Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Сегодня встретила знакомую с соседнего дома так она этот конвертик выбросила. Думала реклама. Спасибо тырнету я б тоже выбросила. Маме тоже показала письмецо в конверте чтоб не выбросила. 


  • 0

#3402
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Сегодня встретила знакомую с соседнего дома так она этот конвертик выбросила. Думала реклама. Спасибо тырнету я б тоже выбросила. Маме тоже показала письмецо в конверте чтоб не выбросила. 

 

зато никто не узнает сведения о ваших комрасходах, правда никто не гарантирует что любознательные соседи вскроют конверт и скажут что так и было



#3403
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Сегодня встретила знакомую с соседнего дома так она этот конвертик выбросила. Думала реклама. Спасибо тырнету я б тоже выбросила. Маме тоже показала письмецо в конверте чтоб не выбросила. 

 

зато никто не узнает сведения о ваших комрасходах, правда никто не гарантирует что любознательные соседи вскроют конверт и скажут что так и было

 

 

 

 

А что там секретного? Пин код золотой карточки или шифр банковской ячейки. Сколько лет таскали без заклейки и ничего. А сейчас увеличат оплату за то что закупили оборудование для заклейки конвертов и приняли сотрудника для энтого дела.


Сообщение отредактировал intriganka: 12.04.2014, 16:09:34

  • 6

#3404
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Вот-вот, и я о том же. Мало, что меняли дизайн", бедные кассиры не успевали перестраивать кассовые аппараты. Фантазия иссякла, теперь решили заклеить. Это ж каких деньжищь стоить будет(нам)!
  • 0

#3405
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Сегодня встретила знакомую с соседнего дома так она этот конвертик выбросила. Думала реклама. Спасибо тырнету я б тоже выбросила. Маме тоже показала письмецо в конверте чтоб не выбросила.

 
зато никто не узнает сведения о ваших комрасходах, правда никто не гарантирует что любознательные соседи вскроют конверт и скажут что так и было
Ну да, списки с долгами и полными данными должника, это не секрет, а наши ком платежи-государственная тайна. Как будто у кого-то из соседей электроэнергия или вода дороже или дешевле.
  • 0

#3406
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Сегодня встретила знакомую с соседнего дома так она этот конвертик выбросила. Думала реклама. Спасибо тырнету я б тоже выбросила. Маме тоже показала письмецо в конверте чтоб не выбросила. 

кстати,тоже бы выкинула вместе с рекламками,если бы не подсказали ...

я квитанцию  с прошлого месяца куда то засунула ,не могу найти,знаю что найдется обязательно но надо срочно,свои последние показания проплаченные  по воде.электричеству надо..

как теперь выяснить.звонить в контору?


  • 0

#3407
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

надо срочно,свои последние показания проплаченные по воде.электричеству надо..
как теперь выяснить.звонить в контору?

Зарегистрируйтесь на сайте alseco.kz, там в личном кабинете доступны квитанции за последние 6 месяцев. Правда, для регистрации нужно знать сумму последней оплаты, а она ведь указана в квитанции, которую вы не можете найти

Сообщение отредактировал SanKet: 12.04.2014, 20:01:03

  • 1

#3408
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

три раза не попаду в квартиру - в суд подадим".
, а к нам вообще каждый раз разные дамы приходят снимать показания! И у нас не стыковка с их данными. Больше тоже пускать не буду,да и опасно сейчас всех пускать!

 

Да, действительно, пускать опасно. Под видом контролера кто угодно может попасть в квартиру. Тычут в нос своими бейджами, удостоверениями, на которых ничего внятного не написано. Одни заморочки с этими квитанциями и показаниями, а теперь еще и конверты... И всегда в графе оплачено стоят данные ниже оплаченных.


  • 1

#3409
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

отопление пришло по 26,61. хотя батареи еще теплые. в мае они не включат долг?


  • 0

#3410
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

отопление пришло по 26,61. хотя батареи еще теплые. в мае они не включат долг?


