Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4281
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

А я бы хотел чтобы мой дом попал под Smart City. Чтобы воткнули на каждом этаже IP камеру (желательно WiFI) есть же дешевые, которые в полной темноте видят (Hikvision например), а то у меня из 20 квартир в подъезде 15 сдаются и ходят туда, как правило кто непободя. И всю ночь не здоровые движение, как следствие с пьянками и стонами. Может хоть порядок в подъезде будет, а то осталось нас...ть только - такая вонь и грязюка.


  • 0

#4282
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 Наше кск  на гагарина выше комсомольской борисова зухра комадир. Чтоб ей наши деньги по ночам покоя не давали.... Набрала 100 домов а толка нет. Все из под палки выбивать приходится...

Она. Так они ей и не дают покоя, эти деньги. Вот она и замутила регистрацию своей конторы.  Ну это очень интересная ситуация получается. В вашу сумму и дворник входит?  Мы тут после собрания, про которое я писала ранее, подумываем, вообще от нее отделиться и создать свое. 


  • 0

#4283
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А я бы хотел чтобы мой дом попал под Smart City. Чтобы воткнули на каждом этаже IP камеру (желательно WiFI) есть же дешевые, которые в полной темноте видят (Hikvision например), а то у меня из 20 квартир в подъезде 15 сдаются и ходят туда, как правило кто непободя. И всю ночь не здоровые движение, как следствие с пьянками и стонами. Может хоть порядок в подъезде будет, а то осталось нас...ть только - такая вонь и грязюка.

Напишите заявление в налоговую о квартирантах. А камеры не спасут от стонов и вони. Услышал стоны ночью вызывайте полицию. 


  • 0

#4284
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 Наше кск  на гагарина выше комсомольской борисова зухра комадир. Чтоб ей наши деньги по ночам покоя не давали.... Набрала 100 домов а толка нет. Все из под палки выбивать приходится...

Она. Так они ей и не дают покоя, эти деньги. Вот она и замутила регистрацию своей конторы.  Ну это очень интересная ситуация получается. В вашу сумму и дворник входит?  Мы тут после собрания, про которое я писала ранее, подумываем, вообще от нее отделиться и создать свое. 

 

Не отделаетесь!!!! Мы год бодались с ней ничего не вышло... Года два назад было проще выйти из кск. Сейчас еще одну кормушку создали жилищная инспекция называется. А что за собрание? Она сейчас общагу на курмангазы отремонтировала а кого туда заселила не понятно. Дворник входит в эту сумму 2 года назад ходили собирали подписи  на увеличение с/д и дворнику 2 тенге добавить. Дворнику мы добавили, а на с/д отказали.Так она нашему дому оставила тариф, а соседнему добавила (у них подписи не собирали). 


  • 0

#4285
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Люди ещё хотел спросить, периодически приходят представители *экономия воды, даже лейблы наклеили на дверь тех кто подписался, говорят на счетчики какую ту фигулину (бесплатно) вешают и она воду экономит, в чем фишка? 

 

99fb03d60f43t.jpg


Сообщение отредактировал piligrim: 28.10.2014, 14:55:05

  • 0

#4286
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Вот что я писала ранее:

 

 

.....

На это должно быть решение общего собрания вашего дома, а так вам можно все что угодно наговорить. Это как в нашем КСК. Пару-тройку недель стала наша председатель КСК стала собрания старших по дому проводить. Решила она свою частную сервисную контору зарегистрировать. Свое желание она мотивирует тем, что она создала это КСК (она там еще со времен домоуправлений), с 1997 года запустила аварийно-диспетчерскую службу, функции которой сейчас должны у нее забрать какие-то "холдинги". А "засланный казачок" в лице одной старшей долго всем вещала, что КСК как форма управления уже нет, оно уже умерло.

 

Она хочет заручиться согласием 2/3 домов, а это порядка 70 домов из имеющихся 100 в составе КСК, на свою инициативу. Она просит старших по дому разнести договора об управлении с УК и подписать их жителями домов. При этом сама УК на момент проведения собраний даже еще и не зарегистрирована в органах юстиции.   

