Перейти к содержимому

Фотография

Приучение к горшку [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 875

#481
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

сына приучила в мес 9-10. дочьку в 10 мес. практически сразу же перестали носить подгузники и с сыном и с дочькой. дочери щас год, мы одеваем только на ночь, но писает она только утром часов в 8:30-9:00, встает в 8. если успеваю встать , то ходим в горшок, если нет то оч.редко в подгузник. вот теперь сына бы научить писать стоя :) а то когда выезжаем куда-то если надолго то носим с собой горшок, если нет то он так и не проситься по маленькому.

Они сами у вас ходили на горшок или вы их садили? :)
  • 0

#482
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
имхо. по моим ощущениям .... чем позже начинаешь приучать, тем дольше придется приучать. у меня такое правило (или не знаю как еще) - пусть сначала научится уверенно сидеть, а после я уже начну сажать на горшок. сколько мои подруги, знакомые приучали намного позже меня , у них у всех детки очень долго приучались, что некоторые даже забрасывали это занятие, теряли надежду. мне просто все эти месяцы до приучения очень жалко своих малышей было из-за этих подгузников.
  • 0

#483
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


сына приучила в мес 9-10. дочьку в 10 мес. практически сразу же перестали носить подгузники и с сыном и с дочькой. дочери щас год, мы одеваем только на ночь, но писает она только утром часов в 8:30-9:00, встает в 8. если успеваю встать , то ходим в горшок, если нет то оч.редко в подгузник. вот теперь сына бы научить писать стоя :) а то когда выезжаем куда-то если надолго то носим с собой горшок, если нет то он так и не проситься по маленькому.

Они сами у вас ходили на горшок или вы их садили? :)

поначалу конечно сама сажала. потом где-то 1,7 он начал проситься сам, кодовое слово - ПУ-КА-КА и по маленькому и по большому.
а дочьку тоже сама сажаю, ей всего год. но она начинает беспокоиться когда какать хочет, и я сразу же сажаю ее на горшок, и сидит себе спокойно, как дело сделает, сразу же встает с горшка и уходит по своим делаем :).

Сообщение отредактировал Life's good: 17.07.2013, 21:31:52

  • 0

#484
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Может, кто поможет советом. К горшку пытались приучаться с годика. До 1.5 ничего (если успела подловить, то повезло) - на голову максимум надевал, игнорил полностью. Затем понемногу научились, НО сам подбегал, не просился и только если ГОЛЫЙ. В одежде - только в штаны, причем его не раздражало, что штаны мокрые. После двух научились проситься, затем если в трусах - снимать их. Но во сне все равно писался и даже не просыпался, до утра спал. Кое -как этой весной перестал во время сна писаться. Бывало, конечно, напрудит, но редко. В июне исполнилось три.
И так, собственно, проблема. Уже с недели две опять во время сна не терпит. Даже в обеденный сон. Перед сном пописал, через два часа смотрю - мокрый. Понять ничего не могу - с чего вдруг. Я не ругала никогда, всегда поддерживала : со всеми бывает, крепко спал, в следующий раз получится потерпеть. И вроде всё уже наладилось, а тут снова всё сначала. И боюсь его этим пилить, а что делать не пойму. Объясняю, что надо просыпаться, в горшочек писать, он просто отвечает: "Я чуть-чуть"
  • 0

#485
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Девочки а можно ли когда мальчик уже писает, брать и сажать на горшок, или процесс прерывать нельзя? У меня такое ощущение, что мы никогда не научимся ходить на горшок, ну или как некоторые пишут к 7 голам точно научится((( нам 1,6. Начинали так хорошо, а теперь напрочь не хочет.
  • 0

#486
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

имхо. по моим ощущениям .... чем позже начинаешь приучать, тем дольше придется приучать. у меня такое правило (или не знаю как еще) - пусть сначала научится уверенно сидеть, а после я уже начну сажать на горшок. сколько мои подруги, знакомые приучали намного позже меня , у них у всех детки очень долго приучались, что некоторые даже забрасывали это занятие, теряли надежду. мне просто все эти месяцы до приучения очень жалко своих малышей было из-за этих подгузников.

