Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#341
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

видимо тепловики перешли на новую систему - холодный месяц, значит больше платите. Но тогда должны в феврале, марте и апреле снижать т.к. будет теплеть

С февраля цена и будет ниже, в марте еще ниже, а в апреле 26т/м2.
  • 0

#342
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ОФИГИЗМ ПОЛНЫЙ! В квитанции горячая вода 4076,02 с человека!!!
Я понимаю - у меня счетчика нет! Но после того, как было 600-800 тенге..... :confused:
и ведь не приходится воду сливать - пока горячей дождешься! Кран открываешь, сразу кипяток льется!
Совсем чтоли офонарели!? Откуда такой расход мимо счетчиков!?
  • 0

#343
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

ОФИГИЗМ ПОЛНЫЙ! В квитанции горячая вода 4076,02 с человека!!!
Я понимаю - у меня счетчика нет! Но после того, как было 600-800 тенге..... :confused:
и ведь не приходится воду сливать - пока горячей дождешься! Кран открываешь, сразу кипяток льется!
Совсем чтоли офонарели!? Откуда такой расход мимо счетчиков!?

Сколько ?!4076,02 с человека ?Ужас Да у нас тоже кипяток льется .

Сообщение отредактировал Porsche Cayenne: 12.12.2012, 23:23:10

  • 0

#344
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

ОФИГИЗМ ПОЛНЫЙ! В квитанции горячая вода 4076,02 с человека!!!
Я понимаю - у меня счетчика нет! Но после того, как было 600-800 тенге..... :confused:
и ведь не приходится воду сливать - пока горячей дождешься! Кран открываешь, сразу кипяток льется!
Совсем чтоли офонарели!? Откуда такой расход мимо счетчиков!?

Может описька!!!!.... Не могли же они такой тариф утвердить или это расчет общедомового счетчика гор.воды если он есть на горячую воду.
  • 0

#345
TRuteN

TRuteN
  • Гость
  • 14 сообщений

Хочу отрубиться в квартире от ЦО и перейти на газовое автономное отопление. Подскажите, знающие, как это грамотно сделать? требуется ли разрешение жильцов, пожарников, СЭС и пр.?


И что это возможно сделать, я даже не знал. Я тоже хочу, лучше за газ буду платить больше чем, за отопление, а там и горячую воду можно тоже фигачить, и будет мне счастье)))
  • 0

#346
Бенджамин

Бенджамин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Хочу отрубиться в квартире от ЦО и перейти на газовое автономное отопление. Подскажите, знающие, как это грамотно сделать? требуется ли разрешение жильцов, пожарников, СЭС и пр.?

И что это возможно сделать, я даже не знал. Я тоже хочу, лучше за газ буду платить больше чем, за отопление, а там и горячую воду можно тоже фигачить, и будет мне счастье)))


Отрубиться от ЦО в многоквартирном доме никто не позволит, иначе, уже значительная часть населения перешла бы на автономное отопление (буржуйка из окна, газ, тёплые полы и т.д.).
  • 0

#347
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ОФИГИЗМ ПОЛНЫЙ! В квитанции горячая вода 4076,02 с человека!!!
Я понимаю - у меня счетчика нет! Но после того, как было 600-800 тенге..... :confused:
и ведь не приходится воду сливать - пока горячей дождешься! Кран открываешь, сразу кипяток льется!
Совсем чтоли офонарели!? Откуда такой расход мимо счетчиков!?

Можно спросить, почему счетчики не поставите на горячую воду? Это принесет реальную экономию даже если мыться сперва в набранной ванной, а потом смывать с себя стоя под душем 20 минут, а потом мыть голову и опять под душем ополаскиваться.
  • 0

#348
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
что то дорого за воду 4076, пора что ли счетчики ставить.
  • 0

#349
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У нас горячая вода 1238 тг с человека
  • 0

#350
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Хочу отрубиться в квартире от ЦО и перейти на газовое автономное отопление. Подскажите, знающие, как это грамотно сделать? требуется ли разрешение жильцов, пожарников, СЭС и пр.?

И что это возможно сделать, я даже не знал. Я тоже хочу, лучше за газ буду платить больше чем, за отопление, а там и горячую воду можно тоже фигачить, и будет мне счастье)))


Отрубиться от ЦО в многоквартирном доме никто не позволит, иначе, уже значительная часть населения перешла бы на автономное отопление (буржуйка из окна, газ, тёплые полы и т.д.).


я слышал другое. Прецеденты есть, и думаю со временем их будет еще больше, потому как тепловики пошли в агрессивную атаку и решительно наступают... Там просто геморно, но в принципе это все решаемо. Главное получить разрешение пожарников, иметь все нужные сертификаты на газовый котел плюс определенные затраты, но я уверен, они окупятся за пару лет с такими драконовскими тарифами тепловиков. Меня не пугают затраты, а только то, что возможно потребуется согласие всех жильцов, и вот тут можно застрять т.к.хотя бы один откажется и придется свернуть свои планы
  • 0

#351
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Установите печку повысят газ.
  • 2

#352
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас горячая вода 1238 тг с человека


У мамы нет счётчика на горячую воду и тоже сумма за неё одну около 1300 тенге...
  • 0

#353
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Подруга в шоке ,говорит что квитанция пришла за отопления в прошлом месяце 6тыс с копейками,а в этом месяце 9000тн.
  • 0

#354
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
у меня 16 тыс, а когда то было 5000 и казалось дорого... За электричество по 3-4 тыс в мес
  • 0

#355
/aaa/

/aaa/
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Может быть грамотное письмо в правительство, антимонопольный комитет, в акимат Алматы, профильные министерства написать, собрать подписи (возможно через vse.kz). Есть активные юристы? Это реальный беспредел со стороны тепловиков по 200 тг/кв.м выставлять, почти в 2 раза больше чем прошлый год. В регионах в областных центрах с похожей инфраструктурой в 2-3 раза меньше платят! У нас в Алматы уголь в 3 раза дороже стоит что ли? Просто аппетиты тепловиков немереные и возможно откаты чиновникам позволяющим такие тарифы устанавливать сразу на 80% выше! Будем так сидеть завтра 300 тенге поставят, будем ползарплаты за коммунальные отдавать. Они как там в правительстве инфляцию считают в 9% если основные коммунальные расходы растут в 10 раз больше, вернее им позволяют расти.
  • 5

#356
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
http://news.nur.kz/241669.html

Эту статью я привела только из-за одной фразы " Рост цен - это результат нашей внутренней экономической политики...". И даже не экономической, а политики вседозволенности, ведь на рынке комм/услуг мы имеем дело с монополистами.
  • 2

#357
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

У нас горячая вода 1238 тг с человека


Ну так это официальный тариф.Установленный!
  • 0

#358
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений
совсем зажрались!!!!
в начале года отопление стоило 111 тенге за квадрат, сейчас - 181 тенге за квадрат, за что дерут такие деньги?!

я ЗА снижение цен на ком услуги!
если есть петиция, где подписать, киньте ссылку.
  • 1

#359
To&To

To&To
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Хелп! Собака порвала на мелкие кусочки квитанцию, даже не успела посмотреть сумма там какая
Куда звонить, где взять дубликат квитанции?
  • 2

#360
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

Хелп! Собака порвала на мелкие кусочки квитанцию, даже не успела посмотреть сумма там какая
Куда звонить, где взять дубликат квитанции?

Я брала в Алсеко на Виноградова уг.Байзакова .Вход со стороны Виноградова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.