Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2661
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ИНН не резидента закрыл
Я тоже его закрыл, точнее, думал, что закрыл, даже взял справку в налоговой об его закрытии. В е-гов этот иин уже не выдает никаких данных. Но, в базе МП он все равно фигурирует как мой, и в связи с этим у меня не принимают документы на ВНЖ, хотя ПМЖ уже одобрили. :faceoff:  
  • 0

#2662
Chill Out

Chill Out
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день,

 

Пожалуйста, проинформируйте о том, могут ли возникнуть проблемы при оформлении ВНЖ в РК, если я была гражданином РК с рождения и недавно сменила гражданство на РФ по программе переселения, но ввиду некоторых обстоятельств и наличия работы в РК, я не могу окончательно выехать с территории РК и основаться в РФ.

Я бы хотела иметь гражданство РФ, но еще некоторое время (5-7 лет) проживать в РК со всеми правами гражданина РК (то есть с ВНЖ).

Возможно ли такое оформление и сколько оно длиться по времени?

Спасибо.


  • 0

#2663
Элла Пак

Элла Пак
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер! Собираю документы для внж РК. Гражданка Узбекистана, Подскажите пожалуйста, нахожусь в Алмате 7 лет, регулярно делая въезд выезд. Как в автобиографии указать эти 7 лет пребывания? Официально не работала. Посоветовали написать что была у друзей. Или на лечении. Но... 7 лет, и "у друзей" звучит абсурдно. Что написать?
  • 0

#2664
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый вечер! Собираю документы для внж РК. Гражданка Узбекистана, Подскажите пожалуйста, нахожусь в Алмате 7 лет, регулярно делая въезд выезд. Как в автобиографии указать эти 7 лет пребывания? Официально не работала. Посоветовали написать что была у друзей. Или на лечении. Но... 7 лет, и "у друзей" звучит абсурдно. Что написать?

Пишите правду.Напишите,что Вы домохозяйка.Обычно там даже не читают,что написано.Самое главное для Вас подтверждение платежеспособности.Справка из банка,что деньги на счету лежат.

#2665
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день,
 
Пожалуйста, проинформируйте о том, могут ли возникнуть проблемы при оформлении ВНЖ в РК, если я была гражданином РК с рождения и недавно сменила гражданство на РФ по программе переселения, но ввиду некоторых обстоятельств и наличия работы в РК, я не могу окончательно выехать с территории РК и основаться в РФ.
Я бы хотела иметь гражданство РФ, но еще некоторое время (5-7 лет) проживать в РК со всеми правами гражданина РК (то есть с ВНЖ).
Возможно ли такое оформление и сколько оно длиться по времени?
Спасибо.

Проблем не будет.Наоборот приемущество.Гражданам РФ не нужно подтверждать платежеспособность.Получите ВНЖ без проблем.90 рабочих дней обычно по закону оформляют ВНЖ.У Вас будут все права как у граждан Казахстана.Только землю нельзя будет покупать и частный дом.Квартиру можно покупать.Только когда будете ее продавать,то налог заплатить надо.И голосовать на выборах не сможете.

#2666
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый день,

Пожалуйста, проинформируйте о том, могут ли возникнуть проблемы при оформлении ВНЖ в РК, если я была гражданином РК с рождения и недавно сменила гражданство на РФ по программе переселения, но ввиду некоторых обстоятельств и наличия работы в РК, я не могу окончательно выехать с территории РК и основаться в РФ.
Я бы хотела иметь гражданство РФ, но еще некоторое время (5-7 лет) проживать в РК со всеми правами гражданина РК (то есть с ВНЖ).
Возможно ли такое оформление и сколько оно длиться по времени?
Спасибо.

Проблем не будет.Наоборот приемущество.Гражданам РФ не нужно подтверждать платежеспособность.Получите ВНЖ без проблем.90 рабочих дней обычно по закону оформляют ВНЖ.У Вас будут все права как у граждан Казахстана.Только землю нельзя будет покупать и частный дом.Квартиру можно покупать.Только когда будете ее продавать,то налог заплатить надо.И голосовать на выборах не сможете.
Кто такое сказад про частный дом? Слышал что в приграничных районах нельзя. И то слухи. Имею частный дом в собственности в Алматы.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk
  • 1

#2667
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Возможно ли такое оформление и сколько оно длиться по времени?

Не вижу проблем, многие так делают (и я в том числе: в начале 2012 года получила гр. РФ, а в октябре 2012 подала на ВНЖ, получила в марте 2013). Главное все делать по закону.


