Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Услада

Услада
  • Гость
  • 20 сообщений

Пришла квитанция Алсеко , сложенная конвертиком , а цифр за отопление и горячую воду нет, вот и пришлось на alseko.kz данные искать  :faceoff: , странно как-то, работу налаживать надо ,а не увольнять.


  • 0

#3422
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Silveria сказал(а) 14 Апр 2014 - 11:02: Вчера приходил контролер по счетчикам воды. В квартиру не пустили, показания вынесли на бумаге, но контролер зачем-то сфотографировал входную дверь. А еще сказала, что ходить будут 1 раз в квартал А может у них отчет не по показаниям, а по количеству кадров на фотике? Я могу на дверь даже фото повесить свое со словами: Мой дом-моя крепость! Кого не хочу-не пускаю. По Конституции имею право. Пусть фотографируют.

Тут вы не правы, во всех договорах на электро, газо, водоснабжение есть пункт договора, что потребитель обязуется обеспечить беспрепятственный допуск к приборам учета.

 

Доступ может быть и обязаны обеспечить, но только должностным лицам при наличии действительных документов. А не так пришел, сказал - "Я - контролер" 


  • 0

#3423
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В квитанции третий месяц подряд пишут долг за горячую воду. Платим по факту. Что то глюг их системы затянулся.  :faceoff:

Сегодня отпала от их сервиса! :kruto:

Сфоткала показания счетчика, написала как в их инструкции http://www.alts.kz/r...рячей-воды.html

(пункт 4) и мне пришло подтверждение, мало того даже написали:

 

Большое спасибо. Показания приняты.

 

С уважением,

Раушан Баталова

тел.: +7(727)378 07 34, вн. 167

Не уже и мы дождались человеческий сервис, приятно удивили с утра.

Теперь можно :sleep:


  • 1

#3424
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Silveria сказал(а) 14 Апр 2014 - 11:02: Вчера приходил контролер по счетчикам воды. В квартиру не пустили, показания вынесли на бумаге, но контролер зачем-то сфотографировал входную дверь. А еще сказала, что ходить будут 1 раз в квартал А может у них отчет не по показаниям, а по количеству кадров на фотике? Я могу на дверь даже фото повесить свое со словами: Мой дом-моя крепость! Кого не хочу-не пускаю. По Конституции имею право. Пусть фотографируют.

Тут вы не правы, во всех договорах на электро, газо, водоснабжение есть пункт договора, что потребитель обязуется обеспечить беспрепятственный допуск к приборам учета.

Доступ может быть и обязаны обеспечить, но только должностным лицам при наличии действительных документов. А не так пришел, сказал - "Я - контролер"

Учите законы. На то и расчитано, что мы их не знаем. Ничего мы им не обязнаы. Счетчики меняют черз лпределенный срок, вот при той поверке и должны выяснять, правильно мы платили или нет. Обязаны мы пускать на территорию частной собственности только по постановлению суда. Раньше была санкция прокурора. Даже представители правоохранительных органов с удостоверением не могут войти, не говоря уже о бэйджах многочисленных компаний.

Сообщение отредактировал Мулечка: 15.04.2014, 16:32:17

  • 1

#3425
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

В квитанции третий месяц подряд пишут долг за горячую воду. Платим по факту. Что то глюг их системы затянулся.  :faceoff:

Сегодня отпала от их сервиса! :kruto:

Сфоткала показания счетчика, написала как в их инструкции http://www.alts.kz/r...рячей-воды.html

(пункт 4) и мне пришло подтверждение, мало того даже написали:

 

Большое спасибо. Показания приняты.

 

С уважением,

Раушан Баталова

тел.: +7(727)378 07 34, вн. 167

Не уже и мы дождались человеческий сервис, приятно удивили с утра.

Теперь можно :sleep:

 

 Тоже пришлось обратиться. Отправила фото счетчиков и л/с пришел такой же ответ. Так я настырная( думала что тупо робот отвечает) попросила сделать перерасчет, так она и ответила :idea:  вежливо :bow: , что в квитанции за май все будет исправлено. Это не робот это реально человек :idea:  ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ???? Я до сих пор в шоке. Спасибо Раушан Баталова огромное за работу.


  • 1

#3426
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
А нам написали за горячую воду -4 куба, хотя показания идут по нарастающей. За канализацию горячей воду нормально - все плюсах, а по потреблению минус. Черти что.
  • 0

#3427
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Обязаны мы пускать на территорию частной собственности только по постановлению суда. Раньше была санкция прокурора. Даже представители правоохранительных органов с удостоверением не могут войти, не говоря уже о бэйджах многочисленных компаний.

 

Полностью с Вами согласна. Лично я уже давно никого в свою квартиру не пускаю. Вообще у проверяющих счетчики должен быть график посещений, согласованный с КСК, где они должны отмечаться и расписываться, чтобы заходить к людям в квартиры, а не так - когда вздумается и ходят, не пускаешь в свою квартиру - хамят зачастую...  


