Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2721
Iz As

Iz As
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем здравствуйте! Подскажите, во врем ожидания разрешения на пмж или уже розового удостоверения, если заканчивается временная регистрация нужно выезжать или можно по талону (квитку) о приёме документов продлевать регистрацию? Как это в настоящее время происходит кто-нибудь знает, а то на ветке пишут разное) заранее спасибо!
  • 0

#2722
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ребят чё-то я читал читал и окончательно запутался.

Как надо правильно выписываться из России (а главное где) что бы потом получить ВНЖ в Казахстане ?

Куда идти, что говорить, сколько времени занимает и какой должен быть результат ?


  • 0

#2723
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ребят чё-то я читал читал и окончательно запутался.

Как надо правильно выписываться из России (а главное где) что бы потом получить ВНЖ в Казахстане ?

Куда идти, что говорить, сколько времени занимает и какой должен быть результат ?

ну если ВЫ еще в России то прежде соберите медсправки в своем городе ( выше я выкладывал бланк , какие нужно ) , можете сразу взять еще справку о несудимости ( в милиции ) или уже здесь  в консульстве России ( 3 дня делают ) , ну а после остается только выписаться в своем районе  , говорите что едите на ПМЖ в Казахстан ,   в Вашем паспорте поставят печать выписан  и дадут вкладыш  Листок Убытия .Самое главное что прописка в России должна быть постоянная ( печать в паспорте - прописан ) , только на этом основании дают листок убытия ( после выписки )! Ну думаю я ВАМ понятно разъяснил ....Удачи !


  • 0

#2724
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, во врем ожидания разрешения на пмж или уже розового удостоверения, если заканчивается временная регистрация нужно выезжать или можно по талону (квитку) о приёме документов продлевать регистрацию? Как это в настоящее время происходит кто-нибудь знает, а то на ветке пишут разное) заранее спасибо!

В Ауэзовском районе МП меня отправили на границу. Знаю точно в Алатауском нет. Так что все от вашего инспектора зависит ! как они читают свои Нормативные Акты только им ведомо.


  • 0

#2725
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем здравствуйте! Подскажите, во врем ожидания разрешения на пмж или уже розового удостоверения, если заканчивается временная регистрация нужно выезжать или можно по талону (квитку) о приёме документов продлевать регистрацию? Как это в настоящее время происходит кто-нибудь знает, а то на ветке пишут разное) заранее спасибо!

если после принятия документов на ВНЖ дали талон,что приняли документы,то можно не выезжать.поэтому если талон не дали требуйте его.тогда выезжать не надо.

#2726
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ну если ВЫ еще в России то прежде соберите медсправки в своем городе ( выше я выкладывал бланк , какие нужно ) , можете сразу взять еще справку о несудимости ( в милиции ) или уже здесь  в консульстве России ( 3 дня делают ) , ну а после остается только выписаться в своем районе  , говорите что едите на ПМЖ в Казахстан ,   в Вашем паспорте поставят печать выписан  и дадут вкладыш  Листок Убытия .Самое главное что прописка в России должна быть постоянная ( печать в паспорте - прописан ) , только на этом основании дают листок убытия ( после выписки )! Ну думаю я ВАМ понятно разъяснил ....Удачи !

 

Спасибо ВАМ.

Теперь понял, что главное когда выписываться буду, просить листок убытия.

По справке об отсутствии судимости заказал в МФЦ сказали 36 дней ждать (

А медсправки нельзя в Казахстане сделать ?


  • 0

#2727
GoldenHell

GoldenHell
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Почтал изменения в законах.

Я так понимаю медсправки только из РФ нужны об отсутствии заболеваний:

1. Наркомания.
2. Психические расстройства (заболевания).

3. Туберкулез.

4. Лепра (болезнь Гансена).

5. Инфекции, передаваемые преимущественно половым путем (ИППП) - сифилис, венерическая лимфогранулема (донованоз), шанкроид.

6. Острые инфекционные заболевания (кроме острых респираторных вирусных инфекций и гриппа).

 

Единственное что не стыкуктся :

 

 10) справку о медицинском освидетельствовании иностранца, выданной медицинским учреждением в государстве гражданской принадлежности и (или) постоянного проживания об отсутствии заболеваний, в соответствии перечня заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан, утвержденного приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 664 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7274);

 

Тут сказано про одну справку.

А по факту справок получается 6.

Или когда получу все 6 справок мне выдадут (где ?) какую-то одну ?

 

Опять же с чего начать, в какое мед учреждение обратиться что бы все эти справки получить ?

И нужны какие-то особенные справки (Ну там с какой ни-будь печатью особой или на бланке специальном ?)

 

Я сейчас в Омске. Прописка есть. Если это важно.


