Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#61
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Меня волнует вопрос, какой смеси отдать предпочтение все таки? Боюсь, что может возникнуть проблема с грудью сразу же после родов, поэтому заранее надо подготовиться. У меня несколько смесей в приоритете: Нутрилон, Фрисо1голд, Нан, МД-мил козочка. Что же лучше? С чего начать если что?
Заранее благодарю за ответ.

Вы знаете, это как получится. Допустим мы ели Нутрилон, кому то он вообще не подошел. Но Ваши перечисленные смеси все хороши, так что надо смотреть на состояние ребеночка. А почему Вы думаете, что будут проблемы с грудью?
  • 0

#62
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Меня волнует вопрос, какой смеси отдать предпочтение все таки? Боюсь, что может возникнуть проблема с грудью сразу же после родов, поэтому заранее надо подготовиться. У меня несколько смесей в приоритете: Нутрилон, Фрисо1голд, Нан, МД-мил козочка. Что же лучше? С чего начать если что?
Заранее благодарю за ответ.

Вы знаете, это как получится. Допустим мы ели Нутрилон, кому то он вообще не подошел. Но Ваши перечисленные смеси все хороши, так что надо смотреть на состояние ребеночка. А почему Вы думаете, что будут проблемы с грудью?

После первых родов, была операция на груди.
Почти во всех смесях есть пальмовое масло? Оно же вредное? Где его нет?
  • 0

#63
Nastushik

Nastushik
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Почти во всех смесях есть пальмовое масло? Оно же вредное? Где его нет?

Точно не могу сказать, но вроде в двух последних нету.
  • 0

#64
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
мы с рождение докармливаем Нестоженом. но судя по тому что доча отказывается сосать грудь и я сцеживаю и даю молоко черезбутылочку, скоро мы тоже будем на ИВ :) молоко уменьшается.
  • 0

#65
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Меня волнует вопрос, какой смеси отдать предпочтение все таки? Боюсь, что может возникнуть проблема с грудью сразу же после родов, поэтому заранее надо подготовиться. У меня несколько смесей в приоритете: Нутрилон, Фрисо1голд, Нан, МД-мил козочка. Что же лучше? С чего начать если что?
Заранее благодарю за ответ.

Не настраиваайте себя заранее что будут проблемы. Молоко берется из головы а не из груди. Жаль я это поздно поняла. Со следующим ре уверена что буду его кормить грудью.
Поправлюсь. Извините, не увидела ваш ответ насчет операции. А первого ре чем кормили? Если уже есть опыт, может кормить той же смесью? Хотя каждый ре индивидуален...
А вообще мне кажется надо начинать с чего-то распространенного типа нана или нутрилона. Еще лучше если это будет смесь которую по рецепту сможете получать. А там уже если детке не пойдет эта смесь, то можно пробовать другие.

Сообщение отредактировал Zest: 30.01.2013, 01:41:01

  • 0

#66
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А вообще мне кажется надо начинать с чего-то распространенного типа нана или нутрилона. Еще лучше если это будет смесь которую по рецепту сможете получать. А там уже если детке не пойдет эта смесь, то можно пробовать другие.

согласна) надо той смесью кормить, которую можно везде купить...у меня тоже на ИВ.6 мес.
в поликлиниках дают Hip или Humana бесплатно. у нас гипоаллергенная хумана...буду на кисломолочную переходить...
Zest, вашему ребенку сколько? какая смесь?

  • 0

#67
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
козочка дороговата...советуют нутрилон...от нана у нас стула по 4 дня не было
  • 0

#68
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

козочка дороговата...советуют нутрилон...от нана у нас стула по 4 дня не было

Да, дорого, но если качественная, то почему бы и нет. А от нутрилона не было запоров?
  • 0

#69
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

козочка дороговата...советуют нутрилон...от нана у нас стула по 4 дня не было

от нутрилона у нас были запоры, от нана запоров не было но был диатез.. подошел хипп@sir1975,только начав давать смесь и наблюдая за ребенком вы поймете какая из смесей подходит ВАМ, единственный совет не перепрыгивайте со смеси на смесь, переход должен быть плавный , почти неделя идет переход от смеси к смеси, а то сорвете ребенку желудок

#70
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

только начав давать смесь и наблюдая за ребенком вы поймете какая из смесей подходит ВАМ, единственный совет не перепрыгивайте со смеси на смесь, переход должен быть плавный , почти неделя идет переход от смеси к смеси, а то сорвете ребенку желудок

согласна..все индивидуально
мы начали с нана, хипп, нутрилон, хумана гипоаллерг.
Теперь аллерголог говорит, чтобы перешли на кисломолочную изза аллергического дерматита...
А Вы на какой смеси остановились?
  • 0

#71
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Камея, доче 2 месяца. на смешанное подсели с 3 недель, а с 40 дней полностью на ИВ.

начали с нутрилона обычного, потом из-за запора перешли на козочку нэнни. запор так и остался. попробовали нутрилон комфорт, один фиг запоры. вернулись на обычный нутрилон. теперь даже не знаю, запоры прям проблема, решку жалко, постоянно тужится, кряхтит. когда проходит более суток и вижу что мучается ре, делаю клизму. вот боюсь теперь что без клизмы не будет ходить((

мамочки, может кто посоветует какая смесь хороша от запоров? может нутрилон кисломолочный попробовать? лишний раз так не хочется прыгать со смеси на смесь.
  • 0

#72
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

мамочки, может кто посоветует какая смесь хороша от запоров? может нутрилон кисломолочный попробовать? лишний раз так не хочется прыгать со смеси на смесь.

