Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#81
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

привет а какую смесь не сказали? обычную или кисломолочную?
я вот купила кисломолочную,врач выписала. другой аллерголог выписала соевую или СЦТ смесь...

Привет! Ой что-то я не посмотрела какую. Я подумала выписывают марку, а какую именно сам выбираешь. Но теперь думаю что вряд ли так, т.к. там указана цена, а цены немного отличаются. Муж пойдет седня в аптеку, видно будет. Кто-то сказал что кисломолочную можно только деткам с 4 мес. Получается нам нельзя пока.
Блин как жалко ребенка( с утра лежит тужится и все бесполезно. Аж уснула от усталости. Прям сердце болит глядя на нее((
  • 0

#82
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Zest, у нас с вами похожая ситуация. доча начала сосать грудь в роддоме, но сосков не было и онасгрызла всю грудь до мяса, то что соски должныбыть подготовленые к комлению и то что молоко должно литься из груди струями я даже не знала, уменя молоко выходило по 1 капле. после 4 бессонных ночей в роддоме дома дала смесь из бутылочки, такую же как давали в роддоме. параллельно начала лечить и вытягивать соски, через неделю молоко стало приходить и грудь стала более менее приличной, но доча уже не хочет сосать грудь :( на данный момент кормлю смесью, 2-3 раза в день даю сцеженное молоко. перилдически прикладываю к груди, немного пососет (или делает вид) а потом истерика с требованием бутылочки. честно говоря постоянное сцеживание, стерилизация бутылочек и т.д очень муторно, но покаполучается только так. дюфалак можно младенцам. у нас тоже со вчерашнего дня запор...
  • 0

#83
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Кто-то сказал что кисломолочную можно только деткам с 4 мес. Получается нам нельзя пока.

я купила кисломолочную нутрилон, написано с рождения, с 6 мес. сказали нет такой, зато Нан 2 кисломолочный был (который с 6 мес). Надо уточнить какую смесь выписал врач.)
  • 0

#84
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

на данный момент кормлю смесью,

А у Вас какая смесь?Вы знаете я потом узнала..можно найти консультанта по грудному вскармливанию? чтобы наладить все-таки ГВ...столько мороки с выбором смеси...и как полезно и удобно ГВ. Я вот завтра буду давать новую смесь..
  • 0

#85
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

на данный момент кормлю смесью,

А у Вас какая смесь?Вы знаете я потом узнала..можно найти консультанта по грудному вскармливанию? чтобы наладить все-таки ГВ...столько мороки с выбором смеси...и как полезно и удобно ГВ. Я вот завтра буду давать новую смесь..

пытаемся наладить, не получается. может у меня молока мало?говорила с консультантами, говорят выкинуть бутылочки, но у меня не получилось. прикладывание к груди заканчивается истеричным плачем.
  • 0

#86
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

но у меня не получилось. прикладывание к груди заканчивается истеричным плачем.

у меня тоже...не получилось наладить, а потом и восстановить. Потом винила себя в этом...но что поделаешь...нельзя себя винить!
  • 0

#87
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Меня волнует вопрос, какой смеси отдать предпочтение все таки? Боюсь, что может возникнуть проблема с грудью сразу же после родов, поэтому заранее надо подготовиться. У меня несколько смесей в приоритете: Нутрилон, Фрисо1голд, Нан, МД-мил козочка. Что же лучше? С чего начать если что?
Заранее благодарю за ответ.

мы питались нестоженом и наном, но у меня подруга просто помешена на здоровом питании, и нашла фирму нестле в списке продуктов,содержащих гмо.. с учетом вреда от гмо я от продукции нестле отказалась вообще. Перешли на российскую смесь Малышам, она безумно вкусная и хуману. В дальнейшем помогайки покупали только нутрилон,нам они больше всех нравились )))
Если малыша переведете на ив, чередуйте смеси с кефирчиками,которые делают на молочной кухне. От них и стул будет нормальный и польза большая!))
  • 0

#88
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
кстати я тоже слышала нелестные отзывы о нестле...
  • 0

#89
sumire_85

sumire_85
  • Гость
  • 17 сообщений
Мамочки г.Тараз! Продам детскую смесь Humana Pre (Германия) от 0 до 6 мес, срок годности до 27.07.2014 года-З упаковки, по 800 тнг, наш малыш перешел на другую смесь)) вот и осталось)))
  • 0

#90
Miss K

Miss K
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Народ, кто использует смесь Нэнни (цена в ЦА 3 800 тенге), в Астане есть склад, где продают смесь по 3 000 тенге, т.е. При личная экономия

Скажите пожалуйста, где именно находится этот склад в Астане?
  • 0

#91
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Дамы! Не знаю прям уже куда написать...
У нас есть:
MD мил Козочка-1 (о-6 месяцев) полторы банки.
MD мил Козочка-3 (от 12 месяцев) - одна банка (в аптеке по ошибке нам ее в пакеты с единичкой положили).

