Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений


зайдите на www.alseco.kz, там зарегистрируйтесь, потом чтобы получить квитанцию надо вписать точную сумму по прошлой квитанции и дату оплаты, все.

К ИВЦ тоже относится?

К ИВЦ это не относится, теперь надо только к ним ехать и там забирать , или ждать следующего месяца, а еще лучше к ним документы увезти и написать заявление на получение квитанции на электронную почту.
  • 0

#22
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений



зайдите на www.alseco.kz, там зарегистрируйтесь, потом чтобы получить квитанцию надо вписать точную сумму по прошлой квитанции и дату оплаты, все.

К ИВЦ тоже относится?

К ИВЦ это не относится, теперь надо только к ним ехать и там забирать , или ждать следующего месяца, а еще лучше к ним документы увезти и написать заявление на получение квитанции на электронную почту.

спасибо
  • 0

#23
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
у меня ИВЦ уже с пол года как не приходит, потому как все строки перенеслись в Алсеко
ну и мне проще
  • 0

#24
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Пришла квитанция за октябрь, тариф за отопление 27,3тенге ?, может это перерасчет за прошлый сезон?
  • 0

#25
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
мне пока ничего не пришло. Так сколько получилось за отопление? а сколько было раньше?
  • 0

#26
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Чот принесли квартплату заэтот месяц. Отоплениа еще не включили а уже1500тенге начислили за отопление. Алмата ты буровишь уже слов нет одни слюни остались.
  • 0

#27
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Пришла квитанция за октябрь, тариф за отопление 27,3тенге ?, может это перерасчет за прошлый сезон?

это значит, что скорее всего отопление включат только в 20-х числах... поэтому так "мало"...
  • 0

#28
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

мне пока ничего не пришло. Так сколько получилось за отопление? а сколько было раньше?

За прошлый октябрь тариф был 55,58( в квитанции посмотрела), хотя нам включили в прошлом году отопление 21 октября.
  • 0

#29
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Отопления нет, а счет за него уже есть! Мистика! )))))
  • 0

#30
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Объясните пжлста люди знающие- пришла квитанция,за отопление( которого нет) начисленно 2110.ладно фиг с ним,мож это за опресовку.за свет вообще ничего не могу понять. оплачено пп 30225,пошла посмотрела свой счетчик пп 30555.в квитанции последние показания пишут 30636, затем что то суммируется и умножается по трем тарифам и выходит сумма к оплате 4766 тенге и долг такой же пишется ,итого в общем к оплате 10345.откуда такая сумма?
  • 0

#31
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Отопления нет, а счет за него уже есть! Мистика! )))))

Тоже самое...
О перерасчете за прошлый сезон уже и не говорю, так еще и начислили не понятно за что...
Это на сл. месяц что ли? Квитанции приходят за предыдущий....
За что эти деньги ? Кто нить знает?
  • 0

#32
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Объясните пжлста люди знающие- пришла квитанция,за отопление( которого нет) начисленно 2110.ладно фиг с ним,мож это за опресовку.за свет вообще ничего не могу понять. оплачено пп 30225,пошла посмотрела свой счетчик пп 30555.в квитанции последние показания пишут 30636, затем что то суммируется и умножается по трем тарифам и выходит сумма к оплате 4766 тенге и долг такой же пишется ,итого в общем к оплате 10345.откуда такая сумма?

на самом деле с этой электроэнергией прям супер-пупер расчеты у них :faceoff: ...без бутылке и не разберешь как они считают, уже 100 раз пыталась просчитать и все бестолку
приходят спрашивают показания, говоришь одну цифру, приходит квитанция - цифра совсем другая, больше чем говорила :mad:
Как то выловила женщину которая записывает э/э, спросила у нее, так она говорит - хотя мы и записыаем показания света ближе к концу месяца, но расчет делаем и вносит в квитанциии именно на конец месяца, т.е. на последний день, другими словами они сами накидывают и поэтому цифра получается больше.
Вот только для меня до сих пор загадка - почему если мы оплачиваем как положено по квитанции, бывает что на след. меясц приходит ДОЛГ за свет :confused: :mad:
Что это??
Мне папа говрит, чтобы я сама вписывала и показания и расчет вела по своим данным, чтобы не было этих долгов и прочих недосчетов
  • 0

#33
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

...Мне папа говрит, чтобы я сама вписывала и показания и расчет вела по своим данным, чтобы не было этих долгов и прочих недосчетов


