Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1121
alikmalik2014

alikmalik2014
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите плиз- через 2 мес у меня заканчивается срок внж в РК, я не хочу его продлевать- что мне нужно сделать чтобы правильно отказаться ?
  • 0

#1122
Новосибирск

Новосибирск
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 


Сообщение отредактировал Новосибирск: 16.04.2014, 08:01:38

  • 0

#1123
Новосибирск

Новосибирск
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 


Сообщение отредактировал Новосибирск: 16.04.2014, 08:01:04

  • 0

#1124
Елена 090703

Елена 090703
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

И вопрос про ПАСПОРТ РК (срок его до 02.14 г.) мужа, который мы не сдали при получении гражданства РФ. Надо ли делать УТРАТУ или что-то еще??? Будет ли штраф???  Ответьте  кто сталкивался с этим??? Неужели ни у кого не было такой ситуации???? Заранее спасибо !

Штраф, скорее всего будет, примерно 48 000 тенге ( точно не помню). Но тут такая ситуация, что если у него будет административное нарушение, т.е. штраф(!), то по закону ему могут отказать в ВНЖ! И только по прошествии года он сможет повторно подать на ВНЖ.

Так что ситуация щекотливая, поэтому вам лучше как-нибудь избежать этого штрафа и основательно все разузнать, т.к. докапываются в МП до всего. По-моему, лучше попробовать договориться, как делает большинство ))

А может быть вам сделать утрату на территории РФ в консульстве КЗ? Там сдадите КЗ паспорт. Тогда, возможно, получится избежать проблем. 

Здесь информация с сайта консульства г. СПб. 

Скрытый текст

Вы можете найти сайт Консульства КЗ, к которому вы относитесь.

 

А если нет консульство КЗ, что делать?


  • 0

#1125
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А если нет консульство КЗ, что делать?

В любом случае, местность, где вы проживаете, к какому-либо из консульств РК относится. Посольства и консульства есть во многих городах, например, в Омске, в С-Петербурге, в Москве, в Астрахани. Можно позвонить в консульство в Москве и узнать у них, куда вы относитесь. Информация с сайта Консульства КЗ в Москве http://kazembassy.ru...ieuchrezhdenia:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evalera: 16.04.2014, 15:00:31

  • 1

#1126
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Подскажите пожалуйста помимо документа о выписке, нужно ли предоставить справку о не судимости и нужно ли апостилировать документы?
  • 0

#1127
Nik_Karvario

Nik_Karvario
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, всем!

 

Подскажите, я работаю официально в Казахстане 2,5 года. Могу ли  получить вид на жительство в Казахстане и что для этого нужно?


  • 0

#1128
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений

AFM, если вы имеете в виду документы на получение вида на жительство, тогда да, справка о несудимости нужна. Причем из той страны, гражданином которой вы являетесь. Насчет апостилирования - не уверена, что вы имеете в виду. Если нотариально заверенные копии документов, то да.

А если вы имеете в виду документы на продление вида на жительство, то справка о несудимости, так же, как и нотариально заверенные копии документов, не нужна.

Nik_Karvario, конечно, можете. Вам надо обратиться в подразделение миграционной полиции того района, где вы зарегистрированы. Там вам выдадут список документов для получения ВНЖ.


  • 0

#1129
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите пожалуйста помимо документа о выписке, нужно ли предоставить справку о не судимости и нужно ли апостилировать документы?


Справка о несудимости нужна обязательно. Если вы имеете в виду апостиль МИДа, то нет, не нужно. Только нотариальное заверение документов
  • 0

#1130
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Спасибо большое за ответы! Перевод тоже надо будет сделать, думаю лучше здесь на месте в Ате сделать.
  • 0

#1131
Charoitum

Charoitum
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите, кто знает наверняка...сдал документы на ВНЖ....есть корешок уже на руках....просроченных регистраций нет, хожу ежемесячно продлеваю. Я имею право на пару дней выехать за пределы РК или нет? По приезду, как обычно с миграционкой (беленькой) прихожу в МП и продлеваю. Или до получения ВНЖ удостоверения ни в коем случае покидать пределы РК нельзя? Мне срочно нужно знать, если кто в курсе напишите пожалуйста.

