Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кто знает что будет если оплачивать счета не в конце каждого месяца, а раз в два-три месяца. каждый раз приходиться отпрашиваться с работы, чтобы сбегать и оплатить кв.плату. К тому же они за каждую квитанцию деньги сдирают, а у меня по три квитанции. Вот я и подумала, что будет если я в этом месяце не оплачу, а в следующем или через месяц оплачу за все долги разом, :D или мне отключат и свет и воду и газ, а потом на подключение куда больше возьмут?
Уже много раз писали - оплачивайте через интернет-банкинг, например если казком - то homebank. Комиссия - 35тг.

 

Насчёт отключения - по холодной воде если не платить более 2-х месяцев - они присылают грозные уведомления о возможных отключениях.


  • 0

#2602
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

Кто знает что будет если оплачивать счета не в конце каждого месяца, а раз в два-три месяца. каждый раз приходиться отпрашиваться с работы, чтобы сбегать и оплатить кв.плату. К тому же они за каждую квитанцию деньги сдирают, а у меня по три квитанции. Вот я и подумала, что будет если я в этом месяце не оплачу, а в следующем или через месяц оплачу за все долги разом, :D или мне отключат и свет и воду и газ, а потом на подключение куда больше возьмут?
Уже много раз писали - оплачивайте через интернет-банкинг, например если казком - то homebank. Комиссия - 35тг.

 

Насчёт отключения - по холодной воде если не платить более 2-х месяцев - они присылают грозные уведомления о возможных отключениях.

 

спасибо. с интернет банкингом еще не дружила, попробую.


  • 0

#2603
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем привет!

Кто знает что будет если оплачивать счета не в конце каждого месяца, а раз в два-три месяца.

каждый раз приходиться отпрашиваться с работы, чтобы сбегать и оплатить кв.плату.  К тому же они за каждую квитанцию деньги сдирают, а у меня по три квитанции.

Вот я и подумала, что будет если я в этом месяце не оплачу, а в следующем или через месяц оплачу за все долги разом,   :D

 

или мне отключат и свет и воду и газ, а потом на подключение куда больше возьмут?

 

Если наберется определенная сумма долга, срок, то будет уведомление, отключат, пеню предъявят. Способы у всех разные.

Можно, в принципе, платить хоть раз в полгода - главное, чтоб долгов не было, т.е. оплатите сразу, вперёд, в N-раз больше по каждой услуге ;)

А так, как выше пишут, лучше уж интернет-банкинг.


  • 0

#2604
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

а куда обращаться по поводу не верного количества прописанных людей в квитанции? район Ауэзовский.

Раньше с домовой книгой (сейчас адресная справка) нужно было пойти в райгаз (Ауэзовский нах-ся на Шаляпина-Берегового) написать заявление. В след кв-ции Алсеко уже приходит новое кол-во прописанных и отсюда оплата за мусор и газ.

 

большое спасибо, а не подскажите где он там именно находится? а то по памяти вообще не могу вспомнить.


  • 0

#2605
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

большое спасибо, а не подскажите где он там именно находится? а то по памяти вообще не могу вспомнить.

Угол Шаляпина/Берегового, если ехать в сторону Саина, то справа. Сразу на перекрестке будет какой-то ресторан, РОВД. За рестораном одноэтажное здание райгаза.


  • 0

#2606
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всем привет!

Кто знает что будет если оплачивать счета не в конце каждого месяца, а раз в два-три месяца.Вот я и подумала, что будет если я в этом месяце не оплачу, а в следующем или через месяц оплачу за все долги разом,  или мне отключат и свет и воду и газ, а потом на подключение куда больше возьмут?

Сразу ничего не отключат, начислят пени, но тоже не сразу. Можно и предоплату сделать :))

Если платить через интернет, то и отпрашиваться не надо.


  • 0

#2607
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

оплачивайте через интернет-банкинг, например если казком - то homebank. Комиссия - 35тг.

35 тенге в homebank будет стоить пополнение баланса мобильного телефона, а комиссия по одной квитанции за коммунальные услуги составит 50 тенге.
  • 0

#2608
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

35 тенге в homebank будет стоить пополнение баланса мобильного телефона, а комиссия по одной квитанции за коммунальные услуги составит 50 тенге.
Ваша правда. Но в любом случае - проще заплатить по 50 за квиток, чем ехать куда-то и стоять в очередях. Главное, чтобы "живая" карточка в этом банке была :).
  • 0

#2609
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

35 тенге в homebank будет стоить пополнение баланса мобильного телефона, а комиссия по одной квитанции за коммунальные услуги составит 50 тенге.
Ваша правда. Но в любом случае - проще заплатить по 50 за квиток, чем ехать куда-то и стоять в очередях. Главное, чтобы "живая" карточка в этом банке была :).

