Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1661
Dmitriy Zagorodskiy

Dmitriy Zagorodskiy
  • Гость
  • 8 сообщений

Свечи оригинал 7500 менял.
Датчик коленвала 10000тг.
Форсунки 150$ шт только интересовался. На стенде на Гагарина снимали проверяли так что не пришлось.

Дмитрий, рад, что нашел еще одного дизельного собрата :) Какая комплектация? Есть ли кондер сзади? Если есть, работает ли?
Объясню откуда беру цены: есть сайт emex.ru, заказываю постоянно, получается на порядок дешевле.
По поводу стоимости запчастей прошу написать где Вы спрашивали? Т.к. оригинальные свечи стоят от 7500 за штуку, а про форсунки и вообще стоимость на грани фантастики.


Свечи брал в бош. Если найду телефон скину. Остальное на габдулина, на Маметова, VD


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1662
Dmitriy Zagorodskiy

Dmitriy Zagorodskiy
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name="566KBM" post="34601510" timestamp="1484205651"][quote name="Boombay" post="34601445" timestamp="1484204871"]Добрый день, рестайл 2010 года практически весь


Вот этот рестайл точно? https://kolesa.kz/a/show/20539391[/quote]

Обратите внимание на 4е фото на расход. 16,9л. Это капец... потому и цена такая


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1663
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

а вот еще вопрос: Пат-"американец" и Пат-"араб" сильно отличаются запчастями? Предлагают коробку с раздаткой от "араба"... думаю вот подойдет или нет? уж больно цена привлекательная...


  • 0

#1664
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

а вот еще вопрос: Пат-"американец" и Пат-"араб" сильно отличаются запчастями? Предлагают коробку с раздаткой от "араба"... думаю вот подойдет или нет? уж больно цена привлекательная...

я лично впервые слышу про "араба"
Мне кажется что тут "араб" подразумевается с ОАЭ пригнанный, а не сборка.....

Сообщение отредактировал Капель: 23.01.2017, 11:56:39

  • 0

#1665
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

а вот еще вопрос: Пат-"американец" и Пат-"араб" сильно отличаются запчастями? Предлагают коробку с раздаткой от "араба"... думаю вот подойдет или нет? уж больно цена привлекательная...

я лично впервые слышу про "араба"
Мне кажется что тут "араб" подразумевается с ОАЭ пригнанный, а не сборка.....

 

да, Ваша правда) тоже выяснила уже что к чему)


  • 0

#1666
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

геморно ли менять свечи накала, топливный фильтр, салонный фильтр?

что по ходовке можно записать в расходники?

как дети ездят на 3м ряду? удобно ли им?

облазит ли кожа на руле и традиционно на Ниссанах, ручка открытия дверей?

сколько литров бак на дизелях?

акпп от Jatco or Aisin? какие блокировки существуют в стоке?

 

Спасибо!


  • 0

#1667
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

геморно ли менять свечи накала, топливный фильтр, салонный фильтр?

что по ходовке можно записать в расходники?

как дети ездят на 3м ряду? удобно ли им?

облазит ли кожа на руле и традиционно на Ниссанах, ручка открытия дверей?

сколько литров бак на дизелях?

акпп от Jatco or Aisin? какие блокировки существуют в стоке?

 

Спасибо!

 

Топливный и салонный поменять проблем не составляет, свечи, как и на любом дизеле (если сравнивать с Паджеро вторым), не сложнее и не проще. Так же :)

По ходовке, если ставить оригинал, все ходит очень долго (рычаги нижние около 100 тыс, верхние и того дольше, если рассматривать даже стойки и втулки - около 30 тысяч ходят). (но и стоит дорого, я себе ставил полеуретан, как год пройдет посмотрю, в каком состоянии)

Детям на 3-м ряду комфортно, даже некоторым взрослым :)

С ручками проблем нет, они же в цвет кузова, никакого хрома, ничего не облазит, умирает краска на пластиковых деталях в салоне, решается аквапринтом, руль тоже беда, думаю перешивать.

Бак 85 литров, если не ошибаюсь

Хоть в стоке, хоть в фарше, блокировка одна - межосевая


  • 1

#1668
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Boombay,  я просто забыл добавить что ручки открывания дверей изнутри)) коробка чья стоит?


  • 0

#1669
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Boombay,  я просто забыл добавить что ручки открывания дверей изнутри)) коробка чья стоит?

 

 

Ручки облазят, но не критично, по поводу коробки - никогда не смотрел и вопросом не задавался :)


  • 0

#1670
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Бак 85 литров, если не ошибаюсь
 80
  • 0

#1671
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

коробка чья стоит?

 

Вроде Jatco, по крайней мере на 4 литровом. 


  • 0

#1672
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

коробка чья стоит?


Вроде Jatco, по крайней мере на 4 литровом.
А не aisin? Вроде такая стоит на 4 литрах

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
  • 0

#1673
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

коробка чья стоит?


Вроде Jatco, по крайней мере на 4 литровом.
А не aisin? Вроде такая стоит на 4 литрах

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

 

http://www.club-niss...t=120352&page=5


  • 0

#1674
Аскар Наурызбаев

Аскар Наурызбаев
  • Гость
  • 6 сообщений

Очень дорогие запчасти(((  у меня r51 2.5 дизель 2007гв. пробег 144000км. Меняю крестовины кардана, ступицы передние выходит под 100 000тг(((


  • 0

#1675
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Очень дорогие запчасти(((  у меня r51 2.5 дизель 2007гв. пробег 144000км. Меняю крестовины кардана, ступицы передние выходит под 100 000тг(((

 

Это ещё не дорого :) Одна ступица стоит около 70 тысяч в оригинале, а крестовины обоих карданов около 35 тысяч (пара) :) Так что на круг около 180 получается ))))


  • 0

#1676
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Очень дорогие запчасти(((  у меня r51 2.5 дизель 2007гв. пробег 144000км. Меняю крестовины кардана, ступицы передние выходит под 100 000тг(((

 

Покупайте не оригинал. Заказал крестовины на передний кардан по 2700 т. каждая. и это начальные цены. Бренд японский - не китай. 

В целом считал по ходовке оригинал и дубликаты проверенные. в 5-6 раз дешевле получается.


  • 0

#1677
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Д.д!!! Кто нибудь ремонтировал подшипник раздатки???? Если несколько вопросов
  • 0

#1678
Max Rockatansky

Max Rockatansky
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет! Хочу на мойке помыть подкапотное пространство, кто-нибудь делал это? Это безопасно? Ато капец как там пыльно и не продувается.


  • 0

#1679
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Всем привет! Хочу на мойке помыть подкапотное пространство, кто-нибудь делал это? Это безопасно? Ато капец как там пыльно и не продувается.

Много раз мыл. Правда вот один раз был какой-то глюк - что-то где-то залило водой и на панели загорелось то, чего не должно гореть, но было давно и уже не помню что это было, после сушки на солнышке быстро прошло.


  • 0

#1680
Юрий Малыгин

Юрий Малыгин
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

привет всем форумчанам ,кто подскажет в какое обратится СТО по ремонту коробки АКПП на NISSAN PATHFINDER 2008 года ??? пробило радиатор и антифриз попал в коробку , проездил на суспензии неделю , а может две ! пинает при включении передач, а при езде нормально , нужно СТО с хорошими мастерами и гарантией ??? Спасибо Всем за совет 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.