Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#4141
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
20 сентября оплачивала ВБ, 23 деньги списались. Все ровно было, в тенге. Когда они начали в $ списывать?

Не знаю когда точно начали но покупку сделал 28 сентября по карте АТФ банка во время акции 10% кеш бека.


Сообщение отредактировал samat2612: 01.10.2020, 20:19:24

  • 0

#4142
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Категории:
Кафе и рестораны 5%
Продукты и супермаркеты 5%
АЗС 5%
Авто 5%
Бытовая техника, электроника 3%

Праздник какой-то, не знаю пока что выбрать. Все категории мне актуальны

Категории хорошие, но где же АПТЕКИ...  :confused:  Ведь именно аптеки сейчас нужны больше всех других категорий практически всем! Осень - пора простуды, гриппа, а теперь еще и короны... А категорию "Аптеки" убрали...  :-/  Очень прискорбно, однако... :faceoff:


  • 1

#4143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю No drama Llama вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю No drama Llama вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2020, 00:16:41

  • 0

#4144
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

20 сентября оплачивала ВБ, 23 деньги списались. Все ровно было, в тенге. Когда они начали в $ списывать?

Не знаю когда точно начали но покупку сделал 28 сентября по карте АТФ банка во время акции 10% кеш бека.

 

Я тоже делала последнюю оплату 28-го сентября, а предыдущая 23-го сентября еще нормально всё списалось, так что это прям недавнее изменение :)


  • 0

#4145
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Странно как-то, вчера были предложены категории как у всех выше: АЗС, авто и т.д. но я не выбирал, отложил на потом, сегодня вообще другие категории вылезли: книги 10%, продукты 5, играем дома 5, косметика 5, электротовары 3%.
  • 0

#4146
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ничего не выбирал, осталось тоже, рестораны, азс ...
  • 0

#4147
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Связка "картакарта и MagnumGo" сейчас даёт хорошую выгоду для жителей Алматы, Астаны и Шымкента:

10%-ная скидка при заказе и оплате в приложении Магнума картой Виза (доставка бесплатная, минимум - на 4к тг) + 5%-ный кэшбэк по карте БЦК по категории "Супермаркеты".


  • 3

#4148
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

оплатил в ланчжоу променада картой и был удивлён кешбеку 1% при категории кафе и рестораны.

Коммерсант KDV Invset. Терминал вообще первый раз такой вижу - похож на свежие от красного, но цвет бирюзовый. Чек тоже первый раз такой вижу. Еле-еле нашёл что это АТФ.


  • 0

#4149
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Связка "картакарта и MagnumGo" сейчас даёт хорошую выгоду для жителей Алматы, Астаны и Шымкента:
10%-ная скидка при заказе и оплате в приложении Магнума картой Виза (доставка бесплатная, минимум - на 4к тг) + 5%-ный кэшбэк по карте БЦК по категории "Супермаркеты".

На практике проверено?
Иногда ведь MCC онлайн оплаты может иметь немного другой код.
  • 0

#4150
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый дкнь. Для 5% кэшбека к примеру в супермаркетах, надо мне обязательно через терминал БЦК или любого банка?? Скажите, пожалуйста
  • 0

#4151
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Терминал любого банка
  • 0

#4152
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Связка "картакарта и MagnumGo" сейчас даёт хорошую выгоду для жителей Алматы, Астаны и Шымкента:
10%-ная скидка при заказе и оплате в приложении Магнума картой Виза (доставка бесплатная, минимум - на 4к тг) + 5%-ный кэшбэк по карте БЦК по категории "Супермаркеты".

На практике проверено?
Иногда ведь MCC онлайн оплаты может иметь немного другой код.

Да, может, но не в этом случае.

Очень полезная штука для любителей кэшбэка - это когда при регистрации карты в приложении блокируется некоторая сумма, а потом возвращается на карту. А польза в том, что приходит сообщение с блокированной суммой и размер кэшбэка, и можно подсчитать процент. Не то, что ожидалось, - меняем карту.

В MagnumGo именно так и происходит. Но надо перед оформлением заказа сначала зарегистрировать карту (поэтому на карте должно быть хотя бы 100 тг). Я сегодня ввел данные карты, пришло сообщение с 5%-ным кэшбэком.


