Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#521
Fresh_Taobao

Fresh_Taobao
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ДД!
малышу 1,5. Вроде приучили к горшку, но пока только по большому. Определенные звуки издает )) когда собирается покакать. Но вот пришлось нам лететь в другую страну, вещей много и для горшка места нет. Звуки издает, а горшка нет. Ни на весу ни на унитаз категорически не хочет. так и отвыкли опять.
Теперь по новой учимся. ))
В общем терпения Вам и нам )))
  • 0

#522
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

с 5-ти месяцев стала тоскать и  присаживать сына на горшок

О как!

Ничего себе,а Комаровский говорит то что не контролируется у них в данном возрасте значит ерунда это все...

Скажите,а горшки они как то подразделяются на "мальчиков" и на "девочек"?

На какой присаживали вы?Где приобретали? 


  • 0

#523
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

 

с 5-ти месяцев стала тоскать и  присаживать сына на горшок

О как!

Ничего себе,а Комаровский говорит то что не контролируется у них в данном возрасте значит ерунда это все...

Скажите,а горшки они как то подразделяются на "мальчиков" и на "девочек"?

На какой присаживали вы?Где приобретали? 

 

Это у всех детей по разному. Но в любом возрасте дети дают об этом знать, просто не все мамы понимают своих деток и не всем мамах хочется напрягаться на эту тему.

Вот нам сказала одна мама (ей сказал об этом невропатолог), что если мы убрали памперсы на день, но надо и на ночь убирать, т.к. ребенок быстрее привыкнет не писаться днем и ночью в штаны. Это конечно сложно и для нас родителей и для дочери, т.к. из-за этого приходится ночью вставать или усаживать ребенку на горшок или менять штаны с воплями и криками. А куда деваться? У нас соседка так и спят в памперсе, а девочке уже скоро 4 года будет. Это разве дело? И все эти дети прекрасно понимают, только ведут себя как дети :dandy:

Про горшки в целом. Есть для мальчиков, а есть для девочек. Длинные и с бугорком впереди-это для мальчиков, а круглые и маленькие для девочек. Они везде продаются, у нас и там же где игрушки, и в АДК видела, где всякая пластмасса, типа ведер и тазов. У нас девочка. А горшки мальчишичьи, нормально она на нем сидит.


Сообщение отредактировал anestezy: 18.09.2013, 09:26:09

  • 0

#524
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

ДУ! Девочки, как быть, уже не знаю... Доче 2,2. Писать ходит на горшок, а какает в штаны... Уже и ругала, и объясняла. Причем она говорит, что хочет какать. Бежим на горшок, посидит максимум минуту и соскакивает. А потом уходит и какает в трусы!(((( Мы уже в садик ходим. Там тоже самое. Теперь воспетка просит приносить памперсы...


  • 0

#525
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

ДУ! Девочки, как быть, уже не знаю... Доче 2,2. Писать ходит на горшок, а какает в штаны... Уже и ругала, и объясняла. Причем она говорит, что хочет какать. Бежим на горшок, посидит максимум минуту и соскакивает. А потом уходит и какает в трусы!(((( Мы уже в садик ходим. Там тоже самое. Теперь воспетка просит приносить памперсы...

Памперсы не выход, иначе и писать будет в штаны. Надо с кем-то из врачей переговорить. Это скорее, что-то психологическое.

У нас вот конечно не так, но вот вчера, дочь на улице закричала писать! Я повела ее в кустики, а тут ребетня набежала ее возраста и постарше и вылупились на нее. Я и их отогнать не могу и ее усадить не получилось. В итоге половина в штаны, половина задержала в себе. Через некоторое время она и вторую половину выпустила в штаны. Пришлось идти домой, не будешь же сейчас на улице переодеваться или гулять с мокрой попой. Вот у нас такая проблема, никак не могу на улице усадить.


  • 0

#526
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Памперсы не выход

 

Знаю, что не выход.(( Ношу только когда она в очередной раз попросит. Но не носить боюсь, вдруг на ребенке будет срываться, что так вот какается. А моя еще толком не разговаривает, ничего и объяснить то мне не сможет. Вот и "дружу" с воспеткой, хотя признаюсь, женщина она вроде бы неплохая. Мне кажется у моей дочи терпения не хватает сидеть на горшке. Пописать то можно быстро, а покакать... Надо посидеть, потужиться и т.д. Если ее удержать на этом горшке, отвлечь, то какает. Проблем с высаживанием на улице у нас нет,ттт 


