Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3261
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вышло обновление приложения. Появилась возможность выпуска бесплатной детской карты #juniorcard.


  • 1

#3262
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Засаду однако БЦК сделал... Может  в сторону ХКБ (хомкредитбанк) посмотреть. Там вроде 5%

Ну в Хоумкредите есть условия которые надо выполнить для 5%,проще мне в Евразе 3,5% чем в хоум держать 100 штук на карте и + депозит 500к. 


  • 0

#3263
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Ну в Хоумкредите есть условия которые надо выполнить для 5%,проще мне в Евразе 3,5% чем в хоум держать 100 штук на карте и + депозит 500к.

в евразе деп не нужен. Но 1) евраз слишком зависим от наличия дождей на марсе, что бы сработал +1% за nfc, да и переводы могут долго идти на карту, чтобы было чем платить 2) у большинства обладателей чёрные карты евраза платные. Не у всех есть бесплатные акционные. А по голдам максимум 2,5%, а если карта не ляжет, то и меньше. 3) кровно заработанные бонусы евраза не так просто оптимально потратить.

Поэтому ХКБ-ые 500 на депе выглядят более надёжно чем евраз. И больше в итоге. Даже если депозита нет, есть 100К на карте, то получаемые 3% будут более лёгкими и и надёжными, по сравнению с 3,5% евраза и "с условиями" - пофик на дожди на марсе, карта бесплатная, бонусы легко и непринужденно превращаются в реальные деньги


Сообщение отредактировал ChuPac: 01.06.2020, 13:40:57

  • 1

#3264
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну не знаю... У меня вот есть много карт этого банка. Но возмем только Картакарта. Она меня чисто дебетовая. Никакого кредитного лимита нет. Единственное условие что бы не сгорел месячный кешбек нужно получить 500 тенге бонусов. Что очень легко достижимо. Более того даже если есть в БЦК депозит то все равно +2% не приплатят по любимым категориям. Потому в депозите нет необходимости. Так же нет необходимости держать деньги на карте, какую то неснижаемую сумму.

Было очень удобно когда была категория "Супермаркеты"... И деньги сразу живыми выводились при достижении 2000 тенге. Я рада три за месяц точно выводил бонусы в деньги... Но в этом месяце подговняли конечно в БЦК... Хотя... 10% +3% за пиво по Рахмету, конечно не плохо... Да и в Аптеках Садыхан 11% тоже отобьют дороговизну относительную их лекарств. Там примерно на 5% дороже чем на аптечных складах...

То есть условия таки были и не одно. 

Для 5% много условий. Тем более некоторые, на которые влиять клиент не может - любимые категории. Они могут пропасть из списка. Это даже не евраз, где список категорий всегда одинаков. Так что нет у БЦК безусловных кэшбеков на картакарта. Ведь именно об этом и была речь


  • -1

#3265
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну можно конечно и так сказать. По мне (ИМХО) есть условия не напряжные (накопить 500, вывести 2000), а есть условия напряжные ( положить тенге 500к на депозит под низкий процент, когда в других банках есть под гораздо выгодней, или идти в кассу банка что бы открыть валютный депозит, заморозить 100к на карте вообще без процентов, ещё и следить, как бы не потратить лишнее и лишится 2 %). Потому опять же сожалею что нет нужной категории у БЦК в этом месяц (это тоже напряг оказался) (((

Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.06.2020, 14:20:13

  • 0

#3266
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну можно конечно и так сказать. По мне (ИМХО) есть условия не напряжные (накопить 500, вывести 2000), а есть условия напряжные ( положить тенге 500к на депозит под низкий процент, когда в других банках есть под гораздо выгодней, или идти в кассу банка что бы открыть валютный депозит, заморозить 100к на карте вообще без процентов, ещё и следить, как бы не потратить лишнее и лишится 2 %). Потому опять же сожалею что нет нужной категории у БЦК в этом месяц (это тоже напряг оказался) (((

я понимаю, что процент 13 - низкий. Но что уж тут поделать. ХКБ уже перестал сегодня давать выше. 

А в каких банках СЕЙЧАС дают гораздо выгоднее?

 

У вас есть вариант - не связываться с таким напряжным банком. 

Навалом банков, где, как я понял, у вас депозиты от 13% и выше, не надо следить за балансом карты, и получать 5% и более без всяких условий. 

Все просто: хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь. 

