Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#41
balabolka

balabolka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



...
я в этом новичок. вообще пыталась смесь давать отдельным кормлением. Она у меня не особо обжора. А она просто кричит и то что в рот даж попадает не глотает. А тут еще я заболела, антибиотики прописали, врач говорит переводить надо, не совмещать, а как???


аналогичная у нас была ситуация месяца в 3. молока мало, педи сказала докармливать. несколько разпыталась дать смесь (уж не помню какую), ни в какую в рот не брал. а тут загремела в больничку с пиелонефритом. тоже антибиотики какие-то бронебойные прописали. перед уколом сказали - корми напоследок, раньше, чем через 2 недели свое молоко ребенку не давай. пососал сын. домой приехали где-то часа через 3 после этого (пока в больнице, пока смесь покупали другую), ребенок уже голодный, плачет. короче, он смесь чуть вместе с бутылкой не съел с голодухи.


спасибо буду пробовать, пока она побеждает, но в понедельник начну лечение и у нее не останется шанса


у нас аналогичная ситация, нужно было пролечиться антибиотиками, а ре было 2 недели, сказали чтобы сохранить лактацию кормить грудью. даже при приеме антибиотиков, но ре стал поносить и педиатр сказала, чтобы переводили на смеси, теперь у ре проблемы с запорами и непроходящий диатез на смеси, все никак не можем подобрать... совет, если хотиите продолжить лактацию. сцеживайтесь на время лечения. а после лечения продолжайте кормить, мамино молочко самое лучшее.
  • 0

#42
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мамино молочко самое лучшее.

безусловно.. но после бутылочек ребенок может не брать грудь

#43
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Вчера утром в 7 утра дала грудь и после уже не давала, весь день ребенок мучался, не брала бутылку, бутылки меняли, смеси меняли и только в 5 вечера купили новую бутылку с латексной соской и голод уже видать стал на столько невыносимым что бутылку взяла ..... так мы перешли на искусственное вскармливание .
А сегодня я уже сижу на антибиотиках и сцеживаю молоко чтоб не потерять лактацию, но мне кажется у нее аллергия. Что делать менять смесь? дала фенистил еще решила посмотреть
  • 0

#44
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Вчера утром в 7 утра дала грудь и после уже не давала, весь день ребенок мучался, не брала бутылку, бутылки меняли, смеси меняли и только в 5 вечера купили новую бутылку с латексной соской и голод уже видать стал на столько невыносимым что бутылку взяла ..... так мы перешли на искусственное вскармливание .
А сегодня я уже сижу на антибиотиках и сцеживаю молоко чтоб не потерять лактацию, но мне кажется у нее аллергия. Что делать менять смесь? дала фенистил еще решила посмотреть

почему вы решили что аллергия? как это проявилось?

#45
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, даете ли вы воду деткам на ИВ или на смешанном?если да, то как часто и в каком количестве?
  • 0

#46
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, даете ли вы воду деткам на ИВ или на смешанном?если да, то как часто и в каком количестве?

я давала, очищенную и кипяченную.. прям в бутылочке.. сколько сама выпивала.. но она у меня много не пила..

#47
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ДВ, к бутылочке вроде приучили но начались проблемы со стулом, все как в первые месяцы жизни дается с трудом. Сильно плачет (( даем "Баботик", сегодня спаслись "Хилак форте" , кто как борется с проблемой запоров?
и еще один вопрос, у мамочек на улице пару раз видела пенопластовый термос для бутылочек "мир детства" -подскажите где купить чтоб не бегать каждый раз домой на кормешку ?
  • 0

#48
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

ДВ, к бутылочке вроде приучили но начались проблемы со стулом, все как в первые месяцы жизни дается с трудом. Сильно плачет (( даем "Баботик", сегодня спаслись "Хилак форте" , кто как борется с проблемой запоров?
и еще один вопрос, у мамочек на улице пару раз видела пенопластовый термос для бутылочек "мир детства" -подскажите где купить чтоб не бегать каждый раз домой на кормешку ?

Я конечно не спец, но кажется Хилак не есть хорошо. Почитайте, он вроде створаживает молоко.
Лучше, наверное, бактерии.
  • 0

#49
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Мы докармливали Нутрилоном (гиппоалргенным), ребенок аллергик.
  • 0

#50
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ДВ, к бутылочке вроде приучили но начались проблемы со стулом, все как в первые месяцы жизни дается с трудом. Сильно плачет (( даем "Баботик", сегодня спаслись "Хилак форте" , кто как борется с проблемой запоров?
и еще один вопрос, у мамочек на улице пару раз видела пенопластовый термос для бутылочек "мир детства" -подскажите где купить чтоб не бегать каждый раз домой на кормешку ?

может Вам хилак заменить препаратом Биогайя? это пребиотик, и многие мамочки с рождения дают его от коликов, нормализует также микрофлору.. что касается термоса - у нас есть термос, по моему Мир детства. мы им не пользуемся, если в Алмате, то заберите)

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 20.01.2013, 01:10:56

  • 0

#51
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ДВ, к бутылочке вроде приучили но начались проблемы со стулом, все как в первые месяцы жизни дается с трудом. Сильно плачет (( даем "Баботик", сегодня спаслись "Хилак форте" , кто как борется с проблемой запоров?
и еще один вопрос, у мамочек на улице пару раз видела пенопластовый термос для бутылочек "мир детства" -подскажите где купить чтоб не бегать каждый раз домой на кормешку ?

