Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#421
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

то есть я плачу за один и тот же объем воды два раза по разным тарифам?

У вас разные тарифы на канализацию... на теплую "жижу" тарифа, отдельно, еще нет? ))
у нас один, что только не придумают чтоб неразбериху внести.., но если у вас все же разный, то сумму горячих умножаете на горячий тариф, сумму холодных на холодный тариф - два раза платить, конечно же, не надо
  • 1

#422
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений


люди, а сколько вы платите в кск за содержание дома?
у нас было 15,2 за кв, сегодня дамочки из кск Жансая приходили, сказали, что согласны мы или нет, но они будут повышать расходы на содержание до 22 тг за кв.
а сколько вы платите?

КСК Жансая вообще обнаглело ничего не делают а деньги лопатой гребут. К нам приходили подписи собирали увеличить еще на 7 тенге. Так бы ходили спрашивали какие претензии имеем. Мы никто не подписал. Только дворнику 2 тенге добавили. Куда девают деньги от военторга? Он же им тоже платит. Зухру хрен сдвинешь с места. У нас на содержание 16.40 + отдельной строкой аварийно-диспетчерская служба 12.71 за квм. итого 29.17 Забыла добавить они обязаны со всех собрать подписи на согласие. Если нет такой бумаги они не имеют права повышать оплату.

вот ведь гады!!!
у нас тоже есть эти аварийнодиспетчерские сборы: 15.2 + 12.71 итого - 27.9 за кв. (сейчас). а они хотят - 22+12.71 = 34 за кв. И не могу понять с какого они эти аварийно-дисп сборы считают поквадратуре ??? :confused:
чего то мне кажется они и без наших подписей повысят, т.к. ранее повышали по умолчанию, в тихую. Хотя мы тоже никто не подписали естественно.
кстати, на обоих барышнях кскашных шубки недешевенькие... :dont:

Сообщение отредактировал zaraza111: 15.12.2012, 01:16:13

  • 0

#423
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

10тг/м2 в Алмагуле, 7тг с тиынами на Толе би- Нурмакова и при том ничего не делается.

так у вас еще по-божески :)
у нас тоже НИЧЕГО не делает кск
  • 0

#424
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

15.2 + 12.71 итого - 27.9 за кв. (сейчас). а они хотят - 22+12.71 = 34 за кв.

у нас всегда вкруговую было 25 т, кск Турмыс, сейчас вроде до 35 тхотят
  • 0

#425
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подскажите, пожалуйста. Есть ли такое - одиноко проживающим пенсионерам старше 80 лет оплата за коммунальные составляет 50%? И если есть - можно ссылку где это узаконено.
Т.к. у них уже не первый год тариф (целевые+аварийки) составляет 35тенге с км.м., а домик староват и КСК ничего толком не делает... как и везде...

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.12.2012, 09:41:18

  • 0

#426
vivarom

vivarom
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Подскажите, пожалуйста кто знает. В прошлом месяце у нас на всей улице заменили эл. счетчики, и установили двухтарифные. м.б. у кого-то такие же стоят? Никто и не объяснил какие показания нужно указывать (оплачивать). Вообщем, на какие показания надо смотреть. Заранее спасибо!
  • 0

#427
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



люди, а сколько вы платите в кск за содержание дома?
у нас было 15,2 за кв, сегодня дамочки из кск Жансая приходили, сказали, что согласны мы или нет, но они будут повышать расходы на содержание до 22 тг за кв.
а сколько вы платите?

КСК Жансая вообще обнаглело ничего не делают а деньги лопатой гребут. К нам приходили подписи собирали увеличить еще на 7 тенге. Так бы ходили спрашивали какие претензии имеем. Мы никто не подписал. Только дворнику 2 тенге добавили. Куда девают деньги от военторга? Он же им тоже платит. Зухру хрен сдвинешь с места. У нас на содержание 16.40 + отдельной строкой аварийно-диспетчерская служба 12.71 за квм. итого 29.17 Забыла добавить они обязаны со всех собрать подписи на согласие. Если нет такой бумаги они не имеют права повышать оплату.

