Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#2021
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

 

Можете им пользоваться до окончания их срока действия. Старое вы сдадите, когда получите новое. 

PS: Получала свое внж в этом месяце. 

 

какие док-ты собирали для продления?

 

Присоединяюсь к вопросу


  • 0

#2022
Капучина

Капучина
  • Частый гость
  • 94 сообщений

PS: Никакого перевода не делала, так как загр.паспорт РФ

Прикреплённые изображения:

  • 1464707741396_0.jpg

Сообщение отредактировал Капучина: 31.05.2016, 21:25:14

  • 1

#2023
Artem45

Artem45
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем привет, подскажите пожалуйста, кто сталкивался со справкой о принятии документов на ВНЖ при продлении временной регистрации в миграционке, и обязательна ли эта справка при пересечении границы?


  • 0

#2024
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Сегодня далии список в Жетысуйской миграционке продление ВНЖ

22.jpg


Сообщение отредактировал Мальборо: 01.06.2016, 14:42:40

  • 0

#2025
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

ДД! Подскажите за какое время до окончания ВНЖ необходимо подавать документы  на продление?


  • 0

#2026
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ДД! Подскажите за какое время до окончания ВНЖ необходимо подавать документы  на продление?

за два месяца,не забыв за пол.года обновить  свой загран. паспорт.


  • 0

#2027
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

http://www.ng.kz/mod...p?storyid=22015

Изменился порядок пребывания иностранцев в Республике Казахстан

Граждане России теперь не смогут продлить временную регистрацию по истечению 90 дней. В этот срок россияне обязаны покинуть страну. Новый порядок регламентирован Постановлением Правительства РК № 190 от 07.04.2016 г., которым были внесены изменения в «Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан».

В управлении миграционной полиции ДВД Костанайской области «НГ» подтвердили, что новый порядок уже действует, в связи с чем граждане России могут проживать в Казахстане 30 дней без регистрации, 60 дней после регистрации, после чего они должны пересечь границу.

То есть после 90 дней можно пересечь границу и сразу заехать в Кз или включается правило 90-180?

 

я сегодня специально зашел в городскую миграционку (Алматы) и спросил об отмене продления регистрации еще на 90 дней. Но полицейский ответил, что продление не отменяли, оно продолжает действовать.

Так что не знаю, чьей миграционке верить, кустанайской или алматинской...

 

Что за "правило 90-180", понятия не имею, никогда о таком не слышал. Моя жена постоянно живет здесь по 180 дней, потом выезжает в РФ, через некоторое время возвращается и опять до 180 дней живет.

 

 

Хотела поинтересоваться вашим опытом по продлению регистрации - вы по факту пробовали или только спрашивали? Дело в том, что я тоже заходила в городскую миграционку, и мне там скзазали, что теперь нет продления, надо выезжать. 


  • 0

#2028
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я сегодня специально зашел в городскую миграционку (Алматы) и спросил об отмене продления регистрации еще на 90 дней. Но полицейский ответил, что продление не отменяли, оно продолжает действовать.

Так что не знаю, чьей миграционке верить, кустанайской или алматинской...

 

Что за "правило 90-180", понятия не имею, никогда о таком не слышал. Моя жена постоянно живет здесь по 180 дней, потом выезжает в РФ, через некоторое время возвращается и опять до 180 дней живет.

 

Хотела поинтересоваться вашим опытом по продлению регистрации - вы по факту пробовали или только спрашивали? Дело в том, что я тоже заходила в городскую миграционку, и мне там скзазали, что теперь нет продления, надо выезжать. 

 

в последний раз мы продлевали регистрацию в декабре 2015 года.

В этот раз жена заехала в РК в марте, делали только регистрацию на 90 дней.

А узнавать о продлении регистрации я заходил для общего развития :-)

Т.к. жена все-равно уже купила билеты на вторую декаду июня.

