Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Произведенная Вами оплата будет распределена на объем потребленной воды после снятия показаний счетчика. Кроме того показания счетчика можно передать по многоканальному телефону 3 777 444, либо заполнить соответствующую таблицу на оборотной стороне квитанций (услуга будет полностью внедрена в ближайшие месяцы).

Получил сегодня по почте квитанцию от Алсеко, где на оборотной стороне предлагается заполнить эту таблицу. В связи с этим возникло несколько вопросов.

1. Зачем мне заполнять эту таблицу, если я и так на лицевой стороне квитанции записываю показания счётчика?
2. Ко мне регулярно приходят контролёры для снятия показаний счётчиков, зачем я буду их дублировать?
3. Я уже больше года оплачиваю квитанции через Интернет, а именно через homebank.kz. Туда такую таблицу не прислали. Как поступить в этом случае?
4. Эту таблицу обязательно заполнять? И что произойдёт, если я не заполню эту таблицу и не позвоню по телефону 3 777 444?
  • 0

#2562
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Произведенная Вами оплата будет распределена на объем потребленной воды после снятия показаний счетчика. Кроме того показания счетчика можно передать по многоканальному телефону 3 777 444, либо заполнить соответствующую таблицу на оборотной стороне квитанций (услуга будет полностью внедрена в ближайшие месяцы).

Получил сегодня по почте квитанцию от Алсеко, где на оборотной стороне предлагается заполнить эту таблицу. В связи с этим возникло несколько вопросов.

1. Зачем мне заполнять эту таблицу, если я и так на лицевой стороне квитанции записываю показания счётчика?
2. Ко мне регулярно приходят контролёры для снятия показаний счётчиков, зачем я буду их дублировать?
3. Я уже больше года оплачиваю квитанции через Интернет, а именно через homebank.kz. Туда такую таблицу не прислали. Как поступить в этом случае?
4. Эту таблицу обязательно заполнять? И что произойдёт, если я не заполню эту таблицу и не позвоню по телефону 3 777 444?

 

у потребителя нет обязанностей по предоставлению дополнительных данных, есть обязанность оплачивать услуги и допускать проверяющих к приборам учета.

тоже плачу через хомбанк и не собираюсь выполнять их работу, в квитанции и так отражаю кубы, их же вижу в информационной системе алсеко и в следующей квитанции как показания прежние


  • 0

#2563
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

От Казтелекома на мэйл, ИВЦ и Алсеко бумажные, в ИВЦ была графа пустая по телекому, куда я вписывала показания сама Теперь ее нет. И в хоумбанке не добавляется отдельным счетом :(
Подключите к тому Хоумбанку Казахтелеком напрямую - и оплачивайте ради бога :).
  • 0

#2564
Мальдивочка

Мальдивочка
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Доброе утро!Что то я не поняла за холодную воду снова в общей квитанции оплачиваем ?


  • 0

#2565
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

От Казтелекома на мэйл, ИВЦ и Алсеко бумажные, в ИВЦ была графа пустая по телекому, куда я вписывала показания сама Теперь ее нет. И в хоумбанке не добавляется отдельным счетом :(

 

 

Все должно подключиться, попробуйте еще раз. Зайдите в раздел "Услуги" - "Каталог услуг" - "Услуги связи" - Казахтелеком - подписаться. 


  • 0

#2566
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Все должно подключиться, попробуйте еще раз. Зайдите в раздел "Услуги" - "Каталог услуг" - "Услуги связи" - Казахтелеком - подписаться.
И я о том же. Просто станет одной оплачиваемой услугой больше:

Подключите к тому Хоумбанку Казахтелеком напрямую - и оплачивайте ради бога :).

  • 0

#2567
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

От Казтелекома на мэйл, ИВЦ и Алсеко бумажные, в ИВЦ была графа пустая по телекому, куда я вписывала показания сама Теперь ее нет. И в хоумбанке не добавляется отдельным счетом :(

 

Все должно подключиться, попробуйте еще раз. Зайдите в раздел "Услуги" - "Каталог услуг" - "Услуги связи" - Казахтелеком - подписаться. 

девушка хочет строчку в квитанции ИВЦ, а не платить отдельным документом телекому и отдавать комиссию банку


  • 0

#2568
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

От Казтелекома на мэйл, ИВЦ и Алсеко бумажные, в ИВЦ была графа пустая по телекому, куда я вписывала показания сама Теперь ее нет. И в хоумбанке не добавляется отдельным счетом :(
Подключите к тому Хоумбанку Казахтелеком напрямую - и оплачивайте ради бога :).

 

Я уже тысячу раз написала, что не вбивается счет телекома отдельно. Это первое.

А если бы я не через хоум платила, то за каждой квитанцией бегать надо было бы? в этом месяце телеком меня проигнорил вообще - нет в почте , нет бумажной, нет в квитанции. Может обиделись, что от Мегалайна отключилась? Дозвониться туда, выслушав все предложения и музыку, не получается. надо выбирать время и шагать к ним.


  • 0

#2569
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

девушка хочет строчку в квитанции ИВЦ, а не платить отдельным документом телекому и отдавать комиссию банку
Но пока что девушка говорит лишь о том, что не может оплатить Казахтелеком.

 

Я уже тысячу раз написала, что не вбивается счет телекома отдельно. Это первое.
Где он там не вбивается? Пробовали сделать как написала SunFlower? Какая ошибка выходит?

"Зайдите в раздел "Услуги" - "Каталог услуг" - "Услуги связи" - Казахтелеком - подписаться"


  • 0

#2570
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

кто скажет, почему налог на транспорт пришел в квитанции на квартиру ?