  • 0

#2728
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

ну если ВЫ еще в России то прежде соберите медсправки в своем городе ( выше я выкладывал бланк , какие нужно ) , можете сразу взять еще справку о несудимости ( в милиции ) или уже здесь  в консульстве России ( 3 дня делают ) , ну а после остается только выписаться в своем районе  , говорите что едите на ПМЖ в Казахстан ,   в Вашем паспорте поставят печать выписан  и дадут вкладыш  Листок Убытия .Самое главное что прописка в России должна быть постоянная ( печать в паспорте - прописан ) , только на этом основании дают листок убытия ( после выписки )! Ну думаю я ВАМ понятно разъяснил ....Удачи !

 

Спасибо ВАМ.

Теперь понял, что главное когда выписываться буду, просить листок убытия.

По справке об отсутствии судимости заказал в МФЦ сказали 36 дней ждать (

А медсправки нельзя в Казахстане сделать ?

 

Добрый день !  Поправка в законе вышла  февраль-март ( выше выкладывали закон ) , теперь медсправки только в из страны убытия , да круто у ВАС 36 дней ждать справку  :) !!! В Алма-Ате в консульстве заказал в четверг , в понедельник уже звонили о готовности ! Да листок убытия обязателен !


  • 0

#2729
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
[quote name="GoldenHell" post="35102618" timestamp="1505117285"]Почтал изменения в законах.
Я так понимаю медсправки только из РФ нужны об отсутствии заболеваний:
1. Наркомания.
2. Психические расстройства (заболевания).
3. Туберкулез.
4. Лепра (болезнь Гансена).
5. Инфекции, передаваемые преимущественно половым путем (ИППП) - сифилис, венерическая лимфогранулема (донованоз), шанкроид.
6. Острые инфекционные заболевания (кроме острых респираторных вирусных инфекций и гриппа).
 
Единственное что не стыкуктся :
[quote]
 
 10) справку о медицинском освидетельствовании иностранца, выданной медицинским учреждением в государстве гражданской принадлежности и (или) постоянного проживания об отсутствии заболеваний, в соответствии перечня заболеваний, наличие кот
 
Тут сказано про одну справку.
А по факту справок получается 6.
Или когда получу все 6 справок мне выдадут (где ?) какую-то одну ?
 
Опять же с чего начать, в какое мед учреждение обратиться что бы все эти справки получить ?
И нужны какие-то особенные справки (Ну там с какой ни-будь печатью особой или на бланке специальном ?)
 
Я сейчас в Омске. Прописка есть. Если это важно.[/quote]
Здравствуйте! Пытаюсь сейчас собрать мед справки с места убытия т е из России. Т к брала лист убытия с регистрационного учёта была снята. Т е гражданство РФ, а прописки нет. Поэтому меня не приняли в мед центре, отправили в центр для мигрантов, там тоже не смогли оформить т к есть гражданство РФ, а там иностранцы и лица без гражданства только обслуживаются. Сказали делай временную регистрацию. Сделала на месяц регистрацию. И снова мы не можем вас принять т к нужно проходить все гос диспансеры только у них гербовые печати. Обычные в другую страну не подойдут. Поехала в СПИД центр взяли анализ на ВИЧ рекомендовали сделать с сертификатом. Сдала. Поехала в кожно -венерологический диспансер. Объясняла свою ситуацию долго и нудно сначала в регистратуре потом у заведующей. Итог взяли анализ только на сифилис, а лепру говорят они уже года 2 как этот анализ не берут. И чтоанализа на сифилис достаточно. Но когда собирала справки в КЗ анализ этот брали и есть у меня эта справка только ведь им теперь надо тоже самое из России. Туберкулез диспансер на основании имеющегося снимка дали справку, нарколога тоже прошла без проблем. Обзвонила все лаборатории никто на эту лепру анализ не берет
  • 0

#2730
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Почтал изменения в законах.
Я так понимаю медсправки только из РФ нужны об отсутствии заболеваний:
1. Наркомания.
2. Психические расстройства (заболевания).
3. Туберкулез.
4. Лепра (болезнь Гансена).
5. Инфекции, передаваемые преимущественно половым путем (ИППП) - сифилис, венерическая лимфогранулема (донованоз), шанкроид.
6. Острые инфекционные заболевания (кроме острых респираторных вирусных инфекций и гриппа).
 
Единственное что не стыкуктся :

 
 10) справку о медицинском освидетельствовании иностранца, выданной медицинским учреждением в государстве гражданской принадлежности и (или) постоянного проживания об отсутствии заболеваний, в соответствии перечня заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан, утвержденного приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 664 (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7274);

 
Тут сказано про одну справку.
А по факту справок получается 6.
Или когда получу все 6 справок мне выдадут (где ?) какую-то одну ?
 
