Перейти к содержимому

Фотография

Pathfinder R51 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#321
rinat_kh

rinat_kh
  • Гость
  • 9 сообщений


Парни! У меня проблемка! Готовлюсь к летнему путешествию, где то на 4000 км купил трос решил примерить и с ужасом увидел, что у меня отсутствует буксировочная петля!
Кто ни будь подскажите там петля или болт вкручивается а лучше фотку скинте,
Заранее благодарен !


куда собрался дружище?

сзади петля вобще конечно неудобная (маленькая как для матиза), зимой застрял, дернули, бампер треснул

В северный Казахстан ! так а спереди там петля или болт???
  • 0

#322
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений



Парни! У меня проблемка! Готовлюсь к летнему путешествию, где то на 4000 км купил трос решил примерить и с ужасом увидел, что у меня отсутствует буксировочная петля!
Кто ни будь подскажите там петля или болт вкручивается а лучше фотку скинте,
Заранее благодарен !


куда собрался дружище?

сзади петля вобще конечно неудобная (маленькая как для матиза), зимой застрял, дернули, бампер треснул

В северный Казахстан ! так а спереди там петля или болт???

у меня там клык справа. А сзади буксировочная штанга на проушины и одевал трос.

Залито c SGNote через Тапок
  • 0

#323
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
По петлю: насколько я понимаю спереди петля это опция..не на всех есть..хотя и неуверен а сзади фаркоп рулит...

про клапан - ну да может и канистра..но в моем конкретном случае просто клапан закис полностью...

про партномера - я пользуюсь обычно - www.nissanpartszone.com
  • 0

#324
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Клапан менять бесполезно, нужно менять канистру, всю. В ней лежит уголь активированный. Именно он при насыщении паров бензина не дает клапану правильно работать. В качестве эксперимента засыпали туда уголь с противогаза, поработала ровно месяц, а потом опять чек, так что забей, единственный недостаток бензин в бак долго наливается.

что за канистра имеется ввиду?
  • 0

#325
Ghost988

Ghost988
  • Гость
  • 13 сообщений


Клапан менять бесполезно, нужно менять канистру, всю. В ней лежит уголь активированный. Именно он при насыщении паров бензина не дает клапану правильно работать. В качестве эксперимента засыпали туда уголь с противогаза, поработала ровно месяц, а потом опять чек, так что забей, единственный недостаток бензин в бак долго наливается.

что за канистра имеется ввиду?

Снимай заднее левое колесо, брызговик, подкрыльник и там увидишь черную прямоугольную коробку в сборе вместе с клапаном.
  • 0

#326
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Рулевая почти оторвалась, сильно гремит при раскачивании, и ступица тоже, Купил сегодня в оригинале ступицу 48000 и тягу 4500 на карсити. (посмотрел куда смазку пихать, так и не нашел тавотницы, может они у дупликатах есть), т.к. время заказывать и ждать нет времени, через неделю в дальний путь собираюсь.

В каком бутике брали? Контакты не подскажете?
Сегодня тоже "приговорили" заднюю правую ступицу и втулки стабилизаторов к замене. А через неделю еду в Балхаш - ждать не могу.
  • 0

#327
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Привет всем владельцам R51 ! Кто-нибудь желает продать фаркоп ? Если да, то напишите в лс. Какая ориентировочно цена на фаркопы для R51? В дефиците они в Алматы или запросто можно найти ?
По рейлингам и подножкам такая-же информация интересует, если кто знающий подскажет, буду рад.
  • 0

#328
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Рулевая почти оторвалась, сильно гремит при раскачивании, и ступица тоже, Купил сегодня в оригинале ступицу 48000 и тягу 4500 на карсити. (посмотрел куда смазку пихать, так и не нашел тавотницы, может они у дупликатах есть), т.к. время заказывать и ждать нет времени, через неделю в дальний путь собираюсь.

В каком бутике брали? Контакты не подскажете?
Сегодня тоже "приговорили" заднюю правую ступицу и втулки стабилизаторов к замене. А через неделю еду в Балхаш - ждать не могу.


Карсити 4 ярус 1 ряд 31 бутик, тел. 23191031, 7772282727 Темирлан (взято с визитки)
  • 0

#329
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Какая ориентировочно цена на фаркопы для R51? В дефиците они в Алматы или запросто можно найти ?

Цену сказать не могу, т.к. не интересует, но дефицита нет, на базаре есть из чего выбирать.
Себе купил за 11т.тг. недофаркоп - переходник с нашего квадратного фаркопа на Крузеровский плоский.
  • 0

#330
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

дефицита нет, на базаре есть из чего выбирать.
Себе купил за 11т.тг. недофаркоп - переходник с нашего квадратного фаркопа на Крузеровский плоский.

Спасибо за информацию)).
  • 0

#331
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Привет всем владельцам R51 ! Кто-нибудь желает продать фаркоп ? Если да, то напишите в лс. Какая ориентировочно цена на фаркопы для R51? В дефиците они в Алматы или запросто можно найти ?
По рейлингам и подножкам такая-же информация интересует, если кто знающий подскажет, буду рад.

Ищите бу, недавно за 14000 фаркоп оригинал брали на авто-разборе, только болтов у них нет.
  • 0

#332
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ищите бу, недавно за 14000 фаркоп оригинал брали на авто-разборе, только болтов у них нет.

Понятно, спасибо за такую точную информацию)). Думаю мой вопрос теперь снят с повестки. Теперь знаю от какой цены отталкиваться и где искать.
  • 0

#333
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Кто нибудь пробовал ставить амортизаторы KAYABA, как они?
  • 0

#334
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Кто нибудь пробовал ставить амортизаторы KAYABA, как они?

Так себе... На R51 ещё не менял, а вот на D21 ставил - недорого и вполне терпимо, хотя родные жапонские работали помягче.
  • 0

#335
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Кто нибудь пробовал ставить амортизаторы KAYABA, как они?

Себе поставил. Сравнить могу лишь со своими убитыми аморами. Машинка сбитая стала управление улучшилось. По трассе не швыряет как раньше. Пока устраивают.

Залито c SGNote через Тапок

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 11.07.2013, 11:43:14

  • 0

#336
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кто нибудь пробовал ставить амортизаторы KAYABA, как они?

Себе поставил. Сравнить могу лишь со своими убитыми аморами. Машинка сбитая стала управление улучшилось. По трассе не швыряет как раньше. Пока устраивают.

Залито c SGNote через Тапок

Раскачивание задницы и боковое пропало?
  • 0

#337
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
если просто заменить родные то и каяба нормально...т.е если с трассы не съезжать..и ездить по городу.

а если лифтовать....хотеть помягче-пожестче...итд..ставить пружины сильнее резину побольше...тогда только ченить по серьезнее....но только не ранчу...
  • 0

#338
vlhegay

vlhegay
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
BITURBO, еще раз спасибо за работу
  • 0

#339
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ездим не доезжая п.Карой, там бездора толком нет, так гравийка. Сегодня потестим обновку.
  • 0

#340
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
вот блин как накаркал..поднял щас машину..пошатал колеса- тоже блин рулевые менять надо....задумался о фирме....или родные поставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.