Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

Вот такая строчка появилась в счете! Я так понимаю собирают деньги на установку общедомового прибора учета тепла?

Установка и приобрет-е ПУ тепл.энергии
 
Тариф Ед.изм. Предыдущие показания Текущие показания Количество Комментарий К оплате Оплачиваю          
қарыз|долг 1040.68   2081.36  

 

Очень выгодная штука, мы себе поставили в подъезд, сразу тарифы существенно уменьшились. Например, мы сейчас за горячую воду платим по тарифу 213 т, когда без счетчика платят 351 тенге. За отопление тоже будем меньше платить. За установку в течение года за 2-шку платим 1 100 тенге, зато окупится за одну зиму, с их драконовскими тарифами на отопление.

 

Смотрела сравнительную таблицу по счетчиками на сайте теплосети. Так там не все так радужно. Некоторые дома оплачивали в январе по 300 тенге (со счетчиками) у некоторых незначительное уменьшение 155 тенге мы без счетчиков платили 199 тенге. Где гарантия что будет оплата меньше и от чего это зависит? 300 тенге из-за того что отапливали квартиры как финскую сауну? 


  • 0

#2422
allert

allert
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

нам установили в феврале, и сразу суммы стали меньше, я уже не помню сколько за кв м тариф был, но экономия почуствовалась


  • 0

#2423
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
.Смотрела сравнительную таблицу по счетчиками на сайте теплосети. Так там не все так радужно. Некоторые дома оплачивали в январе по 300 тенге (со счетчиками) у некоторых незначительное уменьшение 155 тенге мы без счетчиков платили 199 тенге. Где гарантия что будет оплата меньше и от чего это зависит? 300 тенге из-за того что отапливали квартиры как финскую сауну? 

 

 

От теплопотерь :

1. С труб в подвале

2. Через стены, окна....


  • 0

#2424
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений

такие хитрые в кск сидят 

сумма за уборку подъезда 300 тг. на одной квитанции и на второй также 

у всех так?

А Вы позвоните ,тем кто делает уборку в вашем доме(телефон в Алсековской квитанции написан рядом  в графе уборка подъезда) и выясните сами.Они пробьют вашу квартиру по своей базе и по телефону  всё выясните.У меня какое-то время вылез откуда-то долг за оплату,я им позвонила и они пробили по базе,извинились и долг в следующем месяце исчез.


  • 0

#2425
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

В Алматы будут ужесточены меры в отношении должников за тепло и горячую воду

Исходя из сложившихся обстоятельств, Государственное коммунальное предприятие «Холдинг Алматы жылу», уполномоченное от имени государства управлять предприятиями теплоснабжения города, заявляет: в зависимости от ситуации объекты, владельцы которых злостно уклоняются от оплаты предоставленных услуг, будут полностью отключены от подачи горячего водоснабжения и ограничены в температурном режиме в предстоящий отопительный период, что предусмотрено законодательством Республики Казахстан.

 

В группе неплательщиков достаточное количество сдающих в аренду недвижимости ее владельцев, за которых коммунальные услуги, как правило, оплачивают арендаторы, в свою очередь при отсутствии контроля уклоняющиеся от взятых на себя обязательств.

Долги за коммунальные услуги числятся за определенной частью уехавших на продолжительное время из города хозяев алматинских квартир, заранее не озаботившихся о содержании своей собственности.

Самыми же дисциплинированными плательщиками являются пенсионеры и семьи со средним достатком.

Напоминаем, что согласно законодательству страны, имущество неплательщика по решению суда общей юрисдикции подлежит аресту с последующей реализацией для покрытия долга.

Суд вправе обратить в порядке взыскания принадлежащие должнику банковские вклады, кредиты, транспортные средства и другие ценности.

Кроме того, в процессе исполнительного производства юридические службы предприятий городского теплокомплекса будут ставить вопрос об обращении в соответствующие ведомства для применения в отношении физических лиц и руководителей юридических лиц, имеющих задолженность за коммунальные услуги, ограничения их выезда за пределы РК.

