Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kz [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#1141
chervenklops

chervenklops
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Пару месяцев назад все работало прекрасно. Главное чтобы адресат назначил карту по умолчанию. 


  • 0

#1142
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Расскажите в чем прикол.

На карте минусовой баланс, вследствие этого нельзя восстановить пароль в хоумбанке.

Зачем там сделано? С чем боремся?


  • 0

#1143
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Расскажите в чем прикол. На карте минусовой баланс, вследствие этого нельзя восстановить пароль в хоумбанке. Зачем там сделано? С чем боремся?

Сам недавно с этим столкнулся...А прикол в следующем:

 

Убедитесь!     

I. В наличии средств на карте. Для успешной верификации мы блокируем 1 тенге на вашей карте, после успешной авторизации, средства разблокируются.

 

Почитать подробнее можно здесь:

https://homebank.use...stup-v-homebank


  • 0

#1144
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сам недавно с этим столкнулся...А прикол в следующем:

 

Убедитесь!     

I. В наличии средств на карте. Для успешной верификации мы блокируем 1 тенге на вашей карте, после успешной авторизации, средства разблокируются.

 

Почитать подробнее можно здесь:

https://homebank.use...stup-v-homebank

 

 

Мда...

Нахера блокировать, в чем смысл блокировки средств? Почему нельзя просто проверить номер карты и прочие реквизиты?

А если у меня депозит, и хочу через интернет деньги на карту загнать и погасить долг?

А если по карте арест, и траты запрещены?

Ау, карточники сабжа...


  • 0

#1145
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
у племянника была тож трабла с доступом, тож говорили про баланс и включение инет платежей)))) в итоге после разборок с колцентром выслали временный пасс смской.
  • 0

#1146
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Это ладно. Вчера утром какой-то сбой был у Халыка. Яндекс такси не смогли снять оплату, и во время поездки, автоматом, переключилась на оплату наличными. Хорошо кэш с собой был.


  • 0

#1147
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Нахера блокировать, в чем смысл блокировки средств?

Со слов их коллцентра они таким образом проверяют не находится ли карта в блоке...Такой вот маразм. Тоже с ними ругался по этому поводу, но ничего не добился. Ждал пока не зачислятся средства на карточку, так как временный пароль мне выслать отказались.


Сообщение отредактировал Kiver: 10.04.2019, 09:28:26

  • 0

#1148
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 Добавили перевод по номеру телефона.

Никто не пробовал?

 

Внутри Халыка все работает, перевод доходит сразу.

 

вчера тоже попробовал. отлично залетает.


  • 0

#1149
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мда...

Нахера блокировать, в чем смысл блокировки средств? Почему нельзя просто проверить номер карты и прочие реквизиты?

А если у меня депозит, и хочу через интернет деньги на карту загнать и погасить долг?

А если по карте арест, и траты запрещены?

Ау, карточники сабжа...

 

 

смысл как раз в проверки заблокированности карты.

 

На карту денег засунуть можно налом, можно банковским переводом. А там уже дальше думать


  • 0

#1150
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А если у меня депозит, и хочу через интернет деньги на карту загнать и погасить долг?
С депозита какие проблемы?, частичное снятие на карту, сумма и карта пополнена, операции на пополнение не запрещены, даже если вас заблокировали по обвинению в терроризме.  Для чего блокировать, цель непонятна, наверное, чтобы с лохов побольше бабла срубить. В ккб такого не было, вбиваешь данные любой карты, какая есть (их всмысле) и получаешь новый пароль.
  • 0

#1151
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

А если у меня депозит, и хочу через интернет деньги на карту загнать и погасить долг?

 

С депозита какие проблемы?, частичное снятие на карту, сумма и карта пополнена, операции на пополнение не запрещены, даже если вас заблокировали по обвинению в терроризме.  Для чего блокировать, цель непонятна, наверное, чтобы с лохов побольше бабла срубить. В ккб такого не было, вбиваешь данные любой карты, какая есть (их всмысле) и получаешь новый пароль.

 

 

Наверно это было в те благословенные времена, когда люди были добрыми, а хоумбанк брендом.