Опять же с чего начать, в какое мед учреждение обратиться что бы все эти справки получить ?
И нужны какие-то особенные справки (Ну там с какой ни-будь печатью особой или на бланке специальном ?)
 
Я сейчас в Омске. Прописка есть. Если это важно.
Всем привет! Рассказываю дальше свою эпопею с получением мед справок из мест убытия. Т е у меня это Россия. Кому интересно читайте выше мою историю. В России не делают анализ на лепру. Муж ходил в МП Алматы с этим вопросом. Ему ответили, что нужно взять справку из КВД, что они такой анализ не делают. И с этой справкой уже к ним. Там типа решим что делать. В КВД в России мне такую справку получить удалось. Плюс сдала анализ на сифилис. Далее психиатр без проблем. Последним был инфекционист и вот тут была засада. Для заключения ему надо анализ СПИД, справка из туб.деспансера, сифилис и внимание!!! Анализы на гепатит B и C!!! Без них в России справку от инфекциониста не получите. Анализы эти делала платно в частной лаборатории т к бесплатно такие не делают. И справку о несудимости решила обновить. Сделали через гос услуги за 10 дней. В общем все справки собраны. Лечу обратно попробую подать документы снова.
  • 0

#2731
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

Всем здравствуйте! Подскажите, во врем ожидания разрешения на пмж или уже розового удостоверения, если заканчивается временная регистрация нужно выезжать или можно по талону (квитку) о приёме документов продлевать регистрацию? Как это в настоящее время происходит кто-нибудь знает, а то на ветке пишут разное) заранее спасибо!

если после принятия документов на ВНЖ дали талон,что приняли документы,то можно не выезжать.поэтому если талон не дали требуйте его.тогда выезжать не надо.

 

а меня отправили, со словами, .... что только после получения ВНЖ (удостоверения) и его регистрации, только после этого вы считаетесь здесь на законных основаниях .  И бесполезно махать руками и что то им было доказывать. 


  • 0

#2732
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

а меня отправили, со словами, .... что только после получения ВНЖ (удостоверения) и его регистрации, только после этого вы считаетесь здесь на законных основаниях . И бесполезно махать руками и что то им было доказывать.

Совершенно верно .После получения ВНЖ у Вас будет много прав,как у граждан РК.Только голосовать и принимать участие в выборах не сможете.И землю арендовать и покупать.А человек спрашивал другое .Как сделать так,чтобы после сдачи документов на ВНЖ не выезжать больше.Талон даёт право не выезжать.Это написано в правилах получения ВНЖ.У меня тоже так было.Сдал документы на ВНЖ и мне талон не дали.Пришел ещё раз в миграционную полицию и сунул планшет ему в окошечко .Он понял, что был не прав и выписал талон.И я не выезжал больше.Это происходило в Талгаре,который самый коррумпированный город Казахстана.

#2733
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет!
Звонили из МП.
Пришло одобрение!!!!!!
Завтра иду за талоном о сдаче документов.
Ура, ура, ура!!!

Сообщение отредактировал Юла_73: 12.09.2017, 12:00:46

  • 0

#2734
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Юла_73 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#2735
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет!
Звонили из МП.
Пришло одобрение!!!!!!
Завтра иду за талоном о сдаче документов.
Ура, ура, ура!!!

Поздравляю ВАС  :hi:


  • 0

#2736
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет!
Звонили из МП.
Пришло одобрение!!!!!!
Завтра иду за талоном о сдаче документов.
Ура, ура, ура!!!

Поздравляю ВАС  :hi:
Благодарю :)
  • 0

#2737
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

если после принятия документов на ВНЖ дали талон,что приняли документы,то можно не выезжать.поэтому если талон не дали требуйте его.тогда выезжать не надо.

а меня отправили, со словами, .... что только после получения ВНЖ (удостоверения) и его регистрации, только после этого вы считаетесь здесь на законных основаниях .  И бесполезно махать руками и что то им было доказывать.
Это все не законно. Берут на понт, не знание закона
  • 0

#2738
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Удостоверение ВНЖ на руках,на днях сделаю отчёт, сколько времени и какие справки сдавал.
  • 0

#2739
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У нас вообще беспредел какой то...по упрощенке делаем ВНЖ, отдали анкеты на рассмотрение 7 августа, два раза нам их возвращали переписывать, должны были рассматривать 10 дней, уже больше месяца проверяют...
  • 0

#2740
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Может написать куда нибудь уже? Ходила к начальнику, закрыла перед носом дверь, со словами у меня не приемный день(( в пятницу снова поеду, если опять не придут наши документы, поеду в главное управление к начальнику
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.