Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У меня второй месяц в квитанции телефон не включают. Раньше была в ИВЦ. У кого как?

В Казтелекоме нам в свое время объясняли: Если у нас только абонплата за телефон, то она идет в квитанции Алсеко или ИВЦ.
А если были в прошлом месяце услуги ДВО, Megaline, ID TV, ММТС и пр., то уже идет отдельная Казтелекомовская квитанция с разбивкой по услугам за месяц.
Даже если в один из месяцев помимо абонплаты вы воспользовались хоть раз услугой Побудка, справка, точное время и пр. платные услуги, то опять же приходит отдельная квитанция от них.
В общем можно дождаться квитанции и увидеть какими дополнит. сервисами вы воспользовались в прошлом месяце, а можно уже сегодня позвонить на 160 и оператор предоставит всю необходимую вам информацию. Вот как то так.


Ещё можно зарегистрироваться на сайте idport.kz(Личный кабинет пользователя АО "Казахтелеком"), там в разделе "Счета и платежи" скачивается файл в формате Excel,  в котором указаны все расходы - абонентская плата за телефон и Мегалайн, какими услугами пользовались, какие были звонки на операторов сотовой связи и по межгороду.

Сообщение отредактировал SanKet: 12.09.2013, 20:14:38

  • 0

#2542
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Позвольте вопрос. Если человек прописался, то кого нужно оповещать, чтоб в квитанциях увеличили число плательщиков? ЦОН сам дает сведения в организации по предоставлению ком.услуг или надо самому ехать и показывать адресную справку с нового адреса? Просто не очень хочется мотаться по городу... Спасибо!


  • 0

#2543
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

зайдите на alseco.kz там все написанно http://alseco.kz/upl...amyatka_FIO.pdf


  • 0

#2544
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У меня второй месяц в квитанции телефон не включают. Раньше была в ИВЦ. У кого как?

В Казтелекоме нам в свое время объясняли: Если у нас только абонплата за телефон, то она идет в квитанции Алсеко или ИВЦ.А если были в прошлом месяце услуги ДВО, Megaline, ID TV, ММТС и пр., то уже идет отдельная Казтелекомовская квитанция с разбивкой по услугам за месяц.Даже если в один из месяцев помимо абонплаты вы воспользовались хоть раз услугой Побудка, справка, точное время и пр. платные услуги, то опять же приходит отдельная квитанция от них.В общем можно дождаться квитанции и увидеть какими дополнит. сервисами вы воспользовались в прошлом месяце, а можно уже сегодня позвонить на 160 и оператор предоставит всю необходимую вам информацию. Вот как то так.
Ещё можно зарегистрироваться на сайте idport.kz(Личный кабинет пользователя АО "Казахтелеком"), там в разделе "Счета и платежи" скачивается файл в формате Excel,  в котором указаны все расходы - абонентская плата за телефон и Мегалайн, какими услугами пользовались, какие были звонки на операторов сотовой связи и по межгороду.

У меня счета давно на электронную почту приходят, не в том вопрос. Я плачу через хоумбанк,а после того, как перестали включать в квитанцию ИВЦ телефонную графу, куда я сама вписывала сумму, мне счет за телефон некуда приткнуть.
  • 0

#2545
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

кто скажет, почему налог на транспорт пришел в квитанции на квартиру ?

 

Для вашего удобства. А чем смущает? Уже давно в квитанциях налог на землю и на имущество приходит, вот теперь еще налог на транспорт добавили, если данные о владельцы квартиры совпадают с данными владельца транспорта.

Может быть неверная информация, в случае если продавали/покупали и не сообщали в НК, комунальщикам.

 

меня смущает 2 вещи

1. что налог на ТС пришел на вторую квартиру, а не по месту прописки

2. налог на ТС за 2013 год, я оплатил в январе за 1 машину и в марте за вторую

 

1. А в том месте, где прописаны, вы владелец квартиры? Ваши данные указаны в квитанции? Квитанция ведь приходит владельцу квартиры, а не тем, кто в этой квартире прописан. Всё проще: совпали данные владельца квартиры и владельца ТС (ФИО, РНН/ИИН) - напечатали вам в квитанции строчку для уплаты налога. Вроде бы и вам удобно - никуда бегать не нужно, и НК в выгоде - повышение сбора оплаты.