 

Бабушки и дедушки, являющиеся старшими по дому в большинстве домов КСК, как загипнотизированные согласились с данным предложением, так как им сказали, что все будет также как было, просто КСК уже такой формы нет, да и "холдинги" (имеющие отношение к тепловым сетям города) все заберут. Но с этой позицией согласились не все, правда, любая попытка задать вопрос по существу душилась на корню громким заявлением "каждый дом будет решать сам", при этом постоянно говорилось о необходимости помочь разнести договоры по квартирам.

 

Поэтому приглашаю всех к обсуждению, так как имеется несколько вопросов, на которые Председатель не дала внятного ответа.

1. Насколько законно требование подписать договора с незарегистрированной УК? (думаю, что все согласятся, что это незаконно). 

2. Желание подписать, не позволяет внести изменения, если они возникнут?

3. Зачем заручаться поддержкой 2/3 домов, если учредителем будет сам председатель, а не КСК? (правда, она объяснила, что не может это делать за спиной. По мне, так она создает собственный бизнес с готовым объемом работ).

4. Она утверждает, что получать зарплату не будет в этой УК, хотя в каком-то предварительном варианте протокола есть решение - назначить ее директором без зарплаты.

5. Если часть домов не согласится подписывать этот договор, то она их передаст "холдингу". На каких основаниях? 

6. Что будет с КСК, как таковым?

7. Что будет с основными и оборотными фондами КСК и как УК будет работать, если это совершенно пустая компания в плане наличия этих же основных и  оборотных средств?

 

 

 

Не отделаетесь!!!! Мы год бодались с ней ничего не вышло... Года два назад было проще выйти из кск. Сейчас еще одну кормушку создали жилищная инспекция называется. А что за собрание? Она сейчас общагу на курмангазы отремонтировала а кого туда заселила не понятно. Дворник входит в эту сумму 2 года назад ходили собирали подписи  на увеличение с/д и дворнику 2 тенге добавить. Дворнику мы добавили, а на с/д отказали.Так она нашему дому оставила тариф, а соседнему добавила (у них подписи не собирали). 

 

Вы хотели выйти? Почему не вышло.  А что за общага на Курмангазы? Я тоже на Курмангазы живу.


  • 0

#4287
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Люди ещё хотел спросить, периодически приходят представители *экономия воды, даже лейблы наклеили на дверь тех кто подписался, говорят на счетчики какую ту фигулину (бесплатно) вешают и она воду экономит, в чем фишка? 

первый раз слышу, к нам приходили, но говорили про чего-то там на кран, т.е. руки протянул - вода льется, убрал - не льется, вот и экономишь. А наклейку получше можно сфотографировать?


Сообщение отредактировал vazhin: 28.10.2014, 15:00:00

  • 0

#4288
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вот что я писала ранее:

 

 

.....

 

 

Вы хотели выйти? Почему не вышло.  А что за общага на Курмангазы? Я тоже на Курмангазы живу.

Это я читала, но не думала что это она. Почему не получилось, а потому что все подкуплено. Мы раз десять переделывали протоколы, то так соберите подписи то эдак, то в протоколе что-то обнаружат. Когда жилищная инспекция поняла что мы не отступим прислала письмо в котором предлагается все решить в суде. А суд у нас чьи интересы представляет? Вот и мы отступили... Чтобы судиться нужен юрист, а юрист из ассоциации кск (за что некоторые платят) ведет не честную игру. Помощи от них 0,0.


  • 3

#4289
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
У нас, в "Жансая" расходы на содержание дома - 21,35 тг, аварийка - 12,71 тг

 

Так этот председатель КСК "Жансая" хочет этот самый КСК в частную лавочку превратить?

Совсем охр**ли.

 

А что за общага на Курмангазы? Я тоже на Курмангазы живу.

на нижней стороне Курмангазы, между Гагарина и Розыбакиева..


Сообщение отредактировал Картер: 28.10.2014, 16:04:45

  • 0

#4290
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

У нас, в "Жансая" расходы на содержание дома - 21,35 тг, аварийка - 12,71 тг

 

Так этот председатель КСК "Жансая" хочет этот самый КСК в частную лавочку превратить?