Если, как обещали, выключат пораньше, то по идее должны сделать перерасчет и вместо долга будет наоборот, переплата. Так по крайней мере было в прошлом году.
  • 0

#3411
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В прошлом году когда начисляли по 26.62 то рассчитывали всего за 5 или 7 дней апреля, так и отключили. В этом году отопление отключают позднее запланированного, поэтому по мы будем должны но с другой стороны декабрь и январь явно были теплее и вот за них по идее у нас идёт переплата....


  • 0

#3412
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В квитанции третий месяц подряд пишут долг за горячую воду. Платим по факту. Что то глюг их системы затянулся.  :faceoff:


  • 0

#3413
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В прошлом году когда начисляли по 26.62 то рассчитывали всего за 5 или 7 дней апреля, так и отключили. В этом году отопление отключают позднее запланированного, поэтому по мы будем должны но с другой стороны декабрь и январь явно были теплее и вот за них по идее у нас идёт переплата....

У нас отопительный сезон до 15 апреля. Так что никому мы ничего не должны до 15 апреля. А если продолжат топить после 15 тогда будем должны. Спите спокойно до 15 числа.


  • 0

#3414
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вчера приходил контролер по счетчикам воды. В квартиру не пустили, показания вынесли на бумаге, но контролер зачем-то сфотографировал входную дверь. А еще сказала, что ходить будут 1 раз в квартал


  • 0

#3415
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Извиняюсь, может здесь уже  обсуждалась эта тема, я не нашел. В общем  у меня вопрос по поводу электронных счетчиков на электричество. Кто менял старые на такие?Изменилось ли количество кВт. В нашем районе(новостройка) всем ставят новые. Так вот соседу 4 дня назад установили и у него нагорело 80 кВт уже! У него нет столько приборов что бы только намотать. Где то на форуме я читал мнение форумчанина якобы многие старые счетчики занижали реальное кол-во, а новые показывают реальное потребление.


  • 0

#3416
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Извиняюсь, может здесь уже  обсуждалась эта тема, я не нашел. В общем  у меня вопрос по поводу электронных счетчиков на электричество.

 

В соседней ветке есть несколько сообщений по вашему вопросу.


  • 0

#3417
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Вчера приходил контролер по счетчикам воды. В квартиру не пустили, показания вынесли на бумаге, но контролер зачем-то сфотографировал входную дверь. А еще сказала, что ходить будут 1 раз в квартал


А может у них отчет не по показаниям, а по количеству кадров на фотике? Я могу на дверь даже фото повесить свое со словами: Мой дом-моя крепость! Кого не хочу-не пускаю. По Конституции имею право. Пусть фотографируют.
  • 0

#3418
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В квитанции третий месяц подряд пишут долг за горячую воду. Платим по факту. Что то глюг их системы затянулся.  :faceoff:


Что самое интересное, глюки проходят, а долг остается.
  • 0

#3419
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вчера приходил контролер по счетчикам воды. В квартиру не пустили, показания вынесли на бумаге, но контролер зачем-то сфотографировал входную дверь. А еще сказала, что ходить будут 1 раз в квартал

Это он для отчета сфотал. Доказать начальству что приходил по этому адресу. Типа хренометраж рабочего времени. Теперь можно на двери писать показания счетчиков. И им хорошо и мы спокойны.


Сообщение отредактировал intriganka: 14.04.2014, 21:41:24

  • 0

#3420
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Silveria сказал(а) 14 Апр 2014 - 11:02: Вчера приходил контролер по счетчикам воды. В квартиру не пустили, показания вынесли на бумаге, но контролер зачем-то сфотографировал входную дверь. А еще сказала, что ходить будут 1 раз в квартал А может у них отчет не по показаниям, а по количеству кадров на фотике? Я могу на дверь даже фото повесить свое со словами: Мой дом-моя крепость! Кого не хочу-не пускаю. По Конституции имею право. Пусть фотографируют.

Тут вы не правы, во всех договорах на электро, газо, водоснабжение есть пункт договора, что потребитель обязуется обеспечить беспрепятственный допуск к приборам учета.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.