вот ведь гады!!!
у нас тоже есть эти аварийнодиспетчерские сборы: 15.2 + 12.71 итого - 27.9 за кв. (сейчас). а они хотят - 22+12.71 = 34 за кв. И не могу понять с какого они эти аварийно-дисп сборы считают поквадратуре ??? :confused:
чего то мне кажется они и без наших подписей повысят, т.к. ранее повышали по умолчанию, в тихую. Хотя мы тоже никто не подписали естественно.
кстати, на обоих барышнях кскашных шубки недешевенькие... :dont:

У нас добавили только 2 тенге дворнику. А аварийно диспетчерская служба еще одна кормушка. Фиг дождешься слесаря. Меня по весне затопила соседка.Так я их 4 часа ждала. Хорошо что в квартире краник стоял на перекрыв отопления.

Сообщение отредактировал intriganka: 15.12.2012, 10:07:49

  • 0

#428
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Есть ли такое - одиноко проживающим пенсионерам старше 80 лет оплата за коммунальные составляет 50%? И если есть - можно ссылку где это узаконено.
Т.к. у них уже не первый год тариф (целевые+аварийки) составляет 35тенге с км.м., а домик староват и КСК ничего толком не делает... как и везде...


Я летом по радио слышала что да такое есть что одиноким пенсионерам живущим на одну пенсию коммуналка будет компенсироваться за счёт бюджета города. Надо идти писать заявление, честно точно не помню куда но думаю что в район. или городской акимат.
  • 0

#429
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


выше написано. не понятно, почему тарифы такие разные.

Тарифы и в наших домах, как показывают квитанции, из месяца в месяц разные. Думаю это зависит от общедомового счетчика на тепло.


Асюндра сколько платите за содержание счётчика? и по идее он уже должен проходить проверку и если проходили то сколько за проверку счётчика?

Вообще тепловые счётчики как то делятся на объёмы котороые они могу обслуживать? в домах же разное количество квартир, т.е. и нагрузка на счётчик больше...
  • 0

#430
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Вообще тепловые счётчики как то делятся на объёмы котороые они могу обслуживать? в домах же разное количество квартир, т.е. и нагрузка на счётчик больше...


по логике разницы нет... счетчик считает температуру в одном месте там где он установлен в теплопункте дома - входящую и после протока по системе (обратку) вот тут градусы или килокалории и различают , это и будет потребление тепла... (не технарь -) )
  • 0

#431
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
у нас КСК - это только 1 наш дом. расходы на содержание - 30 тг. уже давно.
все что глобальное сломается - сами и делаем. денег КСК хватает только на текушие расходы. старый дом, квартир мало.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 15.12.2012, 12:35:02

  • 0

#432
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У нас то же самое по КСК, один дом, но оплата за содержание 50 тг. за кв.м
Пока сами по дому ничего не делали, может, связано с тем, что дом относительно новый.
  • 0

#433
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Подскажите, пожалуйста кто знает. В прошлом месяце у нас на всей улице заменили эл. счетчики, и установили двухтарифные. м.б. у кого-то такие же стоят? Никто и не объяснил какие показания нужно указывать (оплачивать).

Двухтарифный счетчик обычно показывает дату/время/суммарное/день/ночь. Вам нужно снимать показания "день" и "ночь".
  • 1

#434
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Асюндра сколько платите за содержание счётчика? и по идее он уже должен проходить проверку и если проходили то сколько за проверку счётчика?

Вообще тепловые счётчики как то делятся на объёмы котороые они могу обслуживать? в домах же разное количество квартир, т.е. и нагрузка на счётчик больше...

Каких-то дополнительных сумм за содержание счетчика, его поверку и проч. не платим. Наверно это проблемы нашей обслуживающей компании (КСК)
  • 0

#435
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

в январе стоимость отопления будет чтото около 200 тенге :faceoff: :mad: за квадрат. опупели совсем. вроде потом тариф будет опять снижен к весне. обосновывали это тем, что в январе самые большие расходы предприятия на нагрев и подачу воды до потребителя... где то расклад тарифа по мсяцам печатали, не могу найти, но помню что 200 тенге за кв меня просто в ступор ввели в тот момент.


