Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

нам подъезд покрасили и побелили месяц назад-да и всему дому. еще бы окна заменили на пластик :-/
чище стало...свежо
с дворником тетенькой разговорилась...та пожаловалась-лопаты и метлу сама покупает за свой счет всегда..раз додут на сезон и работай ею..а если сломалась так она и виновата...и еще тележка у нее..осталось только слово и всё...горемыка 2.5 колесная...и покосившаяся..


буквально вчера принесли отдельно счет долг на холодную воду...как ее отдельно снова платить?? вобщем я как специалист по черчению :D ее перерисовала на листок ИВЦ. хай сами делят куда и что...отдельно 250 за 3 строчки плотить..ну уж меня жаба задушит.

Меня уже три месяца душит, тем более, квитанцию принесли только раз и то в июне за май. Потому без навыков по черчению плачу там где написано строкой - "холодная вода"- предыдущие показания отнимаю от нынешних. У них контора большая, пусть считают:)
  • 0

#2222
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

вобщем я как специалист по черчению :D ее перерисовала на листок ИВЦ. хай сами делят куда и что.

Боюсь, что деньги не дойдут до адресата...
  • 1

#2223
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

вобщем я как специалист по черчению :D ее перерисовала на листок ИВЦ. хай сами делят куда и что.

Боюсь, что деньги не дойдут до адресата...

ну тогда вернутся поди))
  • 0

#2224
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

вобщем я как специалист по черчению :D ее перерисовала на листок ИВЦ. хай сами делят куда и что.

Боюсь, что деньги не дойдут до адресата...

У меня есть в ИТЦшной квитанции такая неприметненькая строчка по холодной воде. Вот по ней я и плачу. Зачем они еще и отдельную приносят (гораздо позже, в июне еще не было)
  • 0

#2225
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
С этого месяца появилсь строчка - уборка подъезда - 300 тг. Хотя до этого не было её никогда. Это нормально? Или в КСК денег нет на новую машину?
  • 0

#2226
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
КСК должно было собрать подписи, что вы согласны на уборку подъезда. 70% подписей собрали теперь подъезд будут мыть. Бесплатную уборщицу вряд ли можно найти.
  • 0

#2227
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А еще бесит, что все платежи почему-то считаются с кв. метров, Что предпринять, чтобы не повышали, кто что думает? Куда и что писать?

ну попробуйте организовать народ в теме "Как бороться с КСК и коммунальными службами?" - http://vse.kz/topic/...nimi-sluzhbami/
  • 1

#2228
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Мало того, что ха холодную воду то приносят, то нет квитанцию. Её не приняли в Сбербанке! Если поеду в Водоканал, примут у меня оплату за год, примерно 3000 тенге? И пусть уже отстанут. :lol:
  • 0

#2229
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

С этого месяца появилсь строчка - уборка подъезда - 300 тг. Хотя до этого не было её никогда. Это нормально? Или в КСК денег нет на новую машину?

У нас собирали подписи, если через фирму заключали, поищите договор. На каждый подъезд отдельно подписывают. У нас в доме разные конторы убирают, мы дважды меняли фирму. Сейчас хорошо моют- не тревожат никого, со своей водой приезжают.

Сообщение отредактировал Мулечка: 18.06.2013, 10:43:13

  • 0

#2230
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
У нас тоже убирает подъезд какая-то "фирма", ни у кого подписи не собирали, сама председатель с ними заключила договор, а народ - платит. Иногда просят воду, когда без машины приезжают, якобы она поломалась. То долго не появлялись, раз в месяц, после жалобы жильцов в КСК, стали стабильно среди недели приезжать, но не сказать, что уж старательно все убирают. А генеральной уборки так и не одна из фирм не сделала. Сменились уже кажется несколько фирм, меняет сама председатель, на свое усмотрение. Есть подозрение, что в этом есть ее интерес.
  • 0

#2231
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
У нас до этого убирали подъезд, мыли тёти со своей водой. А с этого месяца появилась квитанция об уборки подъезда... Как же они убирали до этого, не понятно!
  • 0

#2232
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

У нас до этого убирали подъезд, мыли тёти со своей водой. А с этого месяца появилась квитанция об уборки подъезда... Как же они убирали до этого, не понятно!

У нас при старом председателе КСК мыли за счет целевых, потом все поменялось, теперь сами нанимаем, тоже графа в квитанции теперь есть.
  • 0

#2233
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

У нас до этого убирали подъезд, мыли тёти со своей водой. А с этого месяца появилась квитанция об уборки подъезда... Как же они убирали до этого, не понятно!

У нас тоже убирали тети со своей водой, но потом старшая по подъезду ходила и собирала по 300 тенге с квартиры раз в месяц. Но как правило то у кого-то денег нет, то еще какие-нибудь причины. И старшая заключила договор об оплате услуги по квитанции.
  • 0

#2234
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сейчас хорошо моют- не тревожат никого, со своей водой приезжают.

а нас тревожат: то им подъезд открой, то распишись за подтверждение мытья подъезда :-)
  • 0

#2235
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Сосед давно не платит по квитанциям. Долг под 100 косых. Предупреждали, не внял. Сегодня электрик его хату обесточил.
Странно, не платить по квитанциям, и ездить на джипе.
  • 0

#2236
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Сосед давно не платит по квитанциям. Долг под 100 косых. Предупреждали, не внял. Сегодня электрик его хату обесточил.
Странно, не платить по квитанциям, и ездить на джипе.

по этому и на джипе.
  • 1

#2237
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
ДД! Подскажите, кто знает. У нас в квитанции Алсеко нет хол.воды по счетчикам. Есть в ИВЦ за человека.
Ничо не пойму. Как платить по счетчикам? просто тупо вписывать показания счетчиков самостоятельно?
Спс.
  • 0

#2238
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

ДД! Подскажите, кто знает. У нас в квитанции Алсеко нет хол.воды по счетчикам. Есть в ИВЦ за человека.
Ничо не пойму. Как платить по счетчикам? просто тупо вписывать показания счетчиков самостоятельно?
Спс.

Проверьте не истек ли срок поверки счетчиков
  • 1

#2239
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений


ДД! Подскажите, кто знает. У нас в квитанции Алсеко нет хол.воды по счетчикам. Есть в ИВЦ за человека.
Ничо не пойму. Как платить по счетчикам? просто тупо вписывать показания счетчиков самостоятельно?
Спс.

Проверьте не истек ли срок поверки счетчиков

Спасибо. нет не истек. Установили всего 1,5 года назад. У соседей так же и никто ничего не знает... (не у всех конечно узнавала).
  • 0

#2240
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



ДД! Подскажите, кто знает. У нас в квитанции Алсеко нет хол.воды по счетчикам. Есть в ИВЦ за человека.
Ничо не пойму. Как платить по счетчикам? просто тупо вписывать показания счетчиков самостоятельно?
Спс.

Проверьте не истек ли срок поверки счетчиков

Спасибо. нет не истек. Установили всего 1,5 года назад. У соседей так же и никто ничего не знает... (не у всех конечно узнавала).

У меня просто строчка - холодная вода. Тупо считаю сама, показания пишу больше для себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.