Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#3661
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений



И ещё не могу понять. Приеду в Казахстан оформлять ВНЖ, но начну это делать не сразу, так как ещё буду вступать в наследство, регистрироваться и т.д., т.е. оформлять в собственность недвижимость( ведь ВНЖ не предоставят если нет регистрации ?)
Я должна буду покинуть Казахстан через 90 суток с момента въезда или при оформлении ВНЖ ( но при его пока отсутствии, будет идти только процесс оформления) срок пребывания продляется?

Пришлось обратиться в посольство уже в Алматы за таким документом как справка о разрешении получении ВНЖ заграницей.
Сделали перевод + нотариальное заверение и понесли в МИД что на Панфилова - для легализации (стоит это удовольствие 9000 тг -1 документ!!!).

Справку о разрешение на получение ВНЖ за границей можно взять в РФ?
Благодарю всех за то, что уделяете внимание и время моим вопросам

И да, если у вас российские документы,то не нужно делать нотариальный перевод документов.
  • 0

#3662
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Если Вы за 90 дней успеете подать документы на оформление разрешение на ВНЖ, то вам дадут талон (в нем указано какие документы от вас приняли для оформления разрешения) и с ним Вы идете продлевать прописку на время оформления ВНЖ. Об этом тоже уже писали в этой теме и совсем недавно.
ВНЖ не дадут без прописки, если посмотрите перечень документов для оформления внимательнее, то там указано,что необходима копия временной прописки, а также нотариально заверенное разрешение на ваше постоянное проживание от владельца квартиры.

 

А если когда уезжал, не делал выписку на пмж, не выписывался, то не нужно делать никакой регистрации? Как в таком случае бывает?!


  • 0

#3663
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

 

 

Каких именно подскажите, пожалуйста, паспорт что ли?

И да, если у вас российские документы,то не нужно делать нотариальный перевод документов.

 


  • 0

#3664
Тоскующая по Родине

Тоскующая по Родине
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Если Вы за 90 дней успеете подать документы на оформление разрешение на ВНЖ, то вам дадут талон (в нем указано какие документы от вас приняли для оформления разрешения) и с ним Вы идете продлевать прописку на время оформления ВНЖ. Об этом тоже уже писали в этой теме и совсем недавно.
ВНЖ не дадут без прописки, если посмотрите перечень документов для оформления внимательнее, то там указано,что необходима копия временной прописки, а также нотариально заверенное разрешение на ваше постоянное проживание от владельца квартиры.

 

А если когда уезжал, не делал выписку на пмж, не выписывался, то не нужно делать никакой регистрации? Как в таком случае бывает?!

 

Мне в консульстве сказали, что если подаешь на ВНЖ нужно выписываться в обязательном порядке в РФ


  • 0

#3665
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

А если когда уезжал, не делал выписку на пмж, не выписывался, то не нужно делать никакой регистрации? Как в таком случае бывает?!

 

 Мне в консульстве сказали, что если подаешь на ВНЖ нужно выписываться в обязательном порядке в РФ

странно, ранее я читала в этой теме, упрощенная выдача внж в кз, для тех кто не делал выписку на пмж или это если вернуться в течении 30 дней в кз после получения гр РФ и не прописываться в РФ нигде, а сразу ехать в кз делать внж


  • 0

#3666
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Если Вы за 90 дней успеете подать документы на оформление разрешение на ВНЖ, то вам дадут талон (в нем указано какие документы от вас приняли для оформления разрешения) и с ним Вы идете продлевать прописку на время оформления ВНЖ. Об этом тоже уже писали в этой теме и совсем недавно.
ВНЖ не дадут без прописки, если посмотрите перечень документов для оформления внимательнее, то там указано,что необходима копия временной прописки, а также нотариально заверенное разрешение на ваше постоянное проживание от владельца квартиры.

А если когда уезжал, не делал выписку на пмж, не выписывался, то не нужно делать никакой регистрации? Как в таком случае бывает?!

Выписаться надо будет в любом случае. Без прописки местной ( в Казахстане) вам не дадут ВНЖ. Вроде как можно было через консульство выписаться. Я выписывалась до переезда в Казахстан.
  • 0

#3667
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Каких именно подскажите, пожалуйста, паспорт что ли?
И да, если у вас российские документы,то не нужно делать нотариальный перевод документов.

Пишите Ваш ответ, пожалуйста, после цитируемого сообщения, а не внутри него. Так не понятно где ваше сообщение в цитатах. Никакие российские документы не переводятся нотариально. Ваш паспорт, загран, справки и и.д. Просто обычные копии нужно принести.
  • 0

#3668
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

 

Если Вы за 90 дней успеете подать документы на оформление разрешение на ВНЖ, то вам дадут талон (в нем указано какие документы от вас приняли для оформления разрешения) и с ним Вы идете продлевать прописку на время оформления ВНЖ. Об этом тоже уже писали в этой теме и совсем недавно.
ВНЖ не дадут без прописки, если посмотрите перечень документов для оформления внимательнее, то там указано,что необходима копия временной прописки, а также нотариально заверенное разрешение на ваше постоянное проживание от владельца квартиры.

