Перейти к содержимому

Фотография

Искусственное питание [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#21
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Поднимаем темку новостями искуственного питания.
Давеча была в магазине, посмотрела что нового.
Хипп возраждается и выставил аж две линейки смесей. Одна с крупной надписью "organic". А раньше была надпись "bio" По смыслу одно и тоже, но видимо био не работало и решились на ребрендинг. Так что любители "органического" питания добропожаловать. Хотя применительно к детскому питанию, они все "organic".
Другая линия это "Combiotic", что расшифровывается как пробиотик + пребиотик. Видимо популярность Нутрилона (пребиотик Иммунофортис) и НАНа (пробиотик) вдохновила на создание такого продукта. И действительно НАН теперь лишается уникальности, т.к. бифидобактерии теперь не только в нем, но и в HIPP, Celia, Агуша. Пребиотики слабые, только ГОС и всего 0,3г. Это уровень Хуманы и Нестожена. До Нутрилона с его ГОС+ФОС=0,8 г пока не дотягивают, хотя по цене Хипп это дорогой сегмент.
Ну и третья новинка чуть не осталась незамеченной мной. Малютка обзавелась зеленым флажком "Новая формула". При ближайшем рассмотрении выяснилось, что там тееперь Пребиотики ГОС и ФОС в количестве 0,8г, Арахидоновая и Докозагексаеновая кислоты (умные липиды), которые раньше были замечены только в премиальных НАНе и Нутрилоне и нуклеотиды. С точки зрения состава очень крутой прорыв, надеюсь на цене это не сильно отразится. В своей недорогой ценовой категории Малютка значительно опережает Нестожен и тем более Хуману. Жизнь налаживается. Постараюсь держать в курсе дальнейших новинок на полках с детским питанием.
P/S/ Да,еще гербер сок в тетрапакетиках по 200 мл с соломинкой выпустили. А я думала, что серьезные марки должны быть только в стекле...
  • -3

#22
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Девочки, есть три пачки Humana Pre, 300гр.
Срок годности у двух пачек до 20.12.2013 и одна до 15.11.2013. Брали в аптеке.

Мы перешли уже несколько недель на другую смесь. Чьим малышам она подошла и кому удобно в районе Абая-Матэ-Залки, устроит цена. Отдаю за 800, брали дороже, на них остался ценник (если кто не верит) или поменяю на Хипп Пре или 1 (с доплатой или вашими вариантами). Если что, пишите в ЛС ваши варианты.

Надеюсь это не сочтут как рекламу. Жаль если пропадёт зря смесь.
  • -1

#23
Люстра

Люстра
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Поднимаем темку новостями искуственного питания.
Давеча была в магазине, посмотрела что нового.
Хипп возраждается и выставил аж две линейки смесей. Одна с крупной надписью "organic". А раньше была надпись "bio" По смыслу одно и тоже, но видимо био не работало и решились на ребрендинг. Так что любители "органического" питания добропожаловать. Хотя применительно к детскому питанию, они все "organic".
Другая линия это "Combiotic", что расшифровывается как пробиотик + пребиотик. Видимо популярность Нутрилона (пребиотик Иммунофортис) и НАНа (пробиотик) вдохновила на создание такого продукта. И действительно НАН теперь лишается уникальности, т.к. бифидобактерии теперь не только в нем, но и в HIPP, Celia, Агуша. Пребиотики слабые, только ГОС и всего 0,3г. Это уровень Хуманы и Нестожена. До Нутрилона с его ГОС+ФОС=0,8 г пока не дотягивают, хотя по цене Хипп это дорогой сегмент.
Ну и третья новинка чуть не осталась незамеченной мной. Малютка обзавелась зеленым флажком "Новая формула". При ближайшем рассмотрении выяснилось, что там тееперь Пребиотики ГОС и ФОС в количестве 0,8г, Арахидоновая и Докозагексаеновая кислоты (умные липиды), которые раньше были замечены только в премиальных НАНе и Нутрилоне и нуклеотиды. С точки зрения состава очень крутой прорыв, надеюсь на цене это не сильно отразится. В своей недорогой ценовой категории Малютка значительно опережает Нестожен и тем более Хуману. Жизнь налаживается. Постараюсь держать в курсе дальнейших новинок на полках с детским питанием.
P/S/ Да,еще гербер сок в тетрапакетиках по 200 мл с соломинкой выпустили. А я думала, что серьезные марки должны быть только в стекле...


