Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4821
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Всем добрый день!
У нас в соседних 9-ти этажных домах плата за содержание дома начислена в одной квитанции 560тг, а в другой 1993тг...
район один, год постройки домов один...
задолженностей нет...
данные тарифы начисляются ежемесячно...
из чего складывается эта сумма? и сколько начисляют в других районах? У нас Ауэзовский.


А площадь квартир одинаковая? Ведь сумму начисляют в зависимости от площади. Расходы на содержание дома у владельца однокомнатной намного меньше, чем у владельца трёхкомнатной.
 
В этом сообщении (октябрь 2014г.) спрашивали насчёт того, у кого какие расходы на содержание дома, и из чего они складываются. Несколько человек ответили...

Сообщение отредактировал SanKet: 12.02.2015, 17:55:00

  • 1

#4822
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А меня Алма-ТВ порадовало. Платила 1830 за основную и две дополнительные точки. Тут приходит счет 2930 из них 550 долг. Звоню к ним, спрашиваю, в чем дело. Говорят попутали, исправятся. И платить теперь я буду за основную точку не 1250, а 1800, а за дополнительные точки не по 290, а по 900 тенге. Тот есть, итого 3600. А если оплачу как в квитанции, мне после 25-го отключат услугу. Позвонила на Телеком. У них пакет аналогового ТВ стоит 1700 и по 300 тенге за дополнительную точку. При этом каналов на много больше (хотя на фиг их так много?). Думаю уходить с АлмаТВ. Жаба гложет платить по 900 тенге за то, что раньше было почти бесплатно (начинали со 150 кажется, тенге). Многие сами поставили разводку на несколько телевизоров. А я такая честная. Решила все по закону сделать.

 

А я то что натворил... Мы абоненты Алма ТВ с 1998 года 17 лет уже, тоже как порядочные оплачивали две допточки все вместе 1830 выходило. Семья  большая и в 2012 подключили еще и Диджитал. 4 телевизора в общем. Шиковали. Тут случайно прочитал ваш пост и голова пошла кругом. Допточки получилось вздорожали на 200%! Это что?  Так более того,зная что с февраля подорожает все кабельное ТВ, мы пошли и отключили Диджитал (сейчас он АТВ зовется) расторгли договор! А он получается дешевле! Теперь надо думать как подключится назад, и с интернетом тоже что то решить, ибо тоже два провайдера в квартире. 


Сообщение отредактировал Этосновая: 12.02.2015, 17:54:01

  • 0

#4823
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Три толстяка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4824
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А меня Алма-ТВ порадовало. Платила 1830 за основную и две дополнительные точки. Тут приходит счет 2930 из них 550 долг. Звоню к ним, спрашиваю, в чем дело. Говорят попутали, исправятся. И платить теперь я буду за основную точку не 1250, а 1800, а за дополнительные точки не по 290, а по 900 тенге. Тот есть, итого 3600. А если оплачу как в квитанции, мне после 25-го отключат услугу. Позвонила на Телеком. У них пакет аналогового ТВ стоит 1700 и по 300 тенге за дополнительную точку. При этом каналов на много больше (хотя на фиг их так много?). Думаю уходить с АлмаТВ. Жаба гложет платить по 900 тенге за то, что раньше было почти бесплатно (начинали со 150 кажется, тенге). Многие сами поставили разводку на несколько телевизоров. А я такая честная. Решила все по закону сделать.

 

А я то что натворил... Мы абоненты Алма ТВ с 1998 года 17 лет уже, тоже как порядочные оплачивали две допточки все вместе 1830 выходило. Семья  большая и в 2012 подключили еще и Диджитал. 4 телевизора в общем. Шиковали. Тут случайно прочитал ваш пост и голова пошла кругом. Допточки получилось вздорожали на 200%! Это что?  Так более того,зная что с февраля подорожает все кабельное ТВ, мы пошли и отключили Диджитал (сейчас он АТВ зовется) расторгли договор! А он получается дешевле! Теперь надо думать как подключится назад, и с интернетом тоже что то решить, ибо тоже два провайдера в квартире. 