А если когда уезжал, не делал выписку на пмж, не выписывался, то не нужно делать никакой регистрации? Как в таком случае бывает?!

Выписаться надо будет в любом случае. Без прописки местной ( в Казахстане) вам не дадут ВНЖ. Вроде как можно было через консульство выписаться. Я выписывалась до переезда в Казахстан.

 

я имела ввиду, поехал в рф, сделал там гр. при этом не выписывался на пмж из кз, кто то писал после получения гражданства рф возвращался в Казахстан и так проще было сделать внж в кз, т.к не выписывался, то есть как бы еще прописан там


  • 0

#3669
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Если Вы за 90 дней успеете подать документы на оформление разрешение на ВНЖ, то вам дадут талон (в нем указано какие документы от вас приняли для оформления разрешения) и с ним Вы идете продлевать прописку на время оформления ВНЖ. Об этом тоже уже писали в этой теме и совсем недавно.
ВНЖ не дадут без прописки, если посмотрите перечень документов для оформления внимательнее, то там указано,что необходима копия временной прописки, а также нотариально заверенное разрешение на ваше постоянное проживание от владельца квартиры.

А если когда уезжал, не делал выписку на пмж, не выписывался, то не нужно делать никакой регистрации? Как в таком случае бывает?!
Выписаться надо будет в любом случае. Без прописки местной ( в Казахстане) вам не дадут ВНЖ. Вроде как можно было через консульство выписаться. Я выписывалась до переезда в Казахстан.
я имела ввиду, поехал в рф, сделал там гр. при этом не выписывался на пмж из кз, кто то писал после получения гражданства рф возвращался в Казахстан и так проще было сделать внж в кз, т.к не выписывался, то есть как бы еще прописан там
Ну так тут ситуация в обратную сторону: из Казахстана не выписались. Да и где-то читала, что после получения гражданства России нужно было просто сдать по приезду удостоверение,потому видно и не выписывались. А если с России в Казахстан ехать с оформлением ВНЖ,, то надо выписаться.
  • 0

#3670
djallex

djallex
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, кто внж в Нур-Султане делал поделитесь пожалуйста актуальным списком. Интересуют медицинские справки...что где сколько , спасибо...


  • 0

#3671
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброго дня всем. Кто-то забирал разрешение на ВНЖ в последнее время? Как миграционки работают? По Алмате.
  • 0

#3672
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Доброго дня всем. Кто-то забирал разрешение на ВНЖ в последнее время? Как миграционки работают? По Алмате.

Вам уже позвонили? Вроде как они работают в обычном режиме, но я с утра сходил, так что точно не знаю до скольки работают.
После получения разрешения сходил в бостандыкский цон. Там вообще ужас, никто ничего не знает, пинали из одного окошка в другое, справочная вообще говорит только по брони приходите, а щас идите домой. Лол, я просто пошел в отдел миграционной полиции, и приняли всё.
Ещё один момент, мне на кассе сказали, что нельзя ускоренно получить удостоверение внж. Потом уже прочитал тут форуме, что люди вроде получали ускоренно. Прям обидно было бы, что профукал ускоренное из-за их непрофессионализма( теперь месяц ждать(
Если кто-то смог щас на ускорение подать отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

#3673
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброго дня всем. Кто-то забирал разрешение на ВНЖ в последнее время? Как миграционки работают? По Алмате.

Вам уже позвонили? Вроде как они работают в обычном режиме, но я с утра сходил, так что точно не знаю до скольки работают.
После получения разрешения сходил в бостандыкский цон. Там вообще ужас, никто ничего не знает, пинали из одного окошка в другое, справочная вообще говорит только по брони приходите, а щас идите домой. Лол, я просто пошел в отдел миграционной полиции, и приняли всё.
Ещё один момент, мне на кассе сказали, что нельзя ускоренно получить удостоверение внж. Потом уже прочитал тут форуме, что люди вроде получали ускоренно. Прям обидно было бы, что профукал ускоренное из-за их непрофессионализма( теперь месяц ждать(
Если кто-то смог щас на ускорение подать отпишитесь, пожалуйста.

