Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1041
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

если иностранец заключит брак  с гражданкой РК, не прожив такое долгое время, есть ли шанс получить ВНЖ?

да, есть 


  • 0

#1042
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

кто знает, для продления регистрации нужен сам человек или достаточно только его документов?


  • 0

#1043
Dreammaker

Dreammaker
  • Гость
  • 15 сообщений

если иностранец заключит брак с гражданкой РК, не прожив такое долгое время, есть ли шанс получить ВНЖ?

да, есть
. Спасибо
  • 0

#1044
Dreammaker

Dreammaker
  • Гость
  • 15 сообщений

если иностранец заключит брак с гражданкой РК, не прожив такое долгое время, есть ли шанс получить ВНЖ?

да, есть
. Спасибо
  • 0

#1045
Dreammaker

Dreammaker
  • Гость
  • 15 сообщений

если иностранец заключит брак с гражданкой РК, не прожив такое долгое время, есть ли шанс получить ВНЖ?

да, есть
. Спасибо
  • 0

#1046
Dreammaker

Dreammaker
  • Гость
  • 15 сообщений

если иностранец заключит брак с гражданкой РК, не прожив такое долгое время, есть ли шанс получить ВНЖ?

да, есть
. Спасибо
  • 0

#1047
Dreammaker

Dreammaker
  • Гость
  • 15 сообщений

если иностранец заключит брак с гражданкой РК, не прожив такое долгое время, есть ли шанс получить ВНЖ?

да, есть
. Спасибо
  • 0

#1048
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

кто знает, для продления регистрации нужен сам человек или достаточно только его документов?

я взяла документы мужа для продления. 2 раза продлевала уже, а вот 1-й раз приходила с ним.


  • 1

#1049
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

evalera , спасибо :hi:

попробую без сестры продлить.

знающие, подскажите,пожалуйста, по поводу получения красного удостоверения из МП позвонят или ходить(звонить) самим и узнавать готово оно или нет?


  • 0

#1050
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

знающие, подскажите,пожалуйста, по поводу получения красного удостоверения из МП позвонят или ходить(звонить) самим и узнавать готово оно или нет?

Самим звонить и ходить.


  • 1

#1051
KiTka_baNdiTka

KiTka_baNdiTka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

если иностранец заключит брак  с гражданкой РК, не прожив такое долгое время, есть ли шанс получить ВНЖ?

да, есть
И, важно, чтобы не было никаких административных нарушений!
  • 0

#1052
novenkii

novenkii
  • Гость
  • 19 сообщений

Я россиянин, переехал в Астану на ПМЖ, сам родился в Казахстане, недавно сдал доки на ВНЖ.

Когда сдавал доки, инспектор напомнил, что будут проверять фактическое проживание по

указанному адресу. ВОПРОС : обычно когда придут (ориентировочно, в первые дни или в первый

месяц ? Только участковый или с мирационки тоже ? Если да, то сколько раз ? 


  • 0

#1053
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый вечер!Подскажите,кто уже прошел путь от получения загранпаспорта РФ в посольстве до ВНЖ в Казахстане.А стоит ли заморачиваться с видом на жительство или просто каждые полгода через границу переезжать?И как с работой быть после получения рос гражданства-сообщать или нет,новый договор составлять или тихо работать как раньше?Паспорт скоро получу,жить в КЗ наверно еще долго,надо определиться,что делать дальше.Кстати справку о несудимости из консульства обязательно брать?А если скажу,что границу не пересекала-как проверять будут и где?А еще у меня дом-надо его перевести на кого нибудь из родственников-граждан КЗ,кто нибудь может подсказать?Заранее спасибо.
  • 0

#1054
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем здравствуйте.У меня такая проблема история: получила паспорт РФ в Алмате, подала доки на ВНЖ. Жду уже 4 месяца, но до сих пор ничего. На это время мне выдали листок регистрации с постоянной пропиской. Надо было съездить в РФ и в МП мне дали Свидетельство регистрации. т.к. паспорт был чистый, чтобы я могла пересечь границу. Когда въезжала,в аэропорту Алматы опять заполнила бумажку- миграционная карточка. Сейчас взяла билеты в РФ. а в МП мне говорят, что я до получения ВНЖ территорию РК не имею право покидать, т.к. у меня просрочена регистрация. Они,мол, вообще обязаны меня оштрафовать и анулировать постоянную прописку и будущее ВНЖ!!! Сдавайте, говорят, билеты и не дергайтесь.Я не понимаю, зачем мне надо было продлеваться каждые 30 дней, когда у меня есть листок регистрации, где стоит постоянная прописка!!??? Что скажите? Как быть. Еду поездом.
  • 0