Вместе с тем, спектр мероприятий погашения долгов, осуществляемый под контролем Холдинга, имеет различные аспекты юридического, финансового, профилактического и иного характера, способствующих пресечь иждивенчество тех потребителей, кто решает свои финансовые проблемы за счет коммунального хозяйства и городского бюджета.

Усиленный комплекс принудительных мер в отношении потребителей тепла и горячей воды, уклоняющихся от оплаты за предоставленные услуги, позволит к началу нового отопительного сезона минимизировать многомиллионные убытки, которые несут предприятия теплоснабжения города Алматы.

http://www.zakon.kz/...eny-mery-v.html

 

ого, как взялись, неужели и правда будут применять такие меры...


  • 0

#2426
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
http://www.zakon.kz/...eny-mery-v.html

 

ого, как взялись, неужели и правда будут применять такие меры...

 

В других городах уже применяли ), прошедшей зимой.


  • 0

#2427
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

что значит забота о людях
 

ГКП «Бастау» может в ближайшем будущем вернуться к старому тарифу, установленному ДАРЕМ – 0,92 кВт/ч за кубометр. Соответственно, это отразится на стоимости за холодное водоснабжение в сторону ее повышения.
Так, по словам директора ГКП «Бастау» Куанышкелды Базилова, если удельный коэффициент, установленный ДАРЕМ, в 2009 году составлял 0,92 кВт/ч за кубометр, то в настоящее время он снижен до 0,853 кВт/ч за кубометр.
«В Алматы застраивается верхняя часть, предгорье, то рано или поздно мы к старому тарифу вернемся. Может быть, через 5-10 лет, но мы должны к этому готовиться, чтобы перерасходов не было при перепаде высот 100-120 метров. Человек на горе дом построил, воду ему надо подать, соответственно туда надо ставить 3 насосные станции. Сейчас насчитывается более 1650 жилых домов в горах. Если завтра будем осваивать, будем качать воду до горы. Плотность очень низкая, а затраты, соответственно, повышаются», — пояснил он.


  • 0

#2428
ggg87

ggg87
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Действительно,

 

http://news.mail.ru/...753/?frommail=1


  • 0

#2429
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 Странно, а почему все должны за это платить, надо тогда зонировать, чтоб у простых не было перерасходов, а у богатых их и так нет. Всегда выезжают за чужой счет.

 

мы должны к этому готовиться, чтобы перерасходов не было при перепаде высот 100-120 метров. Человек на горе дом построил, воду ему надо подать, соответственно туда надо ставить 3 насосные станции. Сейчас насчитывается более 1650 жилых домов в горах. Если завтра будем осваивать, будем качать воду до горы. Плотность очень низкая, а затраты, соответственно, повышаются», — пояснил он.

 


  • 0

#2430
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

ДД Форумчане!У меня такой вопрос,вчера потух свет в квартире,причем половина горит комнат др.нет,вызвала аварийку,пришёл через минут 40 хмырь,говорит,у вас в щитке провода старые обуглились вот и замкнуло,говорит вам тут панельку нужно менять,давайте 4 000 тг я вам сделаю,а я смотрю там на этой панельке еще 2 квартиры сидит,я ему говорю нифига я небуду платить,почему я за всех должна платить,скинемся заплатим,он сразу переобулся ну и сидите типа без света,я говорю сейчас позвоню и скажу как вы работаете,он подобрел сразу и опять говорит тогда я вам тут отдельно сделаю за 1000 тг,в общем обрезал 2 проводка замотал изолентой  и содрал 1000 тг .

Так вот вопрос аварийка платно всё делает или это меня лоханули???


