Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2441
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

А теперь вопрос у меня. А куда я должен ехать за справками? Если я получил гражданство и паспорт в посольстве и никогда и нигде не был прописан и не жил в РФ?))

Только здесь, в РК. По другому никак. Вообще для тех, кто поменял гражданство на российское, не выезжая из КЗ, а потом подаёт на ВНЖ, был упрощённый список документов. Это всё есть в Приказе № 992 от 04.12.2015 г. И, кстати, по этому как раз приказу требование мед. справок со страны убытия незаконно - там чётко прописано, что мед. справки должны быть выданы медицинскими учреждениями РК! Но возможно, что выпустили уже какой-нибудь новый, с дополнениями - я уже год как не смотрела обновления по этой теме. Хотя, судя по ответу "гугла" на мой запрос, этот до сих пор актуален и никакие изменения в него не вносились! Так что можно смело распечатывать данный приказ, выделив (для слабо видящих сотрудников МП) данный пункт, цитата: "10) справку о медицинском освидетельствовании иностранца выданной медицинским учреждением Республики Казахстан, об отсутствии заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан в соответствии с [/size]Приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 сентября 2011 года № 664 "Об утверждении перечня заболеваний, наличие которых запрещает въезд иностранцам и лицам без гражданства в Республику Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7274);"[/size]
и подавать письменную жалобу, если начнут требовать справки из страны убытия, прикрепив к жалобе данную распечатку (если не поможет устное внушение с указанным документом в руках) - можно в Астану, можно в прокуратуру - кому куда нравится. :p
Как вы быстро переобуваетесь. Выше ведь писали смена гражданства для Россиян и упрощенка означает только для граждан России, Белоруссии, Киргизии
  • 0

#2442
ANTARES.

ANTARES.
  • Гость
  • 6 сообщений

День Добрый

 

не будут ли так любезны уважаемые форумчане подсказать алгоритм действий для получения ВНЖ РК

наши исходные данные:

 

  • гражданине Германии
  • бывшие граждане РК (по рождению) 

так же вопрос , можно ли с ВНЖ РК кратковременно посещать Российскую Федерацию без визы?

 

заранее благодарствуем 


  • 0

#2443
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Как вы быстро переобуваетесь. Выше ведь писали смена гражданства для Россиян и упрощенка означает только для граждан России, Белоруссии, Киргизии

Если честно, вообще не поняла суть вот этой Вашей претензии, про "переобуваетесь". :confused:  Какая смена гражданства и упрощёнка?! Не надо мешать мух с котлетами.

1) Здесь люди писали (не я, кстати), и правильно, кстати, писали, о том, что справка о подтверждении платёжеспособности не требуется гражданам 4-х государств (та самая "упрощёнка").

2) Те, кто постоянно проживал и проживает в РК, меняет гражданство (хоть на канадское или нигерийское, страна гражданства в данном случае ни при чём) и получает внж как гражданин другого государства, не выезжая за пределы РК - это вообще отдельная категория граждан, они по законодательству сдают меньше документов: почитайте "правила выдачи" - там об этом написано.


Сообщение отредактировал Все имена разобрали...: 22.06.2017, 16:58:28

  • 0

#2444
Все имена разобрали...

Все имена разобрали...
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

там еще что то может всплыть не значительное как например с сроком действия справки 86 10 дней, так просто чтоб миграционщику было наверно в сласть по мучить людей.

про "всласть помучить я полностью согласна, но я для того и давала ссылку на законодательный документ, чтобы у людей были инструменты для борьбы с таким самоуправством. А "примеры" в виде действия справки 10 дней можно приводить миллионы - это не аргументы, а домыслы. Аргумент - это законодательство.

Так что у меня колоссальный опыт общения с бюрократами с Ауэзовского РУВД
 

Поверьте - мой опыт общения с МП гораздо больше. Причём не ограничиваясь одним районом и не девятилетней давности: за 9 лет миграционное законодательство изменили море раз. И, что самое важное, у меня имеется не только опыт общения, но и опыт таки победы и  и получения наконец внж, после неоднократных отказов и "отпинываний".

 

Вспоминая наши мытарства, хотелось всё время как-то помочь людям, которые только в стадии сбора/подачи документов, поделиться опытом, так как успела за то время достаточно хорошо изучить со всех сторон законодательство и "поднатореть в борьбе", фигурально выражаясь, - поэтому я выкладывала некоторые ответы (основанные на личном опыте), списки, ссылки на законодательство и адреса подачи жалоб. Однако, судя по последним постам в мой адрес (наподобие "переобуваетесь" и так далее), это никому не нужно и даже видимо вредно, так как я, оказывается, пишу недостоверную информацию.

 

Учитывая вышеизложенное, дальнейший диалог именно с Вами считаю бесперспективным, а дальнейшее выкладывание каких бы то ни было постов здесь и ответов на чьи-то вопросы - бессмысленной тратой времени и моих итак немногочисленных нервных клеток, и желаю всем счастливо оставаться.

 

P.S. Всем форумчанам, которые находятся в стадии сбора/оформления/подачи/ожидания внж - от всей души желаю огромной удачи и успеха в этом деле!