 

Но наверное через пару недель ещё раз зайду в гор.миграционку, узнаю...


Сообщение отредактировал AlexPol: 02.06.2016, 23:47:42

  • 0

#2029
DMITRY.I

DMITRY.I
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!
Недавно вычитал, что документы на получение и замену в связи с истечением срока действия ВНЖ (именно самой розовой карты) можно подать через ЦОН. Кто нибудь уже подавал через них?
В ЦОНе то намного приятней это делать, чем в миграционной полиции:/
  • 0

#2030
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Мы продлили по одной из очень уважительных причин как болезнь близкого родственника, понадобилась справка из больницы подтверждающая тяжелое состояние, идут навстречу в этом случае, с простой справкой из поликлиники вряд ли бы приняли я думаю
  • 0

#2031
УБиби

УБиби
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Недавно сдала все документы на вид на жительство ... Сказали, что приняли и зарегистрировали... Но я так и не поняла, что дальше?!? Когда платить пошлину?!? Говорят типа приходите через два месяца..и что могут зайти и составить акт проживания... Получается.. Я должна безвылозно сидеть дома дожидаясь их?!? Когда примерно они могут придти... Вы не в курсе?!? И что делать два месяца в подвешенном состоянии....
Спасибо)

Сообщение отредактировал УБиби: 10.06.2016, 10:42:26

  • 0

#2032
Масяня34

Масяня34
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет! Недавно сдала все документы на вид на жительство ... Сказали, что приняли и зарегистрировали... Но я так и не поняла, что дальше?!? Когда платить пошлину?!? Говорят типа приходите через два месяца..и что могут зайти и составить акт проживания... Получается.. Я должна безвылозно сидеть дома дожидаясь их?!? Когда примерно они могут придти... Вы не в курсе?!? И что делать два месяца в подвешенном состоянии....
Спасибо)

Привет! Мы тоже сдали документы 1 июня в Наурызбайском районе, но нам даже примерные сроки не сказали... Просто приняли, сказали если что позвоним... вот сидим ждем, не понятно чего. А до 20 июня надо выехать из Казахстана, 90 дней истекают. В миграционной подтвердили обязательный выезд из страны после 90 дней...


  • 0

#2033
УБиби

УБиби
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! Недавно сдала все документы на вид на жительство ... Сказали, что приняли и зарегистрировали... Но я так и не поняла, что дальше?!? Когда платить пошлину?!? Говорят типа приходите через два месяца..и что могут зайти и составить акт проживания... Получается.. Я должна безвылозно сидеть дома дожидаясь их?!? Когда примерно они могут придти... Вы не в курсе?!? И что делать два месяца в подвешенном состоянии....
Спасибо)

Привет! Мы тоже сдали документы 1 июня в Наурызбайском районе, но нам даже примерные сроки не сказали... Просто приняли, сказали если что позвоним... вот сидим ждем, не понятно чего. А до 20 июня надо выехать из Казахстана, 90 дней истекают. В миграционной подтвердили обязательный выезд из страны после 90 дней...
И что же нам делать?!? У меня до августа есть ещё время... Но сам факт непоятности немного напрягает... И ещё это проверка возможная... Интересно.. Это устрашение или реальность?!? Хочу уже искать работу.. Но могу ли устроиться с российскими документами ..без вида на жит. Пока он делается

Сообщение отредактировал УБиби: 10.06.2016, 10:57:23

  • 0

#2034
Масяня34

Масяня34
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Всем привет! Недавно сдала все документы на вид на жительство ... Сказали, что приняли и зарегистрировали... Но я так и не поняла, что дальше?!? Когда платить пошлину?!? Говорят типа приходите через два месяца..и что могут зайти и составить акт проживания... Получается.. Я должна безвылозно сидеть дома дожидаясь их?!? Когда примерно они могут придти... Вы не в курсе?!? И что делать два месяца в подвешенном состоянии....
Спасибо)

