Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


прошу прощения если вопрос уже был: есть ил терминалы для оплаты коммунальных?

Сейчас очень удобно придумали в каспи банке. Есть сайт kaspi.kz там можно оплатить через интернет за комуналку и мобильную связь без всяких комиссий и очередей. Надо зарегистрироваться по номеру мобильника и номера договора, т. е. это для тех у кого есть депозит в этом банке. А вот без депозита точно не знаю возможна ли оплата.

Уже сделала апробацию. Очень понравилось. Должен быть открыт депозит. Или карточка. При регистрации вводишь № депозита или карточки.

Сообщение отредактировал intriganka: 06.12.2012, 21:10:18

  • 0

#282
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Объясните почему на содержание жилища берется расчет за квадратный метр?

Якобы количество зарегистрированных не совпадает с количеством проживающих (квартиранты). Поэтому проще брать с кв. метров.

Вот нарыла инфу о платежах
Основанием является решение акима, согласно которому плату за пользование лифтом принято выставлять за квадратный метр квартиры.
Ранее плата за услугу пользования лифтом взималась с количества граждан, проживающих в квартире. Однако в акимате г. Алматы признали данную форму оплаты неэффективной.

В домах новой постройки лифтовое оборудование может находиться на балансе КСК, если существует акт приёма-передачи данного оборудования.

Размер оплаты за содержание жилья устанавливается на общем собрании и в каждом КСК может изменяться в зависимости от нужд собственников.

Плата за пользование лифтом установлена по решению государственных уполномоченных органов. Данное решение было принято ещё в конце 90-х годов, в суде оно не было отменено и поэтому является обязательным к применению.

Сообщение отредактировал intriganka: 06.12.2012, 21:14:37

  • 0

#283
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Уже сделала апробацию. Очень понравилось. Должен быть открыт депозит. Или карточка. При регистрации вводишь № депозита или карточки.

Интересно..А с депозита тоже можно оплачивать, без карточки?
  • 0

#284
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Уже сделала апробацию. Очень понравилось. Должен быть открыт депозит. Или карточка. При регистрации вводишь № депозита или карточки.

Интересно..А с депозита тоже можно оплачивать, без карточки?

Да можно. Введете номер договора при регистрации. Там при оплате написано "депозит" нажмете и выйдет сумма на вашем депозите...

Сообщение отредактировал intriganka: 06.12.2012, 22:49:20

  • 0

#285
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Москва обещает земельный налог на квартиры.
Владельцам московских квартир после 2014 года придется столкнуться с новым для них налогом — на землю. Столичное правительство уже рассчитало его средний размер — 400 руб. в год.

P.S. наши увидят, точно возьмут себе на заметку.
  • 0

#286
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Москва обещает земельный налог на квартиры.
Владельцам московских квартир после 2014 года придется столкнуться с новым для них налогом — на землю. Столичное правительство уже рассчитало его средний размер — 400 руб. в год.

P.S. наши увидят, точно возьмут себе на заметку.

уж сколько лет мы платим налог на землю и на имущество :) P.S. живу в квартире
  • 0

#287
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Москва обещает земельный налог на квартиры.
Владельцам московских квартир после 2014 года придется столкнуться с новым для них налогом — на землю. Столичное правительство уже рассчитало его средний размер — 400 руб. в год.

P.S. наши увидят, точно возьмут себе на заметку.

уж сколько лет мы платим налог на землю и на имущество :) P.S. живу в квартире

Да, я тоже не поняла... вроде, платим же уже давно этот налог на землю ежегодно? Или это что-то другое?
  • 0

#288
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Мы платим за имущество и за землю. А вот как квартиры считаются не понятно. Если в имущество не входят, то могут и на квартиры ввести. Потом на дождь с громом и молнией, на воздух, на вдох и на выдох......
  • 0

#289
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Имущество и есть квартира, не только дом/частное строение. И за землю платим, на котором стоит дом.
  • 0

#290
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
А у меня почему то каждый месяц в квитанции счет за канализацию гор. воды приходит все больше и больше они каждый мес. прибавляют куб. которые я пишу и получается что по счетчику гор. воды у меня 37куб. а за канализацию 103,каждый месяц вычеркиваю их показания, а они все равно к прошлому платежу прибавляют новые. Может я что то неправильно считаю?
  • 0

#291
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А у меня почему то каждый месяц в квитанции счет за канализацию гор. воды приходит все больше и больше они каждый мес. прибавляют куб. которые я пишу и получается что по счетчику гор. воды у меня 37куб. а за канализацию 103,каждый месяц вычеркиваю их показания, а они все равно к прошлому платежу прибавляют новые. Может я что то неправильно считаю?

