Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3641
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добрый день, кто недавно делал внж ? Интересует предоставление справки об отсутствии судимости, которую негде взять, так как посольство РФ в Алматы то работает то нет, сейчас они опять не работают с 19 июня говорят недели две работать не будет. Как решили данную ситуацию? 

 

А с сайта Госуслуги не пойдет справка?


  • 0

#3642
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

Добрый день, кто недавно делал внж ? Интересует предоставление справки об отсутствии судимости, которую негде взять, так как посольство РФ в Алматы то работает то нет, сейчас они опять не работают с 19 июня говорят недели две работать не будет. Как решили данную ситуацию? 

 

А с сайта Госуслуги не пойдет справка?

 

Был вчера в миграционке, сказали вроде как любая подойдет, запрашивал эту справку на госуслугах 5 июня, только сегодня получил. 


  • 0

#3643
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте, перечитала тему, не  нашла ответа на вопрос: можно медсправки для ВНЖ сделать в России и приехать уже с ними?  


  • 0

#3644
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Здравствуйте, перечитала тему, не  нашла ответа на вопрос: можно медсправки для ВНЖ сделать в России и приехать уже с ними?  

 

Сомневаюсь, что российские примут...

На https://vse.kz/topic...8#entry36165721 написано:

Медицинская справка: (адреса по Алмате) 

а) СПИД-центр на Басенова 2. Стоимость: 2300, выдают не сразу ,через день. ( Я сдавала в пятницу, забрать можно было в понедельник вечером); 

б) Кожно-венерологический диспансер на Манаса 65, стоимость : 5 000, готово сразу. 

в) Психоневрологический диспансер (там же выдают и справку от нарколога) на Каблукова 117 (она же Ул. Абиша Кекилбайулы). Стоимость 2300, готово сразу. 

г)Туб.диспансер мкр. Алтай (ул. Наманганская 19).

Нужна также флюорография (стоимость зависит от места, где сделаете)! Стоимость справки 500 тг, готово сразу; 

д) Инфекционная больница на ул. Наурызбай Батыра 22, стоимость 3500.
 


  • 0

#3645
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ВНЖ оформляется в Миграц отделе района или в ЦОНе?
Мне надо оформить на сына. У меня уже есть ВНЖ. Сыну исполняется 16 лет в середине августа. В октябре начала менять ему фамилию на отца. До сих пор документ свидетельство о рождении не пришел с Москвы (архив меняет) . Советом помогите что делать. Или может контакты кто может помочь отправьте в личку

Сообщение отредактировал DobroDobroDobro: 01.07.2020, 13:16:20

  • 0

#3646
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Здравствуйте, перечитала тему, не  нашла ответа на вопрос: можно медсправки для ВНЖ сделать в России и приехать уже с ними?  

 

Сомневаюсь, что российские примут...

На https://vse.kz/topic...8#entry36165721 написано:

Медицинская справка: (адреса по Алмате) 

а) СПИД-центр на Басенова 2. Стоимость: 2300, выдают не сразу ,через день. ( Я сдавала в пятницу, забрать можно было в понедельник вечером); 

б) Кожно-венерологический диспансер на Манаса 65, стоимость : 5 000, готово сразу. 

в) Психоневрологический диспансер (там же выдают и справку от нарколога) на Каблукова 117 (она же Ул. Абиша Кекилбайулы). Стоимость 2300, готово сразу. 

г)Туб.диспансер мкр. Алтай (ул. Наманганская 19).

Нужна также флюорография (стоимость зависит от места, где сделаете)! Стоимость справки 500 тг, готово сразу; 

д) Инфекционная больница на ул. Наурызбай Батыра 22, стоимость 3500.
 

Благодарю за информацию. Вот срок действия флюрографии в РФ один год, да и для   граждан РК по моему тоже. Если свежая флюрография ( за март 2020 действительна до марта 2021), но сделана  в РФ, то  опять облучаться?   


Сообщение отредактировал Тоскующая по Родине: 01.07.2020, 17:00:10

  • 0

#3647
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите, пожалуйста:  ул. Жибек Жолы - Панфилова  - это Алмалинский район? Документы на ВНЖ подавать куда в ЦОН или отдел миграционной полиции Алмалинского района? 


  • 0

#3648
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Подскажите, пожалуйста:  ул. Жибек Жолы - Панфилова  - это Алмалинский район? Документы на ВНЖ подавать куда в ЦОН или отдел миграционной полиции Алмалинского района?