Я сдала на ВНЖ в конце февраля и мне категорически сказали, что выезжать до получения ВНЖ нельзя. У меня тоже постоянная прописка и есть миграционная карта  с регистрацией до апрелч, так как до подачи на ВНЖ я ездила в Россию. Думаю, что вконце марта мне надо продлить на всякий случай временную регистрацию.
Вообще, конечно, есть в этом некоторая ))) странность- одновременно и постоянная и временная регистрация.
Но зная не понаслышке все эти госорганы- лучще перестраховаться.
На Вашем месте, я попробовала бы договориться с мигационщиками, чтоб продлили и временную- ну то есть чтоб штрафа не было. 
У меня знакомый сдал доки на ВНЖ и просрочил регистрацию- были проблемы, пришлось искать......ээээ,,кому б заплатить. Но справедливости
ради, постоянной регистрации у него не было.
Гарфилд, а может Вам к начальнику зайти и попробовать поговорить с ним- мне показалось , что в Городской, что в Алмалинской миграционке, вполне вменяемые. Просто не надо на них наезжать и ссориться.

 

У нас такая же проблема.Муж сдал документы на продление ВНЖ в конце февраля.Пошли сегодня в МП ( прошло 2 мес), а документы, говорят, еще не пришли. А срок по старому на днях уже истек.Получается, что срок постоянного проживания тоже истек? Нужна ли опять какая-то регистрация до получения нового ВНЖ?  Хотели еще поехать в Киргизию, теперь не знаем, пропустят ли через границу по корешку формуляра?


  • 0

#1132
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто сдавал документы на ВИД в ауэзовском районе, как что поэтапно и как долго ждали ответа.
  • 0

#1133
Elrin

Elrin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, подскажите добрые люди!
Я граждан РФ, вьехал на территорию Казахстана, дали миграфионку сроком на 30 дней, но прошло уже 31 день, то есть я вьехал 28ого а сегодня 29ое уже. Мне будет штраф за просрочку, если да, то как его платить и нужно ли хозяин чтобы сразу же делать временную регистрацию. Я ее собираюсь сделать на 90 дней, но незнаю что с просрочкой делать. Люди есть которые готовы зарегестрировать но все упирается в просрочку.
В Миграционном ничего не говорят, типа ищите в инете мы не справочная
Заранее спасибо!


  • 0

#1134
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сдавал документы на ВИД в ауэзовском районе, как что поэтапно и как долго ждали ответа.

я сдала документы в начале декабря 2013, розовое удостоверение будет примерно через месяц ( дай Бог!), но мне долго делали ИИН (почти месяц), а еще разрешение на постоянное проживание пришло на месяц раньше, но из МП мне вовремя не сообщили. Так что могла бы получить уд. ВНЖ на 2 месяца раньше. Лучше самим ходить и спрашивать каждые 2-3 недели. Хотя инспектор, который принимал док-ты на удостоверение, сказал, что в районную МП ответ приходит позже, чем указано в разрешении, поэтому и сообщили позже.

В принципе, про этапы все подробно описано в теме. Приходите в МП, берете список документов, собираете, сдаете (я бегала сдавать раза 3. То со справками что-то не так, то анкеты поменялись, а за новыми позже зайти надо и т.п.). Как сдадите все, примерно через 2 месяца ( +/-) вам скажут, что нужно сдавать документы на удостоверение ( если все нормально). Возьмете список ( копии+оригиналы с собой: ИИН,  паспорта ( 1 стр.), свидетельства о браке, о рождении детей, удостоверение личности супруга, гос.пошлина, фото 3,5*4,5... может быть еще что-то, пишу по памяти). Через 2 месяца удостоверение ВНЖ должно быть готово. 

