Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр Кредит [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3001
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

С пятницы все покупки уходят в блок. Сабж как и Евраз на ручное управление перешёл?

что это значит?


  • 0

#3002
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений

С пятницы все покупки уходят в блок. Сабж как и Евраз на ручное управление перешёл?

что это значит?
Все деньги на которые я купил товар у меня в блоке. Сейчас 64 тысячи тенге.
  • 0

#3003
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

С пятницы все покупки уходят в блок. Сабж как и Евраз на ручное управление перешёл?

что это значит?
Все деньги на которые я купил товар у меня в блоке. Сейчас 64 тысячи тенге.

 

для чего они в блоке?


  • 0

#3004
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Все деньги на которые я купил товар у меня в блоке. Сейчас 64 тысячи тенге.

Всегда так было при оплате через терминал другого банка. Денька через три деньги спишутся и начислится кешбэк.


  • 1

#3005
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С пятницы все покупки уходят в блок. Сабж как и Евраз на ручное управление перешёл?

 

а проблема-то в чем?


  • 0

#3006
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Вы точно читали то, что Вам дал на подпись менеджер банка?


Так я в кредитном отчете вижу кто и когда его запрашивал. Обычно банкам хватает одного раза. Не нашёл ни одного несанкционированного запроса от любого из банков.

Сообщение отредактировал user_user: 18.05.2020, 15:13:00

  • 0

#3007
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Все деньги на которые я купил товар у меня в блоке. Сейчас 64 тысячи тенге.

открою великую тайну. Так было и до пятницы. В БЦК списываются быстро транзакции со своих терминалов, с чужих по 2-4 дня висят. У меня до сих пор висят транзакции с четверга. Не парюсь. И не только в БЦК - во всех банках. Кроме одного "лучшего", который визуально вам показывает так, как-будто бабки списывается моментально.


Сообщение отредактировал ChuPac: 18.05.2020, 15:14:36

  • 0

#3008
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы точно читали то, что Вам дал на подпись менеджер банка?


Так я в кредитном отчете вижу кто и когда его запрашивал. Обычно банкам хватает одного раза. Не нашёл ни одного несанкционированного запроса от любого из банков.

 

 

а несанкционированных и не будет. Вы ж санкционировали. У них есть бумага от Вас. Когда хотят (и если хотят) - делают запрос


  • 0

#3009
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Ага, аж 20 раз купите))) Фигушки. Купить можно только на хабокс.
Сони принимает только карты того региона, т.е. для нас российские карты.

Точно, забыл что кз карты в psn не принимают. Эх, жаль, столько кэшбэка пропадает)))
  • 0

#3010
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

а несанкционированных и не будет. Вы ж санкционировали. У них есть бумага от Вас. Когда хотят (и если хотят) - делают запрос

Если что, минус не я ставил ) 

 

Я сегодня глянул свой отчет - запросы от банков только по 1-2 раза в момент рассмотрения заявки. Я конечно не могу знать всех подробностей работы банков, но тогда по вашей логике, все их дальнейшие запросы ПКБ не фиксируются?

Я сейчас конечно же не помню текста Согласия на получение кредитного отчета банком. Обычно они стандартны - типа такой-то, даю согласие получить отчет в ПКБ и тд. Но вот временных рамок действия Согласия не помню. Не просветите, если знаете, сколько действует такое согласие? Вроде месяцев 6 должно.


  • 0

#3011
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Один магазин вернул деньги на картакарта за недоставленный товар. Неделю уже жду и не вижу зачисления суммы. Кто сталкивался с таким и как быстро вы получали деньги обратно? 


  • 0

#3012
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а несанкционированных и не будет. Вы ж санкционировали. У них есть бумага от Вас. Когда хотят (и если хотят) - делают запрос

Если что, минус не я ставил ) 

 

Я сегодня глянул свой отчет - запросы от банков только по 1-2 раза в момент рассмотрения заявки. Я конечно не могу знать всех подробностей работы банков, но тогда по вашей логике, все их дальнейшие запросы ПКБ не фиксируются?

Я сейчас конечно же не помню текста Согласия на получение кредитного отчета банком. Обычно они стандартны - типа такой-то, даю согласие получить отчет в ПКБ и тд. Но вот временных рамок действия Согласия не помню. Не просветите, если знаете, сколько действует такое согласие? Вроде месяцев 6 должно.

 

 

с минусами модераторы разберутся, как проснутся. И я примерно знаю, кто их ставит. И все остальные узнают, по статусу "Штрафник". 

 

По моей логике, разные банки могут по-разному обращаться в ПКБ. Если им надо - обратятся. Не надо, не обратятся. Все запросы должны фиксироваться.

Согласие Ваше действует до отзыва, либо до завершения договора с банком.

 

Касательно БЦК с его Картакарта. Она кредитная. И если банк говорит, что он может изменить лимит кредитный по ней, то он вполне может с некоторой периодичностью кидать в ПКБ запросы. На предмет прояснения для себя, есть ли изменения в Вашей кредитоспособности. Ведь банку хочется повесить на Вас кредит.


  • 1

#3013
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

по wolt судя по PR заманухе данной карты обещали 20% кэшбэка. Но по факту дали всего 1%. Действительно wtf?!


По-моему, если Вы не выбрали хоть какую-то любимую категорию, подарочные не будут работать
  • 0

#3014
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Обычно они стандартны - типа такой-то, даю согласие получить отчет в ПКБ и тд.


Там обычно не получИть (однократно), а получАть (когда им хочется). Поэтому могут сколько хотят изучать Вашу кредитную историю 
  • 0

#3015
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

Обычно они стандартны - типа такой-то, даю согласие получить отчет в ПКБ и тд.

Там обычно не получИть (однократно), а получАть (когда им хочется). Поэтому могут сколько хотят изучать Вашу кредитную историю 

Да, у меня примерно такая же формулировка всплыла в памяти. 


  • 0

#3016
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Кстати, в сервисном центре Алси платил за услугу и КБ вообще никакого не дали.


  • 0

#3017
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Кому смс приходило от банка, о согласии на отсрочку кредита? У меня кредитка только у них, а смс пришла. Думаю, отвечать или игнорить?
  • 0

#3018
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

у меня с блоком сумм один раз случилось странное :

 

в обычном магазе известном,не мелком

покупка висела недели три (небольшая)

потом вернулась на карту (я стал богаче внезапно)

но в теч дня сумма заново списалась сразу и полностью (материальное положение выравнялось,равновесие вселенной было соблюдено),кб начислили норм


  • 0

#3019
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, в сервисном центре Алси платил за услугу и КБ вообще никакого не дали.

 

БЦК и за многие другие вещи не дает КБ. За Дельфинарий не дает, за еще какие-то услуги тоже (уже не помню точно). Я для себя решил пользовать четко по назначению. Написано супермаркеты и такси, или аптеки - там и буду использовать. Для других мест есть другие карты. Не хуже.


  • 0

#3020
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кому смс приходило от банка, о согласии на отсрочку кредита? У меня кредитка только у них, а смс пришла. Думаю, отвечать или игнорить?

я ответил, отказавшись


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.