Да, это Алмалинский район. Идёте в отдел миграционной полиции Алмалинского района.
Насчёт флюорографии, повторно делать его не надо. Флюорографию вы покажете в туб диспансере, и там дадут справку, которую уже сдаете для внж.
  • 0

#3649
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Все доброго дня. Напишу по "недоброе" 5 окно миграционной полиции Алмалинского р-на.

Именно там подают документы на получению визы.

После пересечения границы рк в течении 3-х дней нужно зарегистрироваться в миграционной полиции своего района где проживаете - идет иностранец и хозяин квартиры где будет проживать "гость". Получаете "Уведомление". это сделать необходимо!

 

в 5 окно мигр. полиции Алмалинского р-на предоставляются доки:

1. Уведомление (копия)

2. Заявление от руки (лучше написать 2 шт,чтобы одно осталось у вас на руках -они печать будут туда ставить)

3. Квитанция об уплате гос пошлины за визу (цены разные, все зависит от визы)

4. 2 фото 3,5х4,5 (точно такой размер)

5. Заполненная "Визовая анкета" ее можно скачать из интернета https://www.almau.ed...a283213cf6b.pdf

6. Паспорт оригинал + копия 1 листа сданными и листа с печатью пересечения границы.

 

Почему я пишу - "пинали" много раз, не договаривали и на раз 5 все доки мы предоставили. Просто издевательство!!!!

Пишу для осведомления людей, возможно это сообщение облегчит кому- то и так неприятное общение со служащими данной миграционной полиции.

 

В визовой анкете вопросы не понятные мне были 14,23,24 

14 пишите ДА - если на вас нет политического преследования или что-то в этом роде и вы не простите убежища в РК

    внизу дописываете в строке номер паспорта, дату выдачи и т.д. 

23 и 23 - нет

 

вопросы под номерами 25  - пока не ставьте дату при сдаче документов впишите - не забудьте!!

                                    26  -  здесь 1 -это виза на пребывание без возможности выезда за границы РК, а многократная -можете выезжать/заежать в РК                                              на период действия этой визы.

При написании заявления шапка:

                                            ОМС УП Алмалинского р-на г.Алматы

                                            от ФИО

                                            проживающего по адресу:

                                            ИИН (если есть)

                                            тел.

                     Заявление

Прошу вас выдать категорию визы В 10 

в связи с ..... тем -то, тем-то

                             дата и подпись

 

 

Квитанция об уплате пошлины -приходите в Сбербанк (говорите оплатить Визу 30 МРП или более - кассиры знают что вписывать и выдают вам квитки об уплате)

 

Вроде бы все написала.


  • 1

#3650
DobroDobroDobro

DobroDobroDobro
  • Гость
  • 43 сообщений

Все доброго дня. Напишу по "недоброе" 5 окно миграционной полиции Алмалинского р-на.
Именно там подают документы на получению визы.
После пересечения границы рк в течении 3-х дней нужно зарегистрироваться в миграционной полиции своего района где проживаете - идет иностранец и хозяин квартиры где будет проживать "гость". Получаете "Уведомление". это сделать необходимо!

в 5 окно мигр. полиции Алмалинского р-на предоставляются доки:
1. Уведомление (копия)
2. Заявление от руки (лучше написать 2 шт,чтобы одно осталось у вас на руках -они печать будут туда ставить)
3. Квитанция об уплате гос пошлины за визу (цены разные, все зависит от визы)
4. 2 фото 3,5х4,5 (точно такой размер)
5. Заполненная "Визовая анкета" ее можно скачать из интернета https://www.almau.ed...a283213cf6b.pdf
6. Паспорт оригинал + копия 1 листа сданными и листа с печатью пересечения границы.

Почему я пишу - "пинали" много раз, не договаривали и на раз 5 все доки мы предоставили. Просто издевательство!!!!
Пишу для осведомления людей, возможно это сообщение облегчит кому- то и так неприятное общение со служащими данной миграционной полиции.