2. Вот это действительно смущает. У меня аналогично. 1 автомобиль, налог уплачен в феврале, а в квитанции тоже вписали сумму. Я так подозреваю, что пока в НК не возьмешь справку о том, что налог уплачен (показав им квиток об оплате), то в их системе ещё не скоро появиться информация о том, что налог уплачен.

Впрочем, более точную информацию вам дадут в районом НК. Но, если вы оплатили правильные суммы, квитки об оплате сохранены, то я на вашем месте не переживал бы, а в квитанции просто проигнорировать эту строку.


  • 0

#2546
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У меня счета давно на электронную почту приходят, не в том вопрос. Я плачу через хоумбанк,а после того, как перестали включать в квитанцию ИВЦ телефонную графу, куда я сама вписывала сумму, мне счет за телефон некуда приткнуть.

У меня телефонная графа по-прежнему включена в квитанцию ИВЦ-как в бумажную, так и в ту, что приходит в хоумбанк. Вот сегодня принесли по почте бумажку и сегодня же пришла в хоумбанк электронная квитанция - телефонная графа на месте.
  • 0

#2547
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ДД! Не подскажите телефон пл которому можно уточнить поо долги за горячую воду?
  • 0

#2548
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

ДД! Не подскажите телефон пл которому можно уточнить поо долги за горячую воду?

 

341 07 77 или сайт alts.kz

Зы: взято с обратной стороны квитанции ))


  • 0

#2549
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

приходили сегодня с горводоканала информ--(так он представился),

спрашивал про  счетчики, сколько платим----типа он проводит разъяснительную работу--до конца года планируется повышение цен на воду в 2 раза!!!

 

НУ КУДА ЕЩЕ ПОВЫШАТЬ, СЛОВ НЕТ(((((


  • -1

#2550
_SunFlower_

_SunFlower_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня счета давно на электронную почту приходят, не в том вопрос. Я плачу через хоумбанк,а после того, как перестали включать в квитанцию ИВЦ телефонную графу, куда я сама вписывала сумму, мне счет за телефон некуда приткнуть.

Я в хоумбанке подписалась отдельно на услуги Казахтелекома в разделе "Услуги". Там при платеже сумма к оплате автоматически проставляется, можно и самим вручную отредактировать. Только комиссию за этот платеж удерживают отдельно, но тоже - 50 тенге, как и за остальные коммунальные платежи.


Сообщение отредактировал _SunFlower_: 13.09.2013, 16:19:46

  • 0

#2551
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

приходили сегодня с горводоканала информ--(так он представился),

спрашивал про  счетчики, сколько платим----типа он проводит разъяснительную работу--до конца года планируется повышение цен на воду в 2 раза!!!

 

НУ КУДА ЕЩЕ ПОВЫШАТЬ, СЛОВ НЕТ(((((

Про этих товарищей в теме "Мошенничество" писали. Они не из водоканала, а из частной конторы, предлагают некие устройства для экономии воды.


  • 0

#2552
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

С квитанции по холодной воде до сих пор показания за июнь, и всё что оплатила позднее идёт как переплата :faceoff: . Уже 4 й месяц посчитать не могут. Притом такие неудобные тарифы сделали. Самим же было бы легче, если бы первый тариф был до 2х кубов, а второй до 4х..., 


Сообщение отредактировал Gukonya: 13.09.2013, 18:11:43

  • 0

#2553
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

С квитанции по холодной воде до сих пор показания за июнь, и всё что оплатила позднее идёт как переплата :faceoff: . Уже 4 й месяц посчитать не могут. Притом такие неудобные тарифы сделали. Самим же было бы легче, если бы первый тариф был до 2х кубов, а второй до 4х..., 

Скажите спасибо, что 1,7, а не  1,699. А на обратной стороне квитанции читали? Просим вас заполнить таблицу для определения потребленного объема холодной воды. Когда я отказалась менять счетчик горячей воды у меня резко сократился расход холодной. Горячей (тепленькой) возрос за месяц 6 кубов. Я унитаз к горячей подключила. Ему все равно чем продукты жизнедеятельности смывать......


  • 0

#2554
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

У меня счета давно на электронную почту приходят, не в том вопрос. Я плачу через хоумбанк,а после того, как перестали включать в квитанцию ИВЦ телефонную графу, куда я сама вписывала сумму, мне счет за телефон некуда приткнуть.

К вам какие приходят счета? От Казактелекома или все, в том числе и от ИВЦ?
  • 0

#2555
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

приходили сегодня с горводоканала информ--(так он представился),

спрашивал про  счетчики, сколько платим----типа он проводит разъяснительную работу--до конца года планируется повышение цен на воду в 2 раза!!!

