Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Подскажите, а с  просьбой о спиливании аварийных деревьев во дворе к кому обратиться ? в кск ? или все же какой то городской орган?

Если дерево аварийное, то можно в ЧС позвонить. У меня ветка дуба стучала по шиферу балкона, могла поломать, да и страшновато стало, что и залезть по ней могут. Позвонила в ЧС, приехали, проверили, что плачу по квитанции каждый месяц ЧС, спилили без проблем. То же и с деревом возле подъезда было. ЧС убирает аварийные ветки осень аккуратно, а вот конторы, которых нанимают КСК пилят как попало (у нас двор после такого "запила", как спаленные фашистом деревни-стволы торчали, как трубы печек).
  • 0

#2502
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Подскажите, а с  просьбой о спиливании аварийных деревьев во дворе к кому обратиться ? в кск ? или все же какой то городской орган?

Если дерево аварийное, то можно в ЧС позвонить. У меня ветка дуба стучала по шиферу балкона, могла поломать, да и страшновато стало, что и залезть по ней могут. Позвонила в ЧС, приехали, проверили, что плачу по квитанции каждый месяц ЧС, спилили без проблем. То же и с деревом возле подъезда было. ЧС убирает аварийные ветки осень аккуратно, а вот конторы, которых нанимают КСК пилят как попало (у нас двор после такого "запила", как спаленные фашистом деревни-стволы торчали, как трубы печек).

 

 

 

Спасибо большое. Просто нужно предьявить квитанции? и совсем глупый вопрос, сорри заранее - ЧС как вызывать?


  • 0

#2503
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Подскажите, а с просьбой о спиливании аварийных деревьев во дворе к кому обратиться ? в кск ? или все же какой то городской орган?

Если дерево аварийное, то можно в ЧС позвонить. У меня ветка дуба стучала по шиферу балкона, могла поломать, да и страшновато стало, что и залезть по ней могут. Позвонила в ЧС, приехали, проверили, что плачу по квитанции каждый месяц ЧС, спилили без проблем. То же и с деревом возле подъезда было. ЧС убирает аварийные ветки осень аккуратно, а вот конторы, которых нанимают КСК пилят как попало (у нас двор после такого "запила", как спаленные фашистом деревни-стволы торчали, как трубы печек).
Спасибо большое. Просто нужно предьявить квитанции? и совсем глупый вопрос, сорри заранее - ЧС как вызывать?
Звонить 112 с сотки. Бесплатно. Дежурный по базе уточняет, платите ли. И когда приезжают смотрят квитанции. У меня за последний месяц спрашивали.

Сообщение отредактировал Мулечка: 05.09.2013, 01:48:44

  • 1

#2504
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Спасибо. 


  • 0

#2505
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

обнаружил, что соседи снизу не платят за квартиру уже долгий срок. долг по квитанции около 150тыс. Возможна ли такая ситуация, что с ними начнут борьбу по выбиванию долгов? и как это может отразиться на соседях?


  • 0

#2506
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ДД.Простите ,может здесь уже обсуждалось,честно искала ,не нашла,переехали в новую квартиру,в квитанции  графе горячая вода стоит тариф- 192.75 тг ,

помнится все время по 350.30 платили...это снижение тарифа произошло или опечатка? заранее благодарю.


  • 0

#2507
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

обнаружил, что соседи снизу не платят за квартиру уже долгий срок. долг по квитанции около 150тыс. Возможна ли такая ситуация, что с ними начнут борьбу по выбиванию долгов? и как это может отразиться на соседях?

у нас в подъезде висит огромная "доска почета" где все должники вывешены поквартирно,ну не фотки конечно :D а фамилии,у некоторых долги за пол ляма перевалили...а вы за соседей переживаете так? 


  • 0

#2508
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

 

обнаружил, что соседи снизу не платят за квартиру уже долгий срок. долг по квитанции около 150тыс. Возможна ли такая ситуация, что с ними начнут борьбу по выбиванию долгов? и как это может отразиться на соседях?

у нас в подъезде висит огромная "доска почета" где все должники вывешены поквартирно,ну не фотки конечно :D а фамилии,у некоторых долги за пол ляма перевалили...а вы за соседей переживаете так? 

 

Я переживаю, что начнут их отключать не разбираясь, и весь подъезд отключат. Ведь все стояки и трубы в квартире. Или что ещё хуже - раскидают их долги на весь подъезд. оно мне надо?


  • 0

#2509
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я переживаю, что начнут их отключать не разбираясь, и весь подъезд отключат. Ведь все стояки и трубы в квартире. Или что ещё хуже - раскидают их долги на весь подъезд. оно мне надо?

