Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2401
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

"Настоящим сообщается, что действующим законодательством Российской Федерации загранучреждения системы МИД России (Посольства, Генконсульства и т.д.) не наделены полномочиями выдавать гражданам разрешения на: регистрацию по месту жительства (прописку) за рубежом, их оставление на постоянное место жительства, приобретение ими движимого/недвижимого имущества, получение водительских и иных удостоверений, приобретение оружия и т.д., а также на принятие иных решений по вопросам, находящимся в исключительной компетенции органов власти страны пребывания.
 

ну а я что говорил? Они (консульство РФ), прямо так и пишут-мы вам ничем в этом вопросе помочь не можем. Сами выкручивайтесь, как хотите(получайте листок убытия).

 

 


Для подачи документов в миграционную полицию Республики Казахстан в целях оформления вида на жительство в РК российскому гражданину достаточно предъявить действующий загранпаспорт гражданина Российской Федерации; дополнительного письменного согласия диппредставительства России при этом не требуется.

 это уже просто частное мнение консульства РФ, и для МП КЗ не указ.

 

Ну, вообще, это не частное мнение, а официальное. Справка - это официальный документ, который можно предъявить в ответ на такие же частные требования в мп РК предоставить дополнительные справки, разрешения и т. д. от российского консульства, которых вообще в природе нет.

А для МП КЗ вообще во многих случаях ничего не указ, как Вы точно выразились. В том числе часто и законы самой КЗ, к сожалению... Отсюда все проблемы и форумы с сотнями страниц. Не было бы проблем, было бы всё просто и по закону - люди бы не мыкались в нете в поисках истины. Собрали, сдали, получили - идеальный вариант оформления документов, который у нас в стране, к сожалению, почти нигде не работает, не только в МП.


Сообщение отредактировал Все имена разобрали...: 14.06.2017, 11:04:47

  • 0

#2402
Sergey Bolbat

Sergey Bolbat
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может быть кто в курсе.

Подал документы в МП на ВнЖ, но срок ответа затянулся и я не успеваю продлить водительское удостоверение - до его окончания я ни при каких обстоятельствах не успею получить ВнЖ, а без машины остаться мне сейчас никак неприемлемо.

В виду этого, вынужден ехать в РФ, временно регистрироваться, продлевать права.

 

И вот вопрос. Я нигде не нашёл никакой информации о том, что я не имею права после подачи заявки на ВнЖ выезжать из РК и никто об этом нигде не предупреждает. Однако какой-то страх всё равно есть, потому как вся эта система - набор рандомных требований и запретов, выливающихся как из ящика Пандоры в случае любого неверного слова/ движения.

Нет ли каких-либо подводных камней в том, чтобы я выехал из РК в момент рассмотрения моих документов на ВнЖ? По сути, будет лишь другая миграционная карточка, и всё.

 

И сразу же, в тему: я слышал (читал), что после получения розового удостоверения, даётся 60 дней на то, чтобы обменять водительское удостоверение иностранца на местное. Это всё так же актуально? Официальной информации и требований не нашёл в законе. Для граждан РФ всё то же самое? Или есть послабления?
А то, в случае одобрения, после получения ВнЖ, придётся ещё раз менять водительское удостоверение.

 

Заранее благодарю.


  • 0

#2403
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может быть кто в курсе.

Подал документы в МП на ВнЖ, но срок ответа затянулся и я не успеваю продлить водительское удостоверение - до его окончания я ни при каких обстоятельствах не успею получить ВнЖ, а без машины остаться мне сейчас никак неприемлемо.

В виду этого, вынужден ехать в РФ, временно регистрироваться, продлевать права.

 

И вот вопрос. Я нигде не нашёл никакой информации о том, что я не имею права после подачи заявки на ВнЖ выезжать из РК и никто об этом нигде не предупреждает. Однако какой-то страх всё равно есть, потому как вся эта система - набор рандомных требований и запретов, выливающихся как из ящика Пандоры в случае любого неверного слова/ движения.

Нет ли каких-либо подводных камней в том, чтобы я выехал из РК в момент рассмотрения моих документов на ВнЖ? По сути, будет лишь другая миграционная карточка, и всё.

 

И сразу же, в тему: я слышал (читал), что после получения розового удостоверения, даётся 60 дней на то, чтобы обменять водительское удостоверение иностранца на местное. Это всё так же актуально? Официальной информации и требований не нашёл в законе. Для граждан РФ всё то же самое? Или есть послабления?
А то, в случае одобрения, после получения ВнЖ, придётся ещё раз менять водительское удостоверение.

 

Заранее благодарю.

