Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

у них же архив платежей есть, зачем печатать "подшивать"?)
Мммм.... я не печатаю - имел ввиду квитанции полученные по почте.
  • 0

#2482
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
У нас поставили недавно счётчик общедомовой на гор воду. Прислали счёт за установку - около 250 тенге с квадрата. Я когда увидела эту графу начала возмущаться что не знаю что это и платить не буду, но когда мне горячая вода пришла по 86 за куб, я бегом этот счётчик оплатила. Вот мне что интересно, получается я платила всё время по 350, меня обманывали а я платила, и что? так всё и останется теперь? я знаю что меня обманывали но мне за это типа ничего не будет? Или какая то должна быть компенсация или перерасчёт?

Конечно, вам это простят. Никакой компенсации никто не даст. С нас же берут полную стоимость 350 тенге за куб.

 


  • 0

#2483
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

У нас поставили недавно счётчик общедомовой на гор воду. Прислали счёт за установку - около 250 тенге с квадрата. Я когда увидела эту графу начала возмущаться что не знаю что это и платить не буду, но когда мне горячая вода пришла по 86 за куб, я бегом этот счётчик оплатила. Вот мне что интересно, получается я платила всё время по 350, меня обманывали а я платила, и что? так всё и останется теперь? я знаю что меня обманывали но мне за это типа ничего не будет? Или какая то должна быть компенсация или перерасчёт?А в кск мне сказали, что зимой когда все платили 200 тенге за квадрат, счастливые обладатели счётчика по 100 ибо по факту температура не сответсвовала заявленой.

вот это да, круто... :)


  • 0

#2484
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

С нас же берут полную стоимость 350 тенге за куб.

я знаю, но как я поняла к какому то сроку общедомовой счётчик будет обязательным. Нам поставили по тихому и включили в квитанцию, потому что долго не могли договориться с жильцами.
  • 0

#2485
Apple_01

Apple_01
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите, пож-та, где можно сделать домофонный ключ?


  • 0

#2486
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите, пож-та, где можно сделать домофонный ключ?
В компании, которая вам выдала предыдущие ключи?
  • 0

#2487
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

я знаю, но как я поняла к какому то сроку общедомовой счётчик будет обязательным. Нам поставили по тихому и включили в квитанцию, потому что долго не могли договориться с жильцами.
Хм, а как узнать стоит ли общедомовой счётчик? По стоимости воды в квитанции?
  • 0

#2488
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 

я знаю, но как я поняла к какому то сроку общедомовой счётчик будет обязательным. Нам поставили по тихому и включили в квитанцию, потому что долго не могли договориться с жильцами.
Хм, а как узнать стоит ли общедомовой счётчик? По стоимости воды в квитанции?

 

В квитанции так и напишут установка счетчика. Счетчик стоит от 300000 до 400000 тенге. Раскидают на кол-во квартир на элеваторном узле.


  • 0

#2489
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, пож-та, где можно сделать домофонный ключ?

 

На алматинском Зелёном базаре в точках, где делают копии обычных дверных ключей, висят объявления что и копию домофонного ключа могут изготовить.


Сообщение отредактировал SanKet: 03.09.2013, 12:06:05

  • 0

#2490
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Подскажите, а с  просьбой о спиливании аварийных деревьев во дворе к кому обратиться ? в кск ? или все же какой то городской орган? 


  • 0

#2491
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Подскажите, а с  просьбой о спиливании аварийных деревьев во дворе к кому обратиться ? в кск ? или все же какой то городской орган? 

через КСК будет быстрее


  • 0

#2492
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вчера приходили с Бастау, наш дом стал для них экспериментальным (по их словам). Будут менять нам счетчики хол воды за их счет, новые счетчики будут с какими-то аннтенками, которые будут передавать показания счетчика сразу в Бастау. Дом в микрорайоне Алмагуль. 


  • 0

#2493
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Будут менять нам счетчики хол воды за их счет, новые счетчики будут с какими-то аннтенками, которые будут передавать показания счетчика сразу в Бастау.
Прям как в России: http://habrahabr.ru/...on/blog/191896/

Только они ещё дают удалённый доступ к показаниям жителям домов.


  • 0

#2494
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Что значит канализация горячей воды?где это находится?понимаю канализацию за холодную воду?и кстати где находится радиоточка и как ее отключить?
  • 0

#2495
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Что значит канализация горячей воды?где это находится?понимаю канализацию за холодную воду?и кстати где находится радиоточка и как ее отключить?

Раньше канализацию оплачивали все вместе и гор и хол. Потом возник спор какой воды больше уходит в канализацию. А про радиоточку выше где-то писалось почитайте на досуге...


  • 0

#2496
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Что значит канализация горячей воды?где это находится?понимаю канализацию за холодную воду?и кстати где находится радиоточка и как ее отключить?

Раньше канализацию оплачивали все вместе и гор и хол. Потом возник спор какой воды больше уходит в канализацию. А про радиоточку выше где-то писалось почитайте на досуге...
а как считают канализацию на гор.воду?
  • 0

#2497
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а как считают канализацию на гор.воду?
 

Сколько потребление горячей воды (м3), столько же и ушло в канализацию. Аналогично по холодной воде.


  • 0

#2498
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а как считают канализацию на гор.воду?

 
Сколько потребление горячей воды (м3), столько же и ушло в канализацию. Аналогично по холодной воде.
значит я неправильно считала уже месяца три, ставила разные цифры,все СПС,надо пересмотреть старые квитанции
  • 0

#2499
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

а как считают канализацию на гор.воду?

 
Сколько потребление горячей воды (м3), столько же и ушло в канализацию. Аналогично по холодной воде.
значит я неправильно считала уже месяца три, ставила разные цифры,все СПС,надо пересмотреть старые квитанции

 

А если у вас нет счетчика на гор воду, то они сами проставляют тариф за обе услуги с человека.


  • 0

#2500
Apple Diamond

Apple Diamond
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

а как считают канализацию на гор.воду?


Сколько потребление горячей воды (м3), столько же и ушло в канализацию. Аналогично по холодной воде.
значит я неправильно считала уже месяца три, ставила разные цифры,все СПС,надо пересмотреть старые квитанции
А если у вас нет счетчика на гор воду, то они сами проставляют тариф за обе услуги с человека.
счетчик есть,теперь буду знать

Сообщение отредактировал Apple Diamond: 04.09.2013, 16:06:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.