Засим откланиваюсь.


  • 0

#2445
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

при подаче документов на ПМЖ выяснилось, что я все еще числюсь по базе гражданином КЗ, хотя, после получения российского гражданства я сдал казахские документы 2 года назад в миграционку, и составил об этом акт. Инспектор сказала сейчас, что вроде надо оформлять отказ от гражданства КЗ. Может кто знает, сколько времени эта процедура занимает, и вообще, должен ли я оформлять этот отказ? Ведь после получения гражданства другой страны гражданство КЗ утрачивается автоматически?


  • 0

#2446
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

 

 


 

Спасибо! Сегодня был в консульстве и мне выдали листок где такая суть, что - настоящим подтверждаем, листок убытие из РФ выдается только тем кто имел постоянную регистрацию в РФ ...... В связи с этим истребование или оформление листка убытия на лицо, не предоставляется возможным.

Вообщем пойду в миграционку с ним, спрошу, сойдет ли такой, может что-то изменилось.  

 

Отпишитесь позже ,как у Вас разрешилось,думаю многим будет интересно.

 

Добрый день! Я в миграционной сказал, - что нигде в РФ не был прописан и не имел ни временной ни постоянной регистрации. Они посмотрели мой внутренний паспорт РФ, где естественно нет штампа о прописке в РФ, затем спросили про листок убытия из РК, я им его показал, на что они ответили что его приложить к документам и этого будет достаточно. Справку из консульства смотреть не стали.


  • 0

#2447
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

при подаче документов на ПМЖ выяснилось, что я все еще числюсь по базе гражданином КЗ, хотя, после получения российского гражданства я сдал казахские документы 2 года назад в миграционку, и составил об этом акт. Инспектор сказала сейчас, что вроде надо оформлять отказ от гражданства КЗ. Может кто знает, сколько времени эта процедура занимает, и вообще, должен ли я оформлять этот отказ? Ведь после получения гражданства другой страны гражданство КЗ утрачивается автоматически?

Добрый вечер!

У меня такая же ситуация, вчера был в миграционке по вопросам ПМЖ, где посмотрев по базе сказали, что я до сих пор гр.РК, хотя паспорт был сдан в консульстве РК в Омске и взамен выдан листок об утрате.

Вообщем пришлось писать заявления на начальника миграционной полиции о том, чтобы меня исключили из базы населения РК.  


  • 0

#2448
Serg82

Serg82
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Люди, скиньте пожалуйста Заявление-Анкету в электронном виде и если есть пример Автобиографии.

Еще вопрос, у меня в РК в миграционке указана цель визита "Работа", инспектор сказал, что мне необходимо выехать за пределы РК и заехать обратно и указать цель визита "Частное", только после этого они примут документы на ПМЖ.

По какому паспорту мне выезжать и заезжать обратно, внутреннему или загран?


  • 0

#2449
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

По какому паспорту мне выезжать и заезжать обратно, внутреннему или загран?
по заграннику, думаю лучше, так как по нему будут оформлять ВНЖ. 
  • 0

#2450
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вообщем пришлось писать заявления на начальника миграционной полиции о том, чтобы меня исключили из базы населения РК.  
и что сказали, когда исключат? А госпошлину по этому поводу надо платить?
  • 0

#2451
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Люди, скиньте пожалуйста Заявление-Анкету в электронном виде и если есть пример Автобиографии.
мне кажется,  что в разных МП разные правила по их заполнению. В Карагандинском МП, напр. требуют писать все без сокращений-типа "ул." "г." "ТОО" "загс", и прочее. Может у вас другие правила.
  • 0

#2452
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

День Добрый

 

не будут ли так любезны уважаемые форумчане подсказать алгоритм действий для получения ВНЖ РК

наши исходные данные:

 

  • гражданине Германии
  • бывшие граждане РК (по рождению) 

так же вопрос , можно ли с ВНЖ РК кратковременно посещать Российскую Федерацию без визы?

 

заранее благодарствуем 

добрый день вот вроде   тем кто в Германии  http://genkonsul.de/vid/ тоже кстати медсправки  с места убытия требуют !!!


  • 0

#2453
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А вот здесь  http://turdocs.com/i...kazahstane.html  для граждан России  справки медицинские  только в КЗ проходить   :)  и написано что  изменения  вступили в силу 29 февраля 2016 года !!!!


  • 0

#2454
diger33

diger33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

 

 


 

Спасибо! Сегодня был в консульстве и мне выдали листок где такая суть, что - настоящим подтверждаем, листок убытие из РФ выдается только тем кто имел постоянную регистрацию в РФ ...... В связи с этим истребование или оформление листка убытия на лицо, не предоставляется возможным.

Вообщем пойду в миграционку с ним, спрошу, сойдет ли такой, может что-то изменилось.  

 

Отпишитесь позже ,как у Вас разрешилось,думаю многим будет интересно.