Я думаю в вашем случае необходимо обратиться именно к тому инспектору который оформлял ВНЖ. Ему вас потом и регистрировать по вновь выданному ВНЖ., но меня ровно год назад заставляли выехать... вопрос был в ДВУХ днях просрочки по сроку пребывания, но жутко повезло успела получить документ.   


  • 0

#2404
Sergey Bolbat

Sergey Bolbat
  • Гость
  • 11 сообщений

Я думаю в вашем случае необходимо обратиться именно к тому инспектору который оформлял ВНЖ. Ему вас потом и регистрировать по вновь выданному ВНЖ., но меня ровно год назад заставляли выехать... вопрос был в ДВУХ днях просрочки по сроку пребывания, но жутко повезло успела получить документ.

 

Не понял. Какая просрочка? У меня нет и не будет просрочки. Вопрос в водительском удостоверении РФ, у которого истекает 10-летний срок.


  • 0

#2405
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну, вообще, это не частное мнение, а официальное. Справка - это официальный документ, который можно предъявить в ответ на такие же частные требования в мп РК предоставить дополнительные справки, разрешения
 тут надо понимать, что МП КЗ руководствуется в своей деятельности (или должно руководствоваться) только законами РК, а не РФ. Поэтому, эти справки-разъяснения из консульства РФ носят только рекомендательный характер, и не обязательны к исполнению служащими МП.
  • 0

#2406
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Ну, вообще, это не частное мнение, а официальное. Справка - это официальный документ, который можно предъявить в ответ на такие же частные требования в мп РК предоставить дополнительные справки, разрешения
 тут надо понимать, что МП КЗ руководствуется в своей деятельности (или должно руководствоваться) только законами РК, а не РФ. Поэтому, эти справки-разъяснения из консульства РФ носят только рекомендательный характер, и не обязательны к исполнению служащими МП.

 

Муж поехал за листком убытия и справкой о несудимости,когда будет заполнять мигр.карточку,цель визита- на ПМЖ? 


  • 0

#2407
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

цель визита- на ПМЖ? 
да. 
  • 0

#2408
aleks77

aleks77
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
С российским вод удостоверение тоже не понятно,сдал документы на ВНЖ в Казахстане, а российские вод удостоверение закончится,вот вот,и теперь если ехать менять , а я был прописан в Магнитогорске, то нужно прописываются заново в России, и только потом поменяют вод удостоверение,а это уже новый листок убытия потом ,и миграционка тоже. Тут вообще тушите свет. Как быть?
  • 0

#2409
Sergey Bolbat

Sergey Bolbat
  • Гость
  • 11 сообщений

тут надо понимать, что МП КЗ руководствуется в своей деятельности (или должно руководствоваться) только законами РК, а не РФ. Поэтому, эти справки-разъяснения из консульства РФ носят только рекомендательный характер, и не обязательны к исполнению служащими МП.

Речь как раз о том, что они не руководствуются законом. Там, где написано, что листок убытия может быть согласием государства, его требуют.

Цитата (ещё раз): "Письменное согласие государства его гражданства, в качестве, которого может служить листок убытия, либо другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж".

 

Консульство РФ как раз и выдаёт "другой документ, подтверждающий разрешение на выезд на постоянное жительство за рубеж". И это никакой не рекомендательный характер - в РФ, если вы не прописаны, можете ехать в любую страну на ПМЖ. Об этом и говорит данная справка.

 

Я тоже с такой ходил в МП - в одном отделении мне сказали, что такая справка подойдёт в качестве замены листка убытия, в другом - что нет. Так что здесь речь всё же не о законах и рекомендациях.


  • 1

#2410
Sergey Bolbat

Sergey Bolbat
  • Гость
  • 11 сообщений

С российским вод удостоверение тоже не понятно,сдал документы на ВНЖ в Казахстане, а российские вод удостоверение закончится,вот вот,и теперь если ехать менять , а я был прописан в Магнитогорске, то нужно прописываются заново в России, и только потом поменяют вод удостоверение,а это уже новый листок убытия потом ,и миграционка тоже. Тут вообще тушите свет. Как быть?

 

Для получения/замены ВУ не обязательна постоянная регистрация - их можно продлить и по временной (по месту пребывания).


  • 0

#2411
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может быть кто в курсе.

Подал документы в МП на ВнЖ, но срок ответа затянулся и я не успеваю продлить водительское удостоверение - до его окончания я ни при каких обстоятельствах не успею получить ВнЖ, а без машины остаться мне сейчас никак неприемлемо.

В виду этого, вынужден ехать в РФ, временно регистрироваться, продлевать права.

 

И вот вопрос. Я нигде не нашёл никакой информации о том, что я не имею права после подачи заявки на ВнЖ выезжать из РК и никто об этом нигде не предупреждает. Однако какой-то страх всё равно есть, потому как вся эта система - набор рандомных требований и запретов, выливающихся как из ящика Пандоры в случае любого неверного слова/ движения.