может Вам хилак заменить препаратом Биогайя? это пребиотик, и многие мамочки с рождения дают его от коликов, нормализует также микрофлору.. что касается термоса - у нас есть термос, по моему Мир детства. мы им не пользуемся, если в Алмате, то заберите)

честно говоря, я вообще против хилака.. такая кислятина..сама то пить не могу, а ребенка тоже долго им пичкала.. все делала "как врач прописал" ((((
  • 0

#52
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но начались проблемы со стулом

об этом я и писала.. запасайтесь линексом и дюфалак.

термос для бутылочек

да везде их продают....в больших супермаркетах

#53
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
девочки подскажите, нам месяц, грудь не берет, сосок плоский, сцеживаю и даю в бутылочке ей, но молока не хватает ей иногда, купила нутрилон не ест, купила хумана (немецкий) кормила через кормление им, вечером колики((((( Хотя взяли однерочку.
Что делать?! Может есть что можно как то смешивать?
  • 0

#54
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

девочки подскажите, нам месяц, грудь не берет, сосок плоский, сцеживаю и даю в бутылочке ей, но молока не хватает ей иногда, купила нутрилон не ест, купила хумана (немецкий) кормила через кормление им, вечером колики((((( Хотя взяли однерочку.
Что делать?! Может есть что можно как то смешивать?

смешивать питание от разных производителей нельзя.. колики бывают у всех до 3-х месяцев.. надо перетерпеть.. можно только облегчать колики.. нам помогал плантекс.. кому то укропная водичка.. ножки поджимать во время коликов, теплую пеленочку на животик, чаще выкладывать ребенка на животик.. соска нам помогала тоже.. во время сосания газики легче выходят.. но совсем чтоб их не было такого не бывает.. до 3-х месяцев все мучаются.....

#55
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


девочки подскажите, нам месяц, грудь не берет, сосок плоский, сцеживаю и даю в бутылочке ей, но молока не хватает ей иногда, купила нутрилон не ест, купила хумана (немецкий) кормила через кормление им, вечером колики((((( Хотя взяли однерочку.
Что делать?! Может есть что можно как то смешивать?

смешивать питание от разных производителей нельзя.. колики бывают у всех до 3-х месяцев.. надо перетерпеть.. можно только облегчать колики.. нам помогал плантекс.. кому то укропная водичка.. ножки поджимать во время коликов, теплую пеленочку на животик, чаще выкладывать ребенка на животик.. соска нам помогала тоже.. во время сосания газики легче выходят.. но совсем чтоб их не было такого не бывает.. до 3-х месяцев все мучаются.....

когда только своим молочком пою, бывает такое что по 2 дня молока хватает, то нет коликов.
  • 0

#56
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

своим молочком

пейте больше жидкостей, супов, чаще сцеживайтесь чтоб молоко прибывало.. может разцедитесь и молока будет хватать..

#57
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



девочки подскажите, нам месяц, грудь не берет, сосок плоский, сцеживаю и даю в бутылочке ей, но молока не хватает ей иногда, купила нутрилон не ест, купила хумана (немецкий) кормила через кормление им, вечером колики((((( Хотя взяли однерочку.
Что делать?! Может есть что можно как то смешивать?

смешивать питание от разных производителей нельзя.. колики бывают у всех до 3-х месяцев.. надо перетерпеть.. можно только облегчать колики.. нам помогал плантекс.. кому то укропная водичка.. ножки поджимать во время коликов, теплую пеленочку на животик, чаще выкладывать ребенка на животик.. соска нам помогала тоже.. во время сосания газики легче выходят.. но совсем чтоб их не было такого не бывает.. до 3-х месяцев все мучаются.....

когда только своим молочком пою, бывает такое что по 2 дня молока хватает, то нет коликов.


да жидкости надо побольше и я по первой беременности 2 раза лактацию возобновляла при помощи "апилак" хотя сейчас его не рекомендуют. Мне очень помог если нет аллергии на пчело -продукты ))
  • 0

#58
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

ДВ, к бутылочке вроде приучили но начались проблемы со стулом, все как в первые месяцы жизни дается с трудом. Сильно плачет (( даем "Баботик", сегодня спаслись "Хилак форте" , кто как борется с проблемой запоров?
и еще один вопрос, у мамочек на улице пару раз видела пенопластовый термос для бутылочек "мир детства" -подскажите где купить чтоб не бегать каждый раз домой на кормешку ?

У нас была проблема со стулом. Перешли на Нутрилон комфорт. Все наладилось. Вы еще не прикармливаете? У нас после перехода на прикорм вообще проблемы со стулом изчезли.
  • 0

#59
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Доброго утра всем!
Как ни печально, пришлось перевести ре на ИВ - молока стало не хватать. Сначала только прикармливала смесью 2 раза в сутки, потом доча постепенно забыла как правильно прикладываться к груди, в результате искусанные с трещинами соски, все меньшее количество прикладываний (сократилось до 1 раза в сутки), а там и молоко совсем пропало. Так что теперь мы полностью на ИВ. Как у многих, начались проблемы со стулом - запоры. Поскольку начинали с нутрилона, подумали смена смеси поможет. Перешли на Нэнни. Вкупе с линексом стало получше, но мы клюнули на надпись на упаковке нутрилон комфорт "для запоров и колик" и взяли вот упаковку 400 г. Вообще не понравилась смесь, хотим вернуться к козочке. Что-то о ней здесь мало пишут. У кого есть опыт питания козочкой, что скажете?
  • 0

#60
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Меня волнует вопрос, какой смеси отдать предпочтение все таки? Боюсь, что может возникнуть проблема с грудью сразу же после родов, поэтому заранее надо подготовиться. У меня несколько смесей в приоритете: Нутрилон, Фрисо1голд, Нан, МД-мил козочка. Что же лучше? С чего начать если что?
Заранее благодарю за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.