  • 0

#2431
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

ДД Форумчане!У меня такой вопрос,вчера потух свет в квартире,причем половина горит комнат др.нет,вызвала аварийку,пришёл через минут 40 хмырь,говорит,у вас в щитке провода старые обуглились вот и замкнуло,говорит вам тут панельку нужно менять,давайте 4 000 тг я вам сделаю,а я смотрю там на этой панельке еще 2 квартиры сидит,я ему говорю нифига я небуду платить,почему я за всех должна платить,скинемся заплатим,он сразу переобулся ну и сидите типа без света,я говорю сейчас позвоню и скажу как вы работаете,он подобрел сразу и опять говорит тогда я вам тут отдельно сделаю за 1000 тг,в общем обрезал 2 проводка замотал изолентой  и содрал 1000 тг .
Так вот вопрос аварийка платно всё делает или это меня лоханули???

Электрики так и действуют- либо платите, либо сидите без света. Обычно мы и соглашаемся-особенно как без холодильника летом? А вообще на все платные услуги должны выдаваться квитанции или включать счет в общую.
  • 0

#2432
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Странно, а почему все должны за это платить, надо тогда зонировать, чтоб у простых не было перерасходов, а у богатых их и так нет. Всегда выезжают за чужой счет.
 

мы должны к этому готовиться, чтобы перерасходов не было при перепаде высот 100-120 метров. Человек на горе дом построил, воду ему надо подать, соответственно туда надо ставить 3 насосные станции. Сейчас насчитывается более 1650 жилых домов в горах. Если завтра будем осваивать, будем качать воду до горы. Плотность очень низкая, а затраты, соответственно, повышаются», — пояснил он.

Я тоже офонарела от этих заявлений. Вот и пусть бы с них в три раза больше брали у кого проблемы с перепадами высот. Мы со своими ржавыми водопроводами должны их насосные станции оплачивать?
  • 0

#2433
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

у кого-нибудь в ИВЦ было такое уведомление?  казахский я знаю, но не совсем поняла цены повысили всем или только 10-11ти этажникам?

1.jpg


  • 0

#2434
faelivrin

faelivrin
  • Гость
  • 35 сообщений

Пллучила сегодня две квитанции - за свою и мамину квартиру. В обеих - переплата за свет, в одной квартире - 5 тысяч, в другой - 9. Что бы это значило? 
А по нескольким другим позициям - долг, правда, небольшой, по 200-500 тенге, но непонятно, откуда - плачу всегда точно и аккуратно. Что за бардак?


  • 0

#2435
sergeysfn

sergeysfn
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

если не приходят квитанции, куда обращаться?


  • 0

#2436
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

если не приходят квитанции, куда обращаться?

нам квитанции КСКовцы разносят. В случае чего, на них наезжаю...


  • 0

#2437
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

у кого-нибудь в ИВЦ было такое уведомление?  казахский я знаю, но не совсем поняла цены повысили всем или только 10-11ти этажникам?

attachicon.gif1.jpg

цены с 1 сентября всем. у кого нет лифта - один тариф, до 10 этажа -второй тариф, с 11 этажа - третий тариф.


  • 1

#2438
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

у кого-нибудь в ИВЦ было такое уведомление?  казахский я знаю, но не совсем поняла цены повысили всем или только 10-11ти этажникам?
attachicon.gif1.jpg

цены с 1 сентября всем. у кого нет лифта - один тариф, до 10 этажа -второй тариф, с 11 этажа - третий тариф.
Это чтобы совсем мозг вынесло? Нам же мало три тарифа на воду, два на свет...
  • 0

#2439
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

цены с 1 сентября всем. у кого нет лифта - один тариф, до 10 этажа -второй тариф, с 11 этажа - третий тариф.

ага, а лифты и условия в них, будут у всех одинаковые...  маразм крепчает... :faceoff:


  • 0

#2440
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

цены с 1 сентября всем. у кого нет лифта - один тариф, до 10 этажа -второй тариф, с 11 этажа - третий тариф.

ага, а лифты и условия в них, будут у всех одинаковые...  маразм крепчает... :faceoff:

 

Следующий этап повышения по канализации. Т.к. с 11 этажа вода дольше сливается значит и платить больше.В проекте за дождь с громом и молнией.Лучше бы теплосчетчики в каждую квартиру поставили. А то у одних арктика а других сахара...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.