Перейти к содержимому

Фотография

Вид на жительство в РК [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3873

#1981
Ника_жена узбека

Ника_жена узбека
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Кто нибудь получал гражданство по конвенции о замужних женщинах?
  • 0

#1982
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

Получил наконец адресную справку и пмж в Миграционке, теперь дали 10 дней на сбор документов на ВНЖ. В списке числится Подлинник/к.к. Свидетельства о Рождении. Кто-нибудь в курсе, что делать, если его нет? В РФ что ли ехать восстанавливать?

Вообще подлинник свидетельства о рождении спрашивают для любой страны, кроме тех, которые идут по упрощенке. (Евразийский союз).

 

Т.е. по упрощенки идут только граждане Евразийского Союза?

 

Пока так.


  • 0

#1983
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://www.ng.kz/mod...p?storyid=22015

Изменился порядок пребывания иностранцев в Республике Казахстан

 

6 мая 2016, 11:47 |  Государство

Граждане России теперь не смогут продлить временную регистрацию по истечению 90 дней. В этот срок россияне обязаны покинуть страну. Новый порядок регламентирован Постановлением Правительства РК № 190 от 07.04.2016 г., которым были внесены изменения в «Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан».

Постановление вступило в силу через 10 дней после опубликования, однако официальных разъяснений по этому поводу не было. Текста Постановления в открытом доступе тоже нет.

В управлении миграционной полиции ДВД Костанайской области «НГ» подтвердили, что новый порядок уже действует, в связи с чем граждане России могут проживать в Казахстане 30 дней без регистрации, 60 дней после регистрации, после чего они должны пересечь границу.

Эта норма не касается трудовых мигрантов, для которых срок регистрации исчисляется сроком действия трудового договора.


  • 0

#1984
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброе утро! Подскажите кто сталкивался.

Я гр.РФ проживающая и прописанная в РК,имею вид на жительство в РК со сроком действия еще лет 7. Мы с семьей собираемся на ПМЖ в Россию. Имею ли я право оставить у себя вид на жительство? в нем прописан адрес моей прописки в РК.. Нам предстоит процедура получения гражданства моего ребенка и я должна буду прописаться в РФ.  Не возникнет ли вопрос почему я не выписалась и не сдала ВНЖ уезжая на ПМЖ в Россию? 


  • 0

#1985
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Сорри, было вчера уже


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.05.2016, 19:23:48

  • 0

#1986
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Доброе утро! Подскажите кто сталкивался.
Я гр.РФ проживающая и прописанная в РК,имею вид на жительство в РК со сроком действия еще лет 7. Мы с семьей собираемся на ПМЖ в Россию. Имею ли я право оставить у себя вид на жительство? в нем прописан адрес моей прописки в РК.. Нам предстоит процедура получения гражданства моего ребенка и я должна буду прописаться в РФ. Не возникнет ли вопрос почему я не выписалась и не сдала ВНЖ уезжая на ПМЖ в Россию?

У вас аннулируется внж автоматом если вы находитесь за пределами РК более 181 дня. Вы не имеете права быть прописаны в двух местах одновременно. По законну выписка на ПМЖ подразумевает сдачу удостоверения(внж).
  • 0

#1987
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Доброе утро! Подскажите кто сталкивался.
Я гр.РФ проживающая и прописанная в РК,имею вид на жительство в РК со сроком действия еще лет 7. Мы с семьей собираемся на ПМЖ в Россию. Имею ли я право оставить у себя вид на жительство? в нем прописан адрес моей прописки в РК.. Нам предстоит процедура получения гражданства моего ребенка и я должна буду прописаться в РФ. Не возникнет ли вопрос почему я не выписалась и не сдала ВНЖ уезжая на ПМЖ в Россию?

В России вас пропишут только при наличии ЛИСТКА УБЫТИЯ. А где вы его возьмёте если пмж не оформите? Проходила эту процедуру в марте этого года.
  • -1

#1988
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброе утро! Подскажите кто сталкивался.
Я гр.РФ проживающая и прописанная в РК,имею вид на жительство в РК со сроком действия еще лет 7. Мы с семьей собираемся на ПМЖ в Россию. Имею ли я право оставить у себя вид на жительство? в нем прописан адрес моей прописки в РК.. Нам предстоит процедура получения гражданства моего ребенка и я должна буду прописаться в РФ. Не возникнет ли вопрос почему я не выписалась и не сдала ВНЖ уезжая на ПМЖ в Россию?

В России вас пропишут только при наличии ЛИСТКА УБЫТИЯ. А где вы его возьмёте если пмж не оформите? Проходила эту процедуру в марте этого года.
То есть мне самой тоже лист убытия нужен?? У вас тоже Вид на жит- во? Расскажите подробнее пожалуйста!)