мне подруга советовала восстановить лактацию, бывает такое, что даже у приемных матерей появлялось молоко...но это надо время, терпение и ре у груди всегда...
не получится восстановить? у меня 3 детей, дома полно дел. не получилось восстановить, в больничке неделю лежала, пропало совсем...
нам кисломолочную аллерголог прописала изза аллергического дерматита...
кстати, про стул, Комаровски
  • 0

#73
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Комаровский говорит, что стул необязательно каждый день должен быть...а вы воду даете?или еще рано?я с 2 мес начала давать воду вспомнила...а педиатр что советует?
  • 0

#74
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А Вы на какой смеси остановились?

мы остановились на хипп.. правда проблемы с запорами он так и не решил..эта проблема оставалась до 2,5лет.. потом уже больше психологическая.. как только стали какать на горшок проблема исчезла.. очень редко сейчас..

#75
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Меня волнует вопрос, какой смеси отдать предпочтение все таки? Боюсь, что может возникнуть проблема с грудью сразу же после родов, поэтому заранее надо подготовиться. У меня несколько смесей в приоритете: Нутрилон, Фрисо1голд, Нан, МД-мил козочка. Что же лучше? С чего начать если что?
Заранее благодарю за ответ.

Не настраиваайте себя заранее что будут проблемы. Молоко берется из головы а не из груди. Жаль я это поздно поняла. Со следующим ре уверена что буду его кормить грудью.
Поправлюсь. Извините, не увидела ваш ответ насчет операции. А первого ре чем кормили? Если уже есть опыт, может кормить той же смесью? Хотя каждый ре индивидуален...
А вообще мне кажется надо начинать с чего-то распространенного типа нана или нутрилона. Еще лучше если это будет смесь которую по рецепту сможете получать. А там уже если детке не пойдет эта смесь, то можно пробовать другие.

может вместо клизмы дюфалак? у нас был запор 1 раз, давали, вроде прокакались. мы едим нестожен с рождения, параллельно даю сцеженное молоко. доча отказывается сосать грудь вообще :(
  • 0

#76
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

мне подруга советовала восстановить лактацию, бывает такое, что даже у приемных матерей появлялось молоко...но это надо время, терпение и ре у груди всегда...
не получится восстановить? у меня 3 детей, дома полно дел. не получилось восстановить, в больничке неделю лежала, пропало совсем...
нам кисломолочную аллерголог прописала изза аллергического дерматита...
кстати, про стул, Комаровски

восстановить пыталась, но было поздно. ре к этому моменту стал неправильно брать грудь после бутылочки, в результате даже не трещины, а надкусанные соски. мне честно было невмоготу было терпеть это, да и молока не прибывало, она просто сосала впустую, а разозлившись что молока нет, кусала. ну в общем потом я решила что лучше пусть у ребенка будет спокойная мама.

может вместо клизмы дюфалак? у нас был запор 1 раз, давали, вроде прокакались. мы едим нестожен с рождения, параллельно даю сцеженное молоко. доча отказывается сосать грудь вообще :(

вот вы мои мысли читаете. только буквально открыла аптечку, там дюфалак стоит. думаю может его попробовать? надо только почитать с какого возраста его можно.

а почему доча не берет грудь? привыкла к бутылочке? с самого начала не брала, в РД?
  • 0

#77
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

мы с рождение докармливаем Нестоженом. но судя по тому что доча отказывается сосать грудь и я сцеживаю и даю молоко черезбутылочку, скоро мы тоже будем на ИВ :) молоко уменьшается.

Нам через несколько дней 6 месяцев, и я с 1 месяца регулярно сцеживаю. Да, молока становится меньше, но 1-2 кормления все таки мои детки едят молоко, сын еще ночью с нового года сосет грудь. Так что все возможно.

Да, дорого, но если качественная, то почему бы и нет. А от нутрилона не было запоров?

Каждый ребенок индивидуален. С сыном проблем не было, один раз только не мог прокакаться, после того раза даю пить воды побольше и делаю упражнение - правую ножку прижать к животику на 5 секунд, отпустить, потом также левую, отпустить, потом обе. Но это уже только как профилактика) А вот у дочки на нестожен была рвота фонтаном, на нутрилон сыпь. А вот хипп подошел
  • 0

#78
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Камея, доче 2 месяца. на смешанное подсели с 3 недель, а с 40 дней полностью на ИВ.

начали с нутрилона обычного, потом из-за запора перешли на козочку нэнни. запор так и остался. попробовали нутрилон комфорт, один фиг запоры. вернулись на обычный нутрилон. теперь даже не знаю, запоры прям проблема, решку жалко, постоянно тужится, кряхтит. когда проходит более суток и вижу что мучается ре, делаю клизму. вот боюсь теперь что без клизмы не будет ходить((

мамочки, может кто посоветует какая смесь хороша от запоров? может нутрилон кисломолочный попробовать? лишний раз так не хочется прыгать со смеси на смесь.

Я в 40 дней перевела на Хипп. Несколько дней кормила и ребенок мучился от болей в животе наверное, потому что он потом покакал твердой как у взрослого какашкой. Мне предложили Нан кисломолочный. И мы перешли полностью на него. Какал по расписанию 1 раз в день, нормально. Попробуйте его, может поможет.
  • 0

#79
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Ура, нам в поликлинике выписали рецепт на смесь, нутрилон. теперь думаю какую бы взять. я вот не совсем поняла, кисломолочный рекомендуется при аллергии или проблемах с жкт?
  • 0

#80
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Ура, нам в поликлинике выписали рецепт на смесь, нутрилон. теперь думаю какую бы взять. я вот не совсем поняла, кисломолочный рекомендуется при аллергии или проблемах с жкт?

привет а какую смесь не сказали? обычную или кисломолочную?
я вот купила кисломолочную,врач выписала. другой аллерголог выписала соевую или СЦТ смесь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.