 

Для вашего удобства. А чем смущает? Уже давно в квитанциях налог на землю и на имущество приходит, вот теперь еще налог на транспорт добавили, если данные о владельцы квартиры совпадают с данными владельца транспорта.

Может быть неверная информация, в случае если продавали/покупали и не сообщали в НК, комунальщикам.

 

Меня например смущает то, что если я оплатила налог по квитанции, как потом проходить техосмотр? С квитанцией этой бегать? И в квитанции не указано, на какую именно машину я оплачиваю налог.. 

Кто-нибудь уже оплачивал так налог на транспорт?? Или лучше по-старинке в налоговую ехать??  


  • 0

#2571
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сейчас ведь надо при оплате налога на транспорт вбивать Vin код, он вбит в квитанцию Алсеко? Думаю, что лучше через НУ, по старинке.

 

В моей кв-ции от Алсеко начала приходить услуга "охрана", очень удобно стало. Раньше надо было бегать в офис оплачивать, либо только через определенные банки.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 16.09.2013, 18:32:06

  • 0

#2572
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Все таки мне все больше и больше кажется что в Алсеко работают папуасы  с Новой Гвинеи... Откуда они вооще берут показания счётчиков? ну ладно я раньше по бумаге оплачивал.... 2года оплачиваю через kkb там же все платёжки и предыдущие показания есть.... и серавно каждый месяц то долги какие то появляются то показания левые  нет слов((( На кой ляд они каждый месяц по несколько раз чот приходятко мне  кого то там проверяют....


  • 0

#2573
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

кто скажет, почему налог на транспорт пришел в квитанции на квартиру ?

 

Для вашего удобства. А чем смущает? Уже давно в квитанциях налог на землю и на имущество приходит, вот теперь еще налог на транспорт добавили, если данные о владельцы квартиры совпадают с данными владельца транспорта.

Может быть неверная информация, в случае если продавали/покупали и не сообщали в НК, комунальщикам.

 

Меня например смущает то, что если я оплатила налог по квитанции, как потом проходить техосмотр? С квитанцией этой бегать? И в квитанции не указано, на какую именно машину я оплачиваю налог.. 

Кто-нибудь уже оплачивал так налог на транспорт?? Или лучше по-старинке в налоговую ехать??  

 

Да, удобство добавили, только как и раньше - придется пойти в НК и взять справку об уплате :)

Налог на транспорт в квитанции только появился. Думаю, что будут совершенствовать и учтут эти нюансы с техосмотром и прочим.


  • 0

#2574
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Извините за тупой вопрос, но чёт не знаю где искать. Проблема такая: срок годности счётчиков на холодную воду истёк. Желания менять их и продлять нету. Подскажите, пожалуйста, добрые люди, сколько сейчас платят за холодную воду в квартире на 3-х человек, если просто по тарифу, без счётчиков?


  • 0

#2575
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Все таки мне все больше и больше кажется что в Алсеко работают папуасы  с Новой Гвинеи... Откуда они вооще берут показания счётчиков? ну ладно я раньше по бумаге оплачивал.... 2года оплачиваю через kkb там же все платёжки и предыдущие показания есть.... и серавно каждый месяц то долги какие то появляются то показания левые  нет слов((( На кой ляд они каждый месяц по несколько раз чот приходятко мне  кого то там проверяют....

Во всём виноват Лужков! ;)

Вы действительно думаете, что всем заправляет Алсеко?  :faceoff:


  • 0

#2576
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Извините за тупой вопрос, но чёт не знаю где искать. Проблема такая: срок годности счётчиков на холодную воду истёк. Желания менять их и продлять нету. Подскажите, пожалуйста, добрые люди, сколько сейчас платят за холодную воду в квартире на 3-х человек, если просто по тарифу, без счётчиков?

Горячая вода 1238.23 с человека.  Канализация 3,599 куба * 27.78 = 99.99. А холодная по моему 8 кубов на человека. На 3-х 24 куба. Цену за куб не знаю.


  • 1

#2577
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Извините за тупой вопрос, но чёт не знаю где искать. Проблема такая: срок годности счётчиков на холодную воду истёк. Желания менять их и продлять нету. Подскажите, пожалуйста, добрые люди, сколько сейчас платят за холодную воду в квартире на 3-х человек, если просто по тарифу, без счётчиков?

 

Расчёт оплаты за услуги холодного водоснабжения

 

После открытия страницы двигаетесь вниз до раздела "Как производится оплата при отсутствии счётчика?"

Оплата зависит от степени благоустройства жилья. Например, если квартира с водопроводом и канализацией, центральным горячим водоснабжением и оборудована ванной(смотрим последнюю-8-ю строку в таблице), то за холодную воду при отсутствии счётчиков заплатите 520,82 тенге за 1 человека, за трёх человек соответственно 1562,46 тенге.


Сообщение отредактировал SanKet: 17.09.2013, 00:02:44

  • 2

#2578
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

intrigantka, SanKet спасибо большое!


  • 0

#2579
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а куда обращаться по поводу не верного количества прописанных людей в квитанции? район Ауэзовский.


  • 0

#2580
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

а куда обращаться по поводу не верного количества прописанных людей в квитанции? район Ауэзовский.

Раньше с домовой книгой (сейчас адресная справка) нужно было пойти в райгаз (Ауэзовский нах-ся на Шаляпина-Берегового) написать заявление. В след кв-ции Алсеко уже приходит новое кол-во прописанных и отсюда оплата за мусор и газ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.