я вообще не приучала, в полтора попробовали - не пошла, отложили, в 1.9 - горшок на голове, в 1.10 - сама ходит без всяких там высаживаний - идет, садится и ходит!

поначалу конечно сама сажала. потом где-то 1,7 он начал проситься сам, кодовое слово - ПУ-КА-КА и по маленькому и по большому.
а дочьку тоже сама сажаю, ей всего год. но она начинает беспокоиться когда какать хочет, и я сразу же сажаю ее на горшок, и сидит себе спокойно, как дело сделает, сразу же встает с горшка и уходит по своим делаем :).

ну так и ходит значит он с 1.7 как и все дети после 1.6 лет :) то, что раньше вы сажали, это вы сажали ))
  • 0

#487
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Может, кто поможет советом. К горшку пытались приучаться с годика. До 1.5 ничего (если успела подловить, то повезло) - на голову максимум надевал, игнорил полностью. Затем понемногу научились, НО сам подбегал, не просился и только если ГОЛЫЙ. В одежде - только в штаны, причем его не раздражало, что штаны мокрые. После двух научились проситься, затем если в трусах - снимать их. Но во сне все равно писался и даже не просыпался, до утра спал. Кое -как этой весной перестал во время сна писаться. Бывало, конечно, напрудит, но редко. В июне исполнилось три.
И так, собственно, проблема. Уже с недели две опять во время сна не терпит. Даже в обеденный сон. Перед сном пописал, через два часа смотрю - мокрый. Понять ничего не могу - с чего вдруг. Я не ругала никогда, всегда поддерживала : со всеми бывает, крепко спал, в следующий раз получится потерпеть. И вроде всё уже наладилось, а тут снова всё сначала. И боюсь его этим пилить, а что делать не пойму. Объясняю, что надо просыпаться, в горшочек писать, он просто отвечает: "Я чуть-чуть"

стресс может какой или наругали? а может пьет водичку много? я своей на ночь не даю пить, тогда проблем не возникает. днем без проблем два часа спит.

Девочки а можно ли когда мальчик уже писает, брать и сажать на горшок, или процесс прерывать нельзя? У меня такое ощущение, что мы никогда не научимся ходить на горшок, ну или как некоторые пишут к 7 голам точно научится((( нам 1,6. Начинали так хорошо, а теперь напрочь не хочет.

я бы не стала :) подождите еще чуть-чуть, еще не пришло время. у детей эта умелка формируется в лучших случаях после полутора лет. мышцы у него там еще не развиты. а раньше был сформирован рефлекс вами и он писал по вашему желанию, а не по своему.
  • 0

#488
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девочки а можно ли когда мальчик уже писает, брать и сажать на горшок, или процесс прерывать нельзя? У меня такое ощущение, что мы никогда не научимся ходить на горшок, ну или как некоторые пишут к 7 голам точно научится((( нам 1,6. Начинали так хорошо, а теперь напрочь не хочет.

У меня девочка, ей 1,8. Когда я вижу, что она начинает писать не в горшок, я тут же говорю "Терпи-терпи, пойдем быстренько на горшочек!" Она прекращает писать и сажу ее на горшок и спокойно доделывает свои дела уже на горшке. Но очень часто у нее бандитское настроение, в такие моменты если такое происходит, то и на горшке она сидеть не хочет. Короче, говоря смотрю на ее поведение. Если настроение хорошее, то делаем дела на горшок, а если бандитствует, то оставляю как есть, при этом говорю "Надо на горшочек писать, в следующий раз обязательно писай на горшочек или скажи, что ты хочешь писать и я посажу тебя!"
  • 0

#489
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

я вообще не приучала, в полтора попробовали - не пошла, отложили, в 1.9 - горшок на голове, в 1.10 - сама ходит без всяких там высаживаний - идет, садится и ходит!

