Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4241
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Думал услуга юриста не дойдет до нас, пришла в этом месяце.

Кто как с ней борется? До КСК дозвониться не могу который день, придётся идти


  • 0

#4242
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Думал услуга юриста не дойдет до нас, пришла в этом месяце.
Кто как с ней борется? До КСК дозвониться не могу который день, придётся идти

Доброе утро)Не оплачивайте эту графу и все.(написано оплата по желанию)

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 23.10.2014, 06:58:27

  • 0

#4243
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Думал услуга юриста не дойдет до нас, пришла в этом месяце.
Кто как с ней борется? До КСК дозвониться не могу который день, придётся идти

Доброе утро)Не оплачивайте эту графу и все.(написано оплата по желанию)

уже года два, я эту сумму зачеркиваю, в графе "оплачиваю" пишу 00,00 и общую сумму к оплате переписываю на меньшую сумму.


  • 0

#4244
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Доброе утро всем!
А в КСК вообще есть юрист? Была ситуация, года 2 назад, когда нам действительно нужна была консультация юриста по жилищному вопросу. В КСК нам сказали, что нужно нанимать за свои деньги.. (???) Кому тогда платятся эти деньги и за что?
  • 0

#4245
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Доброе утро всем!
А в КСК вообще есть юрист? Была ситуация, года 2 назад, когда нам действительно нужна была консультация юриста по жилищному вопросу. В КСК нам сказали, что нужно нанимать за свои деньги.. (???) Кому тогда платятся эти деньги и за что?

 

Ответ  в этой теме несколько месяцев назад.


Сообщение отредактировал SanKet: 23.10.2014, 11:08:54

  • 0

#4246
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

я услуги юриста вычеркивала и никогда не платила, а вопрос про очистку вент каналов, у нас висело объявление что чистили их якобы, но что то как там всякая гадость висела и торчала, так и дальше висит, можно ли эти услуги не оплачивать?


  • 0

#4247
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Такими темпами скоро за вход и выход из подъезда будут деньги взимать ) 


  • 0

#4248
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А кто в курсе как определяется стоимость видеонаблюдения? Почему  150 или 200 а допустим не 500 или 400. И за что оплачивается. Опять очередное надувательство? И на фига оно мне нужно? Они по сигнализации никого поймать не могут, а виденаблюдение и подавно не поможет. Нахлобучил кипюшон и хрен поймет кто вошел.


  • 5

#4249
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

вопрос про очистку вент каналов, у нас висело объявление что чистили их якобы, но что то как там всякая гадость висела и торчала, так и дальше висит, можно ли эти услуги не оплачивать?

Схемы вентиляции бывают разные. Если в вашем доме она сделана по последней картинке, то можете не оплачивать (значит ваш вентканал не прочистили). А если по трём первым, то не оплачивать не имеете права.

 

sistemy-i-sxemy-estestvennoj-ventilyacii

 

ventilyatsiya_doma.jpg

 

tehvent02.jpg

 

 

tehvent03.jpg

 


  • 0

#4250
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А кто в курсе как определяется стоимость видеонаблюдения? Почему  150 или 200 а допустим не 500 или 400. И за что оплачивается. Опять очередное надувательство? И на фига оно мне нужно? Они по сигнализации никого поймать не могут, а виденаблюдение и подавно не поможет. Нахлобучил кипюшон и хрен поймет кто вошел.

 
Ну 150 или 200, 300 или 400 зависит от конкретной конторы и какие у неё аппетиты ну и от перечня дополнительных услуг к камере...Например, ваш подъезд приобретает базовый пакет - это устанавливаются две видеокамеры-одна снаружи подъезда, другая внутри сразу после входа и с них ведётся запись на записывающее устройство. В случае кражи из какой-либо квартиры ну или какого-нибудь криминала нужно писать заявление, обращаться с ним в контору, с которой заключен договор, они прибывают, извлекают записывающее устройство и передают вам запись интересующего временного интервала. Если установлены три камеры - оплата больше, если четыре - ещё больше.  Также цена будет расти, если:
-вам в квартиру установят монитор, чтобы можно было следить через камеры за подъездом из квартиры,
-желаете он-лайн трансляцию, чтобы можно было следить за подъездом удаленно, зайдя на сайт конторы,
-желаете подключить к камере свой компьютер, чтобы запись велась на ваш компьютер,
-желаете, чтобы запись велась в облачный архив, чтобы можно было удаленно просматривать запись.
От количества пользователей, подключенных к камере, тоже зависит цена.
Ну и так далее-количество дополнительных сервисов зависит от фантазии руководителя и технического оснащения конторы.
И за каждую дополнительную услугу естественно будут требовать денюжки. Отсюда и разная абонентка - если за базовый пакет нужно будет платить например 150 тенге ежемесячно, то вместе с доп. услугами абонентка составит и 300, и 400, и 500, и 600 ну и так далее, в зависимости от того, что подключили.
 