Привет! Мы тоже сдали документы 1 июня в Наурызбайском районе, но нам даже примерные сроки не сказали... Просто приняли, сказали если что позвоним... вот сидим ждем, не понятно чего. А до 20 июня надо выехать из Казахстана, 90 дней истекают. В миграционной подтвердили обязательный выезд из страны после 90 дней...
И что же нам делать?!? У меня до августа есть ещё время... Но сам факт непоятности немного напрягает... И ещё это проверка возможная... Интересно.. Это устрашение или реальность?!? Хочу уже искать работу.. Но могу ли устроиться с российскими документами ..без вида на жит. Пока он делается

 

Устроиться можно с паспортом российским, нас устроили. Но сделали неправильно. Это мы узнали, когда в анкете указали место работы в Алматы, и сотрудник миграционной службы сказал, что нас оформили не верно и лучше вычеркнуть этот пункт. На работе вызвали юриста, она сказала, что работодатель должен был сам прийти в миграционную службу вместе с работником и трудовым договором  и  тогда в голубой карточке временной регистрации поставят цель визита : работа и срок окончания как в договоре. Теперь вот хотим выехать в Киргизию, заново заехать и новый трудовой договор заключить, пока нет информации по ВНЖ...


  • 0

#2035
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Всем привет! Недавно сдала все документы на вид на жительство ... Сказали, что приняли и зарегистрировали... Но я так и не поняла, что дальше?!? Когда платить пошлину?!? Говорят типа приходите через два месяца..и что могут зайти и составить акт проживания... Получается.. Я должна безвылозно сидеть дома дожидаясь их?!? Когда примерно они могут придти... Вы не в курсе?!? И что делать два месяца в подвешенном состоянии....
Спасибо)

Привет! Мы тоже сдали документы 1 июня в Наурызбайском районе, но нам даже примерные сроки не сказали... Просто приняли, сказали если что позвоним... вот сидим ждем, не понятно чего. А до 20 июня надо выехать из Казахстана, 90 дней истекают. В миграционной подтвердили обязательный выезд из страны после 90 дней...
Если вы сдали документы на рассмотрение, ни в коем случае не выезжайте!!! Это чревато тем, что вам откажут в выдаче ВНЖ, ибо вы потеряете статус постоянно проживающего. На де факто почитайте.
Меня также чуть не лопухнули год назад, к начальнику сходила, все продлили. За год, конечно, все может измениться.
Пишите обращение на имя начальника гор. миграцирнке, образец у них был на стенде, сдавайте в канцелярию, обязаны принять, даже если будут отфутболивать, настаивайте на основании закона о приеме обращений граждан. Срок ответа 10 раб . дней примерно. Не поленитесь сходить к начальнику одновременно.
  • 0

#2036
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
По поводу проверки: ко мне не приходили, но когда была тревожная обстановка, участковый заходил.
Имейте ввиду, что вы должны проживать именно там, где указали, если переезжаете, пишите заявление в МП, и так каждый раз. Иначе штраф 15 мрп, либо арест до 10 суток, если нарушение повторное- аннулирование ВНЖ, депортация. Ну в общем, общипают хорошенько.
В окошках практически бесполезно рассчитывать на то, что вас будут информировать компетентно, на меня там дама в прошлом году в буквальном смысле орала, что я должна выехать.
Лучше всего распечатать статьи закона, держать под рукой.