Нет ли каких-либо подводных камней в том, чтобы я выехал из РК в момент рассмотрения моих документов на ВнЖ? По сути, будет лишь другая миграционная карточка, и всё.

По идее, Вы при пересечении границы автоматически попадаете в базу миграционки, как выехавший (не важно: на день Вы выехали, или на длительный срок). И это может являться основанием для отказа в выдаче внж. Очень рискованно. При мне многих в МП предупреждали, что после сдачи документов и до получения самого удостоверения выезжать нельзя. Так и говорили: "сначала съездите тогда, если Вам срочно нужно, а потом уже приносите и сдавайте документы".

Лучше наверное всё-таки уточнить там, где продлевают права: может они временные какие-то могут выдать пока, или можно всё же продлить, не получив ещё внж.

Я бы, на своём лично месте, не буду говорить за всех (вспоминая, сколько нервов, времени и денег на справки мы потратили, прежде, чем у нас наконец приняли доки на внж), не стала рисковать выездом через границу в течение этого времени, пока не получите сам документ. Могут ведь ещё и штрафануть и потом отказать на этом основании в выдаче разрешения на проживание (ну, типа: сказали, что постоянно проживаете в РК, а сами через границу лыжи навострили) - по идее, в законе как раз есть ссылка на такую ситуацию. А потом, не дай Бог: "на колу мочало - начинай сначала!": сбор документов, доказывание, что ты не верблюд не хотел ничего дурного и вообще ни разу не террорист и не нарушитель... :faceoff:


Сообщение отредактировал Все имена разобрали...: 15.06.2017, 12:10:04

  • 0

#2412
Gta2016

Gta2016
  • Гость
  • 9 сообщений

Подала документы на ВНЖ 22 мая. В эти выходные надо съездить в Омск, по делам. Сходила сегодня в МП Павлодара, спросила о том, могу ли я съездить в РФ на три дня. Во-первых сказали что не на ВНЖ я подала, а на оставление на постоянное место жительства в РК. Во-вторых- что я могу съездить ненадолго, но должна быть обязательно в РК в середине июля. Так как два месяца уходит на рассмотрение моего заявления, то 22 июля как раз подойдет срок. 


  • 0

#2413
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Проживающие в РК иностранцы и лица без гражданства смогут лечиться бесплатно

https://news.mail.ru...985/?frommail=1


Сообщение отредактировал 15052015: 15.06.2017, 17:08:00

  • 2

#2414
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

В понедельник собираемся подавать документы на ВНЖ в КЗ,как написать анкету,чтобы не переписывать?Какие моменты в ней отражать?Если было несколько мест работы по году или два,что все переписывать?О семье что писать?Может есть ссылка,как это делается?поделитесь опытом,кто сдавал документы,пожалуйста! 


  • 0

#2415
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

В понедельник собираемся подавать документы на ВНЖ в КЗ,как написать анкету,чтобы не переписывать?Какие моменты в ней отражать?
 да, кстати, у кого есть, дайте пожалуйста ссылку, и на автобиографию тоже.

 Насчет регистрации- при приеме документов на ПМЖ, требуют, чтобы регистрация была уже продолжена(на 2 месяца, по максимуму). Без продленной регистрации документы не принимают.


  • 0

#2416
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

есть тут кто счастливчик, попавший в список 640 новых гражданинов РК? 


  • 0

#2417
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

есть тут кто счастливчик, попавший в список 640 новых гражданинов РК?

На сколько я осведомлен, то в данной теме счастливчик это те кто утратил гражданство Рк и так как есть много дел тут еще оформляют ВНЖ Рк.
  • 1

#2418
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

есть тут кто счастливчик, попавший в список 640 новых гражданинов РК?

На сколько я осведомлен, то в данной теме счастливчик это те кто утратил гражданство Рк и так как есть много дел тут еще оформляют ВНЖ Рк.

 

Правильно нужно в тему про гражданство. Аль вы потерялись ЗырТ?

https://vse.kz/topic...stvo-rk/page-30


Сообщение отредактировал 15052015: 16.06.2017, 22:58:25

  • 1

#2419
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

сорри


  • 0

#2420
parkmarina0524

parkmarina0524
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день. У меня гражданство Узбекистана, у мамы с отцом есть ВНЖ в РК. Хочу сделать себе внж, в списке документов есть пункт о наличии банковских средств ~ 3000000 тенге должно лежать на счёту. Вопрос: обязательно ли деньги должны лежать на счету больше трёх месяцев? Вопрос #2: могу ли я получить ВНЖ без этих справок, если оба родителя имеют внж? (Сегодня в агентстве нам сказали, что на основании наличия внж у родителей, можно получить своё без банковских справок)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.