 

А еще проще открыть счет в каспибанке и оплачивать через него. Вообще бесплатно. У меня счет там имелся и когда они ввели такую услугу по оплате я была в восторге. А то пока заберешь квитанции родителей заполнишь целый день уходит. А сейчас сразу 6 квитанций приходит. Не надо к родителям из-за квитанций  ездить. И купоны оплачиваю с шоколайфа и сотки и интернет. А пополнять свой счет можно через терминал банк карточку выдает бесплатную на пополнение средств или сразу в кассе можно пополнить.


  • 0

#2610
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

большое спасибо, а не подскажите где он там именно находится? а то по памяти вообще не могу вспомнить.

Угол Шаляпина/Берегового, если ехать в сторону Саина, то справа. Сразу на перекрестке будет какой-то ресторан, РОВД. За рестораном одноэтажное здание райгаза.

 

спасибо


  • 0

#2611
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

@gekko2002, @sakura.ra,

 в твиттере меня нет, я читала по ссылке от кого, не помню, но статья есть здесь: http://vlast.kz/?art=2916


Сообщение отредактировал Сакоша: 19.09.2013, 13:51:06

  • 1

#2612
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

в квитанции обнаружила налог на транспорт. подскажите пжл, налог за какой период начислен? просто у нас в 2013г. было 2 раза переоформление 2 машин и при каждом оформлении платили налоги  :-/ по телефону налоговики не хотят ничего объяснять


Сообщение отредактировал Сакоша: 19.09.2013, 14:06:50

  • 0

#2613
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

@gekko2002, @sakura.ra,

 в твиттере меня нет, я читала по ссылке от кого, не помню, но статья есть здесь: http://vlast.kz/?art=2916

 

Спасибо.  Как я понял (?), они еще собираются поднять, от таблицы ??  ...


  • 0

#2614
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

@gekko2002, @sakura.ra,

 в твиттере меня нет, я читала по ссылке от кого, не помню, но статья есть здесь: http://vlast.kz/?art=2916

 

Спасибо.  Как я понял (?), они еще собираются поднять, от таблицы ??  ...

вроде да, наверное, просто издадут закон, как по декретным, тихо и вчерашним днем


  • 0

#2615
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вроде да, наверное, просто издадут закон, как по декретным, тихо и вчерашним днем

ужас весь еще в том, что считали ведь перед тем как поднять, думали, и в итоге как всегда....  :faceoff:  пересчет, перерасчет, виноватые, вчерашний день ловят... грамотеи...


  • 0

#2616
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

в квитанции обнаружила налог на транспорт. подскажите пжл, налог за какой период начислен? просто у нас в 2013г. было 2 раза переоформление 2 машин и при каждом оформлении платили налоги  :-/ по телефону налоговики не хотят ничего объяснять

За 2013, конечно же. Если уверены, что все верно оплатили, что в налоговой знают о ваших переоформлениях - то можно не платить.


  • 0

#2617
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

в квитанции обнаружила налог на транспорт. подскажите пжл, налог за какой период начислен? просто у нас в 2013г. было 2 раза переоформление 2 машин и при каждом оформлении платили налоги  :-/ по телефону налоговики не хотят ничего объяснять

у меня тоже самое.

сходил в налоговую с квитанцией и справкой.

сказали что после переоформления надо было с тех. паспортом с новыми номерами к ним придти.

у меня данные добавили и выдали новую справку. в налоговую заехал в 15.55 вышел уже в 16.03 с новой справкой



#2618
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Новые правила отопительного сезона  http://krisha.kz/con...s/2013/otop-sez


  • 0

#2619
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Новые правила отопительного сезона  http://krisha.kz/con...s/2013/otop-sez

по новым правилам сразу возникло несколько вопросов:

1) Размер оплаты за централизованное отопление для многоквартирных домов без ОПУ составляет при круглогодичной системе взаиморасчётов 55.55 тенге за один 1 кв. м площади помещения с НДС; при внесении оплаты только в отопительный период (октябрь-апрель) — 111.10 тенге за один 1 кв. м площади помещения с НДС.

 

это грубо говоря мы все месяцы будем платить по одной цене, или опять голову ломать по тарифам, как в прошлом?

 

2)Если ОПУ в доме не установлен, то действуют следующие тарифы. Размер оплаты за горячее водоснабжение для потребителей, имеющих индивидуальные приборы учёта горячей воды (счётчики), во всех типах жилья составляет 274.25 тенге за один куб. м (с НДС).

 

а у нас сейчас в квитанциях за куб 350 тенге, это что нас ожидает понижение тарифа?


  • 0

#2620
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
 квитанции обнаружила налог на транспорт.

 

у меня налог на транспорт, а вот ИИН вообще не наш, вычеркнула.  На неделе пошлю мужа в налоговую, пусть разбирается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.