Сообщение отредактировал nadinkanik: 09.05.2016, 00:14:05

  • 0

#1989
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

 

Доброе утро! Подскажите кто сталкивался.
Я гр.РФ проживающая и прописанная в РК,имею вид на жительство в РК со сроком действия еще лет 7. Мы с семьей собираемся на ПМЖ в Россию. Имею ли я право оставить у себя вид на жительство? в нем прописан адрес моей прописки в РК.. Нам предстоит процедура получения гражданства моего ребенка и я должна буду прописаться в РФ. Не возникнет ли вопрос почему я не выписалась и не сдала ВНЖ уезжая на ПМЖ в Россию?

В России вас пропишут только при наличии ЛИСТКА УБЫТИЯ. А где вы его возьмёте если пмж не оформите? Проходила эту процедуру в марте этого года.
То есть мне самой тоже лист убытия нужен?? У вас тоже Вид на жит- во? Расскажите подробнее пожалуйста!)

 

Сколько лет Вашему ребенку? Если несовершеннолетний вы можете подать на гражданство в ГК РФ. До 14 лет (в прошлом году правда) это делает консул. Моему было полных 15 лет, подали на гражданство 3 апреля 2015 года, 10 октября пришло утверждение. 4 декабря вышел из ГК РФ в Алматы с красным паспортом. 

  А потом началось мытарство подала на выезд на ПМЖ из РК 13 января 2016 года, ВНЖ забрали только 11 марта тогда же и выдали листок убытия. Проблема столь долгой выписки на ПМЖ заключалась в том что у меня был ВНЖ в РК, а вот у несовершеннолетнего ребенка бывшее гражданство РК. А так сотрудники на работе за один месяц выписывались. Прописывалась в Спб в марте 2016 года, именно прописывалась, НЕ РЕГИСТРИРОВАЛАСЬ. Листок убытия сначала ЗАБРАЛИ, потом отдали вместе со штампом в паспорте. Я в 2015 году хотела  прописаться, потребовали   листок убытия из РК, сказала НЕТУ. Сделали просто временную регистрацию на 10 лет. В этом году ее аннулировали. Такая сложилась ситуация что я сама подала на ВНЖ в РК в апреле, увидели среди бумаг мой листок убытия из РК(мартовский, который вернули в СПБ-забрали), сдала им и из России листок убытия. ВСЁ включили в перечень принятых документов. Теперь жду согласования. Звонила сегодня-нету. 


  • 0

#1990
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пож-та, могу ли я получить ВНЖ, если я бывшая гр-ка РК, не так давно получила гр-во РФ и загранпаспорт в ГенКонсульстве РФ, выезд на ПМЖ еще до конца не оформлен, но в процессе. Нужно ли для этого ехать прописываться в РФ, потом выписываться на ПМЖ оттуда? или я зря подала на выезд на ПМЖ, сразу надо было на ВНЖ? 


  • 0

#1991
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пож-та, могу ли я получить ВНЖ, если я бывшая гр-ка РК, не так давно получила гр-во РФ и загранпаспорт в ГенКонсульстве РФ, выезд на ПМЖ еще до конца не оформлен, но в процессе. Нужно ли для этого ехать прописываться в РФ, потом выписываться на ПМЖ оттуда? или я зря подала на выезд на ПМЖ, сразу надо было на ВНЖ?

Нужно было сразу внж делать. А так скорее всего нужно ехать прописываться и выписываться. То что после штампа ПМЖ нужно выехать это 100%. Остальное лучше узнавать в своей миграц.
  • 1

#1992
Julia_Fav

Julia_Fav
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем добрый день!

 

Есть кто с видом на жительства в этом году после выписки на ПМЖ получал пенсионные накопления ??? Есть какие нибудь изменения ?

 

Всем заранее спасибо!


  • 0

#1993
Dima752311

Dima752311
  • Частый гость
  • 65 сообщений

http://www.ng.kz/mod...p?storyid=22015

Изменился порядок пребывания иностранцев в Республике Казахстан

 

6 мая 2016, 11:47 |  Государство

Граждане России теперь не смогут продлить временную регистрацию по истечению 90 дней. В этот срок россияне обязаны покинуть страну. Новый порядок регламентирован Постановлением Правительства РК № 190 от 07.04.2016 г., которым были внесены изменения в «Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан».

Постановление вступило в силу через 10 дней после опубликования, однако официальных разъяснений по этому поводу не было. Текста Постановления в открытом доступе тоже нет.

