Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1081
реал

реал
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сестра, наконец-то, получила розовое удостоверение.
Знающие, подскажите, теперь когда на гражданство подавать можно?
Начальник Бост.Мп сказал, что через месяц-два , а тот, что отвечает за гражданство в Мп сказал, что после 5 лет проживания в РК.

мне сказали после 4 лет проживания , либо наличие  близких родств(сестра, брат, родители или дети)


  • 1

#1082
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

мне сказали после 4 лет проживания , либо наличие  близких родств(сестра, брат, родители или дети)

 

она мне - родная сестра,а я- гражданка РК прописала ее у себя в квартире.

попробуем сдать доки через месяц-два, как сказал начальник Бост.МП


  • 0

#1083
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Подскажите пожалуйста, у супруги гражданки РК есть квартира, нужно ли в данном случае подтверждать платежеспособность?
  • 0

#1084
novenkii

novenkii
  • Гость
  • 19 сообщений

Сестра, наконец-то, получила розовое удостоверение.
Знающие, подскажите, теперь когда на гражданство подавать можно?
Начальник Бост.Мп сказал, что через месяц-два , а тот, что отвечает за гражданство в Мп сказал, что после 5 лет проживания в РК.

Вопрос к Вам: сколько времени ждали результата: а) разрешения на постоянное проживание; б) изготовление удостоверения.

Ваша сестра гражданка какой страны ? 

Сам Россиянин, сдал документы для получения разрешения в феврале в Астане, жду... Хотелось бы узнать как у Вас получилось

по факту. Спасибо.


  • 0

#1085
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Вопрос к Вам: сколько времени ждали результата: а) разрешения на постоянное проживание; б) изготовление удостоверения. Ваша сестра гражданка какой страны ?  Сам Россиянин, сдал документы для получения разрешения в феврале в Астане, жду... Хотелось бы узнать как у Вас получилось по факту. Спасибо.

ДД я ждала все по факту до получения розового уд. 1 год  прошел ,а сыну уже бегаю 1,5 года и конца края не видно,еще придумали новою мульку,теперь чтоб сдать доки на ИИН  не резидента, нужно вес паспорт и миграционную карту заверять нотариально,короче только плати,если попросят лучше дать!Но может у вас в Астане попроще будет :D  


  • 0

#1086
MAFANYA

MAFANYA
  • Гость
  • 20 сообщений

Дорогие люди форумчане, подскажите, пжста, получил муж розовое удостоверение, листок по смене юр адреса и листок прибытия. Получал сам и по-русски понимает плохо, так что я не знаю, что с этим делать далее? Его нужно теперь прописать по адресу проживания? Он гражданин Италии... Я насколько почитала, то поняла, что сначала нужно получить справку, что стоит на консульском учете посольства Италии и потом с этой бумагой и вышеперечислинными листками, а также доками на мой дом идти в ЦОН и его прописывать? Так ли? и нужно ли еще что делать?

 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ


  • 0

#1087
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите пожалуйста, у супруги гражданки РК есть квартира, нужно ли в данном случае подтверждать платежеспособность?

Да, нужно


  • 0

#1088
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Дорогие люди форумчане, подскажите, пжста, получил муж розовое удостоверение, листок по смене юр адреса и листок прибытия. Получал сам и по-русски понимает плохо, так что я не знаю, что с этим делать далее? Его нужно теперь прописать по адресу проживания? Он гражданин Италии... Я насколько почитала, то поняла, что сначала нужно получить справку, что стоит на консульском учете посольства Италии и потом с этой бумагой и вышеперечислинными листками, а также доками на мой дом идти в ЦОН и его прописывать? Так ли? и нужно ли еще что делать?

 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

В каком вы городе? В Астане иностранных граждан прописывают в миграционной полиции. Нужны оригиналы документов на квартиру, копия удостоверения прописываемого и заполнить две анкеты. И все. Справку о консульском учете с нас не требовали.

 

В миграционной полиции висит список документов для прописки. Не тяните с пропиской, если не прописаться в установленный срок, то могут наложить административный штраф.


  • 0

#1089
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Подскажите кто знает. Потеряла Вид на жительство. Что мне грозит? Только госпошлина или штраф? И какие документы нужны для восстановления, сроки выдачи?


