Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
http://www.bnews.kz/...ws/post/117406/

Вот еще одно повышение :faceoff: вообще оборзели :dont:
  • 0

#462
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть тарифы на электроэнергию? В частности нормативы потребления, они ведь делятся сейчас, до 90 кВт по одной цене, свыше 90 кВт по другой. Мне нужно знать точно, этот тариф в 90 кВт исчисляется на 1 человека проживающего в квартире, или вообще 90 кВт на квартиру в месяц по 13,06 тенге.
КСК в новом доме считает с квартиры, но нас тут только прописанных трое, поэтому вроде до 270 кВт имеем право оплачивать по 13,06 тенге? Или я ошибаюсь? На старой квартире в квитанции считают по 90 кВт на человека. В общем если кто знает, можно ссылочку на документ, где эти тарифы можно глянуть, чтоб в случае чего было чем аргументировать в споре с КСК.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 28.12.2012, 14:31:35

  • 0

#463
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть тарифы на электроэнергию? В частности нормативы потребления, они ведь делятся сейчас, до 90 кВт по одной цене, свыше 90 кВт по другой. Мне нужно знать точно, этот тариф в 90 кВт исчисляется на 1 человека проживающего в квартире, или вообще 90 кВт на квартиру в месяц по 13,06 тенге.
КСК в новом доме считает с квартиры, но нас тут только прописанных трое, поэтому вроде до 270 кВт имеем право оплачивать по 13,06 тенге? Или я ошибаюсь? На старой квартире в квитанции считают по 90 кВт на человека. В общем если кто знает, можно ссылочку на документ, где эти тарифы можно глянуть, чтоб в случае чего было чем аргументировать в споре с КСК.

КСК к оплате за эл эн никакого отношения не имеет. Только за дежурное освещение (которое на лестничной пл) эл питание лифта кто устанавливает тоже не могу добиться у всех разное. И то должен быть отдельный счетчик или устанавливается на общем собрании ( у нас входит в содержание жилья).А тарифы на эл эн есть в квитанции.
  • 0

#464
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть тарифы на электроэнергию? В частности нормативы потребления, они ведь делятся сейчас, до 90 кВт по одной цене, свыше 90 кВт по другой. Мне нужно знать точно, этот тариф в 90 кВт исчисляется на 1 человека проживающего в квартире, или вообще 90 кВт на квартиру в месяц по 13,06 тенге.
КСК в новом доме считает с квартиры, но нас тут только прописанных трое, поэтому вроде до 270 кВт имеем право оплачивать по 13,06 тенге? Или я ошибаюсь? На старой квартире в квитанции считают по 90 кВт на человека. В общем если кто знает, можно ссылочку на документ, где эти тарифы можно глянуть, чтоб в случае чего было чем аргументировать в споре с КСК.

Вот тут может подойдет?
  • 0

#465
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть тарифы на электроэнергию? В частности нормативы потребления, они ведь делятся сейчас, до 90 кВт по одной цене, свыше 90 кВт по другой. Мне нужно знать точно, этот тариф в 90 кВт исчисляется на 1 человека проживающего в квартире, или вообще 90 кВт на квартиру в месяц по 13,06 тенге.
КСК в новом доме считает с квартиры, но нас тут только прописанных трое, поэтому вроде до 270 кВт имеем право оплачивать по 13,06 тенге? Или я ошибаюсь? На старой квартире в квитанции считают по 90 кВт на человека. В общем если кто знает, можно ссылочку на документ, где эти тарифы можно глянуть, чтоб в случае чего было чем аргументировать в споре с КСК.

вся правильно, если прописано 3-е то 270 оплачиваете по 13
  • 0

#466
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
еще говорят что холодная вода дорожает и опять таки горячая...
  • 0

#467
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Дд! Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Хочу вызвать с КСК сантехника. Что-то с нашим унитазом случилось, вода подтекает. Имеют ли они право брать за вызов деньги с меня? А то в прошлый раз вызвала, они пришли (почему они вечно по двое ходят;)), два раза моим же вантусом пожамкали и 3 штуки с меня за это взяли. За что, я так и не поняла. Может я зря возмущаюсь и у них есть Определенный прейскурант? Ответьте, знающие, пожалуйста!
  • 0

#468
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
я спрашивала в кск, там мне сказали что связанно с моей квартирой все делается платно, прескурант устанавливает начальство сантехников, у нас это какая то тоо-шка, а все что касается ремонта в подвале, т.е. вне квартиры, это делается бесплатно. сантехников с кск вызывать себе дороже, делают как попало, зато цены выше чем у частных сантехников в 2 раза!
  • 0

#469
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
С 1 февраля 2013г на 20% подорожает абонплата за телефон.
  • 0

#470
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
С удовольствием отрубил бы стац.телефон, но привязан к инету
  • 0

#471
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

С удовольствием отрубил бы стац.телефон, но привязан к инету

на то и рассчет... за полгода уже на 40% процентов подняли... у народа выхода то нету...а если совсем отключить телефон, номер заберут(
  • 0

#472
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

http://www.bnews.kz/...ws/post/117406/

Вот еще одно повышение :faceoff: вообще оборзели :dont:

Откажусь на хрен от Каз телекома с таким же успехом скорую можно вызвать по сотке, меньше буду по телефону посерухи сироливые устраивать
  • 0

#473
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

С 1 февраля 2013г на 20% подорожает абонплата за телефон.

ну да, ведь надо же как- то теперь 4G окупать, поручение выполнили 4G запустили, теперь люди окупят. :faceoff:
  • 0

#474
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

С 1 февраля 2013г на 20% подорожает абонплата за телефон.

А интернет на 5% снизят по моему .
  • 0

#475
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Подскажите пожалуйста, в прошлом году в квитанции была графа налог на землю ,ав этом году в квитанции не было .Вы как оплачиваете налог на землю?

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 01.01.2013, 15:40:42

  • 0

#476
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите пожалуйста, в прошлом году в квитанции была графа налог на землю ,ав этом году в квитанции не было .Вы как оплачиваете налог на землю?

В кассе Народного банка при Налоговом управлении.
  • 0

#477
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Подскажите пожалуйста, в прошлом году в квитанции была графа налог на землю ,ав этом году в квитанции не было .Вы как оплачиваете налог на землю?

Вам надо обратиться в НК по месту расположения, там Вам сделают расчет и там же можно оплатить в Кассах.
Для того чтобы Вам включали в квитанцию графу налог .. вам надо захватить с собой последнюю квитанцию и сообщить номер лицевого счета в НК.
  • 0

#478
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Dinara_kz спасибо
  • 0

#479
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
ruter спасибо большое ,после праздников съезжу в НК.
С Новым годом!
  • 0

#480
ПуФыстая

ПуФыстая
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А я не стала отопление оплачивать. Его нет как такового, а сумму прислала что закачаешься. Пусть приходят и отрезают нас от отопления :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.