Совсем охр**ли.

Да, она самая. Она не охр***ла, она себе бизнес создать хочет. Хотя ее порыв я тоже понимаю, только надо дома обслуживать, а не просто бабки списывать. А вы тоже с этого КСК?


Сообщение отредактировал vazhin: 28.10.2014, 16:07:37

  • 0

#4291
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А вы тоже с этого КСК?

 

Есть такое дело


  • 0

#4292
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А вы тоже с этого КСК?

 

Есть такое дело

Пора нам свою тему по КСК Жансая создавать)) А вы сколько платите на содержание дома, аварийку?


Сообщение отредактировал vazhin: 28.10.2014, 16:11:18

  • 0

#4293
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А вы сколько платите на содержание дома, аварийку?

У меня такие же тарифы, как и у вас.

 

Ваш пост я распечатал, сегодня буду со старшей дома разговаривать.


  • 0

#4294
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

под рукой только общая квитанция,

ВГДО 75

Убока подъездов 250

Домофон 150

ну там я помню на содержание жилища было 16 с копейками и еще что то 9 с копейками теньге


  • 1

#4295
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

а еще вент каналы чистка 80 тенг


  • 1

#4296
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
А вы сколько платите на содержание дома, аварийку?

У меня такие же тарифы, как и у вас.

 

Ваш пост я распечатал, сегодня буду со старшей дома разговаривать.

Кстати, не всех старших приглашали и не все приходили. С соседних домов никого не было, их не приглашали. Они не в курсе.

По поводу "холдингов"  - я звонила в жилинспекцию, они ничего про это не знают. Так что рассказ про них был в качестве страшилки


Сообщение отредактировал vazhin: 28.10.2014, 16:46:39

  • 1

#4297
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Кстати, не всех старших приглашали и не все приходили. С соседних домов никого не было, их не приглашали. Они не в курсе вообще.

Вот и я подозреваю, что нашу не приглашали - она тетка боевая и голову себе задурить никому не дает.


  • 0

#4298
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

По поводу "холдингов"  - я звонила в жилинспекцию, они ничего про это не знают. Так что рассказ про них был в качестве страшилки

 

Ну не на пустом же месте Зухра такие слухи пускает:

 

http://www.zakon.kz/...redlagajut.html

 

http://krisha.kz/con...13/upr_kompanii


  • 0

#4299
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

По поводу "холдингов"  - я звонила в жилинспекцию, они ничего про это не знают. Так что рассказ про них был в качестве страшилки

 

Ну не на пустом же месте Зухра такие слухи пускает:

 

http://www.zakon.kz/...redlagajut.html

 

http://krisha.kz/con...13/upr_kompanii

 

Со статьей в крыше я знакома, даже распечатывала, когда приходила на второе собрание. Председатель чуть в обморок не упала, когда меня во второй раз увидела. Дарига Н. недавно тоже говорила о реорганизации системы ЖКХ, но с других позиций - объединить все эти службы -  теплосети, энергоснабжение, воду, газ.

Вот мне интересно, а что делать оставшимся без работы сотрудникам этих кск, где работать? Все это деньги, представьте, какие это будут цифры и где гарантия что ваши деньги пойдут на ваш дом?


  • 1

#4300
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

А вы тоже с этого КСК?

 

Есть такое дело

Пора нам свою тему по КСК Жансая создавать)) А вы сколько платите на содержание дома, аварийку?

 

Нам надо не тему создавать, а сообща бороться с этим безобразием. Дарига Н еще в 2012 году с трибуны "клеймила кск",  а воз и ныне там. Савостина сколько билась. Мы даже в ОТАН обращались и к Нуркадилову (сын его насяльника жил инспекции теперь) просили помочь выйти из этого долбаного кск. Кто ж золотую корову трогать будет? Дает в конце года распечатку по расходам не полностью половину не указывает. Документы все фиктивные показывает населению. Куда идут деньги от рекламных щитов в подъездах тайна за 7 печатями.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.