  • 0

#2668
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

ИНН не резидента закрыл

Но, в базе МП он все равно фигурирует как мой, и в связи с этим у меня не принимают документы на ВНЖ, хотя ПМЖ уже одобрили. :faceoff:
Сегодня звонят мне с Астаны и говорят что ИНН не резидента не закрылся, я им ответил ,что я закрыл и принёс справку с налоговой ,о том что я закрыл ИНН, Вы на основе неё приняли документы,выдали квиток,не сделаете в срок ваши проблемы,какая там база видит я не знаю,они по двум смотрели при мне и звонили в налоговую,всё было нормально.И опять ,чего говорю мне звонить, я не причём , звоните в налоговую,на этом и расстались.
  • 0

#2669
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сегодня звонят мне с Астаны и говорят что ИНН не резидента не закрылся,
как оказалось, трудней аннулировать этот несчастный ИИН именно в базе МП,  чем получить в целом разрешение на ПМЖ в КЗ. В Караганде, в МП, уже неделю миграционщики ничего не могут сделать. :faceoff:
  • 0

#2670
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Сегодня звонят мне с Астаны и говорят что ИНН не резидента не закрылся,
как оказалось, трудней аннулировать этот несчастный ИИН именно в базе МП,  чем получить в целом разрешение на ПМЖ в КЗ. В Караганде, в МП, уже неделю миграционщики ничего не могут сделать. :faceoff:

 

Добрый день ! А до подачи всех доков на ПМЖ в КЗ можно аннулировать этот самый ИИН или без него не примут доки ?


  • 0

#2671
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый день ! А до подачи всех доков на ПМЖ в КЗ можно аннулировать этот самый ИИН или без него не примут доки ?
 по идее можно, наверно. Лучше в МП проконсультироваться. Мне вот, при подаче доков, говорили, что его не надо аннулировать, а потом, при подаче на ВНЖ, оказалось, что надо. В налоговой его за 2 дня убрали, а из  базы МП он почему-то не хочет убираться. 
  • 0

#2672
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Добрый день ! А до подачи всех доков на ПМЖ в КЗ можно аннулировать этот самый ИИН или без него не примут доки ?

по идее можно, наверно. Лучше в МП проконсультироваться. Мне вот, при подаче доков, говорили, что его не надо аннулировать, а потом, при подаче на ВНЖ, оказалось, что надо. В налоговой его за 2 дня убрали, а из базы МП он почему-то не хочет убираться.
Вот и у нас висит инн ещё привязанный к внж. В налоговой все норм, а вот в цоне дали понять, что надо поменять статус, тк епц не резидента.
  • 0

#2673
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Добрый день ! А до подачи всех доков на ПМЖ в КЗ можно аннулировать этот самый ИИН или без него не примут доки ?
 по идее можно, наверно. Лучше в МП проконсультироваться. Мне вот, при подаче доков, говорили, что его не надо аннулировать, а потом, при подаче на ВНЖ, оказалось, что надо. В налоговой его за 2 дня убрали, а из  базы МП он почему-то не хочет убираться. 

 

Спасибо ! Буду узнавать  в местном МП


  • 0

#2674
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Сегодня звонил в налоговую, они говорят у них в базе всё закрыто, позвонил в МП говорят это область воюет с центром , потому что весит этот ИНН не резидента,ещё говорит что база у них одна, данные берут с налоговой, говорит позвонить завтра вечером скажет результат, они ещё там сомневаются чтоли?Буду ждать завтра.
  • 0

#2675
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день ! На счет ИИН  кому интересно , был сегодня в МП ( Ауэзовский ) Алма-АТА , инспектор сказал мне ... что перед подачей доков на ПМЖ в Казахстан нужно аннулировать только ИИН  не резидента а казахстанский оставить ,так как  у ВЫ бывший гражданин КЗ он остается , только поменяют статус ИИНа  когда получу ВНЖ ! Завтра иду в налоговую аннулировать  ИИН  не резидента !


  • 0

#2676
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день ! На счет ИИН кому интересно , был сегодня в МП ( Ауэзовский ) Алма-АТА , инспектор сказал мне ... что перед подачей доков на ПМЖ в Казахстан нужно аннулировать только ИИН не резидента а казахстанский оставить ,так как у ВЫ бывший гражданин КЗ он остается , только поменяют статус ИИНа когда получу ВНЖ ! Завтра иду в налоговую аннулировать ИИН не резидента !

Добрый день! А если имеется только ИИН нерезидента? Его тоже анулировать надо идти? Он же используется для платежей. За тот же вид на жительство впоследствии не получится оплатить...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2677
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну  главное  чтоб доки одобрили и дали ВНЖ , а оплатить можно  через знакомого своего ( какая разница откуда деньги пришли на оплату ) , а то будет как у ALEKSA 77 !!! человек ВСЕ собрал, время - нервы потратил а его  теперь кошмарят с этим ИИНом ! Они разбираются КТО круче , а ОН должен время терять ! 


  • 0

#2678
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений
А мы завтра собираемся документы жены идти сдавать. Сегодня как раз с ее иин оплатил пошлину за регистрацию места жительства. Посмотрим куда нас пошлют ауэзовская миграция


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2679
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Звонил опять в МП ,инспектор говорит что документы опять мои отправил, что они вернулись не как отказ, а на доработку, всё из за это кого ИНН не резидента. Пока тишина ,говорит, ждём дальше.
  • 0

#2680
Dem@N

Dem@N
  • Гость
  • 34 сообщений

Звонил опять в МП ,инспектор говорит что документы опять мои отправил, что они вернулись не как отказ, а на доработку, всё из за это кого ИНН не резидента. Пока тишина ,говорит, ждём дальше.

Доброго дня) а в течение какого времени анулируется иин нерезидента?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.