Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1941
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

 

Спасибо за ответ, завтра схожу. До истечения 24 часов могут в отделении снять блокировку и зарегистрировать?
 Однозначно, только вот теперь онлайн депозит не могу открыть, ошибку выдает. В колл центре сказали ничем не можем помочь топайте в отделение, уже начинает бесить этот банк

 

кстати тоже сталкивался с ошибкой, потом методом тыка допер, что источником фондирования нужно обычный р/с указывать, а не карточный :smoke: в итоге получилось


  • 0

#1942
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

кстати тоже сталкивался с ошибкой, потом методом тыка допер, что источником фондирования нужно обычный р/с указывать, а не карточный в итоге получилось
 у меня эта функция не активна, не могу выбрать. 
  • 0

#1943
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

посетил отделение. Получил карту. Никогда не пользовался кредитной, но вот можно сказать навязали :) . Говорят , что обязаны запросить кредитный лимит, минимально 20 тыс. В итоге одобрили, Старбанкинг уже был, карта там появилась сразу, установил любимые категории. Теперь вот в сомнениях, стоит ли пользоваться кредитными деньгами или же свои закидывать :faceoff:


  • 1

#1944
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Теперь вот в сомнениях, стоит ли пользоваться кредитными деньгами или же свои закидывать

Можете и не пользоваться, а использовать карту как обычную дебетку.


  • 0

#1945
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Теперь вот в сомнениях, стоит ли пользоваться кредитными деньгами или же свои закидывать

Можете и не пользоваться, а использовать карту как обычную дебетку.

 

ну да, про это я понял. Но просто читаю темы, народ пользуется и вроде вполне довольны :)


  • 0

#1946
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Оплатил сегодня первый раз картой. Сумма оплаты была больше 10т тенге, что бы получить Велком бонус. Пришло СМС от банка с 5% кешбека по любимой категории. Велком бонус появится, судя по описанию, когда сумма уйдет из блока. Буду ждать. Поглядим, вероятно будет начислен и повышенный бонус по категории и + 10% Велком бонус. Я так надеюсь...

ЗЫ привык соткой платить. Уже забыл что пин код надо на кассе набирать. К хорошему быстро привыкаешь.
  • 2

#1947
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

ну да, про это я понял. Но просто читаю темы, народ пользуется и вроде вполне довольны :)

Относитесь к кредитным деньгам как к своего рода заначке. Мало ли денег на карте не хватило для оплаты и и.п. главное погасить кредит до 25 числа следующего месяца. И никаких комиссий у вас не будет. Я пользуюсь часто подобным образом. Некоторые ещё даже зарабатывают этим... ;) Тратят кредитные деньги, а свою зарплату держат на депозите. Потом в 20 числах месяца полностью гасят все истраченное, а их деньги полежав на депозите какую то копейку принесут...
  • 2

#1948
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений
Пришло СМС от банка с 5% кешбека по любимой категории. Велком бонус появится, судя по описанию, когда сумма уйдет из блока. Буду ждать. Поглядим, вероятно будет начислен и повышенный бонус по категории и + 10% Велком бонус. Я так надеюсь...

Очень интересно, тоже карту сегодня получил, но ещё не пользовался, обязательно держите в курсе. Категорию какую-то в старбанкинге установили ?


Сообщение отредактировал Дятел: 15.01.2020, 21:58:41


#1949
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Оплатил сегодня первый раз картой. Сумма оплаты была больше 10т тенге, что бы получить Велком бонус. Пришло СМС от банка с 5% кешбека по любимой категории. Велком бонус появится, судя по описанию, когда сумма уйдет из блока. Буду ждать. Поглядим, вероятно будет начислен и повышенный бонус по категории и + 10% Велком бонус. Я так надеюсь...

ЗЫ привык соткой платить. Уже забыл что пин код надо на кассе набирать. К хорошему быстро привыкаешь.

Хм... Думал, если будет велком-бонус, то не будет бонуса за категорию. Посмотрел ещё раз условия, вроде, такого пункта нет, так что будем надеяться, что одно другое не исключает.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 15.01.2020, 21:59:20

  • 0

#1950
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А если получить карту без кредитного лимита, потом на ней можно открыть лимит? Через отделение или через старбанкинг? По обычным картам кешбэк остался без изменений?


  • 0

#1951
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А если получить карту без кредитного лимита, потом на ней можно открыть лимит? Через отделение или через старбанкинг?

Согласно договору, да, кредитный лимит может изменяться как в одну, так и в другую сторону. Повысить лимит можно через отделение.