В управлении миграционной полиции ДВД Костанайской области «НГ» подтвердили, что новый порядок уже действует, в связи с чем граждане России могут проживать в Казахстане 30 дней без регистрации, 60 дней после регистрации, после чего они должны пересечь границу.

Эта норма не касается трудовых мигрантов, для которых срок регистрации исчисляется сроком действия трудового договора.

То есть после 90 дней можно пересечь границу и сразу заехать в Кз или включается правило 90-180?


  • 0

#1994
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

http://www.ng.kz/mod...p?storyid=22015

Изменился порядок пребывания иностранцев в Республике Казахстан

Граждане России теперь не смогут продлить временную регистрацию по истечению 90 дней. В этот срок россияне обязаны покинуть страну. Новый порядок регламентирован Постановлением Правительства РК № 190 от 07.04.2016 г., которым были внесены изменения в «Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан».

В управлении миграционной полиции ДВД Костанайской области «НГ» подтвердили, что новый порядок уже действует, в связи с чем граждане России могут проживать в Казахстане 30 дней без регистрации, 60 дней после регистрации, после чего они должны пересечь границу.

То есть после 90 дней можно пересечь границу и сразу заехать в Кз или включается правило 90-180?

 

я сегодня специально зашел в городскую миграционку (Алматы) и спросил об отмене продления регистрации еще на 90 дней. Но полицейский ответил, что продление не отменяли, оно продолжает действовать.

Так что не знаю, чьей миграционке верить, кустанайской или алматинской...

 

Что за "правило 90-180", понятия не имею, никогда о таком не слышал. Моя жена постоянно живет здесь по 180 дней, потом выезжает в РФ, через некоторое время возвращается и опять до 180 дней живет.


Сообщение отредактировал AlexPol: 13.05.2016, 16:39:44

  • 1

#1995
nadinkanik

nadinkanik
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Доброе утро! Подскажите кто сталкивался.
Я гр.РФ проживающая и прописанная в РК,имею вид на жительство в РК со сроком действия еще лет 7. Мы с семьей собираемся на ПМЖ в Россию. Имею ли я право оставить у себя вид на жительство? в нем прописан адрес моей прописки в РК.. Нам предстоит процедура получения гражданства моего ребенка и я должна буду прописаться в РФ. Не возникнет ли вопрос почему я не выписалась и не сдала ВНЖ уезжая на ПМЖ в Россию?

В России вас пропишут только при наличии ЛИСТКА УБЫТИЯ. А где вы его возьмёте если пмж не оформите? Проходила эту процедуру в марте этого года.
То есть мне самой тоже лист убытия нужен?? У вас тоже Вид на жит- во? Расскажите подробнее пожалуйста!)

 

Сколько лет Вашему ребенку? Если несовершеннолетний вы можете подать на гражданство в ГК РФ. До 14 лет (в прошлом году правда) это делает консул. Моему было полных 15 лет, подали на гражданство 3 апреля 2015 года, 10 октября пришло утверждение. 4 декабря вышел из ГК РФ в Алматы с красным паспортом. 

  А потом началось мытарство подала на выезд на ПМЖ из РК 13 января 2016 года, ВНЖ забрали только 11 марта тогда же и выдали листок убытия. Проблема столь долгой выписки на ПМЖ заключалась в том что у меня был ВНЖ в РК, а вот у несовершеннолетнего ребенка бывшее гражданство РК. А так сотрудники на работе за один месяц выписывались. Прописывалась в Спб в марте 2016 года, именно прописывалась, НЕ РЕГИСТРИРОВАЛАСЬ. Листок убытия сначала ЗАБРАЛИ, потом отдали вместе со штампом в паспорте. Я в 2015 году хотела  прописаться, потребовали   листок убытия из РК, сказала НЕТУ. Сделали просто временную регистрацию на 10 лет. В этом году ее аннулировали. Такая сложилась ситуация что я сама подала на ВНЖ в РК в апреле, увидели среди бумаг мой листок убытия из РК(мартовский, который вернули в СПБ-забрали), сдала им и из России листок убытия. ВСЁ включили в перечень принятых документов. Теперь жду согласования. Звонила сегодня-нету. 

 

 Моему ребенку 5 лет. Через консульство не хочу,будем делать на месте в РФ. А ребенку получается Вы сразу подавали на гражданство минуя РВп И ВНЖ верно?

Друг уехал в прошлом году в РФ имея ВНЖ в РК он прописался в РФ, даже вопроса не возникло про лист убытия ...


  • 0

#1996
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите пож-та, могу ли я получить ВНЖ, если я бывшая гр-ка РК, не так давно получила гр-во РФ и загранпаспорт в ГенКонсульстве РФ, выезд на ПМЖ еще до конца не оформлен, но в процессе. Нужно ли для этого ехать прописываться в РФ, потом выписываться на ПМЖ оттуда? или я зря подала на выезд на ПМЖ, сразу надо было на ВНЖ?