Сейчас для восстановления пароля неожиданно требуется наличие положительного остатка на активной карте.

Идти ножками в отделение не хочу. Но чую придется. Как раз закрою остатки депозита и карту.


  • 0

#1152
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

смысл как раз в проверки заблокированности карты.

 

На карту денег засунуть можно налом, можно банковским переводом. А там уже дальше думать

 

 

так а в чем смысл то?

ну заблокирована карта, и что? какие риски у банка при восстановление пароля в хоумбанк?

а если не заблокирована, то как эти риски пропадают?

 

если сильно захотеть заморочиться, то конечно можно и налом и переводом,

разбаловали нас банки... не хочется ножками, хочется лежа на диване


  • 0

#1153
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

смысл как раз в проверки заблокированности карты.

 

...

 

 

так а в чем смысл то?

ну заблокирована карта, и что? какие риски у банка при восстановление пароля в хоумбанк?

а если не заблокирована, то как эти риски пропадают?

 

...

 

там был вопрос, зачем блокировать некую сумму при проверке карты. Я ответил, в чем смысл ЭТОГО ДЕЙСТВА. Что подумали Вы и на что ответили - для меня загадка.


  • 0

#1154
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Подскажите пожалуйста, делала пару раз оплаты через Hb,раньше можно было распечатать квитанцию, а сейчас нет. Это у них нововведение или что-то у меня ?  


  • 0

#1155
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Подскажите пожалуйста, делала пару раз оплаты через Hb,раньше можно было распечатать квитанцию, а сейчас нет. Это у них нововведение или что-то у меня ?  

И сейчас можно распечатать. Смотрите архив платежей.


  • 0

#1156
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, делала пару раз оплаты через Hb,раньше можно было распечатать квитанцию, а сейчас нет. Это у них нововведение или что-то у меня ?  

И сейчас можно распечатать. Смотрите архив платежей.

 

Спасибо


  • 0

#1157
Gracia

Gracia
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

После смены адреса сайта с my.homebank на c.homebank при первой попытке зайти в свой аккаунт написали "Пользователь заблокирован. требуется зайти через восстановление доступа".

При попытках восстановить доступ пишут " невозможно онлайн, обратитесь в подразделение банка или банкомат" . Ну что за безобразие-то. Слов нет. Кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#1158
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто-нибудь сталкивался?


Я заходил всегда в homebank через адрес homebank.kz, вход проходит без проблем. А c.homebank.kz ИМХО какой-то альтернативный способ входа. Наткнулся на него недавно, попробовал войти, пишет, что пользователь с таким логином и паролем незарегистрирован. Заново регистрироваться там не стал. Зачем, если по адресу homebank.kz без буковки "с" впереди и так всё работает.
  • 0

#1159
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто-нибудь сталкивался?


Я заходил всегда в homebank через адрес homebank.kz, вход проходит без проблем. А c.homebank.kz ИМХО какой-то альтернативный способ входа. Наткнулся на него недавно, попробовал войти, пишет, что пользователь с таким логином и паролем незарегистрирован. Заново регистрироваться там не стал. Зачем, если по адресу homebank.kz без буковки "с" впереди и так всё работает.

 

 

речь о буковках my впереди. Оно вело на старую версию хомбанка. 


  • 0

#1160
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

речь о буковках my впереди. Оно вело на старую версию хомбанка.

Верно. С буковками my впереди был старый вариант хоумбанка, и туда в какой-то момент с текущим логином и паролем стало нельзя войти. И интерфейс там был другой, ну как раньше - ещё казкомовский. Мне всегда было любопытно, почему эту старую версию совсем не закрыли. Был какой-то полупокерный вариант - сайт есть, а войти туда нельзя. И вот теперь с адреса my.homebank.kz в браузере идёт перенаправление на c.homebank.kz. Интерфейс при этом уже очень похож на интерфейс привычного homebank.kz, но войти туда с текущим хоумбанковским логином и паролем по-прежнему нельзя. Возникает вопрос - на кой всё это нужно. Я имею в виду сайт my.homebank.kz, который теперь стал c.homebank.kz.

Сообщение отредактировал SanKet: 01.05.2019, 00:15:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.