Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1061
novenkii

novenkii
  • Гость
  • 19 сообщений

Я россиянин, переехал в Астану на ПМЖ, сам родился в Казахстане, недавно сдал доки на ВНЖ.

Когда сдавал доки, инспектор напомнил, что будут проверять фактическое проживание по

указанному адресу. ВОПРОС : обычно когда придут (ориентировочно, в первые дни или в первый

месяц ? Только участковый или с мирационки тоже ? Если да, то сколько раз ? 

проверяют выборочно. обычно перед получением вида на жительство. могут и с миграционки и участковый проверить. а могут и не проверить


Сообщение отредактировал novenkii: 11.03.2014, 20:41:29

  • 0

#1062
novenkii

novenkii
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Я россиянин, переехал в Астану на ПМЖ, сам родился в Казахстане, недавно сдал доки на ВНЖ.

Когда сдавал доки, инспектор напомнил, что будут проверять фактическое проживание по

указанному адресу. ВОПРОС : обычно когда придут (ориентировочно, в первые дни или в первый

месяц ? Только участковый или с мирационки тоже ? Если да, то сколько раз ? 

проверяют выборочно. обычно перед получением вида на жительство. могут и с миграционки и участковый проверить. а могут и не проверить

 

 

Спасибо.


  • 0

#1063
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Здравствуйте, подскажите кто знает требуют сейчас листок убытия и справку о несудимости для получения внж у тех кто получал гражданство России в генконсульстве в Алматы, но не выезжал из РК? Заранее спасибо!

Справку о несудимости требуют- если Вы не выезжали никогда- то в Посольстве в тот же день дадут. А листок убытия зачем? У вас же прописка здесь?

 

Прописка алматинская, просто в списке требуемых доков на внж, указано письменное согласие государства гражданства иностранца, в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж.


  • 0

#1064
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Здравствуйте, подскажите кто знает требуют сейчас листок убытия и справку о несудимости для получения внж у тех кто получал гражданство России в генконсульстве в Алматы, но не выезжал из РК? Заранее спасибо!

Справку о несудимости требуют- если Вы не выезжали никогда- то в Посольстве в тот же день дадут. А листок убытия зачем? У вас же прописка здесь?

 

Прописка алматинская, просто в списке требуемых доков на внж, указано письменное согласие государства гражданства иностранца, в качестве которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж.

 

В посольстве РФ вам нужно взять письменное согласие государства гражданства иностранца, и еще справку о том, что вы состоите на консульском учете. Выдают бесплатно. Если вы в Алматы, то в Консульстве эти занимается 2-е окно ( консульский учет), график приема: понедельник и четверг с 9.30 до 12.30, с 15.00 до 17.00


  • 2

#1065
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Так я уже выезжала, они мне сами предложили как вариант миграц. карту.

 
Я сдала на ВНЖ в конце февраля и мне категорически сказали, что выезжать до получения ВНЖ нельзя. У меня тоже постоянная прописка и есть миграционная карта  с регистрацией до апрелч, так как до подачи на ВНЖ я ездила в Россию. Думаю, что вконце марта мне надо продлить на всякий случай временную регистрацию.
Вообще, конечно, есть в этом некоторая ))) странность- одновременно и постоянная и временная регистрация.
Но зная не понаслышке все эти госорганы- лучще перестраховаться.
На Вашем месте, я попробовала бы договориться с мигационщиками, чтоб продлили и временную- ну то есть чтоб штрафа не было. 
У меня знакомый сдал доки на ВНЖ и просрочил регистрацию- были проблемы, пришлось искать......ээээ,,кому б заплатить. Но справедливости
ради, постоянной регистрации у него не было.
Гарфилд, а может Вам к начальнику зайти и попробовать поговорить с ним- мне показалось , что в Городской, что в Алмалинской миграционке, вполне вменяемые. Просто не надо на них наезжать и ссориться.



Спасибо, что ответили. Конечно я ни с кем не ссорилась. Вопрос уже решила. Помогли. Если кому-то нужна помощь в вопросах МП. могу дать телефон. Все офицально.