 

Все будет гораздо прозаичней ))), перекроют , с крыши, для не плательщика канализационную трубу.....и все  )


  • 0

#2510
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Я переживаю, что начнут их отключать не разбираясь, и весь подъезд отключат. Ведь все стояки и трубы в квартире. Или что ещё хуже - раскидают их долги на весь подъезд. оно мне надо?

 

Все будет гораздо прозаичней ))), перекроют , с крыши, для не плательщика канализационную трубу.....и все  )

 

В России слышал такое практикуют, неужели здесь тоже стали подобное практиковать


  • 0

#2511
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В России слышал такое практикуют, неужели здесь тоже стали подобное практиковать

Стали, стали.....уже год, как в областях испытывают.....и у нас грозились ))


  • 0

#2512
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

В России слышал такое практикуют, неужели здесь тоже стали подобное практиковать

Стали, стали.....уже год, как в областях испытывают.....и у нас грозились ))

 

Круто. 

И как, помогает? 


  • 0

#2513
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В России слышал такое практикуют, неужели здесь тоже стали подобное практиковать

Стали, стали.....уже год, как в областях испытывают.....и у нас грозились ))

Круто. 

И как, помогает? 

Смотрите сами )), не по какать, не пописать, не помыться, ни посуду не помыть )))


  • 0

#2514
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

В России слышал такое практикуют, неужели здесь тоже стали подобное практиковать

Стали, стали.....уже год, как в областях испытывают.....и у нас грозились ))

Круто. 

И как, помогает? 

Смотрите сами )), не по какать, не пописать, не помыться, ни посуду не помыть )))

 

Да это я понял, я имею ввиду результаты, вы что-нибудь о них слышали? К примеру, должники решили все заплатить или им что до, что после. Интересно просто.


  • 0

#2515
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В Караганде, Целинограде и еще где - то апробировали )))). Должники заплатили....хорошо, теперь извольте заплатить за раз блокировку (а там заложено в цене и блокировка )))). Два дня работы звена с дорогостоящей аппаратурой ))) Не слабо, во общем )))


Сообщение отредактировал gekko2002: 06.09.2013, 22:44:36

  • 0

#2516
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

это вам не просто так все- каналью перекрыть с кранами. а только по решению суда. 

отключение услуг "за компанию " с должниками- нонсенс, за такое можно и по шапке получить


Сообщение отредактировал bigie: 07.09.2013, 00:42:40

  • 0

#2517
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

это вам не просто так все- каналью перекрыть с кранами. а только по решению суда. 

отключение услуг "за компанию " с должниками- нонсенс, за такое можно и по шапке получить

Отключается только одна квартира должника. И суда не надо. В открытом договоре монополиста (зарегистрированном в Министерстве Юстиции)  есть пункт о праве монополиста прекратить предоставление услуг в случае "хронической" (ц. моя) не уплаты.....Добросовестные плательщики не страдают. Пробка ставится с крыши, под "хитрым" видеоконтролем,  на место ввода в фановый стояк трубы канализации с квартиры должника. Таким образом, не уплата по канализации, холодной, горячей воде и отоплению может вполне законно повлечь такие действия. А вот не уплата за электро энергию и на содержание дома - навряд ли.....(??), поскольку это другие юридические лица....


Сообщение отредактировал gekko2002: 07.09.2013, 08:13:27

  • 0

#2518
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Да это я понял, я имею ввиду результаты, вы что-нибудь о них слышали?

Среднее время оплаты долгов после блокировки канализации - 3-4 дня.
  • 0

#2519
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

В России слышал такое практикуют, неужели здесь тоже стали подобное практиковать

Стали, стали.....уже год, как в областях испытывают.....и у нас грозились ))

 

У нас тоже уже практикуют. Соседей на против в прошлом году таким способом мотивировали погасить задолженность...


  • 0

#2520
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Может кому пригодится, необходимые документы для получения эл. квитанций.

 

Алматинские потребителей коммунальных услуг теперь могут получать счета-квитанции по электронной почте, сообщает alseco.kz.

Для этого необходимо заполнить заявление утверждённого образца и подготовить копию удостоверения личности, копию правоустанавливающего документа на жилое помещение (договор купли-продажи, дарения), свидетельство о наследовании или другие документы, на основании которых возникли права, копию книги учёта регистрации граждан.

Заявление и вышеуказанный комплект документов предоставляются в договорной отдел АО «АЛСЕКО» или отправляются в отсканированном виде на электронный адрес subscribe@alseco.kz или podpiska@alseсo.kz.

При подписке на электронную рассылку квитанции в бумажном виде доставляться не будут.

Однако в том случае если потребитель в течение двух месяцев подряд не будет производить оплату услуг по счетам-квитанциям, полученным на электронный адрес, «АЛСЕКО» прекратит осуществлять доставку счетов электронной почтой и возобновит их доставку в бумажном виде.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.