Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2701
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Сегодня хотел перевод денег сделать через альфа-клик(зарплатная карта Альфа банк КЗ) , он мне пишет ваш документ удостоверяющий личность не актуален, уточните в банке, и не даёт возможности через интернет делать какие либо передвижения денег с карты. Значить процесс пошёл, ВНЖ ещё не дали,а кислород уже перекрыли,больные .

Вряд ли, это какие то проблемы в банке. У них нет общей связи с миграционкой, уточняйте эти проблемы у банка.


  • 1

#2702
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Сегодня хотел перевод денег сделать через альфа-клик(зарплатная карта Альфа банк КЗ) , он мне пишет ваш документ удостоверяющий личность не актуален, уточните в банке, и не даёт возможности через интернет делать какие либо передвижения денег с карты. Значить процесс пошёл, ВНЖ ещё не дали,а кислород уже перекрыли,больные .

Пока удостоверение личности миграционная полиция не заберёт,то оно является действующим документом .По удостоверению ВНЖ я счёт в банке открывал.И когда после получения гражданства удостоверение ВНЖ забрали и получил удовольствие гражданина Казахстана ,то поехал в банк и обновил данные .Банк сам это не делает.Надо туда ехать и просить сотрудников изменить данные .Нет такой возможности у банка,чтобы автоматом данные менять.

#2703
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет!
Кому интересно моя история подачи документов она выше.
Сегодня ходили подавать документы в МП.
И о чудо их приняли!!!!!
Естественно не обошлось без переписывания анкеты и автобиграфии.
На счёт мед справок из РФ их посмотрели и сообщили, что срок годности у них всего 3 месяца.
  • 0

#2704
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
И снова несколько раз сказали, что скорее всего будет отказ, что подозрение на фиктивный брак. Что надо прожить 3 года с мужем. Квиток о том, что приняли документы никакой не дали. Сказали ждите звонка. И все.
  • 0

#2705
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[/quote]
Вряд ли, это какие то проблемы в банке. У них нет общей связи с миграционкой, уточняйте эти проблемы у банка.[/quote]
Сегодня разобрался в ситуации, закрыли ИИН не резидента, а в замен ни чего не открыли, получается пока не выдадут ВНЖ не будет, ни каких ИИН, карта viza, работает с банкомата, а платежи и переводы не работают, где как раз нужно ИИН.
  • 0

#2706
Betan

Betan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!
Кому интересно моя история подачи документов она выше.
Сегодня ходили подавать документы в МП.
И о чудо их приняли!!!!!
Естественно не обошлось без переписывания анкеты и автобиграфии.
На счёт мед справок из РФ их посмотрели и сообщили, что срок годности у них всего 3 месяца.

Добрый день, поздравляю со сдачей документов. Будем надеяться, что отказа все-же не будет))). Скажите, пожалуйста, при сдаче не возникло вопросов про справку о лепре? А они как-то пояснили, что справки действительны 3 мес, ведь в официальных документах написано 6 мес?


  • 0

#2707
Betan

Betan
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет!
Кому интересно моя история подачи документов она выше.
Сегодня ходили подавать документы в МП.
И о чудо их приняли!!!!!
Естественно не обошлось без переписывания анкеты и автобиграфии.
На счёт мед справок из РФ их посмотрели и сообщили, что срок годности у них всего 3 месяца.

еще вопрос, справку об отсутствии наркомании в РФ какое учреждение выдает? Заранее спасибо.


  • 0

#2708
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Всем привет!
Кому интересно моя история подачи документов она выше.
Сегодня ходили подавать документы в МП.
И о чудо их приняли!!!!!
Естественно не обошлось без переписывания анкеты и автобиграфии.
На счёт мед справок из РФ их посмотрели и сообщили, что срок годности у них всего 3 месяца.

Добрый день, поздравляю со сдачей документов. Будем надеяться, что отказа все-же не будет))). Скажите, пожалуйста, при сдаче не возникло вопросов про справку о лепре? А они как-то пояснили, что справки действительны 3 мес, ведь в официальных документах написано 6 мес?

 

Добрый день! спасибо) 

Инспектор не вчитывалась в справку где написано о лепре и я намеренно не указала ей на то, что такого анализа у меня нет.

Чтобы не было лишнего повода не принять документы. Но думаю, что вопрос этот еще может возникнуть. Если что напишу здесь обязательно.

На счет годности мед справок  с мест убытия 3 месяца пояснили , что это снова новые законы и что  инфа об этом есть на сайте про вид на жительство.

Что именно за сайт не сказала;)

Будем искать значит.


