Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

цены с 1 сентября всем. у кого нет лифта - один тариф, до 10 этажа -второй тариф, с 11 этажа - третий тариф.

Что-то не совсем я понял. Живу на первом этаже и до сих пор за лифт вообще не платил. А теперь что же, платить придётся что-ли? :faceoff:


  • 0

#2442
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

цены с 1 сентября всем. у кого нет лифта - один тариф, до 10 этажа -второй тариф, с 11 этажа - третий тариф.

Что-то не совсем я понял. Живу на первом этаже и до сих пор за лифт вообще не платил. А теперь что же, платить придётся что-ли? :faceoff:
А вдруг вам покататься захочется))))
В России кое-где карточки на лифты ввели. Пенсионерам бесплатно, остальным за плату. Кто хочет ездить- покупает карточку, кто не хочет-пешком ходит.
  • 0

#2443
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

цены с 1 сентября всем. у кого нет лифта - один тариф, до 10 этажа -второй тариф, с 11 этажа - третий тариф.

Что-то не совсем я понял. Живу на первом этаже и до сих пор за лифт вообще не платил. А теперь что же, платить придётся что-ли? :faceoff:

 

это я так понимаю не за лифт, а расходы на содержание дома, но лифт же туда входит? у меня в доме например вообще нет лифта, но уведомление я получила...и платить тоже нав придется


  • 0

#2444
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

это я так понимаю не за лифт, а расходы на содержание дома, но лифт же туда входит? у меня в доме например вообще нет лифта, но уведомление я получила...и платить тоже нав придется

Например, в нашем КСК расходы на содержание дома и за лифт идут в квитанциях отдельно. На содержание дома в этом году уже повышали. Теперь очередь лифта настала, наверное.
  • 0

#2445
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
А вдруг вам покататься захочется))))
В России кое-где карточки на лифты ввели. Пенсионерам бесплатно, остальным за плату. Кто хочет ездить- покупает карточку, кто не хочет-пешком ходит.

в Астане тоже такие карточки есть.
 


  • 0

#2446
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Уже второй месяц приходит долг ИВЦ. Они не видят оплату через онлайн банк((( придеться тратить время и топать в КСК
  • 0

#2447
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
В астане в новых домах лифты с ключами как от домофона. В итоге связка в кармане. Ключ от замка, ключ от домофона, ключ от лифта. И первые 3 этажа чаще всего без лифта (
  • 0

#2448
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

 

цены с 1 сентября всем. у кого нет лифта - один тариф, до 10 этажа -второй тариф, с 11 этажа - третий тариф.

Что-то не совсем я понял. Живу на первом этаже и до сих пор за лифт вообще не платил. А теперь что же, платить придётся что-ли? :faceoff:

 

 

я та понимаю, что тарифы поднимают на содержание дома (целевые). у нас сейчас мы платим 25 тенге за 1 кв.м.  получается теперь будем платить 36 тенге. лифт отдельной строкой идет. повышение лифта не касается. раз вы на первом этаже, зачем вам платить за лифт.


  • 0

#2449
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

я та понимаю, что тарифы поднимают на содержание дома (целевые). у нас сейчас мы платим 25 тенге за 1 кв.м.  получается теперь будем платить 36 тенге. лифт отдельной строкой идет. повышение лифта не касается. раз вы на первом этаже, зачем вам платить за лифт.

Ну слава Богу, хотя бы насчёт лифта утешили :)  Всё верно, мы тоже платим 25 тенге за 1 кв.м. Но только ведь до 25 тенге совсем недавно повысили - еще в мае платили 16 тенге за 1 кв.м., и только с июня стали платить по 25 тенге! И не прошло и трёх месяцев, как очередное повышение, что-ли? Слов нет, одни эмоции :faceoff:


  • 0

#2450
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Целевые зависят от КСК. Спешу вас утешить, есть кому хуже:) . У нас уже второй год 35 т.
  • 0

#2451
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А вдруг вам покататься захочется))))
В России кое-где карточки на лифты ввели. Пенсионерам бесплатно, остальным за плату. Кто хочет ездить- покупает карточку, кто не хочет-пешком ходит.

в Астане тоже такие карточки есть.
Мне кажется самая грамотная система. Мне на 3 этаже лифт нужет только когда с детьми и коляской.
А дети с первого этажа только так катаются.
  • 0

#2452
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Люди, кто "бодался" с "АлматыТеплокоммунЭнерго" по поводу долгов по горячей воде? Хочу сходить поругаться с ними насчёт выставленных долгов - придётся нести все квитанции об оплате за последние 100 лет?


  • 0

#2453
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

придётся нести все квитанции об оплате за последние 100 лет?

Нет, с момента возникновения долга. И то, может потребуется только пара квитанций, если это просто ошибка оператора.
  • 1

#2454
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Нет, с момента возникновения долга. И то, может потребуется только пара квитанций, если это просто ошибка оператора.
Спасибо. То есть такое случается? И часто?

Я специально дал им шанс ;) в течении почти года самим "случайно" выявить ошибку, лень было бежать и доказывать, что ты не баран.


  • 0

#2455
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я специально дал им шанс ;) в течении почти года самим "случайно" выявить ошибку

Практика показывает, что такие ошибки, сами они не находят. Но, если принести документы и сделать сверку, то очень быстро исправляют.
  • 3

#2456
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Практика показывает, что такие ошибки, сами они не находят. Но, если принести документы и сделать сверку, то очень быстро исправляют.
Понятно. Спасибо. Удачи мне ;).
  • 0

#2457
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Практика показывает, что такие ошибки, сами они не находят. Но, если принести документы и сделать сверку, то очень быстро исправляют.

Понятно. Спасибо. Удачи мне ;).
Удачи вам! Мне один раз удалось доказать даже по телефону, правда извиниться никто не стал ("Ну что вы хотите?! Сбой компьютер произошел!!!"), а второй раз откуда-то вылез долг 106 тенге (???? За 300 литров?) висел почти год, в прошлом месяце достало - заплатила. За 100 тенге нервы решила не тратить
  • 1

#2458
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

А ещё они пишут типа - если не оплатите долги, отключим воду и отопление - вот задолбала эта презумпция виновности!


  • 0

#2459
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас в июле было так, что в квитанции за горячую воду указали тариф, который ещё в октябре прошлого года был оплачен, т.е. почему то не посчитали оплату больше чем за полгода. Просто вычеркнула их показания и поставила те которые были по июньской квитанции (как оплаченные). В этом месяце уже были наши показания. Не знаю что это было, видимо какой-то сбой произошёл.

 

Хорошо хоть я могу доказать за 14 месяцев по квитанциям. А бывший хозяин квартиры, платил через хоум банк и никаких нам распечаток за прошлые годы не дал.


  • 0

#2460
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Хорошо хоть я могу доказать за 14 месяцев по квитанциям. А бывший хозяин квартиры, платил через хоум банк и никаких нам распечаток за прошлые годы не дал.
Кстати, тоже плачу через хоумбанк. Видимо придётся запрашивать у них квитки за год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.