Мы перешли на другую смесь, падешевле. Кто кормит Козочкой - с радостью отдам!!!
  • 0

#92
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Дамы! Не знаю прям уже куда написать...
У нас есть:
MD мил Козочка-1 (о-6 месяцев) полторы банки.
MD мил Козочка-3 (от 12 месяцев) - одна банка (в аптеке по ошибке нам ее в пакеты с единичкой положили).

Мы перешли на другую смесь, падешевле. Кто кормит Козочкой - с радостью отдам!!!

Я хотела бы узнать у вас, долго вы кормили Мд мил Козочкой 1?
Мой малыш с рождения ее ест, нам уже 40 дней, нареканий не было, но в последнее время стул стал расстраивать. Хотя смесь сразу купили несколько коробок, а там по несколько банок. Ну почему не пойму в начале мы так хорошо шли на ней, а сейчас поносики нет нет :-( аж попка краснеет (
У вас были проблемы с этой смесью?
  • 0

#93
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Камея, доче 2 месяца. на смешанное подсели с 3 недель, а с 40 дней полностью на ИВ.

начали с нутрилона обычного, потом из-за запора перешли на козочку нэнни. запор так и остался. попробовали нутрилон комфорт, один фиг запоры. вернулись на обычный нутрилон. теперь даже не знаю, запоры прям проблема, решку жалко, постоянно тужится, кряхтит. когда проходит более суток и вижу что мучается ре, делаю клизму. вот боюсь теперь что без клизмы не будет ходить((

мамочки, может кто посоветует какая смесь хороша от запоров? может нутрилон кисломолочный попробовать? лишний раз так не хочется прыгать со смеси на смесь.

Может поздно отвечаю, прочла что у вас и на НЭННИ были запоры, нам 40 дней мы тоже с этим столкнулись. В роддоме еще лежали и дня 4 ел НЭННИ, и запоры начались. Начитавшись отзывов на российский форумах решили Мд мил Козочку испытать. Она наоборот кал смягчала и запоры исчезли, стул хороший стал.
Сейчас у малыша нет нет поносики, я чередую с НЭННИ, удивительно но она нормализует его стул, как бы скрепляет кал что ли, как поносики проходят я продолжаю давать Козочку.
  • 0

#94
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
неужели проблемы со стулом у всех деток, кто на ИВ? я даю и молоко и смесь, стул темно зеленый, аж смотреть страшно, пукаем с сильным запахом, как будто едим яйца. не знаю, от чего это? от моего молока или от смеси? животикболит постоянно.
муж ругается, говорит надо сменитьсмесь (мы кушаем нестожен с рождения). но ведь поначалу все было хорошо - и стул постоянный, и цветом желтым.проблемы возникли недели 3 назад - постояно пучит, стул нерегулярный, то запор то понос, цвет стула очень темный, вживотике постоянно что то урчит . пьем плантекс, смесь развожу Агушей. уже не не знаю на что грешить- стала разводить смесь водой из под крана.

Сообщение отредактировал Baton and Mysha: 10.02.2013, 05:18:30

  • 0

#95
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Меня волнует вопрос, какой смеси отдать предпочтение все таки? Боюсь, что может возникнуть проблема с грудью сразу же после родов, поэтому заранее надо подготовиться. У меня несколько смесей в приоритете: Нутрилон, Фрисо1голд, Нан, МД-мил козочка. Что же лучше? С чего начать если что?
Заранее благодарю за ответ.

мы питались нестоженом и наном, но у меня подруга просто помешена на здоровом питании, и нашла фирму нестле в списке продуктов,содержащих гмо.. с учетом вреда от гмо я от продукции нестле отказалась вообще. Перешли на российскую смесь Малышам, она безумно вкусная и хуману. В дальнейшем помогайки покупали только нутрилон,нам они больше всех нравились )))
Если малыша переведете на ив, чередуйте смеси с кефирчиками,которые делают на молочной кухне. От них и стул будет нормальный и польза большая!))