  • 0

#527
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
 Памперсы не выход

Знаю, что не выход.(( Ношу только когда она в очередной раз попросит. Но не носить боюсь, вдруг на ребенке будет срываться, что так вот какается. А моя еще толком не разговаривает, ничего и объяснить то мне не сможет. Вот и "дружу" с воспеткой, хотя признаюсь, женщина она вроде бы неплохая. Мне кажется у моей дочи терпения не хватает сидеть на горшке. Пописать то можно быстро, а покакать... Надо посидеть, потужиться и т.д. Если ее удержать на этом горшке, отвлечь, то какает. Проблем с высаживанием на улице у нас нет,ттт 

Я своей на горшок даю, что-нибудь из игрушек, или книжку. Тогда только хорошо делает свои дела на горшке. А сама она не усидчивая, даже на пописать у нее нет времени. Писькнула и побежала, а потом заигрывается и лужа(


  • 0

#528
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

с 5-ти месяцев стала тоскать и  присаживать сына на горшок

О как!

Ничего себе,а Комаровский говорит то что не контролируется у них в данном возрасте значит ерунда это все...

Скажите,а горшки они как то подразделяются на "мальчиков" и на "девочек"?

На какой присаживали вы?Где приобретали? 

 

Я согласна с Комаровским что не контролируется ещё хождение в туалет в маленьком возрасте, я и не жду что ребенок мне начнет осознанно показывать что он хочет пипи. Просто стараюсь ловить моменты, правда в последнее время четко замечаю, что когда сын проснется, пока потягушки делает, пока я за горшком схожу, пока раздену его как будто терпит, а как только на горшок посажу, так сразу в эту же секунду и пуки и каки и пописюньчики начинаются. )))) а то что он когда спит совсем не "гадить", это наверное скорее исключение из правил, где то читала что у мальчиков что то там в мозгу  срабатывает и они во сне не писаются и не какают с определенного возраста.

А горшок брала самый обычный в АДК, просто взяла синий цветом и не заморачивалась для мальчиков он или для девочек. Правда когда писает иногда выбрызгивает через край горшка.


  • 1

#529
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Девочки у кого нить так было: сын в 1,10 начал проситься в горшочек, где то к 1,11- 2-м мы отучили от ночного памперса. Т.е. все с памами попрощались на всегда, сейчас ему 2,2 почти и в последнее время он писает в штанишки, как будто специально. Причем все понимает что это не хорошо, говорит что будет проситься писать в следующий раз, но потом берет и снова писает и говорит, я пописил или в процессе подходит и говорит, я писаю.  Даже не знаю что и думать, то ли это у него в протест или это  какие то физиологические проблемы? Я его не ругаю когда написает, стараюсь даже не акцентировать на этом слишком, но не знаю что то надо делать...


  • 0

#530
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 Сына приучили к горшку в 1,8.  По совету невропатолога ночью  укладываю тоже без памов. Но это капец, писается, потом ворочается и хнычет, а иногда так и спит весь мокрый, я его ночью переодеваю, так он начинает  сильно кричать. Пару раз пыталась будить и сонного сажать тоже ор и истерики. Уже перестала  на ночь молочко давать , все равно  писается.   :-/


  • 0

#531
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

 Сына приучили к горшку в 1,8.  По совету невропатолога ночью  укладываю тоже без памов. Но это капец, писается, потом ворочается и хнычет, а иногда так и спит весь мокрый, я его ночью переодеваю, так он начинает  сильно кричать. Пару раз пыталась будить и сонного сажать тоже ор и истерики. Уже перестала  на ночь молочко давать , все равно  писается.   :-/

Моя стала проситься в 1,7, но я на ночь все равно подгуз одеваю. Лень мне вставать ее держать, один раз стабильно писает. Несколько ночей пробовала высаживать, подустала. Несмотря на подгузник по ночам, днем все равно просится. Писается в штанишки очень редко, когда заиграется. ТТТ. Нам ровно 1,9.


  • 0

#532
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Нам 2.4 - днем уже давно незнаем что такое памперсы, какались кстати тоже долго в штаны.... НО тьфу тьфу тьфу всему научились

А вот с ночным пописать проблема, до сих пор ночью не проситься (уже на днях пошла купила 1 пам и натянула на ночь, правда под утро доча попросила снять) кажется не доча не высыпается, не я.