#1055
реал

реал
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем здравствуйте.У меня такая проблема история: получила паспорт РФ в Алмате, подала доки на ВНЖ. Жду уже 4 месяца, но до сих пор ничего. На это время мне выдали листок регистрации с постоянной пропиской. Надо было съездить в РФ и в МП мне дали Свидетельство регистрации. т.к. паспорт был чистый, чтобы я могла пересечь границу. Когда въезжала,в аэропорту Алматы опять заполнила бумажку- миграционная карточка. Сейчас взяла билеты в РФ. а в МП мне говорят, что я до получения ВНЖ территорию РК не имею право покидать, т.к. у меня просрочена регистрация. Они,мол, вообще обязаны меня оштрафовать и анулировать постоянную прописку и будущее ВНЖ!!! Сдавайте, говорят, билеты и не дергайтесь.Я не понимаю, зачем мне надо было продлеваться каждые 30 дней, когда у меня есть листок регистрации, где стоит постоянная прописка!!??? Что скажите? Как быть. Еду поездом.

выезжать нельзя. до получения вида на жительство, выезд за пределы рк категорически запрещен. 


  • 0

#1056
реал

реал
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я россиянин, переехал в Астану на ПМЖ, сам родился в Казахстане, недавно сдал доки на ВНЖ.

Когда сдавал доки, инспектор напомнил, что будут проверять фактическое проживание по

указанному адресу. ВОПРОС : обычно когда придут (ориентировочно, в первые дни или в первый

месяц ? Только участковый или с мирационки тоже ? Если да, то сколько раз ? 

проверяют выборочно. обычно перед получением вида на жительство. могут и с миграционки и участковый проверить. а могут и не проверить


  • 0

#1057
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем здравствуйте.У меня такая проблема история: получила паспорт РФ в Алмате, подала доки на ВНЖ. Жду уже 4 месяца, но до сих пор ничего. На это время мне выдали листок регистрации с постоянной пропиской. Надо было съездить в РФ и в МП мне дали Свидетельство регистрации. т.к. паспорт был чистый, чтобы я могла пересечь границу. Когда въезжала,в аэропорту Алматы опять заполнила бумажку- миграционная карточка. Сейчас взяла билеты в РФ. а в МП мне говорят, что я до получения ВНЖ территорию РК не имею право покидать, т.к. у меня просрочена регистрация. Они,мол, вообще обязаны меня оштрафовать и анулировать постоянную прописку и будущее ВНЖ!!! Сдавайте, говорят, билеты и не дергайтесь.Я не понимаю, зачем мне надо было продлеваться каждые 30 дней, когда у меня есть листок регистрации, где стоит постоянная прописка!!??? Что скажите? Как быть. Еду поездом.

выезжать нельзя. до получения вида на жительство, выезд за пределы рк категорически запрещен.

Так я уже выезжала, они мне сами предложили как вариант миграц. карту.


  • 0

#1058
A.K.A.77

A.K.A.77
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто знает требуют сейчас листок убытия и справку о несудимости для получения внж у тех кто получал гражданство России в генконсульстве в Алматы, но не выезжал из РК? Заранее спасибо!


  • 0

#1059
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Так я уже выезжала, они мне сами предложили как вариант миграц. карту.
 

Я сдала на ВНЖ в конце февраля и мне категорически сказали, что выезжать до получения ВНЖ нельзя. У меня тоже постоянная прописка и есть миграционная карта  с регистрацией до апрелч, так как до подачи на ВНЖ я ездила в Россию. Думаю, что вконце марта мне надо продлить на всякий случай временную регистрацию.

Вообще, конечно, есть в этом некоторая ))) странность- одновременно и постоянная и временная регистрация.

Но зная не понаслышке все эти госорганы- лучще перестраховаться.

На Вашем месте, я попробовала бы договориться с мигационщиками, чтоб продлили и временную- ну то есть чтоб штрафа не было. 

У меня знакомый сдал доки на ВНЖ и просрочил регистрацию- были проблемы, пришлось искать......ээээ,,кому б заплатить. Но справедливости ради, постоянной регистрации у него не было.

Гарфилд, а может Вам к начальнику зайти и попробовать поговорить с ним- мне показалось , что в Городской, что в Алмалинской миграционке, вполне вменяемые. Просто не надо на них наезжать и ссориться.


  • 0

#1060
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто знает требуют сейчас листок убытия и справку о несудимости для получения внж у тех кто получал гражданство России в генконсульстве в Алматы, но не выезжал из РК? Заранее спасибо!

Справку о несудимости требуют- если Вы не выезжали никогда- то в Посольстве в тот же день дадут. А листок убытия зачем? У вас же прописка здесь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.