Хотя, что это я. Там деугстатор с ростиславом обнаружили, что я тут торгую депозитами и кредитами от банков и НСЖ от какой-то страховой. Так что хренушки вы от ХКБ убежите. Придете, закажете, будете держать и 100к бесплатно и 500К за копейки. А я с этого ого-го какой куш поймаю.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.06.2020, 14:28:06

  • -7

#3267
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня нет 13% у меня обычные несрочные депозиты 12.3% в Евразе и 12.4% в БЦК (это обычная ставка, а не эффективная).
Я понимаю, что выбор за мной... Спасибо что разъяснили ваше мнение, я его ценю.
По поводу торговли депозитами и кредитами тоже спасибо - поржал...
  • -1

#3268
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

а я буду продолжать получать 5% в супермаркетах. Не БЦК, но 5%


интересно наблюдать, как взрослый человек хвастается, но ничего конкретного не говорит  :faceoff:   
  • 5

#3269
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У меня нет 13% у меня обычные несрочные депозиты 12.3% в Евразе и 12.4% в БЦК (это обычная ставка, а не эффективная).
Я понимаю, что выбор за мной... Спасибо что разъяснили ваше мнение, я его ценю.
По поводу торговли депозитами и кредитами тоже спасибо - поржал...

 

И у меня обычный несрочный в хоумкредите. 

 

2020-06-01_15-13-37.png

 

По поводу, что не открыли вовремя - тут уж извините, всех предупреждали не раз, что после 27 мая все будет уменьшаться.

 

"Пока вся Одесса училась плавать, этот пижон учил английский" (С) анекдот


  • -1

#3270
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а я буду продолжать получать 5% в супермаркетах. Не БЦК, но 5%


интересно наблюдать, как взрослый человек хвастается, но ничего конкретного не говорит  :faceoff:   

 

 

грустно смотреть, когда говоришь во всех темах, что есть интересные варианты, и конкретно указываешь какие и где, всем по фиг. Обсуждают нюансы, где добрать до несгораемых 500 три тенге бонусов. Но когда жареный петух выклевывает остатки зада, всем срочно надо повторить в пятый раз где, что, почем, зачем. 


  • -5

#3271
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

[

По поводу, что не открыли вовремя - тут уж извините, всех предупреждали не раз, что после 27 мая все будет уменьшаться.

"Пока вся Одесса училась плавать, этот пижон учил английский" (С) анекдот

ну как говорится, знал бы где упаду, соломки бы заранее подстелил... Но Увы... У меня и так куча закладок (опять же благодаря вашему совету)… но вот в ХК не подсуетился и не открыл вовремя...
  • 0

#3272
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну как говорится, знал бы где упаду, соломки бы заранее подстелил... Но Увы... У меня и так куча закладок (опять же благодаря вашему совету)… но вот в ХК не подсуетился и не открыл вовремя...

 

 

я для чего говорю ГДЕ делать закладки? Как раз показываю возможности и интересные варианты. 

Вот постом выше уже упрекают, что не делюсь. Только баннеры не вешаю. И не ору матов в ухо каждому. Про БЦК, когда он интересные вещи делал, сразу говорил. Немедленно. И что? Много кто открыл себе бесплатных премиум карт? 


  • -1

#3273
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Про БЦК, когда он интересные вещи делал, сразу говорил. Немедленно. И что? Много кто открыл себе бесплатных премиум карт? 


Насколько я помню, Вы открывали на их раздачах бесплатные карты,а на следующий день уведомляли общественность :-) (а карты БЦК раздавал только один день) 
  • 3

#3274
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Но 1) евраз слишком зависим от наличия дождей на марсе, что бы сработал +1% за nfc

У меня Apple Pay работает без сбоев. 

3) кровно заработанные бонусы евраза не так просто оптимально потратить.

Уже пару раз платил именно с бонусов,главное заранее подать заявление на оплату бонусами,хотя бы за пару часов до оплаты поставить подать заявку.

Поэтому ХКБ-ые 500 на депе выглядят более надёжно чем евраз.

У меня 3% есть по карте АТФ банка. Поэтому в ХКБ не иду,а так буду ходить в кафе по картакарта от БЦК весь июнь.


  • 0

#3275
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Первый раз без супермаркетов. Надеюсь последний. Ведь менеджмент у сабжа не идиоты от сохи, как к евраза. Хотя похоже, что идиоты. Картакарта в закрома ибо не нужна. Пользую 3.5 % от евраза. Хотя такое глючное приложение смыл бы в сортир.
  • 0

#3276
mskarishka

mskarishka
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, пож-ста, можно ли перевести деньги с дебетной бесплатной World карты от БЦК на карту Каспи Голд через мобильное приложение Каспи без комиссии со стороны БЦК банка?