  • 0

#2709
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Всем привет!
Кому интересно моя история подачи документов она выше.
Сегодня ходили подавать документы в МП.
И о чудо их приняли!!!!!
Естественно не обошлось без переписывания анкеты и автобиграфии.
На счёт мед справок из РФ их посмотрели и сообщили, что срок годности у них всего 3 месяца.

еще вопрос, справку об отсутствии наркомании в РФ какое учреждение выдает? Заранее спасибо.

 

В РФ такую справку выдает нарколог.

там сразу и алкоголизм и наркомания в одном.

В справке пишется , что на учете вы не состоите  и все.


  • 0

#2710
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Кстати вчера же позвонили из МП оказывается анкету  заявление я сдала в одном экземпляре и у меня это приняли))) 

Пойду дописывать и заодно узнаю про квиток о сдаче документов.


  • 0

#2711
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал jp1982: 05.09.2017, 18:18:28

  • 0

#2712
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Брала сегодня в миграционке список для выезжающих , может кому пригодится тоже. Извините, если не совсем по теме, но другие темки по иммиграции не читаю.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5923.JPG
  • IMG_5925.JPG

Сообщение отредактировал jp1982: 05.09.2017, 18:19:39

  • 0

#2713
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю aleks77 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -1

#2714
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
aleks77.Не бывает такого,чтобы подавали на ВНЖ и закрыли ИИН нерезидента.Без действующего ИИН документы не принимает миграционная полиция.Копия ИИН нерезидента должна быть в деле.Сходите в свою налоговую и уточните насчёт ИИН .Скорее напутали в налоговой или в миграционной полиции.

#2715
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

получил сегодня удостоверение ВНЖ, подавал документы 2 недели назад, после получения положительного решения на ПМЖ. Причем, сотрудник МП не хотела принимать документы, так как у нее в базе высвечивался мой ИИН нерезидента, который я аннулировал по ее указанию, в налоговой. Три раза приезжал в МП, но ИИН с их базы не исчезал, после чего потребовал от инспектора принять документы, так как все, что от меня требовалось, я сделал. Инспекторша приняла, со скрипом, ворча, что с Астаны придет отказ из-за этого ИИНа, и через 2 недели-вуаля, ВНЖ готов! Всем удачи, в получении розовой корочки!


  • 0

#2716
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

aleks77.Не бывает такого,чтобы подавали на ВНЖ и закрыли ИИН нерезидента.

почему не бывает, бывает. Мне сказали аннулировать ИИН нерезидента, а старый казахский ИИН, который когда-то был у меня-восстановить.


  • 0

#2717
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

получил сегодня удостоверение ВНЖ, подавал документы 2 недели назад, после получения положительного решения на ПМЖ. Причем, сотрудник МП не хотела принимать документы, так как у нее в базе высвечивался мой ИИН нерезидента, который я аннулировал по ее указанию, в налоговой. Три раза приезжал в МП, но ИИН с их базы не исчезал, после чего потребовал от инспектора принять документы, так как все, что от меня требовалось, я сделал. Инспекторша приняла, со скрипом, ворча, что с Астаны придет отказ из-за этого ИИНа, и через 2 недели-вуаля, ВНЖ готов! Всем удачи, в получении розовой корочки!


Поздравляю!!!! :)))
  • 0

#2718
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Поздравляю!!!! ))
 спасибо! Желаю вам удачно пройти все процедуры, связанные с получением ВНЖ!
  • 0

#2719
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня звонили с МП и сообщили что УД ВНЖ готово,прошел 21 день,на счёт ИИН не резидента, пока справку не принёс что закрыл его ,документы не принимали.В налоговой очень долго разбирался почему старый ( КЗ ИИН) не восстановили когда закрыли не резидента, ответ был такой что у налоговой нет полномочий и основания открывать старый ИИН без ВНЖ,и открывать его будет МП.Сейчас на вахте ,как заберу УД, отпишусь,а ИИН так и не бьётся по электронной базе.
  • 0

#2720
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Сегодня звонили с МП и сообщили что УД ВНЖ готово,прошел 21 день,на счёт ИИН не резидента, пока справку не принёс что закрыл его ,документы не принимали.В налоговой очень долго разбирался почему старый ( КЗ ИИН) не восстановили когда закрыли не резидента, ответ был такой что у налоговой нет полномочий и основания открывать старый ИИН без ВНЖ,и открывать его будет МП.Сейчас на вахте ,как заберу УД, отпишусь,а ИИН так и не бьётся по электронной базе.

Поздравляю ВАС  :hi: !!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.