можно влезу в разговор))) едим хуману, но стул зеленоватый, мне не нравится это, что за смесь с кефирчиком? просто первый раз слышу, нам уже почти 2 мес, как начала подкармливать стул зеленоватый(
  • 0

#96
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Камея, доче 2 месяца. на смешанное подсели с 3 недель, а с 40 дней полностью на ИВ.

начали с нутрилона обычного, потом из-за запора перешли на козочку нэнни. запор так и остался. попробовали нутрилон комфорт, один фиг запоры. вернулись на обычный нутрилон. теперь даже не знаю, запоры прям проблема, решку жалко, постоянно тужится, кряхтит. когда проходит более суток и вижу что мучается ре, делаю клизму. вот боюсь теперь что без клизмы не будет ходить((

мамочки, может кто посоветует какая смесь хороша от запоров? может нутрилон кисломолочный попробовать? лишний раз так не хочется прыгать со смеси на смесь.

нам от запора водичка очень помогает, между кормлениями даю немного попить и какаем как положено, попробуйте и вы, водичку начала давать в месяц уже.
  • 0

#97
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

неужели проблемы со стулом у всех деток, кто на ИВ? я даю и молоко и смесь, стул темно зеленый, аж смотреть страшно, пукаем с сильным запахом, как будто едим яйца. не знаю, от чего это? от моего молока или от смеси? животикболит постоянно.
муж ругается, говорит надо сменитьсмесь (мы кушаем нестожен с рождения). но ведь поначалу все было хорошо - и стул постоянный, и цветом желтым.проблемы возникли недели 3 назад - постояно пучит, стул нерегулярный, то запор то понос, цвет стула очень темный, вживотике постоянно что то урчит . пьем плантекс, смесь развожу Агушей. уже не не знаю на что грешить- стала разводить смесь водой из под крана.

темно-зеленый стул это дисбактериоз....... давайте ребенку линекс.. прям капсулу открываете аккуратно и ссыпаете в рюмку..разводите кипяченной водичкой и даете ребенку.. я ещё просто в смесь готовую ссыпала содержимое капсулы..3раза в день по 1 капсуле.. она безвкусная так что не испортит вкус смеси..линекс можно давать с рождения

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 10.02.2013, 12:48:12


#98
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

стала разводить смесь водой из под крана.

:faceoff: ни в коем случае..я покупала калипсик 5 литровый.-для детей ... кипятила и этим смесь разводила..

#99
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений

Я хотела бы узнать у вас, долго вы кормили Мд мил Козочкой 1?
Мой малыш с рождения ее ест, нам уже 40 дней, нареканий не было, но в последнее время стул стал расстраивать. Хотя смесь сразу купили несколько коробок, а там по несколько банок. Ну почему не пойму в начале мы так хорошо шли на ней, а сейчас поносики нет нет :-( аж попка краснеет (
У вас были проблемы с этой смесью?


Кормили с1,5 до 4-ех месяцев, примерно... Проблем со стулом больших не было. Поносов не было. Но цвет, конечно, не такой, как при ГВ. Педиатр сказала не обращать особого внимания на это. Но поменяли смесь таки в надежде на улучшение перистальтики, ну и экономии, естественно :D . Все осталось в той же поре. Так что, не думаю, что это смесь (в нашем случае, по крайней мере).
Попробуйте проконсультироваться с педиатром. Быть может, достаточно будет Бэбинос падавать. Если у вас "кесаренок", вполне возможно, что Бифиформ порекомендует. Мы своему давали месяца в два. Сейчас тоже курс проводим.
Есть еще один момент, мне показалось, что одна партия была неахти какая в Алма-Ате (несколько месяцев назад), поскольку именно на ней немного возникли проблемы. Взяла из другой партии банки - все нормально.
  • 0

#100
Intymolog

Intymolog
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ну и, полагаю, уважаемые дамы, совершенно не стоит забывать, что, во-первых, колики и всякая фигня до 3-х месяцев включительно - это ваапще норма, а, во-вторых, пищеварение деток нельзя сравнивать с нашим. Поэтому, проблемы со стулом и с животом могут быть и до года.
Засим, просто так, только потому, что что-то со стулом, пучит или еще что, давать ЛС, думаю, не нужно. Есть элементарные вещи, как массаж, теплая пеленка или грелка. А если уже это все результата не приносит, то тут, безусловно, можно прибегнуть к фармацевтике.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.