Кстати, как сдадите док-ты !!ОБЯЗАТЕЛЬНО!! возьмите справку или талон с печатью Ауэзовской МП, чтобы без проблем можно было продлевать временную регистрацию. Для этого делаете копию этого талона о принятии док-в и сдаете вместе с заявлением в 3-е окно. Самое главное делать это вовремя, вплоть до получения самого уд. ВНЖ!


Сообщение отредактировал evalera: 30.04.2014, 00:46:15

  • 1

#1135
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сдавал документы на ВИД в ауэзовском районе, как что поэтапно и как долго ждали ответа.

я сдала документы в начале декабря 2013, розовое удостоверение будет примерно через месяц ( дай Бог!), но мне долго делали ИИН (почти месяц), а еще разрешение на постоянное проживание пришло на месяц раньше, но из МП мне вовремя не сообщили. Так что могла бы получить уд. ВНЖ на 2 месяца раньше. Лучше самим ходить и спрашивать каждые 2-3 недели. Хотя инспектор, который принимал док-ты на удостоверение, сказал, что в районную МП ответ приходит позже, чем указано в разрешении, поэтому и сообщили позже.
В принципе, про этапы все подробно описано в теме. Приходите в МП, берете список документов, собираете, сдаете (я бегала сдавать раза 3. То со справками что-то не так, то анкеты поменялись, а за новыми позже зайти надо и т.п.). Как сдадите все, примерно через 2 месяца ( +/-) вам скажут, что нужно сдавать документы на удостоверение ( если все нормально). Возьмете список ( копии+оригиналы с собой: ИНН,  паспорта ( 1 стр.), свидетельства о браке, о рождении детей, удостоверение личности супруга, гос.пошлина, фото 3,5*4,5... может быть еще что-то, пишу по памяти). Через 2 месяца удостоверение ВНЖ должно быть готово. 
Кстати, как сдадите док-ты !!ОБЯЗАТЕЛЬНО!! возьмите справку или талон с печатью Ауэзовской МП, чтобы без проблем можно было продлевать временную регистрацию. Для этого делаете копию этого талона о принятии док-в и сдаете вместе с заявлением в 3-е окно. Самое главное делать это вовремя, вплоть до получения самого уд. ВНЖ!
Сапсибо большое за ответ. Вы так долго ждали ИНН ? Щас ИНН заставляют делать сразу девушка список дала и снизу от руки дописала открыть ИНН, а документы принемает та же девушка которая давала список? И еще вопрос оригиналы документов на жил площадь носить надо с собой? Можно будет да к Вам обращаться с вопросами если что. А корешок этот без проблем дают, а то читала тут что не всем его дают. И еще один вопрос где документы заверяли? Заранее благодарю за помощь в этом очень веселом деле.
  • 0

#1136
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Со мной вчера приключилось нечто, чего, в принципе следовало бы ожидать от представителей МП, но благодаря чуду в виде начальника городской МП все вовремя разрешилось!

Я нахожусь в ожидании розового удостоверения. Прихожу я, значит, продлевать регистрацию, такая спокойная и уверенная, что на этот-то раз уже все должно быть в порядке, не о чем беспокоиться, ведь отдав копию квитка и талона о сдаче док-ов, я спокойно получу продление ВР. Поэтому я пришла в день окончания регистрации, что было большой ошибкой!  Все-таки нужно приходить для продления дня за 3 до окончания рег-и. Мало ли, что там в МП "выкинут". К слову, нахожусь я как гражданка РФ в КЗ уже больше полугода. Вот это и явилось, по мнению новенькой молодой инспекторши, основанием для отказа , которая сказала: " У вас все задокументировано, выезжайте и заезжайте на общих основаниях". Я сначала опешила, отошла в сторонку, т.к. очередь подгоняла. Потом начала "шевелить мозгами", вспоминать все, что читала в этой ветке и меня осенило, что во-первых, я должна находиться в КЗ до получения удостоверения ВНЖ, а потом только можно будет выезжать, а во-вторых, если я даже и соберусь в Бишкек, например, прямо сегодня 28.04 в 18.00, я могу и не успеть пересечь границу вовремя. И тогда наши погранцы обязательно влепят штраф и т.д. и т.п. ( Не знаю, правильно ли я мыслю...)