Нужно было сразу внж делать. А так скорее всего нужно ехать прописываться и выписываться. То что после штампа ПМЖ нужно выехать это 100%. Остальное лучше узнавать в своей миграц.

 

 

Как выяснилось: если выезд на ПМЖ не оформлен, то можно написать заявление с просьбой прекратить производство по делу и идти собирать документы на ВНЖ. Выезжать никуда не нужно.


  • 0

#1997
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие действия должны быть в этой ситуации:
Бабушка (гражданка РФ) живет в Караганде по казахстанскому ВНЖ, сейчас хочу забрать её к себе в Алматы.
Какие мои действия при этом? И может есть список документов?
PS если это где-то обсуждалось ткните меня пожалуйста
  • 0

#1998
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие действия должны быть в этой ситуации:
Бабушка (гражданка РФ) живет в Караганде по казахстанскому ВНЖ, сейчас хочу забрать её к себе в Алматы.
Какие мои действия при этом? И может есть список документов?
PS если это где-то обсуждалось ткните меня пожалуйста

Просто выписываете с Караганды и прописываете в Алматы. Обязательно берете листок убытия и срок от 3 до 5 дней для прописки. Прописка делается в миграционке по адресу прописки. Хозяин должен присутствовать обязательно и согласие должно заверено нотариально. Правда бывают заморочки. Даже в Алматы с одного района в другой с проблемами перепрописывают. Будьте с этим осторожны. Сначала все тонкости узнайте в обоих миграционках, а потом беритесь за дело, иначе можете в 3-5 дневный срок не уложится и придется платить штраф 15 мрп.

Сообщение отредактировал Slanka82: 17.05.2016, 12:10:48

  • 0

#1999
УБиби

УБиби
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Эмм, с чего бы начать?!Я гражданка РФ, хочу переехать в Алматы и получить вид на жительство (из родственников там родная тетя), проконсультируйте , пож-та! я выписалась, и уже получила справку о несудимости (думала будет делаться месяц, а сделали за 10 дней) получила ее на руки 18 апреля, а улетаю 24 мая, вопрос?! А какой срок годности данной справки, везде пишут по разному, я заказала еще одну справку, но ее, как на зло, делают очень долго, боюсь не успею( могу ли я получить эту справку в консульстве, или что делать?!

Есть ли вероятность, что мне могут отказать, так как я не прожила в РК 3 года, а из родственников только тетя?! 

Какой планировать бюджет?! я так понимаю, что все эти мед справки и тд. не бесплатны! 

и еще.. помимо основного паспорта, у меня имеется загран.... с каким паспортом пересечь границу?! на различных сайтах в требованиях пишут, имиграционный талон обязательно иметь, но когда пересекаешь с заграном его не дают, а печати ставят в самой загранке?!

Заранее спасибо)


Сообщение отредактировал УБиби: 17.05.2016, 16:18:20

  • 0

#2000
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добрый день! Эмм, с чего бы начать?!Я гражданка РФ, хочу переехать в Алматы и получить вид на жительство (из родственников там родная тетя), проконсультируйте , пож-та! я выписалась, и уже получила справку о несудимости (думала будет делаться месяц, а сделали за 10 дней) получила ее на руки 18 апреля, а улетаю 24 мая, вопрос?! А какой срок годности данной справки, везде пишут по разному, я заказала еще одну справку, но ее, как на зло, делают очень долго, боюсь не успею( могу ли я получить эту справку в консульстве, или что делать?!
Есть ли вероятность, что мне могут отказать, так как я не прожила в РК 3 года, а из родственников только тетя?!
Какой планировать бюджет?! я так понимаю, что все эти мед справки и тд. не бесплатны!
и еще.. помимо основного паспорта, у меня имеется загран.... с каким паспортом пересечь границу?! на различных сайтах в требованиях пишут, имиграционный талон обязательно иметь, но когда пересекаешь с заграном его не дают, а печати ставят в самой загранке?!
Заранее спасибо)

В перечне, который выдали в Астане, было указ, что все справки действ в теч 3 мес. Мед справка стоит в р-не 5-6000, спид вроде около 2000, уже не помню точно. А какие вам ещё нужны справки? На самом деле, все достаточно просто. В биографии пишите, что есть тётя и здесь живёт. Насчёт отказа вам никто не скажет. Пересекать границу можно с обычным внутр паспортом. Сегодня сдали док-ты, сказали через 2,5 мес будет готово внж, но мы казахи рождённые в России, может для нас проще условия, не в курсе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.