 

Если в месяц 1800, то почему соседке в квитанции за февраль 2250 воткнули? Перерасчет за январь? А АТВ что на другой планете? Почему они не повысили? В общем проще тарелку купить и на балконе повесить. По холодной воде вечный вопрос откуда они берут цифры после запятой? Постоянно рассчитываю целыми числами. По канализации все совпадает, а в холодной воде видать черти водятся.


  • 0

#4825
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Если в месяц 1800, то почему соседке в квитанции за февраль 2250 воткнули? Перерасчет за январь? А АТВ что на другой планете? Почему они не повысили? В общем проще тарелку купить и на балконе повесить. По холодной воде вечный вопрос откуда они берут цифры после запятой? Постоянно рассчитываю целыми числами. По канализации все совпадает, а в холодной воде видать черти водятся.

 

Звонил сегодня в Алма ТВ, заказал через инет отключение  одной допточки, и мне сказали чтобы при оплате из квитанции вычеркнул эти лишние 550 тенге которые там будут. Саму квитанцию еще не принесли пока. 


  • 0

#4826
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Я решила оплатить как в квитанции написали без всяких долгов в 550 тенге 2350, а не 3600 и уходить с АлмаТВ. Сама услуга с 1250 подорожала на 550, а допточка больше чем втрое! С 290 до 900 тенге. Вот уж на фиг такое удовольствие.

Кто знает, чтобы подать заявку на отключение, обязательно ехать или можно по телефону? Не могу дозвониться второй день, видимо, все про долги узнают.
  • 0

#4827
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Кто знает, чтобы подать заявку на отключение, обязательно ехать или можно по телефону? Не могу дозвониться второй день, видимо, все про долги узнают.

Только ехать  :(

Это чтобы подключить они сами по звонку прискачут, а изменить пакет или отключиться - только самим к ним идти ножками.


  • 0

#4828
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Кто знает, чтобы подать заявку на отключение, обязательно ехать или можно по телефону? Не могу дозвониться второй день, видимо, все про долги узнают.

Только ехать  :(

Это чтобы подключить они сами по звонку прискачут, а изменить пакет или отключиться - только самим к ним идти ножками.

 

А не подскажите. Дополнительную точку отключить тоже туда ехать? Наверное весь город сейчас их долбает ухо болит все ждите ответа.


  • 0

#4829
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А не подскажите. Дополнительную точку отключить тоже туда ехать? Наверное весь город сейчас их долбает ухо болит все ждите ответа.

Мы в прошлом году отключали доп.точку в частном доме, они сами к нам приезжали забрать приставку, заодно и бланк заявления привезли. Как это в квартирах происходит - не подскажу, не знаю.
Вчера Этосновая писал, что подал заявление на отключение доп.точки через интернет  :idea:

Звонил сегодня в Алма ТВ, заказал через инет отключение  одной допточки, и мне сказали чтобы при оплате из квитанции вычеркнул эти лишние 550 тенге которые там будут. Саму квитанцию еще не принесли пока.

А чтобы полностью отключиться от их услуг в прошлом месяце - ездили в офис.

Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 13.02.2015, 11:36:33

  • 0

#4830
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я решила оплатить как в квитанции написали без всяких долгов в 550 тенге 2350, а не 3600 и уходить с АлмаТВ. Сама услуга с 1250 подорожала на 550, а допточка больше чем втрое! С 290 до 900 тенге. Вот уж на фиг такое удовольствие.

Кто знает, чтобы подать заявку на отключение, обязательно ехать или можно по телефону? Не могу дозвониться второй день, видимо, все про долги узнают.

 

Я через сайт под диктовку оператора (последовательность куда тыкать мышкой) заказал отключение, должны перезвонить.  На сайте заполняешь форму в которую надо указать помимо ФИО адреса и телефона еще и номер договора и причину отключения


  • 0

#4831
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Попробую через сайт, но про отключение доп точки сказали, что надо ехать в офис, заявление писать.
  • 0

#4832
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Я когда пару лет назад принял решение по отключению от АлмаТВ, я позвонил и мне сказали надо ехать по-другому никак. Тогда я написал на сайте через форму обратной связи, что настоящим уведомляю от том, что отказываюсь от услуг и с начала следующего месяца оплату производить не буду и точка. Приехали как миленькие и все отключили без походов куда-либо.


