Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Принесли квитки за декабрь. Тариф на отопление выставлен 181,45 тг/кв.м. За одно отопление в декабре больше 12 тысяч. Ужс((

здесь уже десятки страниц этот ужас обсуждают.. а в январе отопление будет ещё дороже!
  • 0

#442
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В связи с сумасшедшими ценами за отопление .. Задумался поставить тепловой счетчик на квартиру.
Вообще это у нас возможно???
Есть ли у кого соответствующий опыт ?? Во сколько мне может это обойтись ??

P.S. В квартире существует возможность такой установки так как квартира отдельно подключена к стояку по кольцевой системе!!!

Получается установить такой счетчик выгодно.. Только никто не хочет и нет ни тарифов для индивидуальных счетчиков. Ни толком методик расчета только теоретические .. Почему в цивилизованных странах с этим проблем нет, а у нас как всегда.

Поквартирный учет тепла
Если разводка стояков в доме вертикальная, то необходимо устанавливать теплосчетчик на каждый радиатор, что является Особенно актуальный вопрос в новых домах, где при проектировании обычно закладывают горизонтальную разводку отопления. Но помимо потребления тепла непосредственно на обогрев квартиры, существует ещё неучтенное тепло, учет которого является технически проблемным. К неучтенному теплу относят обогрев межлестничных площадок, потери тепла от стояков, от трубопроводов в подвальных помещениях и др. Поэтому сумма показаний поквартирных теплосчетчиков всегда будет меньше показаний общедомового теплосчетчика при нормальной работе всех теплостчетчиков. Разность между показаниями необходимо делить между жильцами пропорционально количеству квартир. Существуют методики учета неучтенного тепла, которые основаны на расчете коэффициентов и позволяют более точно разделять неучтенное тепло между жильцами, но они также являются теоретическими.
www.alts.kz

  • 0

#443
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
http://www.alts.kz/r...ные-тарифы.html
Дифференцированные тарифы
3.2 При взимании платы только в отопительном периоде
Тенге/м² -в месяц 121,36

 
  • 0

#444
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

3.2 При взимании платы только в отопительном периоде Тенге/м² -в месяц 121,36

Размеры плат за горячее водоснабжение и отопление для потребителей (население) проживающих и расположенных в ветхих, аварийных помещениях, домах барачного типа, где отсутствует техническая возможность установки общедомовых приборов учета тепловой энергии товарищества с ограниченной ответственностью «Алматинские тепловые сети», не имеющих приборов учета тепловой энергии

а для других потребителей 145,63

Сообщение отредактировал Happy Smile: 18.12.2012, 23:11:17

  • 0

#445
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Я слышала, что в общую площадь квартиры будет внесена площадь балконов и, понятное дело, увеличение оплаты за отопление. Кто что знает ?
  • 0

#446
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я слышала, что в общую площадь квартиры будет внесена площадь балконов и, понятное дело, увеличение оплаты за отопление. Кто что знает ?

По идее не имеют право, т.к. балкон не отапливается. Он вынесен за пределы батарей отопления. По такой аналогии они могут и площадь подъезда включить и заодно площадь подвала и крыши.
  • 0

#447
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вот блин за декабрь наверное пересчитают в конце сезона в сторону увеличения если так и будет такая низкая температура почти весь месяц.... Обычно декабрь гораздо теплее :-/ :


Кроме того, он отметил, что в случае, если температура воздуха по месяцам будет отличаться от предполагаемой, в конце отопительного сезона будет сделан перерасчет.

«Оплата привязана к температуре наружного воздуха и количеству отопительных дней в данном месяце.

http://www.zakon.kz/...-v-janvare.html
  • 0

#448
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Пришло уведомление о долге 1685 т. за канализацию.
Звоню им, говорят " делали переброс данных, это долг за 2009 год " :mad: . На мой вопрос " а сверка на конец каждого года разве не делается ? "
Дословные слова девушки " Это ВАШИ проблемы ", На , что она кончено услышала чьи это проблемы . Предложила приехать к ним для выяснения.
  • 0

#449
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений
у меня такой вопрос есть в квитанции "юридические услуги" ? что это значит кто нибудь сможет мне объяснить
позвонила по указанному номеру но не кто не поднял трубку
  • 0

#450
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Пришло уведомление о долге 1685 т. за канализацию.
Звоню им, говорят " делали переброс данных, это долг за 2009 год " :mad: . На мой вопрос " а сверка на конец каждого года разве не делается ? "
Дословные слова девушки " Это ВАШИ проблемы ", На , что она кончено услышала чьи это проблемы . Предложила приехать к ним для выяснения.

позвоните к нам по тел. 227-60-24, 87021002765
Отдел по контролю за качеством ГКП "Тоспа Су"
  • 0

#451
AurikaD

AurikaD
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у меня такой вопрос есть в квитанции "юридические услуги" ? что это значит кто нибудь сможет мне объяснить
позвонила по указанному номеру но не кто не поднял трубку

Тут много писали на этот счет. В общем: платить не надо.
  • 0

#452
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений


у меня такой вопрос есть в квитанции "юридические услуги" ? что это значит кто нибудь сможет мне объяснить
позвонила по указанному номеру но не кто не поднял трубку

Тут много писали на этот счет. В общем: платить не надо.

Спасибо большое за ответ))
  • 0

#453
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

у меня такой вопрос есть в квитанции "юридические услуги" ? что это значит кто нибудь сможет мне объяснить
позвонила по указанному номеру но не кто не поднял трубку

Точно платить не надо?
  • 0

#454
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Точно платить не надо?

написали же что не надо :)
у нас раньше была такая графа, сейчас нет
  • 0

#455
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений


Хелп! Собака порвала на мелкие кусочки квитанцию, даже не успела посмотреть сумма там какая
Куда звонить, где взять дубликат квитанции?

Я брала в Алсеко на Виноградова уг.Байзакова .Вход со стороны Виноградова


Спасибо, оказывается на сайте алсеко можно зарегиться и распечатать квитанцию
  • 0

#456
New Live

New Live
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Точно платить не надо?

написали же что не надо :)
у нас раньше была такая графа, сейчас нет

все что не лень вбивают в квитанцию на лоха, авось и прокатит и заплатят
  • 1

#457
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


у меня такой вопрос есть в квитанции "юридические услуги" ? что это значит кто нибудь сможет мне объяснить
позвонила по указанному номеру но не кто не поднял трубку

Точно платить не надо?

Конечно не надо!!!!! Никогда не платили. Заранее зная, что ерунда полнейшая. По такой схеме, заключив договор с АЛСЕКО, можно включить бухгалтерские услуги, автоадвокат......перечислять можно бесконечно.
  • 1

#458
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
у кого то вода 4 с копейками без счетчика как писали тут. у нас 1238 тг.,холодная 197 тг.
  • 0

#459
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений


Принесли квитки за декабрь. Тариф на отопление выставлен 181,45 тг/кв.м. За одно отопление в декабре больше 12 тысяч. Ужс((

здесь уже десятки страниц этот ужас обсуждают.. а в январе отопление будет ещё дороже!

А у нас отопление по старому 111тн квадрта. и тарифы на алсеке не поменялись. походу кск кое-кого на бабки разводит задрав тарифы самовольно.
http://www.alseco.kz...if_2012_dec.pdf
  • 0

#460
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений

люди, а сколько вы платите в кск за содержание дома?
у нас было 15,2 за кв, сегодня дамочки из кск Жансая приходили, сказали, что согласны мы или нет, но они будут повышать расходы на содержание до 22 тг за кв.
а сколько вы платите?


у нас 22 тг за кв.м. уже давно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.