В визовой анкете вопросы не понятные мне были 14,23,24
14 пишите ДА - если на вас нет политического преследования или что-то в этом роде и вы не простите убежища в РК
внизу дописываете в строке номер паспорта, дату выдачи и т.д.
23 и 23 - нет

вопросы под номерами 25 - пока не ставьте дату при сдаче документов впишите - не забудьте!!
26 - здесь 1 -это виза на пребывание без возможности выезда за границы РК, а многократная -можете выезжать/заежать в РК на период действия этой визы.
При написании заявления шапка:
ОМС УП Алмалинского р-на г.Алматы
от ФИО
проживающего по адресу:
ИИН (если есть)
тел.
Заявление
Прошу вас выдать категорию визы В 10
в связи с ..... тем -то, тем-то
дата и подпись


Квитанция об уплате пошлины -приходите в Сбербанк (говорите оплатить Визу 30 МРП или более - кассиры знают что вписывать и выдают вам квитки об уплате)

Вроде бы все написала.


Спасибо большое

Сообщение отредактировал DobroDobroDobro: 04.07.2020, 10:14:26

  • 0

#3651
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

Доброе время суток, благодарю всех  за  информационную помощь.

 

Не могу дозвониться в миграционную полицию Алмалинского района г.Алматы. Об ограничении часов приема знаю - набираю номера с 9 до 15 часов - полная тишина.  Звоню из России, возможности придти нет. Звоню по номерам +7 (727) 254‒42‒05 и  254-46-84

 

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть действующий номер. Буду очень благодарна


  • 0

#3652
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

И ещё не могу понять. Приеду в Казахстан оформлять ВНЖ, но начну это делать не сразу, так как ещё буду вступать в наследство, регистрироваться и т.д., т.е. оформлять в собственность недвижимость( ведь ВНЖ не предоставят если нет регистрации ?) 

Я  должна буду покинуть Казахстан через 90 суток с момента въезда или при оформлении ВНЖ ( но  при его пока отсутствии, будет идти только процесс  оформления)  срок пребывания  продляется? 


  • 0

#3653
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

И ещё не могу понять. Приеду в Казахстан оформлять ВНЖ, но начну это делать не сразу, так как ещё буду вступать в наследство, регистрироваться и т.д., т.е. оформлять в собственность недвижимость( ведь ВНЖ не предоставят если нет регистрации ?)
Я должна буду покинуть Казахстан через 90 суток с момента въезда или при оформлении ВНЖ ( но при его пока отсутствии, будет идти только процесс оформления) срок пребывания продляется?

Если Вы за 90 дней успеете подать документы на оформление разрешение на ВНЖ, то вам дадут талон (в нем указано какие документы от вас приняли для оформления разрешения) и с ним Вы идете продлевать прописку на время оформления ВНЖ. Об этом тоже уже писали в этой теме и совсем недавно.
ВНЖ не дадут без прописки, если посмотрите перечень документов для оформления внимательнее, то там указано,что необходима копия временной прописки, а также нотариально заверенное разрешение на ваше постоянное проживание от владельца квартиры.

Сообщение отредактировал Papusar: 06.07.2020, 20:36:12

  • 0

#3654
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Делюсь так же информацией по продлению визы (это актуально до 10 июля 2020).

В окно №5 подаете:

 

1 копию паспорта+и визы в нем

2 в Свербанке оплачиваете 7 МРП гос пошлину

3 Заявление от руки (2 шт) с текстом прошу продлить визу категории такой-то в связи.....

4 фото 35х45 (2 шт)

5 копия Талона (в том случает если вы подавли на ВНЖ)

6 Визовая анкета (заполните ее, скачать можно из интренета, ссылка чуть выше в большом сообщении от меня)

7 и сам оригинал ПАССОПОРТ


  • 1

#3655
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений

И ещё не могу понять. Приеду в Казахстан оформлять ВНЖ, но начну это делать не сразу, так как ещё буду вступать в наследство, регистрироваться и т.д., т.е. оформлять в собственность недвижимость( ведь ВНЖ не предоставят если нет регистрации ?) 

Я  должна буду покинуть Казахстан через 90 суток с момента въезда или при оформлении ВНЖ ( но  при его пока отсутствии, будет идти только процесс  оформления)  срок пребывания  продляется? 

Добрый день, вам лучше начать собирать документы на ВНЖ еще там где вы находитесь.

Для подачи доков мужу на ВНЖ взяли с его родины - о несудимости, много всего, а один документ не смогли взять, т.к. его страна такого предусматривает. Пришлось обратиться в посольство уже в Алматы за таким документом как справка о разрешении получении ВНЖ заграницей.

Сделали перевод + нотариальное заверение  и понесли в МИД что на Панфилова - для легализации (стоит это удовольствие 9000 тг -1 документ!!!). Так что собирайте необходимые документы уже у себя, т.к. посольства здесь могут не работать из-за карантина. 