 

НУ КУДА ЕЩЕ ПОВЫШАТЬ, СЛОВ НЕТ(((((

 

 Данные лица   не сотрудники водоснабжающего предприятия. В случае если кто-то представляется сотрудником коммунального предприятия требуйте служебное удостоверение. Кроме того  в текущем году повышений тарифов на холодную воду не будет!!!

По всем вопросам холодного водоснабжения  и канализации звоните по тел. 227-60-24, 87021002765, отдел по связям с общественностью ГКП "Холдинг Алматы Су"


  • 0

#2556
Алматинская водокачка

Алматинская водокачка
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

С квитанции по холодной воде до сих пор показания за июнь, и всё что оплатила позднее идёт как переплата :faceoff: . Уже 4 й месяц посчитать не могут. 

 

Произведенная Вами оплата будет распределена на объем потребленной воды после снятия показаний счетчика. Кроме того показания счетчика можно передать по многоканальному телефону 3 777 444, либо заполнить соответствующую таблицу на оборотной стороне квитанций (услуга будет полностью внедрена в ближайшие месяцы).


  • 0

#2557
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
 Я унитаз к горячей подключила. Ему все равно чем продукты жизнедеятельности смывать......

что-то я сомневаюсь в том, что механизмы и уплотнители смывного бачка и унитаза рассчитаны на длительное воздействие кипятка... Может сломаться или прорвать в любой момент, IMHO.


  • 0

#2558
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 Я унитаз к горячей подключила. Ему все равно чем продукты жизнедеятельности смывать......

что-то я сомневаюсь в том, что механизмы и уплотнители смывного бачка и унитаза рассчитаны на длительное воздействие кипятка... Может сломаться или прорвать в любой момент, IMHO.

 

Кипятка я за 6 лет не наблюдала... Самая высокая т-ра 46 градусов. И то редко. Пока она до моего унитаза доберется....


  • 0

#2559
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

С квитанции по холодной воде до сих пор показания за июнь, и всё что оплатила позднее идёт как переплата :faceoff: . Уже 4 й месяц посчитать не могут. 

 

Произведенная Вами оплата будет распределена на объем потребленной воды после снятия показаний счетчика. Кроме того показания счетчика можно передать по многоканальному телефону 3 777 444, либо заполнить соответствующую таблицу на оборотной стороне квитанций (услуга будет полностью внедрена в ближайшие месяцы).

 

У нас вообще ноль стоял за июль, 2 месяца не оплачивали, не знали как оплачивать, т.к. платим через Каспибанк. Там сумму огроменную выводит. Позвонила по тел, который указан на квитанции, спросила как оплачивать, сказала свои показания, они ввели их в компьютер, сказали сколько нам надо заплатить. Сказали, что эти проблемы из-за ввода тройного тарифа. Они посчитали сколько мы истратили кубов воды с января, посчитали среднее количество потребления в месяц и сколько мы должны. Еще сказали, что теперь будут ходить каждый месяц и снимать показания, тогда проблем не будет. К нам уже приходили, снимали показания. Идиотская система, они сами же в этой системе путаются, на хрена козе баян? 


  • 0

#2560
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У меня счета давно на электронную почту приходят, не в том вопрос. Я плачу через хоумбанк,а после того, как перестали включать в квитанцию ИВЦ телефонную графу, куда я сама вписывала сумму, мне счет за телефон некуда приткнуть.

Я в хоумбанке подписалась отдельно на услуги Казахтелекома в разделе "Услуги". Там при платеже сумма к оплате автоматически проставляется, можно и самим вручную отредактировать. Только комиссию за этот платеж удерживают отдельно, но тоже - 50 тенге, как и за остальные коммунальные платежи.

У меня счета давно на электронную почту приходят, не в том вопрос. Я плачу через хоумбанк,а после того, как перестали включать в квитанцию ИВЦ телефонную графу, куда я сама вписывала сумму, мне счет за телефон некуда приткнуть.

К вам какие приходят счета? От Казактелекома или все, в том числе и от ИВЦ?
От Казтелекома на мэйл, ИВЦ и Алсеко бумажные, в ИВЦ была графа пустая по телекому, куда я вписывала показания сама Теперь ее нет. И в хоумбанке не добавляется отдельным счетом:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.