Жесть =(
у нас за декабрь сумма на 60% дороже, чем в прошлом году было =(
в ноябре на 28% выше была...
к февралю, видимо, в 2 раза будет выше =(
  • 0

#436
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
В связи с сумасшедшими ценами за отопление .. Задумался поставить тепловой счетчик на квартиру.
Вообще это у нас возможно???
Есть ли у кого соответствующий опыт ?? Во сколько мне может это обойтись ??

P.S. В квартире существует возможность такой установки так как квартира отдельно подключена к стояку по кольцевой системе!!!
  • 0

#437
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений


в январе стоимость отопления будет чтото около 200 тенге :faceoff: :mad: за квадрат. опупели совсем. вроде потом тариф будет опять снижен к весне. обосновывали это тем, что в январе самые большие расходы предприятия на нагрев и подачу воды до потребителя... где то расклад тарифа по мсяцам печатали, не могу найти, но помню что 200 тенге за кв меня просто в ступор ввели в тот момент.


Жесть =(
у нас за декабрь сумма на 60% дороже, чем в прошлом году было =(
в ноябре на 28% выше была...
к февралю, видимо, в 2 раза будет выше =(

да совсем обнаглели, у нас на 2500 больше получается чем в том месяце, только дома то не теплее нифига, как по их мнению пенсионеры жить должны, на почте когда платила там бедные бабушки чуть ли не в слезах были
  • 0

#438
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

В связи с сумасшедшими ценами за отопление .. Задумался поставить тепловой счетчик на квартиру.
Вообще это у нас возможно???
Есть ли у кого соответствующий опыт ?? Во сколько мне может это обойтись ??

P.S. В квартире существует возможность такой установки так как квартира отдельно подключена к стояку по кольцевой системе!!!

Тоже озадачен этим вопросом
  • 0

#439
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В связи с сумасшедшими ценами за отопление .. Задумался поставить тепловой счетчик на квартиру.
Вообще это у нас возможно???
Есть ли у кого соответствующий опыт ?? Во сколько мне может это обойтись ??

P.S. В квартире существует возможность такой установки так как квартира отдельно подключена к стояку по кольцевой системе!!!

Тоже озадачен этим вопросом

Вот что нашел на сайте Антимонопольного Комитета в ответ на вопросы людей :
В соответствии с подпунктом 1 статьи 10 Закона потребитель может также использовать право самостоятельно приобретать и устанавливать приборы учета. Таким образом, установка приборов учета тепловой энергии является обязательной. Установка общедомовых приборов учета является эффективной мерой по снижению оплаты за услуги теплоснабжения и горячую воду. Как показывает практика установки общедомовых приборов учета, экономия средств потребителей на оплату услуг по теплоснабжению составляет от 20 до 40 %. В свою очередь это создает у потребителей стимулы для энергосбережения. В большинстве многоэтажных домов, построенных в предыдущие годы сквозная (стояковая) система разводки отопления не позволяет устанавливать индивидуальные приборы учета тепловой энергии на каждую квартиру. В тех многоэтажных домах, имеющих поквартирную разводку систем отопления, установка индивидуальных приборов учета тепловой энергии затруднена в связи с их высокой ценой и необходимостью дополнительных затрат, связанных с проведением периодических поверок. Установка индивидуальных приборов учета тепла не исключает необходимости наличия общедомовых приборов учета тепловой энергии, что связано с определением объемов тепловой энергии на обогрев подъездов и подвалов, относящихся к элементам общедомовой собственности, а также потерь тепла на внутридомовых тепловых сетях.
http://www.regulator...ewrazdel&id=348

Сообщение отредактировал ruter: 17.12.2012, 22:14:38

  • 0

#440
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Принесли квитки за декабрь. Тариф на отопление выставлен 181,45 тг/кв.м. За одно отопление в декабре больше 12 тысяч. Ужс((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.