Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Я скоро воровать пойду или в вахабиты. Страна потерявшая совесть. За то у нас будет EXPO 2017. Вот что мне нужно больше всего.
Куплю буржуйку и автомат калашникова.
  • 2

#322
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Это как в анекдоте Смелааа мы в бой пойдем!!! И мы за вами!!!! И как один умрем! Ой не туда попали....
  • 0

#323
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
650 и 579 тенге видимо не за квадратный метр. Что за расчет? За кв.м по вашему 110 тенге.


это сезонный расчет то есть ... за отопительный...
тупой расчет понимаю ...но
в прошлом году мы платили за весь сезон по моим расчетам 650 теге за кв.м разделим на 7 месяцев получим помесячно
а в этом году платим по 880 тг за кв.м за отопительный сезон грубо говоря ... Что не есть повышение в 9 процентов
Но взбесило то что платим не ровную сумму в месяц, а ее раскидали по месяцам (каждый месяц разная оплата что напрягло мой бюджет)
  • 0

#324
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А вот интересно в Актюбинске Уральске в Павлодаре Петропавловске ... тоже такие же цены или *Сделаем Алмату образцовым городом.
Слов нет одни эмоции...
  • 0

#325
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Где-то в теме про отопление была ссылка, что тариф для не имеющих тепловых счетчиков, коих подавляющее большинство, будет на 20% выше и плюс повышение на 9% - вот и ваши почти 30%.
  • 0

#326
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Общедомовой прибор учета тепла стоит 300000 или 400000 тенге. через 5 лет поверка 160000 тыс. не гарантия что пройдет. В квитанции появится строка Обслуживание ОПУ с неизвестной суммой. 5 лет будете платить ни за что. Кому выгода????
  • 0

#327
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Форумяне скажите в Алмате кто нить занимается установкой и продажей счётчиков тепла а то прогуглился ни чо ни нашёл
  • 0

#328
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
С утра пошел в КСК за квитанция и наша председатель КСК говорит про отопление, что в наших домах поставили счетчики отпления тепла и якобы они таким образом принуждают население оплачивать через счетчик отопления. И для этого нужно согласие всех владельцев квартир. Если говорит вы не согласитесь, то в январе будете оплачивать по 225 тенге за кв. метр. Дурдом однако.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 12.12.2012, 10:05:06

  • 0

#329
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Я тоже про консультировалс,я говорят что с счётчиками дешевле получается, а квартирные счётчики кто нить ставил?
  • 0

#330
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

С утра пошел в КСК за квитанция и наша председатель КСК говорит про отопление, что в наших домах поставили счетчики отпления тепла и якобы они таким образом принуждают население оплачивать через счетчик отопления. И для этого нужно согласие всех владельцев квартир. Если говорит вы не согласитесь, то в январе будете оплачивать по 225 тенге за кв. метр. Дурдом однако.

по-любому большая часть не согласится скорее всего. Я не поняла, а счетчики вам КСК за свой счет что ли поставило? Откуда у них такие деньги стесняюсь спросить?))

Сообщение отредактировал Happy Smile: 12.12.2012, 10:07:56

  • 0

#331
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

по-любому большая часть не согласится скорее всего. Я не поняла, а счетчики вам КСК за свой счет что ли поставило? Откуда у них такие деньги стесняюсь спросить?))

Я как понял теплосети поставили, но счетчик один на дом стоит около 400.000 тенге и если наш дом согласится оплачивать по счетчику, а по нему будет существенная экономия, то стоимость счетчика раскидают на всех жильцов. Сказала в течении года будет каждая квартира оплачивать стоимость счетчика помимо отопления. Вот у нас в доме 60 квартир, получается 400.000/60 = 6.666 тенге с квартиры.
  • 0

#332
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я как понял теплосети поставили, но счетчик один на дом стоит около 400.000 тенге и если наш дом согласится оплачивать по счетчику, а по нему будет существенная экономия, то стоимость счетчика раскидают на всех жильцов. Сказала в течении года будет каждая квартира оплачивать стоимость счетчика помимо отопления. Вот у нас в доме 60 квартир, получается 400.000/60 = 6.666 тенге с квартиры.

6 666 :D . это только за счетчик, и за тепло плюс по счетчику, то на то и выходит. имхо.
Зы. Слава Богу, нас пока не грузят, есть прелести и в безответственных кск.
  • 0

#333
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

6 666 . это только за счетчик, и за тепло плюс по счетчику, то на то и выходит. имхо. Зы. Слава Богу, нас пока не грузят, есть прелести и в безответственных кск.

Так она еще говорит, что в течении года будете оплачивать. Т.е. 6666/12 мес=около 560 тенге в месяц. Плюс я так думаю появится графа за обслуживание теплосчетчика и его поверять нужно через определенное время.
  • 0

#334
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Вот-вот, зимой и летом больше 7 тыщ выкладывать, а за что?
Зы. У меня у ребенка льготы по счетчикам, нам на холодную и горячую устанавливали и на поверку отправляли (и меняли потом) бесплатно. Надеюсь, что эта льгота распространится и на общедомовой счетчик. Я такую сумму просто не потяну.
  • 0

#335
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

В Алматы изменятся тарифы на воду
http://www.zakon.kz/...fy-na-vodu.html
"Тарифы на холодную воду образованы с применением методики расчета дифференцированных тарифов на регулируемые услуги водохозяйственных и канализационных систем. Она утверждена приказом председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий.
Таким образом, платить по низкому тарифу будут экономные потребители, установившие у себя приборы учета. А по самому высокому - те, кто склонен к расточительству и не имеет счетчиков на воду"


автоматически опять горячая подорожает по высоокму тарифу, кто её много тратит...
С покупкой посудомойки у меня расход горячей воды уменьшился примерно на 30-40%, но естественно расход холодной увеличился... :-/
  • 0

#336
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
в общем, как всегда добровольно-принудительные действия теплосети и кск. Интересно, что они будут делать когда люди не согласятся платить за счетчик и его обслуживание и т.д.
  • 0

#337
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта 13000 с копейками?Если не секрет сколько у Вас кв?Ужас это очень много

Не так много - меньше 73 м.2, в свете последних сообщений, в январе мне придётся заплатить 73*199,27 = 14547 тенге!!! Пипец!!!
  • 0

#338
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
пришла квитанция..полный ахтунг..181.45 тг за м2 отопление! цена выросла по сравнению с ноябрем хотя в том году нояб и декаб вообще не отличались..однако, аппетиты тепловиков растут!!! Хочу отрубиться в квартире от ЦО и перейти на газовое автономное отопление. Подскажите, знающие, как это грамотно сделать? требуется ли разрешение жильцов, пожарников, СЭС и пр.?

п.с. могу предсказать, что если и дальше все будут молчать, то однозначно нас ждет повышение тарифа на гор.воду, хотя уже сейчас 350 тг за м3...и годика через 2 горячая вода будет как минимум 500 за куб

Сообщение отредактировал ≈777≈: 12.12.2012, 14:35:54

  • 1

#339
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
181.45 за кв.м... То ли еще будет в январе 199 c чем-то :faceoff:
  • 0

#340
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
видимо тепловики перешли на новую систему - холодный месяц, значит больше платите. Но тогда должны в феврале, марте и апреле снижать т.к. будет теплеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.