Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#361
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Я в шоке. Сейчас взяла калькулятор и получила: в ноябре тариф за отопление по сравнению с 2011-2012 г. повысился на 22,4%, а в декабре - на 63,3%. Это какой тариф они поставят в январе-феврале, ведь в эти месяцы - это у них как мантра - они повышают тарифы!!! Как можно делать такой взрыв ставок??!!!!!
  • 0

#362
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Хелп! Собака порвала на мелкие кусочки квитанцию, даже не успела посмотреть сумма там какая Куда звонить, где взять дубликат квитанции?

Есть второй вариант. Берете квитанцию "Алсеко" за прошлый месяц. Заходите на сайт "Алсеко" и регистрируетесь. Дя регистрации нужно знать номер лицевого счета и последняя оплаченная сумма по этой квитанции. Потом распечатываете и все.
  • 0

#363
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Здесь уже приводили ссылку на сайт zakon.kz-вот там тарифы помесячно расписаны.Самый высокий в январе,потом немного уменьшение в феврале....Почитайте несколько страниц назад на форуме и........готовьте деньги!Тарифы уже утверждены!Трубы на какие деньги все лето меняли?Одно радует- жара в квартире в этом году.
  • 1

#364
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Сегодня оплатил почти 34.000 тенге за две квартиры. Это дофига. Еще хорошо, что я один живу в квартире и мама одна. А так представляю, если бы еще свет сотнями киловат набегал и горячая вода кубометрами. Особенно много выходит у кого дети и большая семья. Мама показала с круглыми глазами вчера квитанцию, у нее выходило 19.000 тенге, я ее быстро в карман и пошел оплачивать. А куда деваться, с пенсии если она оплатит, тогда придется ей на продукты давать или покупать, а она гордая, у меня не возьмет. Пенсионеров жалко, реально далко!
  • 1

#365
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Тарифы конечно просто ужас. У меня такое ощущение как будто живу на квартире хотя свое жилье. непредставляю как люди живут на квартире.
  • 1

#366
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Здесь уже приводили ссылку на сайт zakon.kz-вот там тарифы помесячно расписаны...
...Трубы на какие деньги все лето меняли?Одно радует- жара в квартире в этом году.


Спасибо, нашла.
Насчет "на какие деньги" - это не обоснование, говорю как экономист.
Ну теперь хоть порадуюсь, что положили золотые трубы. Наверное, более качественные.
  • 0

#367
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Лишь бы как в Питере среди зимы рваться не начали.........На какие деньги мы понимаем все,но......хоть трубы поменяют гнилые,есть шанс не обвариться в один прекрасный день кипяточком на улице.

Сообщение отредактировал nomkzy: 13.12.2012, 19:07:52

  • 1

#368
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Лишь бы как в Питере среди зимы рваться не начали.........

и не говорите. У нас уже в конце ноября была авария на теплотрассе( розыбакиева-егизбаева). Тогда еще плюсовая темп-ра была на улице, а дома холодно. Так тепловики даже не знали что у нас авария, так и мерзли дней 10. Починили, сейчас в квартире +26 стабильно. Но все равно считаю оплату за отопление грабежом!
  • 0

#369
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Согласен с Вами!Мне жалко дедушек и бабушек у которых небольшая пенсия,но они имеют 2-3 комнатную квартиры.
  • 1

#370
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
И это еще не конец повышения. Вот тут один пишет
Как привлечь инвестиции в ЖКХ?

....Я более чем убежден в том, что сейчас тариф на теплоснабжение сильно занижен. Причем, обратите внимание, в какой нелепой ситуации мы находимся: 90% стоимости теплоснабжения дотируется государством, при этом население искренне убеждено в том, что тариф непомерно завышен. На самом деле государство прилагает огромные усилия, чтобы этого не произошло путем сдерживания тарифов, а в некоторых случаях - прямыми дотациями. Если бы жильцы платили истинную стоимость тепла, поверьте мне, желающих заняться экономией, было бы многократно больше......... :cry:
  • 0

#371
Honey_MJ

Honey_MJ
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Кстати ни у вас одной счет за телефон приходит отдельно от квитанции, я с этим беспорядком уже который месяц борюсь. Вроде исправят, а потом в следующем опять приходит отдельно, уже сил нет им что-то говорить :mad:

Мне счет за телефон вообще не приходит. Тупо вписываю цифру в квитанцию ИВЦ - проблем нет.