А я то думала, что серьезные люди должны писать под своими настоящими именами, а не прикидываться мамашками на форуме.
Некрасиво Тимур, очень некрасиво.
Играть на стороне производителя детского питания и так "завуалировано" рекламировать Малютку.
  • 0

#24
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Народ, кто использует смесь Нэнни (цена в ЦА 3 800 тенге), в Астане есть склад, где продают смесь по 3 000 тенге, т.е. При личная экономия
  • 0

#25
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Привет всем)))
Девочки, кто пьет Humana 1 HA (гипоаллергенная)?
У нас аллергический дерматит...педиатр сказала, что теперь на соевую переходить или на Козочку...
Кому помогла гипоаллергенная смесь при диатезе? Она типа лечебная, но сыпь не проходит.
  • 0

#26
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Привет всем)))
Девочки, кто пьет Humana 1 HA (гипоаллергенная)?
У нас аллергический дерматит...педиатр сказала, что теперь на соевую переходить или на Козочку...
Кому помогла гипоаллергенная смесь при диатезе? Она типа лечебная, но сыпь не проходит.

мы пили до года эту смесь. сыпь не проходила ни от НАНа ни от Хуманы, пока не прошли курс лечения у гастроэнтеролога. эти смеси ну такие не вкусные :( я чередовала смесь Хуману со смесью Малыш(зеленая упаковка). она вкусненькая и аллергию не вызывала )
  • 0

#27
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Пили по началу НАН,была сыпь, потом перешли на Нутрилон,все прошло.
  • 0

#28
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
девочки, можно ли давать смесь с частым интервалом? Ре мало ест, по возрасту положено 120, а он съедает 50-60 мл, но уже через час- полтора просит еще. Не вредно ли это для его желудка? Нам чуть больше месяца, на смешанном вскармливании, хотя молока практически нет, но все равно даю пососать грудь перед кормлением, но 60 гр молочка явно не выйдет, может максимум 20 гр из груди высосать, а так обычно грудь использует для успокоения. Еще не взвешивались, но по ощущению, он в весе плохо прибавляет.
  • 0

#29
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А вы уверенны что у вас смеси по нормам давать надо за раз 120мл? У вас какая смесь? Мы были с рождения на нутрилоне,так в месяц у нас норма была кажется 60-90 мл,точно не помню,но не 120 это точно.Мы тоже еще грудью докармлевались. А у вас так и получается если из груди мл 20+смеси 50-60.
  • 0

#30
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем добрый вечер! Дочке 3,5 месяца, с недели питаемся наном, после того как заметили прыщики на лице решили перейти на малыша, переходили постепенно, но у дочи все равно начался понос. Решили оставить на нане, в итоге теперь у нас серо-зеленые какахи и животик мучает, хотя до этого никогда с животом проблем не было, кто сталкивался? это мы что то нарушили малышом или что?поменять смесь или все-таки к врачу сначала
  • 0

#31
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений

А вы уверенны что у вас смеси по нормам давать надо за раз 120мл? У вас какая смесь? Мы были с рождения на нутрилоне,так в месяц у нас норма была кажется 60-90 мл,точно не помню,но не 120 это точно.Мы тоже еще грудью докармлевались. А у вас так и получается если из груди мл 20+смеси 50-60.

У нас тоже нутрилон, написано что с 3 недель 120 мл. Конечно все индивидуально, во вторник пойдем в поликлинику взвешиваться, если с весом все нормально перестану волноваться. А пока попробую продлить немного промежуток между кормлениями.
  • 0

#32
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

девочки, можно ли давать смесь с частым интервалом? Ре мало ест, по возрасту положено 120, а он съедает 50-60 мл, но уже через час- полтора просит еще. Не вредно ли это для его желудка? Нам чуть больше месяца, на смешанном вскармливании, хотя молока практически нет, но все равно даю пососать грудь перед кормлением, но 60 гр молочка явно не выйдет, может максимум 20 гр из груди высосать, а так обычно грудь использует для успокоения. Еще не взвешивались, но по ощущению, он в весе плохо прибавляет.

ребенок нормально у вас съедает.. а то что раньше просит давайте раньше.. у меня тоже так было.. не выдерживала дочь 3-х часовой перерыв между кормлениями.. главное не давайте смеси много чтоб не растянуть желудок.. лучше меньше и чаще чем реже и много....

#33
flowerkz

flowerkz
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо за ответы
  • 0

#34
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Добрый вечер, дечке 4 месяца, кесаренок, на грудном вскармливании, плохо прибавляет в весе. Врач порекомендовала прикорм 2 раза в день смесью "нестажен", но доча не берет бутылку, вчера пробовала и сегодня орет плюет и даже 10 грамм не высосала, что делать ?? может кто сталкивался ?
  • 0

#35
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Добрый вечер, дечке 4 месяца, кесаренок, на грудном вскармливании, плохо прибавляет в весе. Врач порекомендовала прикорм 2 раза в день смесью "нестажен", но доча не берет бутылку, вчера пробовала и сегодня орет плюет и даже 10 грамм не высосала, что делать ?? может кто сталкивался ?