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#3277
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

положить тенге 500к на депозит под низкий процент
прям сейчас 11%. в Каком банке открыть новый деп с процентом сильно выше? 0,5% не такая великая разница, чтобы прям много терять с 500К. Никто вам не запрещал раньше стать клиентом банка и сделать закладку 1000 когда было 12,5%. Нужно вовремя суетиться. Пора уже понять, что в банках динамика приличная. За пол года ситуация с картами меняется уже 3 раза кардинально. И сколько ещё раз развернётся за оставшиеся пол года - не известно.

Да и соблюдая условие размазанности средств по разным банка, не держания яиц в одной корзине, то что у вас будет часть яиц в корзине, хоть и под несколько меньший процент - более грамотно.

заморозить 100к на карте вообще без процентов, ещё и следить, как бы не потратить лишнее и лишится 2 %
Раньше в теме ХКБ был рассчёт, где были выведены цифры, при которых рентабельно держать эти 100К на карте, при каких не выгодно. Слежение не такое напряжное, чтобы прям делать из этого проблему. 1 минута в день времени.

 

интересно наблюдать, как взрослый человек хвастается, но ничего конкретного не говорит :faceoff:
  буквально сегодня было уже про это сказано. ДН стимулирует вас мозг включать, хоть немного мозговую деятельность активировать. Вам дают подсказку, что это есть. вам лишь нужно немного "поработать", поискав информацию. Но народ настолько ленив, что даже на это не хочет себя заставить. Конкретно вы сидите на форуме давно и для вас эта подсказка вообще не должна составлять проблем, на каждом углу трубят, что за карта даёт такие условия.

 

Уже пару раз платил именно с бонусов,главное заранее подать заявление на оплату бонусами,хотя бы за пару часов до оплаты поставить подать заявку.
в теме евраза есть жалобы, что галку поставили, не работает. Или слишком долго ставиться. Косяки есть, это факт.
  • 2

#3278
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Первый раз без супермаркетов. Надеюсь последний. Ведь менеджмент у сабжа не идиоты от сохи, как к евраза. Хотя похоже, что идиоты. Картакарта в закрома ибо не нужна. Пользую 3.5 % от евраза. Хотя такое глючное приложение смыл бы в сортир.

Общался с промоутером по картакарта,сказала что будет в следующий раз,и продукты будут не каждый месяц,тогда во время карантина держали эту опцию для людей, мол ждите в следующий раз и каждый месяц будут новые категории.


  • 0

#3279
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Насколько я помню, Вы открывали на их раздачах бесплатные карты,а на следующий день уведомляли общественность :-) (а карты БЦК раздавал только один день) 

 

Тоже хорошо помню пост, когда случайно проходив мимо спонтанно организованного мероприятия была случайно получена халявная премиальная карта. Думаю, никому не нужно объяснять, почему в этом случае вероятность открытия такой же карты у остальных прочитавших сводится к нулю?

Я лично никого и никогда здесь не обвинял в том, что ему лень или жалко пару раз нажать пальцами по кнопкам и поделиться информацией, которая многим будет полезна. Это дело хозяйское т.к. мы все здесь находимся добровольно и никто никому ничем не обязан. Но в то же время я считаю, что не нужно преувеличивать свои заслуги и пытаться создать вокруг себя ореол благодетеля. Если сделали что-то полезное, то адекватные, благодарные люди и так скажут спасибо. А если не хочется раскрывать свои фишки, то считаю лучше промолчать. Как минимум никто лишний раз не упрекнет в балабольстве.


  • 4

#3280
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

прям сейчас 11%. в Каком банке открыть новый деп с процентом сильно выше? 0,5% не такая великая разница, чтобы прям много терять с 500К. Никто вам не запрещал раньше стать клиентом банка и сделать закладку 1000 когда было 12,5%. Нужно вовремя суетиться. Пора уже понять, что в банках динамика приличная. За пол года ситуация с картами меняется уже 3 раза кардинально. И сколько ещё раз развернётся за оставшиеся пол года - не известно.
Да и соблюдая условие размазанности средств по разным банка, не держания яиц в одной корзине, то что у вас будет часть яиц в корзине, хоть и под несколько меньший процент - более грамотно.

Дядя ChuPac не ругайтесь. Много где закладки сделал, но вот про ранее кредитную шарашкину контору, судя по отзывам людей и небольшому опыту общения с этим банком как то не думал. В принципе, все нормально. Буду думать. Но надеюсь что БЦК вернёт супермаркеты на стабильной основе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.