мне тоже не приходит в счете, чтобы не отключили сама вписываю сумму)
  • 0

#372
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДДСегодня получила квитанцию - просто обалдела. Гады- опять повышение.Отопление на 3 тыс стало дороже.Что будет дальше?
  • 0

#373
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений
Мне тоже не приходит в счете ,даже отдельно не приходит :mad: ,я иду через терминал вбиваю номер телефона,и выходит сумма,и оплачиваю .
  • 0

#374
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Напомню всем что Вы за отопление можете платить весь год... можете не оплаченную сумму закинуть скажем на июнь... им на счет все равно поступит ...
  • 0

#375
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Хелп! Собака порвала на мелкие кусочки квитанцию, даже не успела посмотреть сумма там какая Куда звонить, где взять дубликат квитанции?

Есть второй вариант. Берете квитанцию "Алсеко" за прошлый месяц. Заходите на сайт "Алсеко" и регистрируетесь. Дя регистрации нужно знать номер лицевого счета и последняя оплаченная сумма по этой квитанции. Потом распечатываете и все.

Зарегистрироваться, посмотреть и распечатать квитанцию можно в личном кабинете сайта АлматыЭнергоСбыт или
в личном кабинете сайта Алсеко.
На сайте Электронного правительства - там тоже после регистрации можно посмотреть квитанцию, а также оплатить её. Правда, пока только для жителей Астаны, Алматы и Кызылорды.
Ещё как вариант есть Homebank.kz, но там нужно иметь платёжную карту Казкоммерцбанка и быть подписанным на получение электронной квитанции за коммунальные услуги. И наконец сайт Универсального платёжного сервиса - oplata.kz, но я через него не пробовал.

P.S. Для сведения. Когда я летом сам регистрировался на сайте Алсеко, то последнюю оплаченную сумму нужно было вводить без тиынов, или вместо тиынов проставлять нули. Когда указывал сумму с тиынами, сайт выдавал почему-то ошибку.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.12.2012, 22:28:45

  • 1

#376
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вот интересно в Актюбинске Уральске в Павлодаре Петропавловске ... тоже такие же цены или *Сделаем Алмату образцовым городом.
Слов нет одни эмоции...


в Семске 60 тенге/кв.м.

#377
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Хелп! Собака порвала на мелкие кусочки квитанцию, даже не успела посмотреть сумма там какая
Куда звонить, где взять дубликат квитанции?


Даже собаки уже возмущаются, отчаянно рвут квитанции и не хотят таких нечеловеческих тарифов за тепло! :)

2МЛВ: Цитирую из приведенной вами статьи: "На самом деле государство прилагает огромные усилия, чтобы этого не произошло путем сдерживания тарифов, а в некоторых случаях - прямыми дотациями"

Покажите плиз где эти "огромные усилия" государства, когда каждый месяц цены растут за отопление как грибы после дождя, тогда как в прошлые годы такого НЕ было, и тариф был фиксированным всю зиму???

"..представьте, что произойдет, если объявить, что с завтрашнего дня цены на комуслуги поднимутся. Взрыв!"

Несколько раз это уже было сделано...что то не вижу никаких взрывов. Поворчат, пообсуждают, идут оплачивают и живут дальше.

"Государство сделало практически все с точки зрения модернизации ЖКХ".
Бред...если бы это было так, то тарифы не росли бы.