Что касается "нафига оно нужно" то тут действительно интересный вопрос...Я так понял, это сейчас такая общая тенденция - всем в городе потихоньку будут эти камеры навязывать, как и общедомовые счётчики.
Из выступлений акима и руководителя ДВД Алматы 2 апреля 2014 года на презентации программы "Безопасный двор":

Глава мегаполиса отметил актуальность и значимость данной инициативы в целях профилактики и предупреждения правонарушений, в том числе краж.

Камеры видеонаблюдения и фиксации правонарушений, в перспективе, должны быть установлены в каждом дворе мегаполиса. Работа будет проходить поэтапно, а начнем мы с придомовых территорий муниципальных домов. Особое внимание будет уделяться новым жилым массивам и комплексам, чтобы обеспечить безопасность жителей.
Также градоначальник отметил, что, в целом, практика оснащения видеоконтролем в местах массового скопления и социальных учреждениях уже доказала свою эффективность.

...с внедрением Программы «Безопасный двор» ожидается снижение уровня преступности на 25-30%.
В ряде районов города во дворах уже действуют подобные камеры видеонаблюдения, установленные по инициативе жильцов при поддержке ДВД города. Как показывает опыт, количество преступлений в таких местах сведено к нулю.


Сообщение отредактировал SanKet: 23.10.2014, 20:29:17

  • 0

#4251
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А кто в курсе как определяется стоимость видеонаблюдения? Почему 150 или 200 а допустим не 500 или 400. И за что оплачивается. Опять очередное надувательство? И на фига оно мне нужно? Они по сигнализации никого поймать не могут, а виденаблюдение и подавно не поможет. Нахлобучил кипюшон и хрен поймет кто вошел.

 

А это очередная разводка структур, близких к местной власти.

 

Если бы видеофон был проведен в каждую квартиру, как в некоторых домах в Москве: звонят, смотришь кто пришел и открываешь - это было бы другое дело.

За это я, возможно (при разумной цене), был бы согласен платить. Хотя зачем за это платить, если есть глазок входной двери? )

 

А эта тема гнилая - я этих сразу послал, правда вежливо, но твердо. И старшая дома с моих слов тоже пошла в отказ, а за ней все жильцы.


  • 0

#4252
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

-вам в квартиру установят монитор, чтобы можно было следить через камеры за подъездом из квартиры, -желаете он-лайн трансляцию, чтобы можно было следить за подъездом удаленно, зайдя на сайт конторы, -желаете подключить к камере свой компьютер, чтобы запись велась на ваш компьютер, -желаете, чтобы запись велась в облачный архив, чтобы можно было удаленно просматривать запись.

 

Сразу оговорюсь.

Все претензии не к вам, а именно к этим "Рогам и копытам", то есть конторам, навязывающим свой сервис.

 

Допустим, просто предположим, что это будет разрешение высокого качества. * В чем я сомневаюсь сильно, и думаю что это все-таки разводка.

 

Мне не надо, чтобы за мной самим, жильцом и законопослушным гражданином, следили всякие-разные - начиная от любопытного соседа/соседки, операторов службы наблюдения, их друзьям-знакомым (кто поручится в их чистоплотности, что им не захочется разбогатеть за мой счет),  офицерами органов и заканчивая моей супругой, что будет пострашнее органов, даже если я просто в ее отсутствие приведу не любовницу, а друзей попьянствовать- поиграть преферанс.

 

Это будет злостное нарушение моих гражданских прав. Я-то, как жилец и честный гражданин, свое лицо капюшоном и маской прикрывать не буду.

 

А если облачный архив затребует мой отдел кадров или хуже того руководство с 1-м отделом?  И не просто когда я с работы ухожу-прихожу, а что вообще делаю- с кем общаюсь?

 

Если совсем вкратце, я категорически против, чтобы Big brother is watching you


  • 0

#4253
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Ну если акимат и ДВД хотят иметь порядок, то пусть ставят во дворе камеры, а не в подъезде. И выводят всю эту хрень к себе на мониторы. Причем здесь подъезд? Наблюдение за подъездом никак не улучшит порядок во дворе.


  • 2

#4254
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

У нас в подъезде вентиляция устроена примерно как на 2-3 рисунке. Т.е. идет одна общая шахта, а к ней примыкают доп. вент стволы из каждой квартиры отдельно.

 

Однажды у нас в доме испортилась вентиляция (видимо связано с установкой пластиковых окон по всей вертикали квартир) - я это заметила по тому как на меня стал дуть обалденный сквозняк из вен-ции. Весной и зимой было просто невыносимо холодно сидеть на кухне "на ветру". А когда весной, этажом ниже, начали делать ремонт, то пришлось заклеить это отверстие пленкой, дабы исключить постоянное попадание строительной пыли к себе в кв-ру.