Полностью согласна с вашим папой. Уже три месяца как сама взяла в свои руки контроль над платежами коммунальных услуг. Раньше супруг оплачивал через интернет-банкинг. В итоге полная неразбериха, постоянно долги вылезали, хотя оплачивал то, что приходило...
А если учитывать наше потребление электроэнергии (около 1000 квт ежемесячно), то выходит приличная сумма. Теперь сама заполняю поля квитанции по факту потраченных квт, их и оплачиваю. Хотя в их расчетных данных цифра всегда выходит больше.
  • 0

#34
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
По плану отопление должны подключить 15 го числа. Т.е. в это месяце мы все платим за период с 15го по 1 е ноября.. Если подключат раньше или позже, то сделают перерасчёт. Млин, но у них почему то такие перерасчёты наглые. В этом году в апреле отопление отключили ещё до 10 числа, но заплатили все за 15 дней. И потом всем якобы пересчитали и вернули в среднем по 50 тенге :lol: .

Что касается электроэнергии, то конечно к тем цифирам которые есть на момент проверки они накидывают условные которые вы примерно потратите до конца месяца... Что им весьма выгодно,т.к. чаще всего мы выходим на средний или верхний тариф по их подсчётам. Поэтому лучше самим считать я думаю.
  • 0

#35
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Так я и не разобралась с показаниями по свету,они что сверху по 100 кубов набрасывают.принципиально заплачу за фактически затраченный свет. Можно еще 1 вопрос? раньше было так- потребила ты 10 куб воды ,то и канализация тож 10 кубов,а последнее время цифра разнятся.счетчик канализации в квитанции пишется больше.я из вредности(за канализацию в принципе копейки выходит) платила одинаково.теперь по двум канализациям набежало по 20 кубов.мы столько дерьма не выделяем.
  • 0

#36
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Так я и не разобралась с показаниями по свету,они что сверху по 100 кубов набрасывают.принципиально заплачу за фактически затраченный свет. ,

Я как-то звонила по телефону, указанному в квитанции, также по поводу графы "Долг" по электроэнергии. В результате долгих объяснений с моей стороны по поводу оплаты фактически потребленной э/энергии, иногда даже и с небольшим запасом, получила ответ от оператора, что у них система как бы предоплаты, т.е. по их расчетам мы должны оплачивать вперед на месяц. Поэтому и пишут в квитанции "плановое потребление"
  • 0

#37
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Теперь сама заполняю поля квитанции по факту потраченных квт, их и оплачиваю.

@Lady brunetteа как сейчас стало? также указывают долг/переплата в квитанции или теперь все нормально стало??
есть какие то отличия, т.к. я все не настроюсь сама вписывать показания за свет, исходя из реального потребления, а не их планового
  • 0

#38
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Теперь сама заполняю поля квитанции по факту потраченных квт, их и оплачиваю.

@Lady brunetteа как сейчас стало? также указывают долг/переплата в квитанции или теперь все нормально стало??
есть какие то отличия, т.к. я все не настроюсь сама вписывать показания за свет, исходя из реального потребления, а не их планового

Стало нормально, что радует. Хотя строкой ниже их личные расчеты весьма завышены.
Правда однажды прислали с долгом, где было указано, что мы якобы заплатили за меньшее количество ватт. Пришлось перечеркнуть их данные, и поставить свои, правильные (квитанция с прошлого месяца с моими цифрами, заполненными лично, мне помогла)))
Поэтому повторюсь еще раз: заполняйте собственной рукой и платите по факту потраченного.
  • 0

#39
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Поэтому повторюсь еще раз: заполняйте собственной рукой и платите по факту потраченного.

спасибо большое, думаю что действительно надо самой заполнять графу э/энергии, а то они еще те крохоборы
вот нравится мне как за газ выписывают, сколько скажешь столько и в квитанции, и никакой подтосовки
  • 0

#40
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

вот нравится мне как за газ выписывают, сколько скажешь столько и в квитанции, и никакой подтосовки


Здесь спорить не стану, так как не знаю, как за газ выписывают, у нас в доме его нет, пользуемся электроплитой.

Вот у меня беспредел по канализации горячей воды... Дело в том, что в нашем доме горячую воду отключают вместе с отоплением. Пользуемся бойлерами (их три), поэтому такие счета за электричество набегают. А в квитанции исправно приходит сумма за канализацию горячей воды.
Устала спорить. Ездила к ним в управление, подала заявку, сказали, должен прийти их человечек, чтобы удостовериться, что в доме нет горячей воды - это закономерность дома каждый год, а не в связи с ремонтом труб и тп. Не дождавшись специалиста, звонила пару раз, сказали, придет, вы только ждите. Регламент исполнения заявки 15 рабочих дней. С тех пор прошло почти 150 рабочих дней, а специалиста все нет... Ехать туда ломы.
За счет не плачу, а они только долги плюсуют ежемесячно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.