ну так и ходит значит он с 1.7 как и все дети после 1.6 лет :) то, что раньше вы сажали, это вы сажали ))

я и не отрицаю этого, НО у нас с вами разница в том, что мои макисимум неделю привыкали, а дальше садились спокойно, без слез и истерик, пусть и сама я их сажала, но в этом возрасте они чисто физически не могли бы сами подносить и садиться; и в подгузниках мы перестали ходить с 10 мес, только на ночь одевали, а сын вовсе спал без них с 1,3 , и горшок был у нас под попой а не на голове ;) а ваш возраст когда начали сами садиться поздноват все равно по моим ощущениям.
  • 0

#490
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

я и не отрицаю этого, НО у нас с вами разница в том, что мои макисимум неделю привыкали, а дальше садились спокойно, без слез и истерик, пусть и сама я их сажала, но в этом возрасте они чисто физически не могли бы сами подносить и садиться; и в подгузниках мы перестали ходить с 10 мес, только на ночь одевали, а сын вовсе спал без них с 1,3 , и горшок был у нас под попой а не на голове ;) а ваш возраст когда начали сами садиться поздноват все равно по моим ощущениям.

моя привыкала ровно один день. мы не напрягались и не парились, не высаживали и не заставляли сидеть на горшке, показывали 1 раз в месяц - нет, значит нет, не пришло время. в 1.10 показали в очередной раз - она села и с тех пор ходит!!!!!!!!
это вы считаете, что наш возраст поздний для похода в туалет, а ассоциация педиатров всего мира так не считает ;) по вашему если судить, то тут половина детей с отклонениями, один ваш нормальный вовремя ходить начал )))

Сообщение отредактировал Tanchik_34: 18.07.2013, 11:45:04

  • 0

#491
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
не забывайтесь, я писала что это "по МОИМ ощущениям" !!!!
И вроде АП говорило про возраст 18 мес.
Вы уж слишком неадекватно приняли раз уж написали такое! Упаси Боже даже от таких мыслей. Про отклонения даже и речи не шло! Писалось про то, что мне жалко было своих детей из-за носки подгузников, далее .... что "чем позже, тем дольше учить" опять же ИМХО

считаю лучше прекратить данную дискуссию да бы не засорять такую интересную тему плохими эмоциями :)
  • 0

#492
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ну прямо всем вам язык хочется показать :p, ржу не могу :lol:
Я свою дочь начала на горшок садить как только сама садится начала в 5,5. А толку ни какого. Сначала она просто сидела, как на стульчике, было, что и делала свои дела в него. Потом стала орать и выгибаться. Ну не буду же я ее насиловать. Стала просто предлагать, хочет в него, не хочет в штаны. Знаете, по моему мнению все дети разные, одни на горшок сами просятся с 10 мес, а у кого-то до 3 лет в штаны ходят. Да еще и от родителей зависит, если маме не в напряг вставать вместе с ребенком в 6 утра и усаживать на горшок, то и будет ребенок сам ходить в него автоматически, а если маме проще на ребенка нацепить памперс и спать спокойно, пока ребенок громит квартиру, так и будет он до самого садика в нем ходить.
И говорить о каких-то супер развитии или об отклонении на мой взгляд рановато. Вот мне кажется, что в 3 года ребенок уже должен нормально справляться со своими потребностями, даже без намека на памперс, тут уже должно играть роль физиология.
  • 1

#493
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

И говорить о каких-то супер развитии или об отклонении на мой взгляд рановато. Вот мне кажется, что в 3 года ребенок уже должен нормально справляться со своими потребностями, даже без намека на памперс, тут уже должно играть роль физиология.

согласна.
  • 0

#494
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


И говорить о каких-то супер развитии или об отклонении на мой взгляд рановато. Вот мне кажется, что в 3 года ребенок уже должен нормально справляться со своими потребностями, даже без намека на памперс, тут уже должно играть роль физиология.

согласна.

вот именно. тут о развитие или недоразвитие и речи не было.


а вообще хотела у знающих мам спросить. как часто надо менять горшок, да и вообще надо ли?