  • 0

#4833
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Спасибо за ответ  SanKet! Ознакомилась с предыдущими ответами... но все дело в том, что тариф то разный не понятно почему и от чего... квадратура квартир одна, год посторойки домов один и тот же, район единый... причина разного начисления обсолютно не ясна...

расходы на содержание дома в одном доме тариф 48 тенге, в другом 12,5тг соответственно на кв.м...?! не может же быть в одном из домов износ больше чем в другом...?!


  • 0

#4834
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Спасибо за ответ  SanKet! Ознакомилась с предыдущими ответами... но все дело в том, что тариф то разный не понятно почему и от чего... квадратура квартир одна, год посторойки домов один и тот же, район единый... причина разного начисления обсолютно не ясна...
расходы на содержание дома в одном доме тариф 48 тенге, в другом 12,5тг соответственно на кв.м...?! не может же быть в одном из домов износ больше чем в другом...?!

А КСК у всех этих домов одно и то же?
У нас например по району, 2 дома в одном КСК, 1 дом - в другом, 4 дома - в третьем и т.д.
Отсюда и разные формулировки в квитанции. Где-то расходы на содержание дома по 50тг, но туда сразу входит и дежурное освещение, и аварийно-техническое обслуживание, т.е. все статьи расходов КСК.
А в других детализируют:
12тг на содержание дома, еще сколько-то на уборку, еще сколько-то аварийно-техническое обслуживание и т.д.

З.Ы. У нас на крыше тенов нет, в подъезде свет включается по датчику движения. Лампочка всю ночь горит только на крылечке. В этом месяце 119тг за дежурное освещение.
  • 0

#4835
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
У нас в ИВЦ появилась графа т/о газа 75тг/плита. В Алсеко старое доброе Вдго 75 тг/точка.
Это одно и то же что ли?
  • 0

#4836
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Пошла оплачивать коммуналку в Темирбанк, он же и Альянс? Что-то я не поняла. Но не взяли оплату! Нужно теперь только с удостоверением ходить, только с ним вас и примут. Не обязательно основной квартиросъёмщик, а тот, кто оплачивает.Похромала домой, взяла все копии и оригиналы. На всякий случай, а то не знаешь, что ожидать. Дали квитанцию расписаться, плата за обслуживание уже 120 тенге. И так очереди, ещё дольше будем стоять.

 

Аж глаз дёргается от такой заботы о народе.  :mad:


  • 0

#4837
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пошла оплачивать коммуналку в Темирбанк, он же и Альянс? Что-то я не поняла. Но не взяли оплату! Нужно теперь только с удостоверением ходить, только с ним вас и примут. Не обязательно основной квартиросъёмщик, а тот, кто оплачивает.Похромала домой, взяла все копии и оригиналы. На всякий случай, а то не знаешь, что ожидать. Дали квитанцию расписаться, плата за обслуживание уже 120 тенге. И так очереди, ещё дольше будем стоять.

 

Аж глаз дёргается от такой заботы о народе.  :mad:

Что-то новенькое. Я когда оплачивала мамину квитанцию, то удостоверение  пенсионное носила. Сейчас через каспибанк все оплачиваю. 


  • 0

#4838
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Что-то новенькое. Я когда оплачивала мамину квитанцию, то удостоверение  пенсионное носила. Сейчас через каспибанк все оплачиваю. 
 

 

Да, только с этого месяца нововведение. Про пенсионные не знаю.


  • 0

#4839
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У нас в ИВЦ появилась графа т/о газа 75тг/плита. В Алсеко старое доброе Вдго 75 тг/точка.
Это одно и то же что ли?

А мы через ИВЦ уже давно ничего не платим. А за ВДГО у нас несколько лет 80, до этого было 40 и 15 тенге. С 80 тенге не плачу, потому что за это время ни разу никто не приходил обслужить мое ГО.

Сообщение отредактировал Мулечка: 13.02.2015, 19:23:48

  • 0

#4840
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У нас в ИВЦ появилась графа т/о газа 75тг/плита. В Алсеко старое доброе Вдго 75 тг/точка.
Это одно и то же что ли?

Да, походу это одно и то же. Только у нас всю жизнь "т/о газа" в квитанции ИВЦ значится...А вам в обе квитанции что-ли абонентку в 75 тенге впихнули?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.