Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#981
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

в отделении около Парка Горького, в банкомате снаружи очень плохо стал работать механизм приема карточки...

он не заглатывает автоматически карточку, а где то на середине застревает, и приходится либо вытаскивать карточку либо с силой проталкивать...


Сообщение отредактировал LLlAMAH: 28.03.2014, 00:16:26


#982
ib@bcc.kz

ib@bcc.kz
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

в отделении около Парка Горького, в банкомате снаружи очень плохо стал работать механизм приема карточки...

он не заглатывает автоматически карточку, а где то на середине застревает, и приходится либо вытаскивать карточку либо с силой проталкивать...

 

 

Добрый день. Спасибо за обращение. Мы доведем Ваше обращение до руководства, о проведённой работе сообщим дополнительно.


  • 0

#983
ib@bcc.kz

ib@bcc.kz
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемый LLlAMAH, ответ у Вас в ЛС. 


  • 0

#984
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Уважаемый LLlAMAH, ответ у Вас в ЛС. 

 

спасибо за разъяснения, если это особенность банкомата то теперь это учтем в дальнейшем



#985
Skorpikkkk

Skorpikkkk
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте!

Я получаю зар.плату на карту виза электрон. У меня пара вопросов про старбанкинг.

1 При оплате в старбанкинг приходит на емейл квитанция - файл без расширения размером ~4 кб, чем его открывать? 

2 Если я открою депозит, чемпион, к примеру, можно будет пополнять депозит переводом со своего зарплатного счета через старбанкинг?

3 Если я открою депозит с суммой более 500 000 тг, и получу еще одну карту виза? Пополнять ее я тоже смогу со своей зарплатной карты через старбанкинг?


  • 0

#986
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Здравствуйте!
1 При оплате в старбанкинг приходит на емейл квитанция - файл без расширения размером ~4 кб, чем его открывать? 

Тоже этот вопрос интересует, никак не могу открыть..

#987
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

2. Согласно закону РК «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» от 7 января 2003 года (http://kisc.kz/ca/doc/law_ds.doc) БЦК перешел на ЭЦП. стоимость ЭЦП согласно тарифов КЦМР http://kisc.kz/ca/tariff.html
3. По поводу переводов третьим лицам на другие банки, в данный момент все IT силы банка брошены на улучшения продукта StarBanking.

 

Риторический, конечно, вопрос, почему БЦК не стал использовать ЭЦП Е-гова? Она хоть бесплатная и закаченная на УЛ.

Теперь если подпишусь на Инет банкинг от БЦК, то будет аж три ЭЦП. Одна од ККБ, вторая от Е-гов, третья от КЦМР.


  • 0

#988
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ДД! Суть проблемы:

Отель залочил (авторизация) сумму на карте мастеркард стандард неделю назад, и сегодня дополнительно провел отдельную транзакцию (это будет списание) с этой же карты. Отель в голландиях.

Таким образом, получаю залоченную сумму на карте в размере двухкратной стоимости проживания в отеле.

Само собой, мне интересно разлочить (не через месяц по умолчанию, а срочно) предыдущую авторизацию отеля на моей карте - отель согласен по факсу отправить необходимые документы в банк.

Но вот засада: я звонил сегодня в центр авторизации три(!!!) раза, но, первый раз оператор сообщил о том, что отель действительно может выслать факсом документы, но тут мой fail - не уточнил, какие и куда.

Второй раз звоню для уточнения - мне оператор говорит, что выслать факсом ничего нельзя - только писать заявление в банк. Я у нее спрашиваю - окай, а если банк залочит сумму три раза и на четвертый спишет и денег не останется - вернуть никак? Она говорит - да, никак, денег не останется.

Оператор номер три с неуверенностью сообщает, что по факсу все-таки можно, даже сообщает номер, но вот что отправить нужно - говорит "а вы перезвоните нам завтра".

Вопрос первый - как тут быть?

Вопрос второй - зачем центр авторизации, если я не могу в командировке вернуть залоченные отелем деньги?

p.s. На самом деле недавно был кейс с другим банком - в частности, в Лондоне пробили неправильный чек, тут же пробили чек отказа и я его сфоткал и отправил email в банк. Сумму через полчаса вернули.


  • 0

#989
ib@bcc.kz

ib@bcc.kz
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте!

Я получаю зар.плату на карту виза электрон. У меня пара вопросов про старбанкинг.

1 При оплате в старбанкинг приходит на емейл квитанция - файл без расширения размером ~4 кб, чем его открывать? 

2 Если я открою депозит, чемпион, к примеру, можно будет пополнять депозит переводом со своего зарплатного счета через старбанкинг?

3 Если я открою депозит с суммой более 500 000 тг, и получу еще одну карту виза? Пополнять ее я тоже смогу со своей зарплатной карты через старбанкинг?