Сообщение отредактировал Life's good: 18.07.2013, 12:27:05

  • 0

#495
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

вот именно. тут о развитие или недоразвитие и речи не было.

ну так и не пишите, что возраст 1.10 поздноват, для нас он оказался в самый раз, другие еще позже начинают и я не вижу ничего страшного в этом, у каждого своя физиология, даже в 2.5 ребенок может не уметь обращаться с горшком и это нормально )))
я честно, не хотела ругаться )))))

по поводу смены горшка, мне кажется достаточно дезынфекцию проводить регулярно и по объемам чтобы соответствовал
  • 0

#496
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девочки а можно ли когда мальчик уже писает, брать и сажать на горшок, или процесс прерывать нельзя? У меня такое ощущение, что мы никогда не научимся ходить на горшок, ну или как некоторые пишут к 7 голам точно научится((( нам 1,6. Начинали так хорошо, а теперь напрочь не хочет.

как-то утром сын сразу после того как проснулся побежал быстренько, поднес горшок в панике, а я вижу что уже не успевает сам снять трусики одной рукой и у меня просит. а я пока поняла вижу капли текут, быстро сняла и подсунула горшок, и стоя завершил начатый процесс. то есть дотерпел или сдержал, не знаю как назвать. но я думала что все не успели и ковер испачкаем, но он дождался горшка.
ок-ся даже если прирвется просецц.... продолжение все равно следует :)
  • 0

#497
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


вот именно. тут о развитие или недоразвитие и речи не было.

ну так и не пишите, что возраст 1.10 поздноват, для нас он оказался в самый раз, другие еще позже начинают и я не вижу ничего страшного в этом, у каждого своя физиология, даже в 2.5 ребенок может не уметь обращаться с горшком и это нормально )))
я честно, не хотела ругаться )))))

по поводу смены горшка, мне кажется достаточно дезынфекцию проводить регулярно и по объемам чтобы соответствовал


прошу прощения, но я говоря по моим ощущениям имела ввиду, что для моих это поздно.

он у нас почти 2,2 года если не больше. просто у всего ведь есть срок эксплуатации, вот и задумалась, надо ли вообще .... с точки зрения безопасности
  • 0

#498
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Девочки а можно ли когда мальчик уже писает, брать и сажать на горшок, или процесс прерывать нельзя? У меня такое ощущение, что мы никогда не научимся ходить на горшок, ну или как некоторые пишут к 7 голам точно научится((( нам 1,6. Начинали так хорошо, а теперь напрочь не хочет.

как-то утром сын сразу после того как проснулся побежал быстренько, поднес горшок в панике, а я вижу что уже не успевает сам снять трусики одной рукой и у меня просит. а я пока поняла вижу капли текут, быстро сняла и подсунула горшок, и стоя завершил начатый процесс. то есть дотерпел или сдержал, не знаю как назвать. но я думала что все не успели и ковер испачкаем, но он дождался горшка.
ок-ся даже если прирвется просецц.... продолжение все равно следует :)

Молодец ваш сынок. ) а мой нервничать начинает, если он писает, а я его хватаю и на горшок. Раньше если делал или сидел на кровати, там и писал, сейчас сползает, причем около стоит горшок, он отварачивантся от него и писает на пол(
Решила эту неделю домучиться, не будет сдвига уберу я их на недельку-другую.
  • 0

#499
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

он у нас почти 2,2 года если не больше. просто у всего ведь есть срок эксплуатации, вот и задумалась, надо ли вообще .... с точки зрения безопасности

У нас сестрой был горшок один на двоих. В смысле ее горшок мне достался по наследству. Разница в возрасте у нас 9 лет. Так наш горшок еще дальше пошел, им пользовались еще и наши родственники, когда мне уже было 10 лет. Так, что менять горшок я считаю не стоит, главное его хорошо мыть, ну разве, что у него уже произошел физический износ
  • 0

#500
никому не скажу

никому не скажу
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мы покупали поющий горшок,когда писаешь он петь начинал,первое время ржали все,доча громче остальных,а потом пришлось сменить надоел просто .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.