Может вы денег больше закидываете за канализацию гор воды, вот они считаю оплачено столько-то кубов
  • 0

#292
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

А у меня почему то каждый месяц в квитанции счет за канализацию гор. воды приходит все больше и больше они каждый мес. прибавляют куб. которые я пишу и получается что по счетчику гор. воды у меня 37куб. а за канализацию 103,каждый месяц вычеркиваю их показания, а они все равно к прошлому платежу прибавляют новые. Может я что то неправильно считаю?

у нас такая же фигня,вроде в середине этого года показания за воду и канализацию разные.может они думают что и соседи через меня все сливают.начала из вредности платить,10 куб потребили значит за 10 куб канализации плачу.в данный момент за канализацию должны по 2 счетчикам 20 кубов.вроде копейки но тож не понятно.
  • 0

#293
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений


А у меня почему то каждый месяц в квитанции счет за канализацию гор. воды приходит все больше и больше они каждый мес. прибавляют куб. которые я пишу и получается что по счетчику гор. воды у меня 37куб. а за канализацию 103,каждый месяц вычеркиваю их показания, а они все равно к прошлому платежу прибавляют новые. Может я что то неправильно считаю?

Может вы денег больше закидываете за канализацию гор воды, вот они считаю оплачено столько-то кубов

Сходите на Жарокова и Тимирязева в горводоканал. Они все вам расскажут про канализацию горячей и холодной воды. По вашим данным вы не должны платить за канализацию до тех пор пока 37 кубов не совпадет с 103 кубами. Когда все сравняется, то будете оплачивать. Я недавно был там все цивильно и быстро.

Сообщение отредактировал Кака Ду: 07.12.2012, 21:24:11

  • 0

#294
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений



А у меня почему то каждый месяц в квитанции счет за канализацию гор. воды приходит все больше и больше они каждый мес. прибавляют куб. которые я пишу и получается что по счетчику гор. воды у меня 37куб. а за канализацию 103,каждый месяц вычеркиваю их показания, а они все равно к прошлому платежу прибавляют новые. Может я что то неправильно считаю?

Может вы денег больше закидываете за канализацию гор воды, вот они считаю оплачено столько-то кубов

Сходите на Жарокова и Тимирязева в горводоканал. Они все вам расскажут про канализацию горячей и холодной воды. По вашим данным вы не должны платить за канализацию до тех пор пока 37 кубов не совпадет с 103 кубами. Когда все сравняется, то будете оплачивать. Я недавно был там все цивильно и быстро.

Я им и не собираюсь платить разницу,я каздый месяц вычеркиваю их показания и вписываю свои, просто уже доканали, это даже не логично, как канализация может превышать куб. потребляемой воды
  • 0

#295
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений


А у меня почему то каждый месяц в квитанции счет за канализацию гор. воды приходит все больше и больше они каждый мес. прибавляют куб. которые я пишу и получается что по счетчику гор. воды у меня 37куб. а за канализацию 103,каждый месяц вычеркиваю их показания, а они все равно к прошлому платежу прибавляют новые. Может я что то неправильно считаю?

Может вы денег больше закидываете за канализацию гор воды, вот они считаю оплачено столько-то кубов

нет за воду я плачу строго по счетчику
  • 0

#296
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
Ну и платите себе на здоровье. Зачем тогда писать об этом.Навеяло под вечер.Мы съездили разобрались и спим спокойно.
  • 0

#297
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ну и платите себе на здоровье. Зачем тогда писать об этом.Навеяло под вечер.Мы съездили разобрались и спим спокойно.

а кто вам сказал, что я не поеду, вы посоветовали, спасибо вам за это я обязательно воспользуюсь вашим советом и поеду разбираться, просто мне было непонятно почему они мне так прибавляют,у кого спрашивала ни у кого такого небыло, (я уже думать начала что так и должно быть)а оказывается я не одна)))).
  • 0

#298
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
В таких случаях лучше пойти разобраться. Я тут тоже как-то обнаружила что вроде бы как бы оплатила за горячую воду, а мне все пишут и пишут долг. А ларчик просто открывался. Просто я в той квитанции которую забирают не проставила итог. А в моей все было написано. Указанную сумму за гор. воду распределили по другим услугам. Теперь я сверяю нижнюю часть и верхнюю.
  • 0

#299
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
не подскажите я оплачиваю радио,но у меня его и нет дома.Как отказаться от этойуслуги?
  • 0

#300
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

не подскажите я оплачиваю радио,но у меня его и нет дома.Как отказаться от этойуслуги?

Без написания заявления в радиоконтору не обойдетесь. Через справочное или в интернете узнайте адрес. Раньше на карла маркса находилось. Сейчас не знаю где.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.