"...условия проживания напрямую определяют уровень жизни населения. Другими словами, качество ЖКХ - это ни много, ни мало качество жизни. Надеюсь, что казахстанцы в конце концов осознают всю важность инвестирования в жилищно-коммунальное хозяйство. Безо всякого преувеличения могу сказать, что мы обладаем одной из самых лучших в мире централизованных систем тепло- и водоснабжения"

Еще один бред. Уровень жизни населения определяется не ЖКХ, а их доходами, т.е.размерами зарплат, которые не так быстро растут, как цены на это самое ЖКХ, питание и пр.
Про самую лучшую в мире систему отопления улиц вообще молчу. Это полная бредятина. Пора переходить на отопление газом, но государству выгодно обогащение монополиста, потому что идут откаты отдельным чиновникам. Вся эта система обогрева улиц и домов, которые на ладан уже дышут в плане системы отопления нуждается в коренном преобразовании, а не попытке ее реанимировать - никаких денег не хватит на ее модернизацию и реанимацию, а только перевод на газ , которого мы как страна производим столько, что н е только себя, но и весь СНГ можем отапливать.

См.доказательство ниже по газу:
"Доказанные запасы газа в Казахстане составляют 3,9 трлн куб. м. Это 1,9% от мировых запасов", - сказал Мынбаев.

Министр уточнил, что газ в Казахстане в большинстве попутный нефтяной. В целях рационального недропользования и эффективного извлечения жидких фракций значительная часть добываемого газа закачивается обратно в пласт. Таким образом, несмотря на значительный рост добычи сырого газа, производство товарного газа пока не столь значительно.

По словам министра, увеличение объемов производства товарного газа в РК ожидаются после 2030 года.

Приоритетным для Казахстана является внутренний рынок. Под рост внутренних поставок будет ориентирована система внутренних магистральных газопроводов, включая газопроводы Бейнеу-Бозой-Шымкент, Тобол-Кокшетау-Астана. Ежегодно в республиканском бюджете предусматриваются средства на эксплуатацию региональных газопроводов, объяснил Мынбаев.

=======
[font=Arial !important]Разведанные и оценочные запасы газа в Казахстане составляют более 3,0 трлн.куб.м., сосредоточенных в 94 месторождениях. Об этом, сегодня, 4 октября, на 14-ой Казахстанской Международной конференции "Нефть и Газ" сообщил Министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Бакыткожа Измухамбетов, передает корреспондент [/font]ИА REGNUM[font=Arial !important]. Он отметил, что более 98% запасов природного газа находятся на территории четырех областей Западного Казахстана. Прогнозные ресурсы газа, в основном за счет Каспийского шельфа, составляют 6-8 трлн.куб.м.[/font]
[font=Arial]=======[/font]
[font=Arial]Только по одному из месторождений КЗ - Карачаганаку - [/font][font=sans-serif]Начальные запасы месторождения составляют 1,35 трлн м³ [/font]газа[font=sans-serif] !!! [/font]
[font=sans-serif]А мы до сих пор отапливаемся от ТЭЦ, которая загрязняет воздушный бассейн Алматы и выкачивает деньги у пенсионеров, у которых и так нищенская пенсия, до сих пор никакой дифференциации оплаты коммунальных услуг у них нет, не говоря о других социально незащищенных слоях населения[/font]

Сообщение отредактировал ≈777≈: 14.12.2012, 11:41:13

  • 0

#378
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У нас молча установили счетчики на тепло. Мол дом экспериментальный .... За пол месяца столько накатало :dandy: Что будет за полный месяц страшно подумать!
  • 0

#379
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вот еще одно доказательство, что это обман с Общедомовыми счетчиками тепла. Что с ними, что без них - нас имеет монополист с молчаливого согласия государства. Я вижу только одно решение - лоббирование разрешений на установку сертифицированных газовых котлов в квартиры
  • 0

#380
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У нас молча установили счетчики на тепло. Мол дом экспериментальный .... За пол месяца столько накатало :dandy: Что будет за полный месяц страшно подумать!

А можно поконкретнее - сколько накатало? Нас (6 частных домов) практически вынуждают ставить такой счетчик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.