Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия Homebank.kz [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1174

#1101
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
ДН я на сбер переводил. Если халыком с карты сбера то висит долго... Меня это бесит уже. Надо эксперимент

Вы не хотите слышать что вам со всех сторон объясняют?

 

Вы переводите

 

На сбер с халыка моментально

 

путем онлайн сбера.

Т.е. переводите на сбер средствами сбера (на получателя средствами получателя)

 

Дальше

 

 

на каспи с халыка моментально

Тут тоже переводите на каспи средствами каспи. Потому что в случае с каспи другого не дано (закрыты переводы). Т.е здесь тоже "на получателя средствами получателя".

 

А тут

 

 

на карту халыка

 

перевод с КГ

Это перевод НАОБОРОТ с каспи на халык средствами каспи. Т.е. вы переводите получателю средствами отправителя.

 

Видете разницу между этими тремя случаями? Такие переводы моментальными врят ли будут. И сравнивать их нельзя.

Как сказал ДН, главная боль в Каспи - переводы исходящие только через них и только за деньги.


Сообщение отредактировал ChuPac: 26.02.2019, 16:28:56

  • 2

#1102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ДН я на сбер переводил.
Если халыком с карты сбера то висит долго... Меня это бесит уже.
Надо эксперимент

 

 

и что? Я написал, как надо. Без учета того, кого что бесит, или волнует. 


  • 0

#1103
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Вы не хотите слышать что вам со всех сторон объясняют?
Вам каким языком написать? Даже кэшин на эту карту казкома долго приход висит... Кэшин на их банкомате!!!! 
  • 0

#1104
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы не хотите слышать что вам со всех сторон объясняют?
Вам каким языком написать? Даже кэшин на эту карту казкома долго приход висит... Кэшин на их банкомате!!!! 

 

 

банкомат казкома или халыка? Загруз спереди или сверху? Морда полукруглая? Время взноса?


  • 0

#1105
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вам каким языком написать? Даже кэшин на эту карту казкома долго приход висит... Кэшин на их банкомате!!!!
В нац банк ксиву не писали? По поводу теховера?
  • 0

#1106
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Вы не хотите слышать что вам со всех сторон объясняют?

Вам каким языком написать? Даже кэшин на эту карту казкома долго приход висит... Кэшин на их банкомате!!!!

банкомат казкома или халыка? Загруз спереди или сверху? Морда полукруглая? Время взноса?
Завтра эксперимент сделаю. В Халыке на Толе би Баумана. Время внесения, время появления на карте и т. д
  • 0

#1107
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Вы не хотите слышать что вам со всех сторон объясняют?
Вам каким языком написать? Даже кэшин на эту карту казкома долго приход висит... Кэшин на их банкомате!!!! 

 

по этому поводу я тоже писал.

У меня стопка карт как казкома, так и халыка (после объединения карт халыка оставил только одну валютную, другие закрыл из-за ненадобности после объединения), валютные и теньговые. Много лет кэш закидываю, и до и после объединения, и всегда бабло моментально на карте появляется, как валюта, так и тенге. Правда, закидываю через разные банкоматы казкома. Хотя несколько раз закидывал через один и тот же халыковский банкомат NCR, тоже моментально залетает. Возможно, некоторые халыковские банкоматы так тупят.


  • 0

#1108
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У кого сколько времени уходит на перевод с карты одного банка на карту халыка?

Вчера с карты билайн сделал перевод на карту КазКома через альфа-портал. Сутки прошли - сумма до сих пор в блоке. С прошлыми переводами была такая же история. Предположил, что задержка связана с переводом с Visa на MC, поэтому вчера делал с Visa на Visa. Увы, фокус не сработал... Ждём-с... Думаю, завтра упадут.


  • 0

#1109
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

У кого сколько времени уходит на перевод с карты одного банка на карту халыка?

Вчера с карты билайн сделал перевод на карту КазКома через альфа-портал. Сутки прошли - сумма до сих пор в блоке. С прошлыми переводами была такая же история. Предположил, что задержка связана с переводом с Visa на MC, поэтому вчера делал с Visa на Visa. Увы, фокус не сработал... Ждём-с... Думаю, завтра упадут.

 

а на какую именно карту казкома? У них есть депозитные, кредитные, зарплатные и т.п.


  • 0

#1110
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вчера с карты билайн сделал перевод на карту КазКома через альфа-портал. Сутки прошли - сумма до сих пор в блоке. С прошлыми переводами была такая же история. Предположил, что задержка связана с переводом с Visa на MC, поэтому вчера делал с Visa на Visa. Увы, фокус не сработал... Ждём-с... Думаю, завтра упадут.
Ну и что? То что сумма в блоке, так это нормально. Она может и неделю и больше в блоке быть. Это специфика карточных операций и это обычная ситуация. Ненормально когда халык тут же наказывает за это штрафом, вот это беспредел, вот с этим нужно решать, а не по форумам слюной брызгать. Делаю межбанковский перевод на их карту, поступает в течении пары часов. Кладу в кассе, поступают в течении 10 мин. В кешине моментально. Итд.
  • 0

#1111
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

юзаю регулярно, особых нареканий нет, тока в последнее время кэшбек по допке блю не доступен, раньше работало...