Вернулась я к 3-му окошку, и попросила девушку пояснить мне что значит "задокументировано" и как я могу выезжать, если я жду свое уд.-е ВНЖ... На что мне девушка нервозно ответила, что я здесь нахожусь более 180 дней, а продление - это нарушение соглашения между РФ и КЗ в моем случае. На мой вопрос, выдадут ли мне ВНЖ, если я пересеку границу, она ответила, что выдадут.

Далее я решила пойти к начальнику и О ЧУДО!, он как раз выходил из МП, можно сказать "поймала". В общем ВР продлили за 10 минут без всяких поощрений, нарушений и т.п... Не знаю, что бы было,  если бы он ушел, т.к. было уже 16.35 времени  :faceoff: Миграционную карту не продлили, но я уже это не выясняла, т.к. подумала, что не надо, наверное, ее продлевать, и что это уже точно нарушение.

Мораль сей басни такова: народ, не знаю, может я одна такая, которая на одни и те же грабли наступает... Но любые вопросы с МП лучше решать заблаговременно  :dont: . Пришла бы дня за 3 рабочих, было бы время, чтобы спокойно решить все вопросы - и выехать/заехать, и к начальнику сходить.


Сообщение отредактировал evalera: 30.04.2014, 00:50:51

  • 1

#1137
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вы так долго ждали ИНН ? Щас ИНН заставляют делать сразу девушка список дала и снизу от руки дописала открыть ИНН, а документы принемает та же девушка которая давала список? И еще вопрос оригиналы документов на жил площадь носить надо с собой? Можно будет да к Вам обращаться с вопросами если что. А корешок этот без проблем дают, а то читала тут что не всем его дают. И еще один вопрос где документы заверяли? Заранее благодарю за помощь в этом очень веселом деле.

Когда я сдавала док-ты, ИИН сразу не говорили делать. Я так долго ждала потому что в октябре 2013 я еще была гражданкой КЗ ( получила гражданство РФ в Консульстве в Алматы по родителям) и у меня был ИИН. В общем старый ИНН не могли так долго удалить  :-/, а 2 ИИН на одном имени иметь не положено. Хотя если бы я сама не сказала, может быть в налоговой и не догадались бы, что у меня был ИИН и все бы произошло быстрее.

Девушку, кажется, зовут Айжан. Да, принимает она же. Да, по возможности, носите с собой все, что требуется в перечне ( и оригиналы и копии). Я носила все, что нужно и не нужно )). Хорошо, что давать стали корешок. Мне приходилось бегать, когда 1-й раз продлевала регистрацию.

Документы заверяла в нескольких нотариусах, уже не помню. Советую заверять на Ауэзова- Мынбаева ( чуть выше Мынбавева. вверх по Ауэзова, с правой стороны). Там толковый нотариус, в этой теме есть контакты.

Кстати, эту темку полистайте, хотя бы за период 6-7 месяцев, многие вопросы отпадут. Мне эта тема ОЧЕНЬ помогла не только в плане вопросов, но и в том, чтобы не нарушить миграционное законодательство, не получить штраф и т.д.

Просто есть нюансы, которые я, возможно, уже не помню, но которые надо знать.  


Сообщение отредактировал evalera: 30.04.2014, 00:51:42

  • 1

#1138
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
evalera Спс большое за подсказки
  • 0

#1139
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Подскажите пожалуйста кто знает, в момент подачи документов на внж, временная регистрация должна быть по тому же адресу по которому прописываться будешь?
  • 0

#1140
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает, в момент подачи документов на внж, временная регистрация должна быть по тому же адресу по которому прописываться будешь?

У нас разные адреса были. Если я не ошибаюсь, нет такого требования, чтобы прописка была по месту регистрации


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.