вы как докармливаете? 2 раза в день только смесь? или же сначала грудь а потом смесью докармливаете?

#36
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Добрый вечер, дечке 4 месяца, кесаренок, на грудном вскармливании, плохо прибавляет в весе. Врач порекомендовала прикорм 2 раза в день смесью "нестажен", но доча не берет бутылку, вчера пробовала и сегодня орет плюет и даже 10 грамм не высосала, что делать ?? может кто сталкивался ?

вы как докармливаете? 2 раза в день только смесь? или же сначала грудь а потом смесью докармливаете?


я в этом новичок. вообще пыталась смесь давать отдельным кормлением. Она у меня не особо обжора. А она просто кричит и то что в рот даж попадает не глотает. А тут еще я заболела, антибиотики прописали, врач говорит переводить надо, не совмещать, а как???
  • 0

#37
Grinka

Grinka
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы практически полные искусственники, чуть-чуть докармливаемся грудью, но в основном конечно на смесе. Пьем мд мил стандарт, очень довольны. Смесь добавляем и в прикормы - фруктовое пюрешко - банан и смесь, и в пюре картофельное, кушаем с удовольствием. Начинали с нестожена, но очень мучались животиком, стул стал жидкий, наша педиатр нам прописала нэнни, она считала что у нас полностью непереносимость смесей на коровьем молоке, но как-то мы не решились пить нэнни, все -таки чистое козье молоко ребенку первого года жизни давать страшновато.... по своему усмотрению попробовали швейцарскую смесь -мд мил стандарт, остались довольны и до сих пор пьем!
Молока было мало, хотя осталось до сих пор, поэтому мой совет - перед каждым кормлением стоит давать все-таки грудь, и только потом докармливать смесью. А вообще - конечно лучше грудного молока для ребенка ничего нет..- это лично мое мнение
  • 0

#38
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

...
я в этом новичок. вообще пыталась смесь давать отдельным кормлением. Она у меня не особо обжора. А она просто кричит и то что в рот даж попадает не глотает. А тут еще я заболела, антибиотики прописали, врач говорит переводить надо, не совмещать, а как???


аналогичная у нас была ситуация месяца в 3. молока мало, педи сказала докармливать. несколько разпыталась дать смесь (уж не помню какую), ни в какую в рот не брал. а тут загремела в больничку с пиелонефритом. тоже антибиотики какие-то бронебойные прописали. перед уколом сказали - корми напоследок, раньше, чем через 2 недели свое молоко ребенку не давай. пососал сын. домой приехали где-то часа через 3 после этого (пока в больнице, пока смесь покупали другую), ребенок уже голодный, плачет. короче, он смесь чуть вместе с бутылкой не съел с голодухи.
  • 0

#39
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


...
я в этом новичок. вообще пыталась смесь давать отдельным кормлением. Она у меня не особо обжора. А она просто кричит и то что в рот даж попадает не глотает. А тут еще я заболела, антибиотики прописали, врач говорит переводить надо, не совмещать, а как???


аналогичная у нас была ситуация месяца в 3. молока мало, педи сказала докармливать. несколько разпыталась дать смесь (уж не помню какую), ни в какую в рот не брал. а тут загремела в больничку с пиелонефритом. тоже антибиотики какие-то бронебойные прописали. перед уколом сказали - корми напоследок, раньше, чем через 2 недели свое молоко ребенку не давай. пососал сын. домой приехали где-то часа через 3 после этого (пока в больнице, пока смесь покупали другую), ребенок уже голодный, плачет. короче, он смесь чуть вместе с бутылкой не съел с голодухи.


спасибо буду пробовать, пока она побеждает, но в понедельник начну лечение и у нее не останется шанса
  • 0

#40
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

понедельник начну лечение и у нее не останется шанса

да времени на перевод уже нет.. с голодухи начнет есть.. главное не перекармливайте..и запомните что смесь переваривается дольше чем грудное молоко, поэтому не волнуйтесь если ребенок будет есть реже..моя дочь при ИВ просыпалась только один раз за ночь а с 6 мес вообще на кормежку не просыпалась..и подберите правильно соску для бутылочки соответственно возрасту.. чтоб ребенок не захлебывался.. ну и я бы посоветовала запастись линексом и дюфалаком (их можно давать с рождения) на случай запоров у ребенка.потому как будет резкий переход с одного питания на другое и возможны сбои в работе кишечника.

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 13.01.2013, 11:23:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.