Сообщение отредактировал INSITE: 10.06.2016, 13:17:31

  • 0

#2037
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Всем привет! Недавно сдала все документы на вид на жительство ... Сказали, что приняли и зарегистрировали... Но я так и не поняла, что дальше?!? Когда платить пошлину?!? Говорят типа приходите через два месяца..и что могут зайти и составить акт проживания... Получается.. Я должна безвылозно сидеть дома дожидаясь их?!? Когда примерно они могут придти... Вы не в курсе?!? И что делать два месяца в подвешенном состоянии....
Спасибо)

Привет! Мы тоже сдали документы 1 июня в Наурызбайском районе, но нам даже примерные сроки не сказали... Просто приняли, сказали если что позвоним... вот сидим ждем, не понятно чего. А до 20 июня надо выехать из Казахстана, 90 дней истекают. В миграционной подтвердили обязательный выезд из страны после 90 дней...
Если вы сдали документы на рассмотрение, ни в коем случае не выезжайте!!! Это чревато тем, что вам откажут в выдаче ВНЖ, ибо вы потеряете статус постоянно проживающего. На де факто почитайте.
Меня также чуть не лопухнули год назад, к начальнику сходила, все продлили. За год, конечно, все может измениться.
Пишите обращение на имя начальника гор. миграцирнке, образец у них был на стенде, сдавайте в канцелярию, обязаны принять, даже если будут отфутболивать, настаивайте на основании закона о приеме обращений граждан. Срок ответа 10 раб . дней примерно. Не поленитесь сходить к начальнику одновременно.

Сдала документы на ВНЖ 12 апреля 2016 года. 20 мая пришло подтверждение-согласие, тогда же и прошла процедуру документирования. Предупредила офицера МП Ауэзовского , что 20 июня заканчивается срок регистрации 90 дней. Что мне делать??? Сидеть и нарушать? Вдруг само удостоверение не успею получить до 20 числа. ОНА Мне официально заявила, что тогда вам придется ВЫЕХАТЬ на ГРАНИЦУ. Хотя вот я например не понимаю зачем? Ведь согласовано же мое прибывание на территории РК. Теперь сижу нервничаю 20 совсем не за горами.... А вот если не сделаю как они мне сказали, точно блин, аннулируют. Видела еще зимой как в городской МП мужчинке "мозг выносили", а он пытался им что то доказать. 


  • 0

#2038
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Всем привет! Недавно сдала все документы на вид на жительство ... Сказали, что приняли и зарегистрировали...

Привет! Мы тоже сдали документы 1 июня в Наурызбайском
Если вы сдали документы на рассмотрение, ни в коем случае не выезжайте!!! Это чревато тем, что вам откажут в выдаче ВНЖ, ибо вы потеряете статус постоянно проживающего.
Сдала документы на ВНЖ 12 апреля 2016 года. 20 мая пришло подтверждение-согласие, тогда же и прошла процедуру документирования. Предупредила офицера МП Ауэзовского , что 20 июня заканчивается срок регистрации 90 дней. Что мне делать??? Сидеть и нарушать? Вдруг само удостоверение не успею получить до 20 числа. ОНА Мне официально заявила, что тогда вам придется ВЫЕХАТЬ на ГРАНИЦУ. Хотя вот я например не понимаю зачем? Ведь согласовано же мое прибывание на территории РК. Теперь сижу нервничаю 20 совсем не за горами.... А вот если не сделаю как они мне сказали, точно блин, аннулируют. Видела еще зимой как в городской МП мужчинке "мозг выносили", а он пытался им что то доказать.
Вооружайтесь законами, идите на приём к начальнику городской мп. Придется побегать, конечно, но это в ваших интересах. Мозг выносят внизу, начальник вполне адекватный дядечка.
  • 0

#2039
Масяня34

Масяня34
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Всем привет! Недавно сдала все документы на вид на жительство ... Сказали, что приняли и зарегистрировали... Но я так и не поняла, что дальше?!? Когда платить пошлину?!? Говорят типа приходите через два месяца..и что могут зайти и составить акт проживания... Получается.. Я должна безвылозно сидеть дома дожидаясь их?!? Когда примерно они могут придти... Вы не в курсе?!? И что делать два месяца в подвешенном состоянии....
Спасибо)

