Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#421
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добрый день! Оплачиваю услуги детского сада чрез БЦК. Удивляет почему кассиры постоянно запрашивают уд. личности , ИИН и свид-во о рождении ребенка. И почему стали удерживать комиссию за оплату д/сада? Что включено в комиссию, почему она такая большая? Какие банки кроме БЦК принимают оплату за государственные дет. сады Алматы?
На мой взгляд оплата за дет.сад ничем не отличается от коммуналки. Так при оплате ком-ки Вы с нас прав. доки же не требуете и уд. лич-ти тоже. Прошу ответить.

Похоже что никакие другие банки за районовские сады не принимают. Вернее можно попытаться выяснить все необходимые реквизиты и отправить перевод через другой банк, но тогда выйдет ещё дороже.
  • 0

#422
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день, требование уд. личности при оплате услуг детского сада - нарушение инструкции, менеджеры не вправе от Вас его требовать. Что касается ИИН и свид-ва о рождении - это цифровые идентификаторы, которые устанавливает сам детский сад, кроме них могут быть код группы, месяц оплаты, лицевой счет ребенка и т. п. - это идет от самого детского учреждения для корректного отражения оплаты в их учете. Цифровые идентификаторы необходимы, в свою очередь, чтобы Вы оплачивали услуги детского сада не в кассе, а через бвнкоматы, терминалы, Домашний банкинг, Starbanking и т. д. с минимальными затратами - 50 тенге.

От детского сада нам выдают квитанцию с реквизитами и суммами. А оплачиваю я только через кассу, так как не являюсь пользователем Вашей карты. Объясните какие документы требуются по инструкции при оплате через кассу Банка, и по оплате через терминал опишите подробней. Завтра иду оплачивать, проверю заодно!
  • 0

#423
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Добрый день, требование уд. личности при оплате услуг детского сада - нарушение инструкции, менеджеры не вправе от Вас его требовать. Что касается ИИН и свид-ва о рождении - это цифровые идентификаторы, которые устанавливает сам детский сад, кроме них могут быть код группы, месяц оплаты, лицевой счет ребенка и т. п. - это идет от самого детского учреждения для корректного отражения оплаты в их учете. Цифровые идентификаторы необходимы, в свою очередь, чтобы Вы оплачивали услуги детского сада не в кассе, а через бвнкоматы, терминалы, Домашний банкинг, Starbanking и т. д. с минимальными затратами - 50 тенге.

От детского сада нам выдают квитанцию с реквизитами и суммами. А оплачиваю я только через кассу, так как не являюсь пользователем Вашей карты. Объясните какие документы требуются по инструкции при оплате через кассу Банка, и по оплате через терминал опишите подробней. Завтра иду оплачивать, проверю заодно!

какой номер садика Вы оплачиваете, я посмотрю в списке терминалов он есть или нет
  • 0

#424
Ksavier

Ksavier
  • Гость
  • 33 сообщений
Это что за выборочный сервис? Другие в черном списке?
  • 0

#425
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
какой номер садика Вы оплачиваете, я посмотрю в списке терминалов он есть или нет


Вчера муж оплачивал за детский садик, с него все таки затребовали уд. личности ( пришлось бежать в машину), комиссия 250 тенге. Детский сад №56.
Вы мне не ответили что входит в комиссию, почему она такая большая? Нужно обязательно проинструктировать всех кассиров, они наверно не в курсе.
  • 0

#426
Simos

Simos
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А через другой платить не пробовали? Банков у нас как грязи.
  • 0

#427
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Это что за выборочный сервис? Другие в черном списке?

Добрый день, это Вы про что?
  • 0

#428
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

какой номер садика Вы оплачиваете, я посмотрю в списке терминалов он есть или нет


Вчера муж оплачивал за детский садик, с него все таки затребовали уд. личности ( пришлось бежать в машину), комиссия 250 тенге. Детский сад №56.
Вы мне не ответили что входит в комиссию, почему она такая большая? Нужно обязательно проинструктировать всех кассиров, они наверно не в курсе.

У менеджеров есть инструкции, тех карты, проводятся семинары по правильности приема платежей - не должны они требовать от Вас удостоверение при оплате садика, если будут - звоните в Call Center оставляйте жалобу, менеджера накажут. На себестоимость влияют и коммунальные платежи, зарплата, аренда здания, охрана, инкассация и т. п. Ваш садик доступен к оплате через банкоматы и терминалы.
  • 0

#429
Ksavier

Ksavier
  • Гость
  • 33 сообщений


Это что за выборочный сервис? Другие в черном списке?

Добрый день, это Вы про что?

Я про садики, а вы?
  • 0

#430
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Я про садики, а вы?

Доброе утро, если Вы хотите получить ответ на интересующий Вас вопрос, пожалуйста, четко сформулируйте его. О каком черном списке идет речь? Если я правильно поняла Вас, Вы спрашиваете почему не все садики можно оплатить в терминалах, отвечаю - потому, что не все садики заключили договор на обслуживание на терминалах, родителям необходимо обратиться к администрации детского учреждения и попросить включить Ваш садик в список возможных каналов самообслуживания для оплаты. Для бухгалтерии это просто время на переподписание договора и перехода на цифровые идентификаторы - не все бухгалтера креативные, многие бояться изменений, поэтому инициатива должна исходить от родителей. Вам плюсы - нет необходимости стоять в очереди, оплата через банкоматы, терминалы, starbanking. Home Bank- 50 тенге вместо 250. Для сведения - бухгалтерия садика не несет дополнительных расходов, связанных с переподписанием договора.