Сама ловлю ночью сажу на горшок, но бывает просплю нужный час - и все(((( все на кровать..... и кричит "мама, я описалась"


  • 0

#533
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
моя дочя (2,2) говорит пись-пись только когда уже немного сходит в трусики и то не часто. видимо почувствует, что уже немножко мокро и только тогда придерживает. а зачастую вообще мокрая ходит и молчит. увижу, зову чтобы все равно посидела на горшке, а она отказывается. и так уже давно. начала одевать трусики еще весной. и все никак не приучимся.
  • 0

#534
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

До трех лет мы не ходили на горшок, хотя стали высаживать в год, пробовали все методы которые советовали подруги, бабушки, форумы и статьи в нэте,а так же детский психолог в садике и воспитатели. Но вот в три годика сынок впервые пописел на горшок и ему понравилось. с тех пор ходит без промахов, ночью если приспичит тоже бежит на горшок. с каканьем сложнее было, он привык стоя это делать. Но в 3 года 2 месяца начал и какать на горшок.


  • 0

#535
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Нам скоро будет 1,8 год. Начали писать в горшок 2 недели назад. До этого 3-4 месяца пыталась приучить, в итоге истерики, слезы, ор...откладывала это дело на недели, месяцы. В итоге 44 штук трусиков- подгузников нам хватало на 5-6 дней. Сынишка мой водохлеб, приходилось менять подгуз очень часто. В итоге не выдержала, муж купил стульчик-горшок в надежде что это исправит дело. В истериками и криками высаживали целый день, на след день смирился и начал писать! Ура! Но моя ошибка была в том, что я одевала на него подгузник. Он делал свое дело и в подгуз, и на горшок когда тоскали. Через неделю сняла подгузы и сейчас ходим в штанишках. Сейчас уже начал проситься, но бывают и аварии. Все время нужно у него спрашивать не хочет ли "пись-пись" или "ка-ка". По-большому пока ходим в штаны, опять же отказывается какать в штаны.
  • 0

#536
Nadejda85

Nadejda85
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ой, девочки, мы приобрели горшок в 9 месяцев, с переменным успехом пользовались, летом в трусиках ходили, чтобы не парить ребенка. Где-то в 1,5 года по большому садился на горшок, писел в штаны. Потом все на горшок. В 2 года пошел в частный детский садик. Бывали аварии, но редко,когда заиграется. В основном за компанию с детками ходил. Потом как подменили, стал часто сюрпризы преподносить. Я посмотрела программу Камаровского, и решила не зацикливаться. Сейчас нам только исполнилось 3 года. Вот уже месяц встает по ночам сам, писает, и идет к себе в кроватку. Красота!  В садик перешли частный (очередь подошла), там деток много, особо никто не сюсюкается, стал более самостоятельным, надо сам отойдет и сделает свое дело. Кстати, никогда по ночам не будила, не высаживала на горшок. Видимо пришло то время, дозрел ребенок )))


  • 0

#537
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Кстати, никогда по ночам не будила, не высаживала на горшок. Видимо пришло то время, дозрел ребенок )))
Молодцы, а у нас проблемы по ночам, иногда ловишь моменты, когда начинает ворочаться, крутится, вертеться, точно на горшок пора. У нас невозможно на ночь много не пить, не дашь ему, орать будет, даю по чуть-чуть, стараюсь после 8-9 ограничивать в питье, но по немного если бегает до 11 набирается достаточно, чтобы описаться. Из-за того что режима точного нет, ночного укладывания, в разное время засыпает, может через час после засыпания описаться, или наоборот отказаться ночью идти на горшок. Нам 2,7 годиков, красота без памперсов конечно, но есть свои минусы, особенно по ночам.  
  • 0

#538
kul'turnaya

kul'turnaya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я с 40 дней начала тоскать над ванночкой, лежа, под музыку) не сразу конечно привыкли, но уже легче, зато иногда и покакает под музыку) сейчас нам 2,5 просто приболели, решила пока не мучать! Как выздоровеем сразу пам сниму
  • 0

#539
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

мой какает в горшок сам стабильно с года или может с 1,2. а вот писать как получится. летом сам бежал к горшку и писал, а сейчас (как пошел в садик) стали случаться частые промохи. бывает с садика забираем по 5 трусов мокрых. думаем адаптация, но не уверена..

по ночам спит в подгузах, пока отучать не буду, во первых дома холодно (если описается еще заболеет..) во вторых писает много по ночам, нереально самой вставать и его поднимать каждый час... нам 1,11. надеюсь до 2,5 у нас все войдет в норму


  • 0

#540
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Добрый день! Кто пользовался трусиками для приучения к горшку? Какой у них принцип действия?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.