Привет! Мы тоже сдали документы 1 июня в Наурызбайском районе, но нам даже примерные сроки не сказали... Просто приняли, сказали если что позвоним... вот сидим ждем, не понятно чего. А до 20 июня надо выехать из Казахстана, 90 дней истекают. В миграционной подтвердили обязательный выезд из страны после 90 дней...
Если вы сдали документы на рассмотрение, ни в коем случае не выезжайте!!! Это чревато тем, что вам откажут в выдаче ВНЖ, ибо вы потеряете статус постоянно проживающего. На де факто почитайте.
Меня также чуть не лопухнули год назад, к начальнику сходила, все продлили. За год, конечно, все может измениться.
Пишите обращение на имя начальника гор. миграцирнке, образец у них был на стенде, сдавайте в канцелярию, обязаны принять, даже если будут отфутболивать, настаивайте на основании закона о приеме обращений граждан. Срок ответа 10 раб . дней примерно. Не поленитесь сходить к начальнику одновременно.

Сдала документы на ВНЖ 12 апреля 2016 года. 20 мая пришло подтверждение-согласие, тогда же и прошла процедуру документирования. Предупредила офицера МП Ауэзовского , что 20 июня заканчивается срок регистрации 90 дней. Что мне делать??? Сидеть и нарушать? Вдруг само удостоверение не успею получить до 20 числа. ОНА Мне официально заявила, что тогда вам придется ВЫЕХАТЬ на ГРАНИЦУ. Хотя вот я например не понимаю зачем? Ведь согласовано же мое прибывание на территории РК. Теперь сижу нервничаю 20 совсем не за горами.... А вот если не сделаю как они мне сказали, точно блин, аннулируют. Видела еще зимой как в городской МП мужчинке "мозг выносили", а он пытался им что то доказать. 

 

Спасибо, что предупредили. Съездим еще раз в миграционную уточнить на всякий случай. Когда сдавали документы, муж несколько раз уточнил нельзя ли продлить без выезда и не будут ли у нас проблемы из-за того, что у нас будут новые миграционные листки и регистрации с другим сроком. Сотрудник миграционной сказала: У вас будут проблемы, если вы нарушите сроки пребывания в РК... Вот так... И еще такой момент: они нам не дали никаких квитков, что приняли наши документы... У всех так? Или только мы так отдали и ушли ждать непонятно чего...


  • 0

#2040
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Всем привет!
Спасибо)

Привет! Мы тоже сдали
Если вы сдали документы на рассмотрение, ни в коем случае не выезжайте!!!
Сдала документы на ВНЖ 12 апреля 2016
Спасибо, что предупредили. Съездим еще раз в миграционную уточнить на всякий случай. Когда сдавали документы, муж несколько раз уточнил нельзя ли продлить без выезда и не будут ли у нас проблемы из-за того, что у нас будут новые миграционные листки и регистрации с другим сроком. Сотрудник миграционной сказала: У вас будут проблемы, если вы нарушите сроки пребывания в РК... Вот так... И еще такой момент: они нам не дали никаких квитков, что приняли наши документы... У всех так? Или только мы так отдали и ушли ждать непонятно чего...
Квиток мне давали с датой и печатью. Когда к окошкам подходила, держала телефон в руках и все записывала на диктофон, на всякий случай.
Видите ли, в случае чего наши жалобы на них никак не повлияют, включат " дурочку" и все. Но наша настойчивость и осведомленность может нам пригодиться.
И про выезд в окошках всем не только говорят, но и кричат и слышать ничего не хотят, я им тоже распечатку давала посмотреть.
Начальник меня еще спросил, не выезжала ли я до этого, я сказала, что не только не выезжала, но и гражданство здесь получала по родителю. Вы можете ему пожаловаться, что квиток о приёме документов не дали, покажите распечатку с сайта ДЕ факто, а лучше со ссылками на закон ( на том же сайте есть, я не сохранила)

Сообщение отредактировал INSITE: 10.06.2016, 14:55:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.