Сообщение отредактировал Rock Crystal: 05.07.2013, 10:54:41

  • 0

#431
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Когда можно будет оплачивать квартплаты через Домашнии Банкинг?

Сообщение отредактировал Горошин на принцессе: 07.07.2013, 12:39:55

  • 0

#432
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Вчера муж оплачивал за детский садик, с него все таки затребовали уд. личности ( пришлось бежать в машину), комиссия 250 тенге. Детский сад №56.
Вы мне не ответили что входит в комиссию, почему она такая большая? Нужно обязательно проинструктировать всех кассиров, они наверно не в курсе.

Размер комиссии скорей всего такой, потому что у банка монополия на этот вид платежей. Когда районовские детсады только перешли в БЦК, комиссия была "0". А через годик-другой появились эти 250тг. По поводу УЛ, кассирам скорей всего так удобнее - ввёл ИИН Плательщика, и все поля в квитанции заполнились автоматом. Последний раз платил (за Июнь), данные ребёнка тоже при помощи сканера штрих-кода ИИН снимали.
  • 0

#433
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

впервые встретила адекватного менеджера (меняла карточку)... Девушка в отделении на Абая - Радостовца. Имя не помню, но порадовала. Отличается от всех сотрудников БЦК, кого я встречала до этого.

Но тут же впечатление испортилось от менеджера, выдававшей пин-код.
Мадам пришлось ждать минут 5, пока она покурит. Во время выдачи пин-кода она обсуждала с неким джигитом свои жизненные проблемы. И воняла как покуривший паровоз.

Не сказать, что я рада была это ждать, слышать и нюхать.

Искренне надеюсь, что когда-нибудь наша компания уведёт из сабжа зарплатный проект.


с проблемой разобрались.
Управляющая отделения очень приятная.

Спасибо.
  • 0

#434
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений


Вчера муж оплачивал за детский садик, с него все таки затребовали уд. личности ( пришлось бежать в машину), комиссия 250 тенге. Детский сад №56.
Вы мне не ответили что входит в комиссию, почему она такая большая? Нужно обязательно проинструктировать всех кассиров, они наверно не в курсе.

Размер комиссии скорей всего такой, потому что у банка монополия на этот вид платежей. Когда районовские детсады только перешли в БЦК, комиссия была "0". А через годик-другой появились эти 250тг. По поводу УЛ, кассирам скорей всего так удобнее - ввёл ИИН Плательщика, и все поля в квитанции заполнились автоматом. Последний раз платил (за Июнь), данные ребёнка тоже при помощи сканера штрих-кода ИИН снимали.

Добрый день, монополии никакой нет - оплата через кассу дорогостоящее, потому что аллокируются расходы по ком, платежам , аренде здания, зарплата сотрудников + затрачиваемое рабочее время на обработку платежа и т. д. Посмотрите в свои квитанции по коммунальным услугам, сколько раз за год они поднимались?
0 тенге может было, т. к. сам детский сад оплачивал расходы по приему платежей - бывают разные виды комиссии. ИИН нужен для возможности оплаты на банкоматах и терминалах, т. к. их клавиатура не предполагает букв- только цифры.

Сообщение отредактировал Rock Crystal: 09.07.2013, 10:07:50

  • 0

#435
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день, монополии никакой нет - оплата через кассу дорогостоящее, потому что аллокируются расходы по ком, платежам , аренде здания, зарплата сотрудников + затрачиваемое рабочее время на обработку платежа и т. д. Посмотрите в свои квитанции по коммунальным услугам, сколько раз за год они поднимались?
0 тенге может было, т. к. сам детский сад оплачивал расходы по приему платежей - бывают разные виды комиссии. ИИН нужен для возможности оплаты на банкоматах и терминалах, т. к. их клавиатура не предполагает букв- только цифры.


ДД! Все таки монополия есть! Я узнавала в ДС, они мне сказали что сами не рады но они завязаны только с БЦК, так как получают ЗП через этот Банк. 0 тенге было и очень долго! ИИН указан в квитанции, но не смотря на это требуют предъявлять сам вкладыш со свид-ом о рождении. Сами для интереса пройдитесь по отделениям и посмотрите как тайный покупатель. Кассиры видимо не знают инструкции.
  • 0

#436
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Когда можно будет оплачивать квартплаты через Домашнии Банкинг?

Работы еще ведутся, предлагаю сейчас использовать функционал Starbankinga, где возможна оплата ком. платежей.

Сообщение отредактировал Rock Crystal: 09.07.2013, 17:41:50

  • 0

#437
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Скажите то что я в старбанкинге не вижу свой депозит это нормально?
  • 0

#438
Free shopping

Free shopping
  • Гость
  • 6 сообщений
ДД! У меня кредит в вашем банке, хочу сделать досрочку и рефинанс, под какой % можно сделать рефинансирование? В др банках предложили 11,5, но если у вас так же, тогда есть смысл остаться у вас :)
  • 0

#439
Free shopping

Free shopping
  • Гость
  • 6 сообщений
И еще вопрос, как долго готовятся справки об ООДи о том, что оригиналы документов находятся у вас?
  • 0

#440
Когда я печальна

Когда я печальна
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие услуги доступны клиентам банка онлайн?

зы закрепили бы в шапке адрес сайта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.