  • 0

#1090
MAFANYA

MAFANYA
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Дорогие люди форумчане, подскажите, пжста, получил муж розовое удостоверение, листок по смене юр адреса и листок прибытия. Получал сам и по-русски понимает плохо, так что я не знаю, что с этим делать далее? Его нужно теперь прописать по адресу проживания? Он гражданин Италии... Я насколько почитала, то поняла, что сначала нужно получить справку, что стоит на консульском учете посольства Италии и потом с этой бумагой и вышеперечислинными листками, а также доками на мой дом идти в ЦОН и его прописывать? Так ли? и нужно ли еще что делать?

 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

В каком вы городе? В Астане иностранных граждан прописывают в миграционной полиции. Нужны оригиналы документов на квартиру, копия удостоверения прописываемого и заполнить две анкеты. И все. Справку о консульском учете с нас не требовали.

 

В миграционной полиции висит список документов для прописки. Не тяните с пропиской, если не прописаться в установленный срок, то могут наложить административный штраф.

 

Получали внж в алматинской областной миграционной. Дом у нас в талгарском районе. Проблема, что дали нам бумаги только 1 марта, а даты стоят в листках 14 февраля и никто нам не звонил, что уже все готово в феврале, пока я не приехала сама узнавать уже в марте


  • 0

#1091
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Подскажите пожалуйста, у супруги гражданки РК есть квартира, нужно ли в данном случае подтверждать платежеспособность?

Да, нужно
Спасибо.
  • 0

#1092
Динара Кштыкенова

Динара Кштыкенова
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, год назад я получила вид на жит-во в КЗ, потом пришлось уехать обратно в Россию, соответственно вид я сдала(аннулирован был), хочу опять вернуться и попробовать подать документы на вид на жительство в КЗ, дадут ли мне его повторно, кто сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста.


  • 0

#1093
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

Вопрос к Вам: сколько времени ждали результата: а) разрешения на постоянное проживание; б) изготовление удостоверения.

Ваша сестра гражданка какой страны ? 

Сам Россиянин, сдал документы для получения разрешения в феврале в Астане, жду... Хотелось бы узнать как у Вас получилось

по факту. Спасибо.

 

первые документы мы сдали в 20 числах ноября, повторные - на удостоверение в 20 числах января.

розовое удостоверение она получила 28 марта, хотя в самом удостоверении указана дата 26.02.14,видимо,месяц доки шли с Астаны.

она гражданка Кыргызстана.

сделали корректировку в городской МП, теперь все справки она может получать в Бост.ЦОНе


  • 0

#1094
Bekajan

Bekajan
  • Гость
  • 20 сообщений
Ура!!!!и я наконец то получила розовое удостоверение.
  • 0

#1095
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

здравствуйте. подскажите пож-та,через 2 месяца заканчивается срок вида на жительство. Как продлить удостоверение? какие документы или что- то еще надо?и куда обращаться?извините за сумбурный вопрос.


  • 0

#1096
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

здравствуйте. подскажите пож-та,через 2 месяца заканчивается срок вида на жительство. Как продлить удостоверение? какие документы или что- то еще надо?и куда обращаться?извините за сумбурный вопрос.

Вам нужно срочно прийти в отделение МП по месту жительства ( прописки), т.е. районную МП, там возьмете перечень док-ов. Возьмите с собой  копию вашего ВНЖ, будут делать запрос-проверку вашего ВНЖ.

После проверки ( в МП скажут срок, вроде недели 2 раньше было) приходите с новым загранпаспортом и сдаете собранные док-ты на продление. 


Сообщение отредактировал evalera: 09.04.2014, 11:02:01

  • 0

#1097
Akmal79

Akmal79
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в курсе....Я гр.Узб-на. сдал док-ты на ВНЖ...прошло почти 3 мес. и вот аллилуя! в понедельник сказали прийти для оформления. Так вот....кто скажет, что это за процедура, какие документы с собой взять, там еще пошлину платить надо (где платить и сколько), ну и т.п. Подскажите пожалуйста, инспектор нервно протараторил что то, я толком не понял ничего, а подготовится хотелось бы. Заранее спасибо.