  • 0

#4153
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

А польза в том, что приходит сообщение с блокированной суммой и размер кэшбэка, и можно подсчитать процент. Не то, что ожидалось, - меняем карту.

Так весь прикол в том, что блокировка и списание могут идти по разным МСС, точно не помню какое приложение, по подвязываю карту, при подвязке приходит КБ, я радостный "ура, ща бонусов себе набубеню", совершаю покупку и в ответ 0.

Кажется это карта форте была и приложение мой билайн старое.



#4154
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Картакарта привязанная в приложение Магнум ГОУ при привязке и списании контрольной суммы дала 5% кешбек.Стоит любимая категория супермаркеты.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 03.10.2020, 08:08:53

  • 1

#4155
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений
У сабжа есть в приложении во вкладке переводов возможность конвертирования валют. Кто-то в курсе, снятие валюты с текущих валютных счетов с комиссией?
  • 0

#4156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Картакарта привязанная в приложение Магнум ГОУ при привязке и списании контрольной суммы дала 5% кешбек.Стоит любимая категория супермаркеты.

 

а зачем эти пляски, если есть 10% за супермаркеты?


  • -2

#4157
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Дык Магнум Гоу дает 10% скидки + 5% кешбека от БЦК... У меня нет карты с 10% за супермаркеты. 


  • 1

#4158
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Пользуюсь услугами этого банка уже полгода, но что-то уже начал в нем разочаровываться. Пользуюсь кредитной картойкартой.

К карте претензий нет, но есть нюансы в самом банке, которые раздражают.

Пополняю баланс депозита, чтобы пополнять с него ежемесячные выплаты по карте, деньги поступают с запаздыванием на два-три дня.

За начислением бонусов тоже надо следить, в прошлом месяце за четыре транзакции не поступили бонусы, пришлось звонить в банк.

На конец сентября оставалось 8000 тенге на карте, а сегодня смотрю - я должен банку уже почти 3000 тенге, куда они их списали не понятно.

Так же не понятно как у них с системой расчета кредитной карты. Допустим, подходит срок платежа - я оплачиваю указанную в приложении сумму по льготному периоду (не минимальный платеж, заметьте), деньги поступают платеж закрывается, а через минут пять там опять висит какой-то долг, хорошо я далеко не ушел тогда от банка, вернулся и снова пополнил терминал (я тогда не держал у них депозит, чтобы с него оплачивать), со спокойной душой вернулся домой, а вечером смотрю - опять должен. Что за чехарда с этими расчетами - должен 40 000 тенге, так указывайте эту сумму, а не 36 781 тенге, допустим.

После этого я завел там депозит и держу на нем ту сумму, что покрывает кредитную карту. У меня ежемесячный платеж в конце месяца, в середине месяца звонят с банка и говорят, что я ухожу в просрочку и будет пени, так как вчера был последний день платежа. Извините, - говорю уже я - у меня в приложении написано 25 число, а до него еще десять дней, о каком долге вы говорите? Я не стал уже разбираться и в тот момент решил для себя закрыть карту и депозит. Не стал ждать 25-ое число и оплатил сумму по льготному платежу, пока ехал домой еще два раза платил, так как после каждой транзакции обнаруживался долг.

Я на октябрь уже не стал брать их категории кэшбеков, так как уже решил для себя закрыть карту. Думал ежемесячными траншами закрою периоды рассрочки и под Новый год уйду от них, но кажись - это будет уже намного раньше.


  • 0

#4159
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Может, по МагнумГоу отдельная ветка нужна, как считаете? Эта тема, скорее всего, надолго. И с личными финансами тесно связанная, потому как сеть крупнейшая и популярнейшая, и планы у них большие в этом направлении. И косяки будут для обсуждения, и плюшки, и нюансы, всё как полагается)
По сабжу, фиолетовая карта, похоже, стала очень привлекательной для тех, кто хочет без проблем сменить банк для пенсий/пособий, карту привезут бесплатно, сами передадут инфу в ЦОН, 2% КБ за продукты и 3% за аптеки безо всяких условий. И цвет очень красивый)
  • 0

#4160
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

2% КБ за продукты и 3% за аптеки безо всяких условий
 

 

не подскажете откуда такая информация? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.