 

КСК мне ничем не помогло и посоветовало вызвать спасателей для очистки вентиляции. Поднявшись на крышу с МЧСовцем, я увидела один общий вент.ствол (кстати он был чист), в котором просматривались решетчатые отверстия (по одному на квартиру). И вот эти самые решеточки и были заросшими грязью. Как их вычистить спасатель мне не сказал. Он объяснил, что если бы сама эта труба была чем-то забита, то они бы её почистили... а в нашем случае он ничего сделать не может...


  • 0

#4255
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А вот с прочисткой вентиляции дело темное... У нас недавно вешали такое объявление:
attachicon.gif20140925_600.jpg

Но после их якобы прочистки ничего не изменилось. Как были лохмы черной паутины так и остались. Видно что никакой щёткой (как на их объявлении сфотано) там пыль не счищал. Поэтому у меня нет желания оплачивать эту "услугу", тем более что у меня труба от электровытяжки подключена не к домовой вентиляции, а через дырку в стене прямо на улицу.

Вот на этом фото справа, картинка похожа на то что я видела. Глубокая труба на все пять этажей. И естественно после прочистки вы из своей кв-ры ничего и не увидите, т.к. "числили" основной канал.


  • 0

#4256
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну если акимат и ДВД хотят иметь порядок, то пусть ставят во дворе камеры, а не в подъезде. И выводят всю эту хрень к себе на мониторы. Причем здесь подъезд? Наблюдение за подъездом никак не улучшит порядок во дворе.

 

Вы немного забываете, что за двор вы платить не должны вообще (пока во всяком случае, кроме работы дворника от КСК), а за подъезд вы тоже отвечаете, как за МОП (место общего пользования, есть такой термин).


  • 0

#4257
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вы немного забываете, что за двор вы платить не должны вообще (пока во всяком случае, кроме работы дворника от КСК), а за подъезд вы тоже отвечаете, как за МОП (место общего пользования, есть такой термин).

В каком смысле отвечаем? То есть если в подъезде случилось какое-то безобразие, и не жильцы этого подъезда его инициаторы, но тем не менее они несут за это ответственность? Так что-ли?
  • 0

#4258
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Ну если акимат и ДВД хотят иметь порядок, то пусть ставят во дворе камеры, а не в подъезде. И выводят всю эту хрень к себе на мониторы. Причем здесь подъезд? Наблюдение за подъездом никак не улучшит порядок во дворе.

 

Вы немного забываете, что за двор вы платить не должны вообще (пока во всяком случае, кроме работы дворника от КСК), а за подъезд вы тоже отвечаете, как за МОП (место общего пользования, есть такой термин).

 

Я об этом и говорю. Акимату нужен порядок во дворе пусть и платит и ставит все что вздумается. А на кой навязывать бесполезную услугу.


  • 2

#4259
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

Вы немного забываете, что за двор вы платить не должны вообще (пока во всяком случае, кроме работы дворника от КСК), а за подъезд вы тоже отвечаете, как за МОП (место общего пользования, есть такой термин).

В каком смысле отвечаем? То есть если в подъезде случилось какое-то безобразие, и не жильцы этого подъезда его инициаторы, но тем не менее они несут за это ответственность? Так что-ли?

 

Не за безобразие отвечаем а за порчу общедомового имущества. Соседский пацанчик пишет на стенах неприличные слова и гвоздиком ковыряет штукатурку. Засек сообщи родителям. Пусть стирают каракули недоросля.


  • 2

#4260
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В каком смысле отвечаем? То есть если в подъезде случилось какое-то безобразие, и не жильцы этого подъезда его инициаторы, но тем не менее они несут за это ответственность? Так что-ли?

Зачем вы так передергиваете сразу то?

Я такой же жилец как и вы, я эти законы и правила не писал.

 

Подъезд - как место общего пользования жильцов, это в законе прописано.  В каком именно кодексе, не спрашивайте, я не юрист.

То если там нагажено, насорено и т.д., то это проблемы жильцов. 

Ну насрет там бомж, или заблудший радикал антиправительственные надписи напишет - это траблы жильцов.

Ремонт подъезда - это тоже наша проблема, не КСК.  Ведь собственники квартир и МОП - это мы. Не государство,  и тем более не КСК.

 

Вот если там кого-то, не дай Бог, конечно, убили, изнасиловали, ограбили - это уже другая юрисдикция.

 

Я об этом и говорю. Акимату нужен порядок во дворе пусть и платит и ставит все что вздумается. А на кой навязывать бесполезную услугу.

 

Everything is money
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.