  • 0

#3428
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Даже представители правоохранительных органов с удостоверением не могут войти

 

закон прочитайте об органах нац.безопасности и внутренних дел. Сотрудники данных ведомств имеют право входа в любые помещения независимо от форм собственности



#3429
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

В квитанции третий месяц подряд пишут долг за горячую воду. Платим по факту. Что то глюг их системы затянулся.  :faceoff:

Сегодня отпала от их сервиса! :kruto:

Сфоткала показания счетчика, написала как в их инструкции http://www.alts.kz/r...рячей-воды.html

(пункт 4) и мне пришло подтверждение, мало того даже написали:

 

Большое спасибо. Показания приняты.

 

С уважением,

Раушан Баталова

тел.: +7(727)378 07 34, вн. 167

Не уже и мы дождались человеческий сервис, приятно удивили с утра.

Теперь можно :sleep:

 

А я  в прошлом месяце отправила им показания без фотографии (раньше было написано на сайте, что и так можно). Подтверждение не пришло, но в квитанции этого месяца показания проставлены мои. В принципе я этого и добивалась, так что могу обойтись и без вежливого подтверждения :).


  • 0

#3430
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Даже представители правоохранительных органов с удостоверением не могут войти

 
закон прочитайте об органах нац.безопасности и внутренних дел. Сотрудники данных ведомств имеют право входа в любые помещения независимо от форм собственности
Забыли дописать-при наличии ордера на обыск....А так разговор может только за дверью состояться....

#3431
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Пришла квитанция Алсеко , сложенная конвертиком , а цифр за отопление и горячую воду нет, вот и пришлось на alseko.kz данные искать  :faceoff: , странно как-то, работу налаживать надо ,а не увольнять.

у нас все пришло и отопление о кипяток тоже

За отопление сумма пришла в пять раз меньше чем в прошлом месяце


  • 0

#3432
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Забыли дописать-при наличии ордера на обыск....А так разговор может только за дверью состояться....

 

вы что голливудских фильмов насмотрелись? у нас вообще такого понятия как ордер нет



#3433
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Забыли дописать-при наличии ордера на обыск....А так разговор может только за дверью состояться....

 
вы что голливудских фильмов насмотрелись? у нас вообще такого понятия как ордер нет
Видимо вы слишком молоды и кто-то навел страху про ментов......Что перед ними обязательно нужно делать КУ....Тема не про это кстати.....Когда приходят контролеры говорю им показания и номера счетчиков(в это время они стоят за закрытой дверью)

#3434
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Видимо вы слишком молоды и кто-то навел страху про ментов......Что перед ними обязательно нужно делать КУ....

 

я где то указал что нужно делать перед ними ку? :faceoff:

 

основная мысль что помимо прав, которые можно качать, есть и обязанности, которые никто не знает



#3435
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Видимо вы слишком молоды и кто-то навел страху про ментов......Что перед ними обязательно нужно делать КУ....

 
я где то указал что нужно делать перед ними ку? :faceoff:
 
основная мысль что помимо прав, которые можно качать, есть и обязанности, которые никто не знает
тут чудики уже минусов наставили-писают от радости видимо...Думаю обязанности,каждый для себя определит сам....

#3436
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
тут чудики уже минусов наставили-
 

 

правильней будет "чудику понаставили"

 

Думаю обязанности,каждый для себя определит сам....

 

 

ну правильно, как права качать все умные, как обязанности так он сам будет определять, отличное знание законодательства



#3437
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В квитанции тариф за отопление стоит 26.62, а в графе - к оплате - ничего. Как понять?  Самим посчитать, или в квитанции за май ждать долг?


  • 0

#3438
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
У кого в доме стоят тепловые счетчики,подскажите, пожалуйста...
Пришла квитанция - за отопление по 172,12т с кв.м, при том что у кого нет дом.счетчиков - 26,62? У вас типа такого или у нас со счетчиком что-то? В прошлом месяце было 177,14..

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.04.2014, 22:21:46

  • 0

#3439
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

У кого в доме стоят тепловые счетчики,подскажите, пожалуйста...Пришла квитанция - за отопление по 172,12т с кв.м, при том что у кого нет дом.счетчиков - 26,62? У вас типа такого или у нас со счетчиком что-то? В прошлом месяце было 177,14..


ДВ.У нас счетчики стоят пришли квитанции тариф стоит на отопления 275.13 тн ((( Звонила в тепловые сети ,сказали оплачивайте ве правильно и положили трубку(((
  • 0

#3440
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

У кого в доме стоят тепловые счетчики,подскажите, пожалуйста...Пришла квитанция - за отопление по 172,12т с кв.м, при том что у кого нет дом.счетчиков - 26,62? У вас типа такого или у нас со счетчиком что-то? В прошлом месяце было 177,14..

А за воду горячую сколько тариф у вас?Здесь уже обсуждался вопрос про "подводные камни" тепловых счетчиков...

Сообщение отредактировал Мойша: 16.04.2014, 22:50:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.