 

Добрый день! Ответы по пунктам:

1 Файл имеет расширение html, открывается любым браузером;

2 Да (назначение системы StarBanking - управление своими счетами/картами, открытыми в БЦК);

3 Если Вы откроете депозит с суммой более 500 000 тенге, то вы можете получить карту Visa Classic или MasterCard Standard 1-год обслуживания бесплатно. (Согласно тарифам банка  http://bcc.kz/fizica...ejnie-karty.pdf пункт 1.2.2.2). По системе Старбанкинг Вы можете осуществить перевод средств между своими счетами/картами внутри нашего банка, производить конвертацию средств со счета на счет и с карты на карту (но конвертация между счетом и картой невозможна).


  • 0

#990
ib@bcc.kz

ib@bcc.kz
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте!
1 При оплате в старбанкинг приходит на емейл квитанция - файл без расширения размером ~4 кб, чем его открывать? 

Тоже этот вопрос интересует, никак не могу открыть..

 

Добрый день! Ответ смотрите выше (предыдущий пост).


  • 0

#991
ib@bcc.kz

ib@bcc.kz
  • Гость
  • 28 сообщений

 

2. Согласно закону РК «Об электронном документе и электронной цифровой подписи» от 7 января 2003 года (http://kisc.kz/ca/doc/law_ds.doc) БЦК перешел на ЭЦП. стоимость ЭЦП согласно тарифов КЦМР http://kisc.kz/ca/tariff.html
3. По поводу переводов третьим лицам на другие банки, в данный момент все IT силы банка брошены на улучшения продукта StarBanking.

 

Риторический, конечно, вопрос, почему БЦК не стал использовать ЭЦП Е-гова? Она хоть бесплатная и закаченная на УЛ.

Теперь если подпишусь на Инет банкинг от БЦК, то будет аж три ЭЦП. Одна од ККБ, вторая от Е-гов, третья от КЦМР.

 

 

Добрый день! 

ЭЦП egov.kz на данный момент не используется Банком по нескольким причинам:

1.       Непосредственное предназначение данной ЭЦП это работа только с порталом egov.kz;

2.       Банк не может выпускать ЭЦП своим клиентам данного УЦ, соответственно требуется создание нового процесса регистрации и проверки валидности ЭЦП НУЦ 


  • 0

#992
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3 Если я открою депозит с суммой более 500 000 тг, и получу еще одну карту виза? Пополнять ее я тоже смогу со своей зарплатной карты через старбанкинг?

 

Скажите, а зачем вам два одинаковых продукта от одного и того же банка? Зачем две карты Виза одного банка? Могу понять когда разные банки. Могу понять, когда разные платежные системы (Виза, Мастеркард, ЮнионПэй, АмериканЭкспресс и пр.)

Даже если дадут бесплатно (а реально все-таки платно, только дешевле), зачем она нужна?


  • 0

#993
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД! Суть проблемы:

Отель залочил (авторизация) сумму на карте мастеркард стандард неделю назад, и сегодня дополнительно провел отдельную транзакцию (это будет списание) с этой же карты. Отель в голландиях.

Таким образом, получаю залоченную сумму на карте в размере двухкратной стоимости проживания в отеле.

Само собой, мне интересно разлочить (не через месяц по умолчанию, а срочно) предыдущую авторизацию отеля на моей карте - отель согласен по факсу отправить необходимые документы в банк.

Но вот засада: я звонил сегодня в центр авторизации три(!!!) раза, но, первый раз оператор сообщил о том, что отель действительно может выслать факсом документы, но тут мой fail - не уточнил, какие и куда.

Второй раз звоню для уточнения - мне оператор говорит, что выслать факсом ничего нельзя - только писать заявление в банк. Я у нее спрашиваю - окай, а если банк залочит сумму три раза и на четвертый спишет и денег не останется - вернуть никак? Она говорит - да, никак, денег не останется.

Оператор номер три с неуверенностью сообщает, что по факсу все-таки можно, даже сообщает номер, но вот что отправить нужно - говорит "а вы перезвоните нам завтра".

Вопрос первый - как тут быть?

Вопрос второй - зачем центр авторизации, если я не могу в командировке вернуть залоченные отелем деньги?

p.s. На самом деле недавно был кейс с другим банком - в частности, в Лондоне пробили неправильный чек, тут же пробили чек отказа и я его сфоткал и отправил email в банк. Сумму через полчаса вернули.

 

Для таких случаев удобнее кредитка. Лочат чужие бабки :)

 

Но вообще такие вещи надо еще на берегу узнавать. То есть пока не уехали. И карт с деньгами лучше иметь больше одной.

С оценкой операторов колл-центра согласен. Тренинги им надо. Но видать не успевают, текучка.