Все медицинские справки будете делать в КЗ.

Регистрация по приезду в течении 3 дней ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! иначе предупреждение для владельца квартиры где будете проживать, при повторном нарушении в течении 6 мес - 30 мрп штраф. 

90 дней (суммарное кол-во дней) вы можете находится в КЗ за 1 год, если только не сделаете визу или ВНЖ


  • 0

#3656
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений

почитайте на гос сайте о ВНЖ https://egov.kz/cms/...id_na_jitelstvo

 

Россиянам и всем странам снг получит внж легче.

так же интересный сайт по услугам регистрации иностраннх граждан на территории КЗ http://new.wpk.kz/home  почитать для осведомленности.

Вам нужно так же заполнить анкету на 4 страница и написать автобиографию и чтобы даты в главе об образовании и работе сходились один в один с автобиографией. Самой анкеты я не нашла в интеренте, дают в миграционке


  • 0

#3657
kivi2007

kivi2007
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброе время суток, благодарю всех  за  информационную помощь.

 

Не могу дозвониться в миграционную полицию Алмалинского района г.Алматы. Об ограничении часов приема знаю - набираю номера с 9 до 15 часов - полная тишина.  Звоню из России, возможности придти нет. Звоню по номерам +7 (727) 254‒42‒05 и  254-46-84

 

Поделитесь, пожалуйста, у кого есть действующий номер. Буду очень благодарна

Точно не могу сказать до скольки они сейчас работают, но их график работы был до карантина с 9 до 12 обед с 12 до 14.30, с 14.30 до 17.30. Дозвониться думаю не получится, последный раз были, люди вызывают сотрудников по своим  разным вопросам подходя к дежурному -охраннику - он куда то звонит и вызывает специалиста (каждый сидит в своем "окне" и отвечает на определенные вопросы, на другие темы они не отвечают).

Сколько раз были там  - скотское отношение к людям, не стесняясь обсуждают с сотрудниками предыдущих граждан которые вот прям перед нами были, смеются и говорят "пусть побегают". 

Нагонять страх не хочу - но это реалии, никто с распростертыми объятими там не встречает, помогать не хотят, прикрикивают и любимое  " вы должны знать миграционные правила, не знания закона не освобождает вас от ответсвенности" (этим грешит один умник из 5 окна)


  • 0

#3658
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Добрый день, вам лучше начать собирать документы на ВНЖ еще там где вы находитесь.

Для подачи доков мужу на ВНЖ взяли с его родины - о несудимости, много всего, а один документ не смогли взять, т.к. его страна такого предусматривает.

 

 

Это листок убытия?  Реально, что в России можно оформить  из документов  кроме  того как  выписаться и  взять справку об отсутствии судимости? 


  • 0

#3659
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

 

И ещё не могу понять. Приеду в Казахстан оформлять ВНЖ, но начну это делать не сразу, так как ещё буду вступать в наследство, регистрироваться и т.д., т.е. оформлять в собственность недвижимость( ведь ВНЖ не предоставят если нет регистрации ?) 

Я  должна буду покинуть Казахстан через 90 суток с момента въезда или при оформлении ВНЖ ( но  при его пока отсутствии, будет идти только процесс  оформления)  срок пребывания  продляется? 

Пришлось обратиться в посольство уже в Алматы за таким документом как справка о разрешении получении ВНЖ заграницей.

Сделали перевод + нотариальное заверение  и понесли в МИД что на Панфилова - для легализации (стоит это удовольствие 9000 тг -1 документ!!!). 

 

Справку о разрешение на получение ВНЖ за границей  можно взять в РФ?

Благодарю всех за то, что уделяете внимание и  время моим вопросам 

 


Сообщение отредактировал Тоскующая по Родине: 08.07.2020, 18:37:31

  • 0

#3660
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Добрый день, вам лучше начать собирать документы на ВНЖ еще там где вы находитесь.
Для подачи доков мужу на ВНЖ взяли с его родины - о несудимости, много всего, а один документ не смогли взять, т.к. его страна такого предусматривает.


Это листок убытия? Реально, что в России можно оформить из документов кроме того как выписаться и взять справку об отсутствии судимости?

Листок убытия отменили в России. Вместо него можно в том же посольстве в Алматы взять документ, в котором указано,что посольство не возражает на получение Вами ВНЖ. Данный документ выдают вместе с постановлением на учёт в посольстве (что необходимо сделать для ВНЖ).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.