Нет,не звонили, но когда подавала сказали приходите к концу месяца,думаю через неделю или в субботу сходить. Мне в Ауэзовскую миграционку надо,звонила туда - а они не берут трубку. В 2ГИС пишет они до 17.30, а на дверях миграционки,что до 18.30. Вот и не ясно чему верить. А Вам прям позвонили и сказали забирать? Ещё такой Момент: прописка же закончится к моменту получения разрешения, вам её как-то продлевать сказали? Я как схожу,то скажу было ли с ускоренным вариант.
  • 0

#3674
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нет,не звонили, но когда подавала сказали приходите к концу месяца,думаю через неделю или в субботу сходить. Мне в Ауэзовскую миграционку надо,звонила туда - а они не берут трубку. В 2ГИС пишет они до 17.30, а на дверях миграционки,что до 18.30. Вот и не ясно чему верить. А Вам прям позвонили и сказали забирать? Ещё такой Момент: прописка же закончится к моменту получения разрешения, вам её как-то продлевать сказали? Я как схожу,то скажу было ли с ускоренным вариант.

Ну, 2гис тут не самый оперативный источник. Наверно на дверях надёжнее. Телефоны кстати очень редко берут, так что это норм.
Ага, позвонили, сказали на днях забрать. Мне оставалось 5 дней до конца регистрации, сказали до окончания регистрации, надо пойти в цон собственно за внж, и прописаться на постоянку.
Хорошо было бы узнать про ускорение)

Сообщение отредактировал StratoMei: 21.07.2020, 01:16:34

  • 0

#3675
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нет,не звонили, но когда подавала сказали приходите к концу месяца,думаю через неделю или в субботу сходить. Мне в Ауэзовскую миграционку надо,звонила туда - а они не берут трубку. В 2ГИС пишет они до 17.30, а на дверях миграционки,что до 18.30. Вот и не ясно чему верить. А Вам прям позвонили и сказали забирать? Ещё такой Момент: прописка же закончится к моменту получения разрешения, вам её как-то продлевать сказали? Я как схожу,то скажу было ли с ускоренным вариант.

Ну, 2гис тут не самый оперативный источник. Наверно на дверях надёжнее. Телефоны кстати очень редко берут, так что это норм.
Ага, позвонили, сказали на днях забрать. Мне оставалось 5 дней до конца регистрации, сказали до окончания регистрации, надо пойти в цон собственно за внж, и прописаться на постоянку.
Хорошо было бы узнать про ускорение)
То есть выходит вы прописались сразу,но сам документ дадут через месяц? Не надо опять с талоном каким-то идти в центр миграционых услуг?
И спасибо Вам за ответы)
  • 0

#3676
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

То есть выходит вы прописались сразу,но сам документ дадут через месяц? Не надо опять с талоном каким-то идти в центр миграционых услуг?
И спасибо Вам за ответы)


Да, сразу прописали. Поэтому нужно идти с хозяином дома. И если чекнуть по егов-у у меня уже постоянная прописка. Талон больше не нужен, но вы можете на всякий спросить у сотрудников.
Да не за что =)
  • 0

#3677
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

То есть выходит вы прописались сразу,но сам документ дадут через месяц? Не надо опять с талоном каким-то идти в центр миграционых услуг?
И спасибо Вам за ответы)

Да, сразу прописали. Поэтому нужно идти с хозяином дома. И если чекнуть по егов-у у меня уже постоянная прописка. Талон больше не нужен, но вы можете на всякий спросить у сотрудников.
Да не за что =)
А уточните ещё, пожалуйста, почему нужен хозяин квартиры, если в перечне документов на разрешение на ВНЖ было письменное согласие хозяина квартиры на прописку?
И из документов с собой нужно только разрешение,паспорт, квитанция о госпошлине и все? Или все же нужно фотографии?

Сообщение отредактировал Papusar: 23.07.2020, 21:22:05

  • 0

#3678
StratoMei

StratoMei
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А уточните ещё, пожалуйста, почему нужен хозяин квартиры, если в перечне документов на разрешение на ВНЖ было письменное согласие хозяина квартиры на прописку?
И из документов с собой нужно только разрешение,паспорт, квитанция о госпошлине и все? Или все же нужно фотографии?

Ну, может то было только согласие, как намерение. А тут хозяин собственно прописывает, подпись ставил.
Да это всё, фотографию делают сами на месте.
  • 0

#3679
Papusar

Papusar
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А уточните ещё, пожалуйста, почему нужен хозяин квартиры, если в перечне документов на разрешение на ВНЖ было письменное согласие хозяина квартиры на прописку?
И из документов с собой нужно только разрешение,паспорт, квитанция о госпошлине и все? Или все же нужно фотографии?

Ну, может то было только согласие, как намерение. А тут хозяин собственно прописывает, подпись ставил.
Да это всё, фотографию делают сами на месте.
Благодарю!)
  • 0

#3680
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

для информации:

Спец ЦОН миграционных услуг, который находился возле "Алматы Арены", с 16 июля переехал в Калкаман, микрорайон Шугыла 347/2, в здание Спец ЦОН Наурызбайского района - https://2gis.kz/alma...43.207179/15.76


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.