  • 0

#1066
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

А подскажите, кто в курсе- вопрос такой: мы с подругой одновременно оформляем ВНЖ, только я в Алмалинской миграционке, а она в Аксае. Я уже сдала две недели назад, а подруга за участковым бегала, (в Алмалинской рапорт от участкового не требуется), так вот сегодня она его выловила, рапорт он написал, и сказал, что теперь она каждые 3 месяца должна у него отмечаться. Это что за новое требование? Кто-нибудь сталкивался? Она подследственная што ли? Это его самодеятельность? Или что- то новое в законах?


  • 0

#1067
реал

реал
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А подскажите, кто в курсе- вопрос такой: мы с подругой одновременно оформляем ВНЖ, только я в Алмалинской миграционке, а она в Аксае. Я уже сдала две недели назад, а подруга за участковым бегала, (в Алмалинской рапорт от участкового не требуется), так вот сегодня она его выловила, рапорт он написал, и сказал, что теперь она каждые 3 месяца должна у него отмечаться. Это что за новое требование? Кто-нибудь сталкивался? Она подследственная што ли? Это его самодеятельность? Или что- то новое в законах?

ну вообще то он должен проверять живет ли она по прописке или нет. скорее всего он имел ввиду что регистрироваться надо каждые 3 месяца. не знаю как у вас, у нас вначале выдают разрешение на прописку, а потом сдаешь доки на вд


  • 0

#1068
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

ну вообще то он должен проверять живет ли она по прописке или нет. скорее всего он имел ввиду что регистрироваться надо каждые 3 месяца. не знаю как у вас, у нас вначале выдают разрешение на прописку, а потом сдаешь доки на вд

Прописка у нее постоянная  и так.

Уточнила щас, фраза звучала- ну теперь вы должны у меня каждые три месяца появляться.

Ну, собственно, на сл. неделе мне самой надо в миграционку заглянуть- вот и узнаю, насколько это правомочно.


  • 0

#1069
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте....кто нибудь в курсе завтра (24.03) МП работает? может дежурные инспектора какие нибудь?


  • 0

#1070
Maruf

Maruf
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто знает наверняка...сдал документы на ВНЖ....есть корешок уже на руках....просроченных регистраций нет, хожу ежемесячно продлеваю. Я имею право на пару дней выехать за пределы РК или нет? По приезду, как обычно с миграционкой (беленькой) прихожу в МП и продлеваю. Или до получения ВНЖ удостоверения ни в коем случае покидать пределы РК нельзя? Мне срочно нужно знать, если кто в курсе напишите пожалуйста.


  • 0

#1071
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет ! вопрос по АВТОмобилю : если получила гражданство РФ и теперь буду оформлять ВНЖ в КЗ (пока выезжать не собираюсь) как лучше поступить с авто ? Переоформить на гражданина КЗ (например мужа ) или получать другие номера . Если потом я собирусь продать авто имея ВНЖ в КЗ , налог будет как у иностранного ггражданина ? или как ? Посоветуйте 


  • 0

#1072
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Аналогично - у меня полный пакет Автоадвокат,постоянная прописка .Как только сдал доки на ВНЖ позвонил в автоадвокат и паралельно на Майлина:

ездить до окончания действия прав.


  • 0

#1073
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Аналогично - у меня полный пакет Автоадвокат,постоянная прописка .Как только сдал доки на ВНЖ позвонил в автоадвокат и паралельно на Майлина:

ездить до окончания действия прав.

добрый вечер ! мы по Астанинской ветке ( а не Алматы), поэтому расшифруйте немного ваш ответ. И сразу уточните : все таки если продавать по красному удостоверению машину ( с ВНЖ) -налог не будут взимать?


  • 0

#1074
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Задайте вопрос на сайт налогового департамента по Астане.Меня интересовала ситуация- нужно ли менять номера,поэтому звонил в Спец.РЭО


  • 0

#1075
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Прописывался кто-нибудь в последнее время с области в Алматы с внж? в Ауэзовской миграционке сказали, что прописаться с внж можно только к прямым родственникам, либо в свою квартиру. Насколько это требование законно??


  • 0

#1076
Erik Meliev

Erik Meliev
  • Гость
  • 15 сообщений

Люди подскажите пожалуйста. Сегодня был в Бостандыкском отделе миграц.полиции по поводу получения ВНЖ. Там мне заявили что должно быть основание для подачи документов на внж. Вроде брак с гражданкой КЗ, или близкие родственники. Ни того ни другого у меня нет. Неужели нет других оснований для получения ВНЖ? На сайте Egov читал что основанием может быть учеба,работа в КЗ. Где правда?