  • 0

#1112
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вчера с карты билайн сделал перевод на карту КазКома через альфа-портал. Сутки прошли - сумма до сих пор в блоке

ошибка в том что перевод сделан средствами отправителя, а не получателя. Переводите средствами банка-получателя, в данном случае через хомбанк, и поступления будут в течение минуты и без всяких блоков.

И если переводили в альфе, почему жалуетесь в теме хомбанка?


Сообщение отредактировал ChuPac: 01.03.2019, 09:20:40

  • 0

#1113
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

 

У кого сколько времени уходит на перевод с карты одного банка на карту халыка?

Вчера с карты билайн сделал перевод на карту КазКома через альфа-портал. Сутки прошли - сумма до сих пор в блоке. С прошлыми переводами была такая же история. Предположил, что задержка связана с переводом с Visa на MC, поэтому вчера делал с Visa на Visa. Увы, фокус не сработал... Ждём-с... Думаю, завтра упадут.

 

а на какую именно карту казкома? У них есть депозитные, кредитные, зарплатные и т.п.

 

День добрый, тоже самое переводы на депозитную и кредитную в блоке до 3-х суток

С Альфа портала причем на все имеющиеся карточки других банков ( их у меня не мало) перевод в течении 1 минуты


  • 0

#1114
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Вчера с карты билайн сделал перевод на карту КазКома через альфа-портал. Сутки прошли - сумма до сих пор в блоке

ошибка в том что перевод сделан средствами отправителя, а не получателя. Переводите средствами банка-получателя, в данном случае через хомбанк, и поступления будут в течение минуты и без всяких блоков.

И если переводили в альфе, почему жалуетесь в теме хомбанка?

 

Д.Д средствами Альфы точно бесплатно. и уже писала чуть выше переводы с Альфы бесплатные белаин на другие карточки др банков поступления мгновенные кроме Каскомовской карточки кредитной депозитной. Зарплатной не пробовала и висят в блоке до 3-х суток, что особенно чревато для кредитной


  • 0

#1115
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Д.Д средствами Альфы точно бесплатно. и уже писала чуть выше переводы с Альфы бесплатные белаин на другие карточки др банков поступления мгновенные кроме Каскомовской карточки кредитной депозитной. Зарплатной не пробовала и висят в блоке до 3-х суток, что особенно чревато для кредитной

на казлык ниразу не переводил с билайна через альфапортал. Всегда через хомбанк - моментально и бесплатно. Наматывать лапшу на уши от банков, что только через них бесплатно, нужно с умом и проверяя.

Почитайте тему про платёжные карты за последние пару дней, там пару страниц исписали про правила перевода между картами. Переводить нужно средствами получателя. Если не доступно, то либо попадать на деньги/срок перевода или искать другие варианты.


Сообщение отредактировал ChuPac: 01.03.2019, 11:17:00

  • 1

#1116
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Уже полчаса переводы висят, деньги с депозита и с текущего счета списались, перевод завершен, а на картах пусто.


  • 0

#1117
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Д.Д средствами Альфы точно бесплатно. и уже писала чуть выше переводы с Альфы бесплатные белаин на другие карточки др банков поступления мгновенные кроме Каскомовской карточки кредитной депозитной. Зарплатной не пробовала и висят в блоке до 3-х суток, что особенно чревато для кредитной
на казлык ниразу не переводил с билайна через альфапортал. Всегда через хомбанк - моментально и бесплатно. Наматывать лапшу на уши от банков, что только через них бесплатно, нужно с умом и проверяя.

Почитайте карту про платёжные карты за последние пару дней, там пару страниц исписали про правила перевода между картами. Переводить нужно средствами получателя. Если не доступно, то либо попадать на деньги или искать другие варианты.

 

Благодарю. Буду переучиваться при случае


  • 0

#1118
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

 

У кого сколько времени уходит на перевод с карты одного банка на карту халыка?

Вчера с карты билайн сделал перевод на карту КазКома через альфа-портал. Сутки прошли - сумма до сих пор в блоке. С прошлыми переводами была такая же история. Предположил, что задержка связана с переводом с Visa на MC, поэтому вчера делал с Visa на Visa. Увы, фокус не сработал... Ждём-с... Думаю, завтра упадут.

 

а на какую именно карту казкома? У них есть депозитные, кредитные, зарплатные и т.п.

 

Позавчера - на виртуальную, до этого - на кредитную.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 01.03.2019, 12:13:36

  • 0

#1119
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Вчера с карты билайн сделал перевод на карту КазКома через альфа-портал. Сутки прошли - сумма до сих пор в блоке

ошибка в том что перевод сделан средствами отправителя, а не получателя. Переводите средствами банка-получателя, в данном случае через хомбанк, и поступления будут в течение минуты и без всяких блоков.

И если переводили в альфе, почему жалуетесь в теме хомбанка?

 

Про переводы средствами получателя знаю. Решил проверить, не поправили ли переводы. Понял, не поправили.

И это была не жалоба, а ответ на вопрос. Так что, делаем вывод: в настоящий момент переводить лучше посредством Homebank'а.


  • 0

#1120
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Д.Д средствами Альфы точно бесплатно. и уже писала чуть выше переводы с Альфы бесплатные белаин на другие карточки др банков поступления мгновенные кроме Каскомовской карточки кредитной депозитной. Зарплатной не пробовала и висят в блоке до 3-х суток, что особенно чревато для кредитной

 

 

Подтверждаю. Уже пару раз из-за этого вылазили дополнительные проценты или за просрочку, или за овердрафт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.