  • 0

#994
ib@bcc.kz

ib@bcc.kz
  • Гость
  • 28 сообщений

ДД! Суть проблемы:

Отель залочил (авторизация) сумму на карте мастеркард стандард неделю назад, и сегодня дополнительно провел отдельную транзакцию (это будет списание) с этой же карты. Отель в голландиях.

Таким образом, получаю залоченную сумму на карте в размере двухкратной стоимости проживания в отеле.

Само собой, мне интересно разлочить (не через месяц по умолчанию, а срочно) предыдущую авторизацию отеля на моей карте - отель согласен по факсу отправить необходимые документы в банк.

Но вот засада: я звонил сегодня в центр авторизации три(!!!) раза, но, первый раз оператор сообщил о том, что отель действительно может выслать факсом документы, но тут мой fail - не уточнил, какие и куда.

Второй раз звоню для уточнения - мне оператор говорит, что выслать факсом ничего нельзя - только писать заявление в банк. Я у нее спрашиваю - окай, а если банк залочит сумму три раза и на четвертый спишет и денег не останется - вернуть никак? Она говорит - да, никак, денег не останется.

Оператор номер три с неуверенностью сообщает, что по факсу все-таки можно, даже сообщает номер, но вот что отправить нужно - говорит "а вы перезвоните нам завтра".

Вопрос первый - как тут быть?

Вопрос второй - зачем центр авторизации, если я не могу в командировке вернуть залоченные отелем деньги?

p.s. На самом деле недавно был кейс с другим банком - в частности, в Лондоне пробили неправильный чек, тут же пробили чек отказа и я его сфоткал и отправил email в банк. Сумму через полчаса вернули.

Добрый день.
Для разблокировки суммы (возврата), необходимо чтобы отель  отправил по факсу документ об отмене данной транзакции , тогда Банк может разблокировать сумму. Номер факса Центра Авторизации: +7 727 259 85 29, для дальнейшей связи с Вами, прошу оставить Ваш контактный номер в ЛС.  Спасибо!

  • 0

#995
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Спасибо, написал отелю письмо и выслал номер факса.
Будем подождать.


  • 0

#996
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

 

3 Если я открою депозит с суммой более 500 000 тг, и получу еще одну карту виза? Пополнять ее я тоже смогу со своей зарплатной карты через старбанкинг?

 

Скажите, а зачем вам два одинаковых продукта от одного и того же банка? Зачем две карты Виза одного банка? Могу понять когда разные банки. Могу понять, когда разные платежные системы (Виза, Мастеркард, ЮнионПэй, АмериканЭкспресс и пр.)

Даже если дадут бесплатно (а реально все-таки платно, только дешевле), зачем она нужна?

 

Для совершения покупок в Интернет, как вариант. 


  • 0

#997
473

473
  • Читатель
  • 110 сообщений

Даже если дадут бесплатно (а реально все-таки платно, только дешевле)


Вас обманул БЦК? Обещали бесплатно, а дали за деньги? Поясните, что значит бесплатно, а реально все-таки платно?

#998
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Даже если дадут бесплатно (а реально все-таки платно, только дешевле)


Вас обманул БЦК? Обещали бесплатно, а дали за деньги? Поясните, что значит бесплатно, а реально все-таки платно?

 

Меня не обманул, т.к. я читать умею. Бесплатно только первый год, о чем и написано в посте немного выше. Остальные годы - платно, по тарифам.

Поэтому пошел и взял в другом банке. Бесплатно. Уже 6-ой год, а все равно бесплатно. Там другие косяки есть, но я за них не плачу :)


  • 0

#999
Skorpikkkk

Skorpikkkk
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

3 Если я открою депозит с суммой более 500 000 тг, и получу еще одну карту виза? Пополнять ее я тоже смогу со своей зарплатной карты через старбанкинг?

 

Скажите, а зачем вам два одинаковых продукта от одного и того же банка? Зачем две карты Виза одного банка? Могу понять когда разные банки. Могу понять, когда разные платежные системы (Виза, Мастеркард, ЮнионПэй, АмериканЭкспресс и пр.)

Даже если дадут бесплатно (а реально все-таки платно, только дешевле), зачем она нужна?

 

С виза электрон нельзя совершать интернет-платежи... :-( Такая вот непутевая зарплатная карточка ))

ib@bcc.kzСпасибо за ответ!


Сообщение отредактировал Skorpikkkk: 11.04.2014, 12:16:57

  • 0

#1000
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С виза электрон нельзя совершать интернет-платежи... :-( Такая вот непутевая зарплатная карточка ))

 

 

А я совершаю с Виза-электрон интернет платежи. Причем как исходящие, так и входящие. Кто-то Вас обманывает, мягко говоря.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.