  • 0

#1077
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Люди подскажите пожалуйста. Сегодня был в Бостандыкском отделе миграц.полиции по поводу получения ВНЖ. Там мне заявили что должно быть основание для подачи документов на внж. Вроде брак с гражданкой КЗ, или близкие родственники. Ни того ни другого у меня нет. Неужели нет других оснований для получения ВНЖ? На сайте Egov читал что основанием может быть учеба,работа в КЗ. Где правда?

Мы тоже с такой ситуацией столкнулись. Официальные документы и законы-это одно, а на деле в Алматинских миграционках совсем другие правила. Дважды собирали полный комплект документов, чуть ли не силой заставили их принять в районной миграционной. Но из городской документы возвращали с устным обоснованием, что "нет оснований". Письменно давать отказ не хотят. Сил и времени подавать на них в суд у нас нет, да и веры в законодательство и судебную власть тоже.


  • 0

#1078
Erik Meliev

Erik Meliev
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Люди подскажите пожалуйста. Сегодня был в Бостандыкском отделе миграц.полиции по поводу получения ВНЖ. Там мне заявили что должно быть основание для подачи документов на внж. Вроде брак с гражданкой КЗ, или близкие родственники. Ни того ни другого у меня нет. Неужели нет других оснований для получения ВНЖ? На сайте Egov читал что основанием может быть учеба,работа в КЗ. Где правда?

Мы тоже с такой ситуацией столкнулись. Официальные документы и законы-это одно, а на деле в Алматинских миграционках совсем другие правила. Дважды собирали полный комплект документов, чуть ли не силой заставили их принять в районной миграционной. Но из городской документы возвращали с устным обоснованием, что "нет оснований". Письменно давать отказ не хотят. Сил и времени подавать на них в суд у нас нет, да и веры в законодательство и судебную власть тоже.

 

Сегодня обзванивал юрфирмы,уверяют что есть лазейки в законе.в общем все делается,НО за немалэнькую сумму.Аппетиты у юристов начинаются от 3000 до 6000 у.е.


  • 0

#1079
Resil

Resil
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, кто знает наверняка...сдал документы на ВНЖ....есть корешок уже на руках....просроченных регистраций нет, хожу ежемесячно продлеваю. Я имею право на пару дней выехать за пределы РК или нет? По приезду, как обычно с миграционкой (беленькой) прихожу в МП и продлеваю. Или до получения ВНЖ удостоверения ни в коем случае покидать пределы РК нельзя? Мне срочно нужно знать, если кто в курсе напишите пожалуйста.

Я сдала на ВНЖ в конце февраля и мне категорически сказали, что выезжать до получения ВНЖ нельзя. У меня тоже постоянная прописка и есть миграционная карта  с регистрацией до апрелч, так как до подачи на ВНЖ я ездила в Россию. Думаю, что вконце марта мне надо продлить на всякий случай временную регистрацию.
Вообще, конечно, есть в этом некоторая ))) странность- одновременно и постоянная и временная регистрация.
Но зная не понаслышке все эти госорганы- лучще перестраховаться.
На Вашем месте, я попробовала бы договориться с мигационщиками, чтоб продлили и временную- ну то есть чтоб штрафа не было. 
У меня знакомый сдал доки на ВНЖ и просрочил регистрацию- были проблемы, пришлось искать......ээээ,,кому б заплатить. Но справедливости
ради, постоянной регистрации у него не было.
Гарфилд, а может Вам к начальнику зайти и попробовать поговорить с ним- мне показалось , что в Городской, что в Алмалинской миграционке, вполне вменяемые. Просто не надо на них наезжать и ссориться.


  • 0

#1080
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Сестра, наконец-то, получила розовое удостоверение.
Знающие, подскажите, теперь когда на гражданство подавать можно?
Начальник Бост.Мп сказал, что через месяц-два , а тот, что отвечает за гражданство в Мп сказал, что после 5 лет проживания в РК.

Сообщение отредактировал lucky_: 30.03.2014, 20:27:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.