 

Добрый день! Я в миграционной сказал, - что нигде в РФ не был прописан и не имел ни временной ни постоянной регистрации. Они посмотрели мой внутренний паспорт РФ, где естественно нет штампа о прописке в РФ, затем спросили про листок убытия из РК, я им его показал, на что они ответили что его приложить к документам и этого будет достаточно. Справку из консульства смотреть не стали.

 

День добрый ! У меня аналогичная ситуация , убыл из КЗ получил паспорт РФ  он чистый без прописки ( не жил не прописывался  там ) так и мотаюсь  не первый год :)  , может тоже попробовать сдать доки , только вопрос к ВАМ а где остальные справки брали ( судимость , медицина ) и какой район миграционки ( такой добрый ) :) ? А при въезде ВАМ нужно писать  ПМЖ  а не частная ! Удачи ! Кстати никто не едет на Кордай за регой с 3 по 7 июля ...могли бы скооперироваться  :) все веселей часы скоротать в дороги !


  • 0

#2455
ANTARES.

ANTARES.
  • Гость
  • 6 сообщений

 

День Добрый

 

не будут ли так любезны уважаемые форумчане подсказать алгоритм действий для получения ВНЖ РК

наши исходные данные:

 

  • гражданине Германии
  • бывшие граждане РК (по рождению) 

так же вопрос , можно ли с ВНЖ РК кратковременно посещать Российскую Федерацию без визы?

 

заранее благодарствуем 

добрый день вот вроде   тем кто в Германии  http://genkonsul.de/vid/ тоже кстати медсправки  с места убытия требуют !!!

 

спасибо за инфу


  • 0

#2456
Artyto

Artyto
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть образец заполнения заявления вида на жительство (новое), в нашем городе нет образца и говорят сами заполняйте, как хотите. Может поделитесь, кто из вас правильно заполнял?


  • 0

#2457
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

после подачи документов на ПМЖ обнаружились подводные камни- оказывается у меня, кроме ИИН нерезидента, остались еще 2 казахских ИИН. Теперь их надо аннулировать, только непонятно где. В налоговой, что ли?


  • 0

#2458
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

после подачи документов на ПМЖ обнаружились подводные камни- оказывается у меня, кроме ИИН нерезидента, остались еще 2 казахских ИИН. Теперь их надо аннулировать, только непонятно где. В налоговой, что ли?

 

после подачи документов на ПМЖ обнаружились подводные камни- оказывается у меня, кроме ИИН нерезидента, остались еще 2 казахских ИИН. Теперь их надо аннулировать, только непонятно где. В налоговой, что ли?

здравствуйте, я в налоговой аннулировала старый ИИН, там заполните заявление и форму


  • 0

#2459
diesel108

diesel108
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

здравствуйте, я в налоговой аннулировала старый ИИН, там заполните заявление и форму
понятно, спасибо! 
  • 0

#2460
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Расскажу свою историю подачи документов для внж.

Имею гражданство РФ.

Переехала в РК к своему МЧ в феврале 2017. Временная прописка у него все как полагается.

В марте  взяли список для сбора документов для внж. Собрали все справки, заполнили бумаги. 

в начале мая пошли первый раз пробовать подать документы.

Алмалинская МП.

Сразу вопрос был: Вы зачем и к кому приехали сюда?

Я сообщила, что хочу выйти замуж, проживать и работать в РК.

На что мне сотрудник ответил, что вперед в загс и только после этого к ним! :confused:

И что будучи замужем мне будет проще в оформлении документов.

Выдала мне новый бланк с анкетой - заявлением т к в нем произошли изменения.

Кое что исправила в автобиографии.

Посмотрела мед справки. Я все обследования проходила в РК в марте. И сказала , что все в порядке и они действительны 180 дней.

Роспись состоялась в конце июня и переписав анкету и автобиографию мы снова отправились в МП.

Был уже другой сотрудник и это был какой то кошмар!!!! :cry:

Она снова перечеркнула всю автобиографию!!!

Потом узнав , что расписались мы 3 дня назад сказала о том, что скорее всего мне будет отказ, т к  могут заподозрить в том, что брак фиктивный!!!!!!!! :faceoff:

И что мне нужно прожить с мужем 3 года прежде чем подавать документы для внж, это как бы гарантия для государства, что брак не фикция!!! :faceoff:

Далее добравшись до мед справок она с удивлением заявила: " А почему обследование я проходила не в России?

Что новый закон обязывает меня это делать!

И что вчера она у 80 летней бабушки документы по той же причине не приняла, а ты вон молодая съездишь и сделаешь!" - это ее слова!!!! :faceoff:

Отдавая документы сотрудник еще раз сказала, что даже если я сделаю справки в России, то не факт что будет положительное решение, т к подозрение на фиктивный брак. :confused: 

И почему другой сотрудник говорил нам обратное она не знает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dont:

Бред!!! 

Если законы едины , то почему они у каждого сотрудника свои?!!!

То что одна говорит надо писать другая говорит не надо!!!

Что это за бардак????

Законы меняются каждый месяц!!!!! :dont:

Кто знает когда появился этот закон о том, что нужно проходить обследование по месту убытия?

Не могу найти инфу


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.