Сообщение отредактировал Discoverer!: 16.01.2020, 00:31:59

  • 1

#1952
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

проф способности колл-центра - ужасный ужс

я не люблю жаловаться,но если службы контроля не прослушивают наши разговоры с банком (о записи которых честно предупреждают)

и не примут хоть какие-то меры о повышении уровня,то это оч слабо и плохо

 

схожу ножками,пообщаюсь

картакарта заинтересовала,да и другие продукты заодно уточню

 

п.с. тутошним нашим вопросики,мож кто :

чипа бесконтактного нет

?

как в кредитной истории карта висеть будет с лимитом кредитным и без

?

пополнение с депа и прочие удобства инет-банкинга

?


  • 0

#1953
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

чипа бесконтактного нет
?
пополнение с депа и прочие удобства инет-банкинга
?

Чип есть, значок на карте тоже, но с тыльной стороны.
И веб-версией ИБ, и мобильным приложением я доволен, мне удобно, быстро, понятно. Можно делать переводы в Евраз и Алтын-Ай по номеру телефона. Ну с колл-центром, да, бывают "приключения". Но они есть со всеми.

Сообщение отредактировал Discoverer!: 16.01.2020, 00:51:00

  • 0

#1954
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Относитесь к кредитным деньгам как к своего рода заначке. Мало ли денег на карте не хватило для оплаты и и.п. главное погасить кредит до 25 числа следующего месяца. И никаких комиссий у вас не будет. Я пользуюсь часто подобным образом. Некоторые ещё даже зарабатывают этим... ;) Тратят кредитные деньги, а свою зарплату держат на депозите. Потом в 20 числах месяца полностью гасят все истраченное, а их деньги полежав на депозите какую то копейку принесут...

 

спасибо вам за ответы. Еще вопрос, про погашение "до 25 числа следующего месяца" . Если я к примеру потратил кредитные деньги 31 января, то должен погасить до 25 февраля ? Или же все таки через 55 дней, как они пишут ? А если потратил 1 февраля, то тут уже без вариантов, до 25 марта ?


Сообщение отредактировал trexala: 16.01.2020, 08:58:43

  • 0

#1955
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Они пишут грейс период ДО 55 дней. Взяли 31 января гасите до 25 февраля, взяли 1 февраля гасите до 25 марта. Кстати, они дают вместе с картой конвертик  с листовкой, в которой с примерами написано как правильно гасить и прочая информация по карте.


  • 0

#1956
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Они пишут грейс период ДО 55 дней. Взяли 31 января гасите до 25 февраля, взяли 1 февраля гасите до 25 марта. Кстати, они дают вместе с картой конвертик  с листовкой, в которой с примерами написано как правильно гасить и прочая информация по карте.

увы, в моем отделении  они вместе со мной разбирались с этой картой. И листовки никакой не дали. Единственное , они упомянули , что будут напоминания, о необходимости погашения суммы. Это верно ? А то при интенсивном использовании есть шанс запутаться .


  • 0

#1957
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну по этой карте не скажу пока, не успели еще освоить денежные средства ))) Но по другой кредитке да, в старбанкинге когда нажимаешь на карту пишет общий долг и обязательный платеж Думаю и здесь будет также. Может смс какие-нибудь запустят с напоминанием.


Сообщение отредактировал Classika: 16.01.2020, 09:13:02

  • 0

#1958
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Напоминания будут в начале месяца в Старбанкинге. Будет выставлена сумма для погашения (1/10) от потраченной. Но есть кнопка погасить полностью. Мне кредитный лимит не дали, но есть кредитка БЦК, думаю там аналогично всё...

С кредиткой запутываться опасно. Нужно четко знать какую сумму гасить и это лучше сделать чуть раньше, чем в последний день. Мало ли, что то глюкнет.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 16.01.2020, 09:18:12

  • 0

#1959
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

когда вы тратите какую то сумму, в иб у вас появляется эта сумма и до какого нужно погасить без процентов. Вчера проверил)


  • 0

#1960
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Напоминания будут в начале месяца в Старбанкинге. Будет выставлена сумма для погашения (1/10) от потраченной. Но есть кнопка погасить полностью. Мне кредитный лимит не дали, но есть кредитка БЦК, думаю там аналогично всё...

С кредиткой запутываться опасно. Нужно четко знать какую сумму гасить и это лучше сделать чуть раньше, чем в последний день. Мало ли, что то глюкнет.

вот потому и хочу разобраться. а то наслышан про кары ) И вот  кстати,про этот обязательный платеж в 10 проц . Те его обязательно оплатить в начале месяца. а все отсальное до 25 числа ?
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.