загран паспорт - КОПИЯ (нотариально заверенная)И ОРИГИНАЛ (кстати, из заверенных страниц паспорта инспектор убрала все пустые!!!)

свидетельство о рождении (оригинал)

свидетельство о браке (оригинал)

ИИН (оригинал, если есть)

4 фото 3,5*4,5

оплата гос пошлины (я оплачивала в сбербанке через терминал, код платежа 108-111, менеджеры подскажут)

И заявление - дали в самом окошке

 

Это на удостоверение, потом, Вам еще нужно будет через 1,5 месяца на прописку - все доки на квартиру! Согласие на прописку (нотариально заверенное), и хозяин квартиры)

 

Спасибо большое. Уточню, если можно...Загранпаспорт (это видимо мой узб.паспорт) У меня есть ксерокопия нотариально заверенной копии моего паспорта (При сдаче док-тов на ВНЖ снял копии всех страниц, сделал перевод и заверил), это подойдет или заново в нотар.конторе паспорт копировать, переводить и заверять? Нужны ли ксерокопии остальных док-тов (свид-в о рожд, ИИН) и нужно ли эти копии заверять в нотар.конторе?  Справку о том, что не был женат (оригинал) сдал им при сдаче всех док-тов, есть только копия. А Вы удостоверение сразу получили, как все это предоставили или через 1,5 месяца, как вопрос с пропиской решили? Еще раз спасибо за консультацию

 

ДД! А в какой конторе вы делали нотариальные переводы? В центре узнавал, за 1 паспорт 5000 просят, а у меня много доков.


  • 0

#1098
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Дорогие люди форумчане, подскажите, пжста, получил муж розовое удостоверение, листок по смене юр адреса и листок прибытия. Получал сам и по-русски понимает плохо, так что я не знаю, что с этим делать далее? Его нужно теперь прописать по адресу проживания? Он гражданин Италии... Я насколько почитала, то поняла, что сначала нужно получить справку, что стоит на консульском учете посольства Италии и потом с этой бумагой и вышеперечислинными листками, а также доками на мой дом идти в ЦОН и его прописывать? Так ли? и нужно ли еще что делать?

 

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Если он получил ВНЖ (розовое удостоверение), то значит вы уже делали временную регистрацию и теперь хотите прописать его на ПМЖ? если так, то вам нужны оригиналы документов на жилье; копиии и оригиналы удостоверений и его паспорта; нотариально заверенное разрешение на проживание мужа у вас в квартире. Все это делается в миграционной полиции вашего района. А потом адресные справки брать будете уже из ЦОНа.


  • 0

#1099
Polly-pol'za

Polly-pol'za
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, год назад я получила вид на жит-во в КЗ, потом пришлось уехать обратно в Россию, соответственно вид я сдала(аннулирован был), хочу опять вернуться и попробовать подать документы на вид на жительство в КЗ, дадут ли мне его повторно, кто сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста.

При соблюдении действующего законодательства и всех формальностей миграционная полиция обязана выдать разрешение на ПМЖ. Обстоятельствами которые могут облегчить получение разрешения и вида на жительство можно назвать:

  • рождение самого иностранца в Казахстане;
  • ранее имевшееся казахстанское гражданство;
  • наличие близких и дальних родственников в Казахстане;
  • рождение ребенка в Казахстане.        
    • Отказ в выдаче ВНЖ:
    • незаконным иммигрантам, а также иммигрантам, преследуемым за совершение преступлений по законодательствам стран, выходцами из которых они являются;
    • лицам, освободившимся из мест лишения свободы, постоянное место жительства которых до совершения преступления было за пределами РК;
    • лицам, совершившим преступления против человечества;
    • лицам (кроме оралманов) не предоставившим подтверждение своей платежеспособности на период пребывания в РК;
    • лицам, имеющим заболевание, которое может стать причиной эпидемии на территории РК.

  • 0

#1100
KATE_carica

KATE_carica
  • Гость
  • 7 сообщений
Дв! Подскажите пожалуйста...узнавала в МП,что мой ребенок(гр.Турции) может свободно находиться на территории РК без какой либо регистрации до 16-ти лет? Там мне так сказали...но как то неуверенно,это правда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.